Повседневная жизнь наполненная реальностью

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение bochushka » 21 ноя 2018, 10:07

С форума все иногда отваливаются, жизнь такая штука, но кто может, тот возвращается

Я вот под впечатлением от последних дней

У нас тут такая история..
Пришлось походить новым маршрутом в другую часть города, по медицинским делам
И стала мне там попадаться старенькая женщина, видно, что жизнь тяжела у нее.
Через соцсети выяснили, кто такая бабуля. Оказалось, что у нее есть сын, но пьет, ее бьет, деньги отбирает, из дома выгнал, ее квартиру, выделенную ей по программе переселения из ветхого жилья, каким-то образом продал
И деньги ее за квартиру теперь пропивает, а она ночует где придется, то в сарайке, то на чердаке, днями вот в магазине на лестнице спала, кто что даст, то и ела
Короче, мрак
Мы тут объединились с неравнодушными, забрали ее с улицы, смогли пристроить ее в больницу,
задали документы на новый паспорт (сынок ее паспорт куда-то подевал), отмыли ее, накормили, пенсию под расписку в сейф больницы спрятали от алкаша-сына
Выяснилось, что платье было одето просто на тело, ноги в бурках без носок, пальтишко худенькое, и платок замызганный старый на голове

Что-то дали ей в собесе, что-то волонтеры купили, принесли
Решили, что полежит в больнице, пройдет всех врачей, как раз паспорт новый сделают, и пристроим ее в дом престарелых
Она довольная, кушает хорошо, в тепле и сытая

Да пролежала бабушка Павла недолго, всего 2 дня и 2 ночи, да и умерла.....
Видимо, стресс от доброты людской случился и сердце не выдержало
Похоронили мы сегодня ее, что-то из ее пенсии взяли, что-то за счет государства, своих денег
А сынок так и не пришел на похороны, хотя ему сказали, да говорят, не поверил
Теперь вот надо остатки пенсии ему отдать при участковом, ведь мама то любила его все равно, даже такого и всю жизнь о нем заботилась
А оно вона как обернулось все...
Берегите своих близких, и не проходите мимо, если видите, что человеку плохо и он нуждается!
А то у нас собак, кошек спасают, а тут до человека никому дела нет,как оказалось

Было ей 85 лет

ТегиПовседневная жизнь, Реальная жизнь, важные события в жизни, впечатления и эмоции, настоящая жизнь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Yanka » 21 ноя 2018, 10:10

bochushka, мрак....

Одно утешает: мир не без добрых людей, и бабушка умерла в тепле и заботе....

Спасибо вам всем за доброту и неравнодушие... :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение bochushka » 21 ноя 2018, 10:12

Yanka да, я тоже о том же, хоть не на улице под забором где-то


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 21 ноя 2018, 14:34

bochushka писал(а):

Мы тут объединились с неравнодушными, забрали ее с улицы, смогли пристроить ее в больницу,
задали документы на новый паспорт (сынок ее паспорт куда-то подевал), отмыли ее, накормили, пенсию под расписку в сейф больницы спрятали от алкаша-сына
Выяснилось, что платье было одето просто на тело, ноги в бурках без носок, пальтишко худенькое, и платок замызганный старый на голове

Дай бог здоровья таким людям как Вы, Карла Генриховна :smile10:
bochushka писал(а):

Видимо, стресс от доброты людской случился и сердце не выдержало
Похоронили мы сегодня ее, что-то из ее пенсии взяли, что-то за счет государства, своих денег
А сынок так и не пришел на похороны, хотя ему сказали, да говорят, не поверил

Да уж :smile7: Конечно нельзя так говорить, но это не сын, это нахлебник и сволочь! :smile7:
P.S. Хотелось бы верить, что бабушке сейчас хорошо, в раю ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 03 дек 2018, 05:39

