Повседневная жизнь наполненная реальностью

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 10 апр 2015, 15:46

Inot писал(а):

Надо было фотик вытащить из чемодана и было бы 10 кг. А фотик на шею.
Вообще, я заметил, главное, чтобы багаж занимал допустимый объем - это чтобы в багажное отделение в самолете влезал, а все остальное утрясается.


Да не, Сергей там другая тема вышла :smile1:
Речь идет о этих чемоданах с колорадским оттенком: :smile3:
Изображение
Короче гороря мне Жена заказала эти чемоданы. Разумеется в Москве они дешевле раза в 2 чем в Омске. Ну я и попросил своего напарника по командировке взять с собой этот чемодан и набить в него чего угодно, ну что бы зря не возить и с пользой для дела :smile1:
Представляете что будет если сдать чемодан пустым? Отбивная на выходе... :)
В итоге мы загружаем в эти чемоданы провизию и вещи и ни о чем не подозревая едем в аэропорт.
P.S. Нравится мне Петровско-Разумовский рынок под названием "Экспресс" (там и закупаемся обычно, но можно еще на Саве) :smile13:
Ну там и засада, оба чемодана перевешивают предел по массе на 0,5 и 1 кг. При номинале в 10 кг! Где такое видано! :smile5: Мы в шоке, но платим, куда деваться. Фотика с собою не было, если только мыльница :smile17: Да и потом уже в обертке, не вариант раскручивать, да и время, нервы...
 Чемоданы в гостинице, нафига фотал не знаю)))
Изображение

Короче все в совокупности... Больше зарекся этой авиакомпанией не летать. :smile8:
***
С той поездки больше всего запомнилась салака, это такая вкусная весчь! Рекомендую! :smile14:
Изображение

P.S.S. А Люська уже в Крыму... :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПовседневная жизнь, Реальная жизнь, важные события в жизни, впечатления и эмоции, настоящая жизнь

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение М@руся » 10 апр 2015, 17:13

VDV_forever писал(а):

Inot писал(а):

Надо было фотик вытащить из чемодана и было бы 10 кг. А фотик на шею.
Вообще, я заметил, главное, чтобы багаж занимал допустимый объем - это чтобы в багажное отделение в самолете влезал, а все остальное утрясается.


Да не, Сергей там другая тема вышла :smile1:
Речь идет о этих чемоданах с колорадским оттенком: :smile3:
Изображение
Короче гороря мне Жена заказала эти чемоданы. Разумеется в Москве они дешевле раза в 2 чем в Омске. Ну я и попросил своего напарника по командировке взять с собой этот чемодан и набить в него чего угодно, ну что бы зря не возить и с пользой для дела :smile1:
Представляете что будет если сдать чемодан пустым? Отбивная на выходе... :)
В итоге мы загружаем в эти чемоданы провизию и вещи и ни о чем не подозревая едем в аэропорт.
P.S. Нравится мне Петровско-Разумовский рынок под названием "Экспресс" (там и закупаемся обычно, но можно еще на Саве) :smile13:
Ну там и засада, оба чемодана перевешивают предел по массе на 0,5 и 1 кг. При номинале в 10 кг! Где такое видано! :smile5: Мы в шоке, но платим, куда деваться. Фотика с собою не было, если только мыльница :smile17: Да и потом уже в обертке, не вариант раскручивать, да и время, нервы...
 Чемоданы в гостинице, нафига фотал не знаю)))
Изображение

Короче все в совокупности... Больше зарекся этой авиакомпанией не летать. :smile8:
***
С той поездки больше всего запомнилась салака, это такая вкусная весчь! Рекомендую! :smile14:
Изображение

P.S.S. А Люська уже в Крыму... :smile12:

А ларчик просто открывается. Они очень строго считают перевес, ну таковы уж правила, что делать. Меня с7 несколько раз накручивала. Я так понимаю, что все эти доплаты идут в карман ваэропортовских служащих, быть может процент какой то, уж больно рьяно они эти малые кг отстаивают. Однажды в Волгограде по полной разводили, ставят на весы багаж, и туда же ручную кладь, и плюсуют, а потом говорят, у вас перевес. Я подозреваю, что схема отработанная. А потом,смотрят по обстоятельствам, вам предлагают по сходной цене, и доброте душевной этих людей не оформлять перевес, а отдать с 50, 60% и т.д. скидкой, но в карман. Так что с собой возим карманные электронные весы, места занимают не больше телефона, и фиг кто надует, потому как на 0,5 кг и подкрутить можно.
Повседневная жизнь наполненная реальностью
7cab581f1a60c06601ff9c90e50ccee7.jpg (81.07 КБ) Просмотров: 775


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 18 май 2015, 12:47

Всем привет! :smile1:

Завтра еду лечу в Москву. Если не успею все дела сделать до пятницы придется остаться еще и на следующую неделю.
Соответственно на выходных буду свободен и есть желание куда-нибудь смотаться с пользой.
Если есть желание у кого-либо из форумчан-Москвичей вместе погулять на выходных буду рад компании. :smile2:
Очень хочу посетить музей-усадьбу Царицыно. :smile1: Но готов и на любую другую совместную поездку, например на теплоходе по Москве-реке или посетить усадьбу "Кусково" :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 19 май 2015, 10:26

Вот не пойму куда все летят в Москву, средь бела дня?
Не зарегистрировался онлайн, как итог 20 ряд получил... Так далеко я еще не сидел :D
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение I-not » 19 май 2015, 14:42

VDV_forever писал(а):

Всем привет! :smile1:

Завтра еду лечу в Москву. Если не успею все дела сделать до пятницы придется остаться еще и на следующую неделю.
Соответственно на выходных буду свободен и есть желание куда-нибудь смотаться с пользой.
Если есть желание у кого-либо из форумчан-Москвичей вместе погулять на выходных буду рад компании. :smile2:
Очень хочу посетить музей-усадьбу Царицыно. :smile1: Но готов и на любую другую совместную поездку, например на теплоходе по Москве-реке или посетить усадьбу "Кусково" :smile3:


В Москве акцию "Ночь в музее" из-за плохой погоды перенесли на позний срок. Возможно, вам Дмитрий улыбнётся это счастье. Бесплатный вход в сотни музеев до 23.00
Поищите новое расписание.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 20 май 2015, 02:14

Inot писал(а):

В Москве акцию "Ночь в музее" из-за плохой погоды перенесли на позний срок. Возможно, вам Дмитрий улыбнётся это счастье. Бесплатный вход в сотни музеев до 23.00
Поищите новое расписание.

