Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 1 месяц 19 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение petrolex » 29 май 2021, 13:03

ИМХО. Уж если серьезно заниматься игрой на бирже, то нужно иметь информацию о том, что может повлиять на курсы ценных бумаг. А ведь на эти курсы очень много чего влияет! Те же самые слияния и поглощения, например. Вот недавно Магнит купил Дикси, а откуда обычному человеку знать, что такая сделка состоится? Кому надо - знали это и учитывали, а нам-то откуда об этом знать? Откуда нам знать, что планируют наши олигархи? А без этого грамотно играть на бирже непросто. Поэтому обычный человек, без информации выиграть на бирже может, конечно, но во многом это будет за счет случайности и везения. Нужно этим жить, нужно общаться со знающими людьми, нужно иметь источники информации, чтобы грамотно и наверняка играть на бирже.
В любом случае, цена акций и других ценных бумаг зависит от действий на бирже крупных игроков, которые покупают/продают ценные бумаги крупными пакетами. Обычный человек, если у него одна-две акции, да даже если сотня-другая, выиграть может только случайно, если случайно угадает, как поведут себя крупные игроки.

ТегиТинькофф инвестиции, тинькофф акции

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение Dmitry » 01 июн 2021, 11:49

Мос биржа поперла вверх и все остальное тоже. +115!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение Dmitry » 20 июл 2021, 06:58

Вчера биржа рухнула и все акции, будь то наши, или забугорные пошли вниз. :smile28: Как итог, улетел вниз на 1700 рублей за 1 день и больше чем 3000 за все время. :smile23: Еле сдержался и не зарубил лосей (т.е. не продал себе в убыток). Короче это неприятное чувство скажу я вам. :smile4: Тем не менее прогулялся, взял себя в руки и по некоторым акция усреднился...
Сегодня посмотрим на общую картину.
Не понимаю, как может нефть влиять на все акции, будь то банк оф америка, или Intel...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение I-not » 20 июл 2021, 07:15

Дима, а ты на каком этаже работаешь?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение Dmitry » 20 июл 2021, 15:23

I-not писал(а):

Дима, а ты на каком этаже работаешь?

На 4 :smile9: Все норм, я держу себя в руках :smile16:
P.S. Сегодня идет коррекция. Даже продал две акции файзера по 40,2$ за акцию. Но блин, буквально через минуту акции пробили свой максимум и выросли до 41,5! :smile28: Короче какая то непруха. Или биржа это не мое. Переживаю на падении, думаю об этой хрени. :smile7: Короче хз :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение Dmitry » 14 фев 2022, 14:50

в конце 2021 года успешно вышел с биржи, заработав +7% от вложенных денег. Думаю это хороший опыт и отличный успех для новичка. (вкинул порядка 170 т.р., получил + 12000) :smile1:
Потом было резкое падение всех акций и мне нереально повезло, что я все скинул, некоторые акции даже в минусе (Например paypal за 190$, а сейчас она стоит 120$)!
В начале 2022 года вновь вошел на биржу, правда вкинул гораздо меньше средств. В инвестиции включил чисто наши акции, РФ.
Что бы было понятно. Вкинул 39 и сразу закупился на все депо. Через неделю на фоне геополитики портфель опустел на 4 т.р. т.е. 35 осталось.
Тут опять не сдержался с эмоциями и начал выставлять стоп лоссы на продажу при минимальном превышении порога. Итог: через месяц вышел в 0 :smile49:
А если бы не продал, то заработал бы 10% от вложенных средств, а если бы вкинул пол ляма - было бы уже неплохо. Но все мы умные задним числом.
Геополитика прям конкретно бьет по фондовым рынкам. Но это капец какое увлекательное занятие. Как говорится я подсел :smile49:
Сегодня захожу в 3 раз :smile43: Жду просадки для закупа основных бумаг: сбер, алроса, магнитка, газпром и.т.д.
Хочу заходить на всю котлету! :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение IRuN » 14 фев 2022, 18:59

Дима, усынови меня, я тебе дешевле обойдусь :smile49: :smile49:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Инвестиции Тинькофф - покупки и продажи акций - мой опыт

Сообщение Skarlettstar » 15 фев 2022, 09:07

Dmitry писал(а):

Геополитика прям конкретно бьет по фондовым рынкам. Но это капец какое увлекательное занятие. Как говорится я подсел :smile49:
Сегодня захожу в 3 раз :smile43: Жду просадки для закупа основных бумаг: сбер, алроса, магнитка, газпром и.т.д.
Хочу заходить на всю котлету! :smile51:

Я тоже на фондовом рынке, портфель небольшой, сейчас просел немного, но все равно в плюсе.

Сейчас перешла на срочный рынок, учусь обращаться с фьючерсами
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2