Всем привет.
Появилось окно в работе. Решил немного пографоманить. Тем более, что обещал Диме что-нибудь черкнуть. Мой маленький отчетик будет посвящен Деревне. Именно так. С большой буквы. Для меня это важно.
Итак, поехали
О своем отношении к Деревне я уже писал неоднократно. Сегодня и все годы вынужденного безКрымья - это моя отдушина. Это место, где городская суета уступает место спокойствию и размеренности, где время выбирает русло неторопливой, кисельной тягучести, где после недельного пребывания твои бронхи с криком «Свободу попугаям!» сбрасывают оковы накопленной в городе гадости, где физическая усталость от сельхозработ с лихвой компенсируется душевным равновесием и рюмочкой чего-нибудь, на фоне красок закатного неба.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А какие в Деревне люди! Степень дитячей непосредственности и наработанной веками хитроватости зашкаливает. Попробуй не поздороваться через три огорода с бабой Нюшей и презренное клеймо «дачника» никогда уже не смыть с забора внутридеревенских взаимоотношений.. Ну и что, что время шесть утра и чтобы тебя услышали, здороваться приходится на пределе возможностей своих голосовых связок… Ну и что, что ближние соседи еще спят… Попробуй не скажи «здрасьте» и не ответь что-нибудь про здоровье и чем занимаешься.
Ну, а если ты, не приведи Господь, на Троицу или Пасху стукнешь на участке молотком до 14:00 – предадут пожизненной анафеме. Всей Деревней.
Местные бухарики – это отдельная песня. Они… как подснежники. Только зимние. Они, как отпечаток на фотобумаге в проявителе возникают по зиме, в период обилия снега и морозов, когда все сельские дела уже закончены. Халтуры нет, вот и уходят некоторые в глухой запой. Вплоть до весны.
Вот один пример. Палыч. Плотник от Бога. Руки золотые. А сейчас трясется, как плохо выставленная стиральная машина с барабаном на 2000 оборотов.
«ИгОрь, пОмру я».
«Палыч, сколько?»
«Дай двести. Я Отдам.»
«Палыч, вот двести. Пока не вернешь, больше взаймы не дам.»
«СпасибО», - говорит Палыч и вразвалочку по-моряцки уходит (штормит же), чтобы через две недели выследить мою машину на дороге и снова прийти просить.
Другой приходит из той же банды, что и Палыч:
- Дай взаймы.
- Не дам. Палыч занял и до сих пор не отдал, а я пока не отдали – больше в долг не даю.
- Но я то у тебя не занимал!
И столько экспрессии и детской обиды в этом восклицании. Такое ощущение, что прям щас так и побежит с жалобой в сельсовет или к участковому.
И все равно. Люблю я Деревню. Несмотря ни на что. Ни запах навоза, ни зловредные мухи с комарами в придачу, ни кроты-стахановцы, превращающие взлелеянный тобой газон в лунный ландшафт, ни такие вот дороги и другие свидетельства разрухи не могут меня убедить в том, что Деревня умерла.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Она жива. Она щедро делится с тобой своей детской правдивостью, оживляет тело и душу. Вот поэтому я решил написать краткое сочинение на тему: «Деревня для меня - это…»
Так. А если это сочинение, то к сочинению положен эпиграф... Этому нас учили в советской школе… Что там у нас есть подходящего? Ага. Угу. Есть. Строчки одной из любимых песен моей мамули, рожденной в Деревне и впитавшей в себя гармонию и мелодичность российской глубинки.
«Тебя называю по имени-отчеству, Святая, как хлеб, деpевенька моя.»
Ну-с. Поехали.
Как я писал выше, Деревня для меня это место душевного отдыха и спокойствия. Какая там по своей значительности и плотности тишина! Мне городскому по сути человеку, живущему в вечном шумовом фоне чего-то гудящего, жужжащего и гремящего, эта тишина кажется осязаемой. Можно молча сидеть и смотреть на закат или звезды и все равно рядом с тобой будет этот незримый собеседник. Приятный во всех отношениях. И если бы не соловьи… («Соловей — смотреть не на что, мелочь пузатая, а ведь как, подлец, природу украшает.» А.Райкин – прим. автора) Ох, как они там заливаются! Прям хор имени Пятницкого, в котором певцы все до одного ведущие солисты. По своему эмоциональному наполнению с трелями этих птичек может сравниться разве что шелест крымских волн в ночное время. Так вот соловьи и, иногда, побрехивающие местные собакины… Если б не они, то может показаться, что кто-то там, наверху, нажал кнопку «Без звука», а ты все равно сидишь в полной эйфории от ощущения внутреннего насыщения счастьем. Наверное, поэтому и спится там ну очень сладко.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это место подходит и для физического релакса. В свободное от работы время (Вру. Это я для отчета, а по правде никакого тебе нахрен релакса.) или после обеда (Опять вру. Пообедал, покурил и яботать-яботать-яботать) там можно расслабиться на качельках с нежным названием «Мамочка»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

