Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Dmitry » 07 июл 2021, 07:08

Всем привет!
Наверное многие знают онлайн магазин Вайлберез который раньше специализировался на одежде.
Но время не стоит на месте и данный магазин начал продавать все, включая и технику.

Теперь переходим к главному.
Если вы купили электронный товар (он же сложный) и он вас всем устраивает - отлично!
А если он пришел вам бракованный, или поломался в процессе эксплуатации? Что делать в этом случае?

На первый взгляд все просто и удобно: надо написать притензию в вайлберез, заполнить заявку и ждать результата.

Но на практике все гораздо сложнее и неприятнее.

Так, совсем недавно, а именно 21.06.2021 года был приобретен видеорегистратор slimtec alpha xs, выбранный на основе хвалебных отзывов на том же вайлберез.
После его включения и использования в машине визуально не возможно было оценить качество видеозаписи. Но ролики на ютубе с обзорами данного устройства говорили о его достойном качестве, номера машин видно отчетливо.

Тем не менее решено было скинуть видео которое снимает данная модель регистратора и посмотреть съемку на компьютере.
И это было ужасно! Мне сразу стало понятно, что это просто брак, ибо не может устройство даже самого бюджетного сегмента снимать размыто и мыльно.
Не то что номеров машин не видно, все объекты вокруг мыльные.

Конечно же после этого была написана претензия в вайлберез на возврат после оплаты по браку, через 10 дней после покупки!
При этом были сделаны фото и написан текст с причиной брака.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
В процессе проверки данного устройства, при просмотре записанных файлов на компьютере, было обнаружено, что изображение мутное, что является явным браком и регистратор не может эксплуатироваться.
Подключали устройство в соответствии с инструкцией по эксплуатации, использовав при этом 32ГБт карту памяти 10 класса. В машине регистратор висел на допустимом (небольшом) расстоянии от стекла.


Буквально сразу был получен отказ без объяснения причин. Но я догадался, что надо было прикрепить видео к этой заявке.
Теперь внимание! Оригинальное видео с регистратора прикрепить к заявке невозможно!!! Приложение сразу закрывается и вылетает!
После чего была сделана запись со смартфона с экрана монитора, где воспроизводился ролик.
И была вновь отправлена заявка для рассмотрения. Через 3 дня вновь без объяснения причин пришел отказ!

Удивительно безразличное и наплевательское отношение к клиентам просто убило.
Что ж, придеться действовать другими методами.
Для начала прикрепляю сам оригинальный ролик:

Далее направлю ссылку на эту тему производителю в Москву в компанию slimtec.ru, а также копию в вайлберез, если у них есть обычная электронная почта.

Пойду на принцип! Мне не жалко 3 тысяч рублей, мне не приятно, когда идет такое наплевательское отношение со стороны вайлберез к клиентам. :smile4:
Не советую покупать технику на Wildberries, что бы потом не пришлось разочаровываться...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиWildberries возврат, Wildberries брак, вайлберез сдать товар, вайлберез вернуть деньги, видеорегистратор slimtec alpha xs, видеорегистратор slimtec alpha xs отзыв

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17254 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение alex1966 » 07 июл 2021, 07:30

Технику я бы не советовал покупать в интернет магазине . У меня знакомые тоже столкнулись с такой проблемой . Лучше прийти в магазин и там купить . Подороже , зато надёжней .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение andy319 » 07 июл 2021, 08:10

у меня напарник поменял браслет Ксиоми, бывший в носке месяцев 8, купленный через ОЗОН вполпинка. Так что не все йогурты одинаково полезны! А может повезло... :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение bochushka » 07 июл 2021, 12:13

У меня подруга тоже не смогла у них сделать возврат после покупки газонокосилки
Но она не подавала в суд, а надо бы, потому что ей пришел бракованный товар, либо был поврежден при транспортировке


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Dmitry » 07 июл 2021, 12:20

На озоне да, там проще. Я тоже сдавал там в прошлом году пылесос, он мне пришел б/у :smile49:
Написал заяаление на бумаге и все, приняли.
А тут, в вайлберез. Надо все в электронном виде с кучей фотографий и видео которые невозможно прикрепить, в силу убогости приложения, оно попросту вылетает. :smile7:
Короче, в знак протеста, с этой конторой с сомнительным названием вайлберез я больше не дружу! :smile4:
В обычном магазине, конечно же проще сдать товар. Да и "пощупать" можно.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Наталья
Сообщения: 160
Стаж: 2 года 11 месяцев 2 дня
Откуда: г. Рязань
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1043 раз.
Награды: 1
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Натали888 » 07 июл 2021, 12:21

Dmitry, вы настойчивый, может и добъётесь результата. Удачи вам. Я бы точно махнула рукой. В Вайлдберез ничего, кроме одежды и обуви, покупать не рискую. Правда , купила раз, ювелирное изделие золотое, но там сразу было написано:"Невозвратный товар". И продавец меня предупредила:Смотрите и решайте сразу в Пункте выдачи. Заберёте домой - обратно не возьмут. С техникой даже подсказать не могу :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Dmitry » 07 июл 2021, 12:24

Техподдержка slimtec.ru довольно быстро ответила. :smile13: Надо высылать в Москву. Естественно в нашем богохранимом Омске таких сервисов нет. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Mak99 » 07 июл 2021, 12:34

Dmitry
Посмотрел видео...Да уж... А в настройках вы какой режим выставляли? Может там есть варианты от "маленького" кадра до "большого"? Я даже не про HD говорю... Какой вес файла получается?
Я со своего когда видео снимал, так приходилось ужимать видеоредактором...Ну да, качество немного теряется, но иначе мало куда разместишь...
Последний раз редактировалось Mak99 07 июл 2021, 12:35, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Dmitry » 07 июл 2021, 12:35

Наталья так махать будем, будут все чаще вот так вот поступать с нами, обычными людьми.
Вайлберез просто оборзели. Мне кажется там даже не смотрят эти заявки, просто закрывают не глядя. Не удосуживаются даже прочитать и ответить, это просто беспредел. :smile4:
Будет время оставлю отзыв на дубль гисе :smile8:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Михаил там 3 режима, от HD до fullHD. Результат одинаковый! :smile17: Вес 2 минут 400 МБт.
Это просто брак, заводской брак. Я это понимаю и уверен, что сотрудники СЦ это сразу увидят. :smile43: Более того Алексеев Алексей (сотрудник СЦ по телефону, даже не видя этого видко) сказал мне, что это устройство хитовое и конечно же таких деффектов в нем быть не должно.
Я попросил, чтобы ему переслали мое сообщение и ссылку на эту тему. :smile3:
Надеюсь, что он прочитает и посмотрит.

Но почему такое отношение со стороны вайлберез мне совершенно не понятно :smile17:
P.S. это видео оригинальное, не ужатое!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Wildberries возврат бракованных товаров, c гарантией...

Сообщение Mak99 » 07 июл 2021, 12:47

Dmitry писал(а):

Михаил там 3 режима, от HD до fullHD. Результат одинаковый! Вес 2 минут 400 МБт.

Всё понял. Согласен. Брак.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5