Спасибо за информацию Сергей! Но не люблю толпы людей и особенно очереди. А тут будет и то и другое :smile4:
***
Вчера с удивлением обнаружил что вместо магазина у ж/д переезда на Петровско-Разумовской открылось большое кафе под названием Крымские чебуреки :smile1: Вот хочу зайти на днях продегустировать.
И Ирбис отель меня очень порадовал. Как номером так и кухней :smile13:
Неплохое начало командировки :smile1:
P.S. Можно, кстати, там словиться, кто захочет. Сегодня зайду узнаю, можно ли там пивка попить. Чебуреки с пивом это супер! :smile14:
P.S.S Сегодня должен определиться на сколько я в Москве застрял :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 21 май 2015, 13:48

Вчера посетил воробьевы горы, прокатился по Москве реке. Поднял настроение :smile1:
Нашел в Москве пиво Крым у крымской чеберечке. Сейчас с салакой буду дегустировать :smile14:
Короче говоря ищу желающих посетить в субботу Парк Царицыно. Есть желающие? С меня фотосессия и отчет по приезду. :smile2:
... ушел пить пиво... фотку этого мероприятия тоже сделаю... :smile2:
Вы будете удивлены сколько Крыма я встретил за пару дней в Москве... но об этом позже, по возвращению домой :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Luska » 21 май 2015, 18:46

VDV_forever писал(а):

...Короче говоря ищу желающих посетить в субботу Парк Царицыно. Есть желающие? С меня фотосессия и отчет по приезду. :smile2:...

Я предпочитаю в выходные в Москву не ездить. К тому же весной с наступлением тепла у нас тут в лесу/парке свои местные тусовки/девичники намечаются. :smile1:
VDV_forever писал(а):

...Вы будете удивлены сколько Крыма я встретил за пару дней в Москве... но об этом позже, по возвращению домой :smile2:

Обязательно! очень интересно! :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение I-not » 22 май 2015, 07:16

Luska писал(а):

Я предпочитаю в выходные в Москву не ездить. К тому же весной с наступлением тепла у нас тут в лесу/парке свои местные тусовки/девичники намечаются. :smile1:


Смотрите, клещей домой не принесите. :smile2: Балашиха славится клещами.

Кстати, вспомнил один эпизод из своей футбольной юности.
Приехали мы как-то играть в футбол на первенство области в Балашиху. А наши команды в турнирной таблице шли друг за другом и обе на первом месте. Знали мы, что игра будет тяжелой. И... несколько наших футболистов решили не ехать так далеко, потому что проигрывать, кому же хочется? В общем нас оказалось всего 8 человек вместо 11. Решили все встать в защиту и отбиваться. Идёт первый тайм, мы стоим. Идет второй тайм, мы доблестно стоим. Выстроились все вдоль ворот и отбиваемся всеми силами. Балашихинские уже нервничать стали, голов нет, а хочется 2 очка взять. Да и позор, в ничью играть с командой, у которой 8 человек. И начали они нас бить по ногам, всячески провоцировать на драку. А мы держимся, на провокации не ведёмся. И тут удаляют у балашихинских главного нападающего. Он ругается, но уходит с поля. Все уже ругаются, до конца остается несколько минут. Трибуны ревут, обзывают своих, свистят. Всё... игра закончилась, рефери свистит в свисток. Идёт в раздевалку. И тут... и тут... вылетает удаленный игрок и бац нашему защитнику кастетом в лоб. Если бы наш игрок не наклонился, то точно в челюсть получил бы... и возможно, умер бы здесь же. Тут же скорая на стадионе, кричим, зовем... едем в больницу. Больной кричит, причитает, что сейчас умрет. Наш капитан говорит ему, да не умрешь ты, ничего страшного, мозг не задет. Тот успокаивается, только причитает, что в прошлой игре в Долгопрудном ему на грудь наступили бутсами с шипами, до сих пор дырки остались, заодно и их надо показать. Приехали в больницу. Врач смотрит на человека в трусах, спрашивает - "с пляжа что ли?". И это в мае месяце. В общем, домой когда привезли пострадавшего, пришлось идти к его родителям объясняться, что это за игра такая, что человека то костетом по голове, то как в загадке - "два удара - 12 дырок на теле".
А через неделю этот парень ехал на велике , упал и порвал селезенку. Выжил. Ну неудачливым родился, что говорить.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Luska » 22 май 2015, 07:21

Inot писал(а):

...Смотрите, клещей домой не принесите. :smile2: Балашиха славится клещами. ....

Подмосковьё всё славится клещами :smile2: . Мы всегда летом ходим в лес, как-то нормально пока... :smile1:

Inot писал(а):

...Кстати, вспомнил один эпизод из своей футбольной юности.
Приехали мы как-то играть в футбол на первенство области в Балашиху. ....

А где играли? На каком стадионе? Помнишь? У меня отец в футбол играл за Балашиху, хавбеком, но очень давно :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3