наблюдая за неторопливым движением облаков
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

или за суетой семейки скворцов над твоей головой, выкармливающих свое потомство. Лежишь себе (благо размер «Мамочки» позволяет прилечь), качаешься и, глядя на кормление птенцов , лениво рассуждаешь: «И куда в них столько помещается. Вон уже скворечник треснул, а они все жрут и жрут. » Прям любимый мультик: «Маловато будет! Маловато!». По зиме придется новый домик для пернатых мастырить.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Такое внимание с моей стороны пернатую семейку, похоже, иногда напрягает. Уж по этой причине или нет, но раньше зачастую находил на «Мамочке» следы их бомбовых атак. Кучно метают, паразиты. Ну, ничего. Легкая тюль и проблема по организации защитного купола решена.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Можно порелаксировать по Крыму в беседке с кальяном в обнимку.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Конструкция отчасти скопирована с крымско-татарской версии беседки. Есть место, где можно не только присесть, но и прилечь. А если тяпнуть по 50, то и мурлыкать при этом: «Там можно вместе лежать, как две морские звезды».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Правда существует одна опасность. Можно накальяниться и вырубиться до вечера. А Деревня этого не любит. Закусает комарами и всякими кусючими мухами.

Пока на этом остановлюсь. Остальное чуть позже.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Si-Da » 03 дек 2018, 07:38

Ух, ты Горяныч, хитрец! Пропал на месяц... потерялся :smile8: Но МОЛОДЕЦ! Отчёт ведь писАл, оказывается! :smile13: Поэтому нагоняй откладывается :smile2:

По теме. ЗдОрово! Обожаю читать всегда тех, кто ВИДИТ вокруг себя людей... их бытие... их занятия...
Я не настолько люблю деревню :smile21: , как ты, но, когда-то на одном из форумов тоже писала небольшой отчёт о своей деревеньке, как-то тогда я прониклась, когда пожила в ней недели две :smile3: , и эпиграфом к нему [отчёту] были строчки тоже этой любимой песни... "Деревенька моя, деревянная, дальняя..."

Жду продолжения о твоей повседневной деревенской жизни! :smile12:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 03 дек 2018, 13:23

Горяныч, спасибо! :smile15:
Рад, что ты вылез из катакомб :smile1:
Вообще я согласен с Si-Da, ты уж прости, деревня не мое. :smile21: На денек съездить еще куда не шло, но что бы там жить, или отдыхать ни-ни :smile26:
Я хз, может у тебя деревня другая и мужики могут историю какую интересную рассказать, но это все разово, а комары настоящие, жгут - собаки! :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение aigorsvv » 03 дек 2018, 13:44

Горяныч писал(а):

...И все равно. Люблю я Деревню. Несмотря ни на что. ...Она жива. Она щедро делится с тобой своей детской правдивостью,.... Деревня для меня это место душевного отдыха и спокойствия. Какая там по своей значительности и плотности тишина! Мне городскому по сути человеку, живущему в вечном шумовом фоне чего-то гудящего, жужжащего и гремящего, эта тишина кажется осязаемой. Можно молча сидеть и смотреть на закат или звезды и все равно рядом с тобой будет этот незримый собеседник. Приятный во всех отношениях. И если бы не соловьи… -певцы все до одного ведущие солисты. По своему эмоциональному наполнению с трелями этих птичек может сравниться разве что шелест крымских волн в ночное время. ...соловьи и, иногда, побрехивающие местные собакины… Если б не они, то может показаться, что кто-то там, наверху, нажал кнопку «Без звука», а ты все равно сидишь в полной эйфории от ощущения внутреннего насыщения счастьем...

Что ни слово, то - пейзаж...
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 04 дек 2018, 04:30

Dmitry писал(а):

деревня не мое.

Димыч, ты просто еще молодой. А мне, как говорил Винокур, уже пора начинать привыкать к земле. :smile1:
Я не знаю откуда это у меня. В детстве меня в деревню не отправляли. Не к кому было. Наверное, гены. Оба родителя родились и выросли в деревне. Мож оттуда все идет? :smile25:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение arnold11 » 04 дек 2018, 04:50

Горяныч... красиво написал :smile13: Виноград обрезал? А на зиму укрыл ? :smile1:



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11