Повседневная жизнь наполненная реальностью

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Yanka » 05 дек 2018, 07:08

Одним словом, мастер - золотые руки! :smile12:

Красота кругом... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиПовседневная жизнь, Реальная жизнь, важные события в жизни, впечатления и эмоции, настоящая жизнь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение natakar » 05 дек 2018, 10:02

А мы 3 декабря сходили на балет. (Вот не могу не поделиться...) Всей семьей,с детьми. На " Щелкунчика" в Кремлевский дворец. Это наш новогодний подарок. :smile47: Очучения....Великолепно...Даже мои мальчики (26 и 21) смотрели и наслаждались. Костюмы,декорации...Постановка Касаткиной и Васильева,самая классическая. Чудо просто.. :smile41:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 05 дек 2018, 13:55

Горяныч :smile12:
Крутой курятник, я и не думал что такие бывают. :smile5: Повезло твоим курочкам. Яички должны золотые нести :smile3:
Изображение

Новый Свет, Крымский? :smile3: Почему Новый Свет, а не Коктебель?
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
natakar писал(а):

На " Щелкунчика" в Кремлевский дворец.

Красиво смотритесь, Наташ :smile10:
А я сегодня сходил в магнит и по акции выиграл - 150 рублей от следующей покупки на 1000 рублей. Мелочь, а приятно :smile3:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Jenya » 05 дек 2018, 14:14

Горяныч, а курочки только в загородке сидят или по двору гуляют?
У наших полная свобода, кое-как недели 3 назад, когда уже морозы под 20 были, последних выловили на улице. А летом-в начале осени периодически квочки с десятком-двумя малышей выходят откуда-то из травы.
У кошек тоже свобода, но у нас они дома не живут, а ловят мышей в сараях.
Ухоженный у Вас двор, очень понравилось :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 06 дек 2018, 04:46

Kira74, Si-Da, natakar,Yanka,Jenya, Dmitry - ребята, спасибо. Сами знаете: ласковое слово и кошке приятно. :smile1: Только я уже где-то говорил (простите меня, мужики), что ЛЮБОЙ мужчина в состоянии такое сделать. И если он говорит, что не умеет - лукавит. Я ведь тоже никакого навыка особо не имел. Есть инет (как руководство) и желание. Просто это:
1. Лень
2. Отсутствие инструмента
3. Отсутствие желания
4. Отсутствие средств на материалы
Dmitry писал(а):

Почему Новый Свет, а не Коктебель?


Димыч, здесь только самые актуальные указатели. Те, которые оставили свой след в душе.
Новый Свет - действительно Крымский. По моему мнению и мнению супруги это одно из самых красивых мест в Крыму. Понимаю, что субъективно, но это ж наш столб. :smile1:
Саранск, Горький - место рождения моего и супруги.
Байконур - мы там служили с женой.
Ленинград - незабываемые годы моего военного студенчества.
Родник и Ннахх - географические точки местного значения. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 06 дек 2018, 04:53

natakar писал(а):

На " Щелкунчика" в Кремлевский дворец.

Супер. Пока учился в Питере - пристрастился к балету. Вот оперу так и не прободал. А балет, особенно классический, да под живую музыку - это отпад. Щелкунчика удалось посмотреть в Мариинке. Курсантикам распределялись билеты централизованно. Желающих на балет среди нас было мало. Так что мне удалось пересмотреть почти все балетные постановки. Жаль не получилось посмотреть Спящую красавицу, но ее, как и Щелкунчика дают только в рождественные праздники (по крайней мере так было раньше). А вот балеты Ревизор и В.И.Ленин не смотрел сознательно. Как то меня настораживали названия. :smile1:
Кстати, что интересно, но музыка, самая классная для меня была в балете Минкуса Дон-Кихот. Не знаю почему.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 06 дек 2018, 05:01

Jenya писал(а):

Горяныч, а курочки только в загородке сидят или по двору гуляют?


Предполагается, что они будут только в загоне, обтянутым сеткой. Для увеличения площади сам курятник поднят над землей на 50 см, чтобы они могли гулять и под домиком. Почему я так сделал? Во-первых, у нас не будет много кур. 4-5. Только на яйцо. Этой площади им будет достаточно. Во-вторых, пусти их в огород, они все перероют. В-третьих, хищники и собаки. Лично видел, как пес с дальнего конца деревни давил соседских кур, которые гуляют сами по себе. Кроме того, лисы и коршуны. Те тоже свое дело знают. У меня же везде сетка, даже сверху.
Jenya писал(а):

Ухоженный у Вас двор, очень понравилось


Спасибо. Если посмотреть на камни на земле, то можно представить, что под ними глина. Как дождь - корова на льду, плюс грязища. Завозил себе много песка из ближайшего карьера, а в нем много камней. Вот я их в сырую глину и вбивал пяткой. Каждый камушек - это один два удара ногой. Ох как она (пятка) на меня ругалась. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 06 дек 2018, 05:35

Ну-с. Давайте продолжим про Деревню.
Деревня это место для переосмысления своего отношения к алкоголю. Трудно оставаться равнодушным, когда в бане тебя ждут такие вот симпатяшки девочки-припевочки,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

которые крепость своего внутреннего содержания от двухнедельного воздержания, при подходе к ним с теплотой… газовой плиты и вниманием человека, изучившего процессы ректификации,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

бескорыстно отдают самих себя слезой уникального по вкусу натурального продукта. С учетом моего предпочтения крепким напиткам, здесь можно поэкспериментировать с градусом. Для себя сделал вывод , что наиболее оптимальным для меня является крепость в 55 градусов. Хороша чертовка.
К сожалению такого продукта много не бывает. Испаряется, понимаешь, гад… Быстрее, чем у Винни-Пуха мед из горшочка. Но если его уже не осталось, есть запасной вариант. Родная земля всегда поможет. Мордовский алкопром не даст ударить лицом в грязь и поддержит твое реноме и лояльность к Деревне.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

… это место сказки и чуда. Можно, например, на огородной сцене поставить «Репку». Пусть даже в альтернативной версии. Но можно ведь. Время сейчас такое. Сжатое. Поэтому и труппа сокращенная до репки, бабки и внучки и сказка усеченная. Репку играет репа, бабку – бабуля, внучку – внук. Дедка на сельхозработах, Жучки у нас нет, а кошка давит мышей. Антагонизм у них, понимаешь. Какая тут уж сказка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А Кащея нашего домашнего видели? Щас покажу. Вот.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Страшненький конечно, но зато в целом существо безобидное и безвредное. И вообще он какой то немного неправильный. Жизнь в яйце не хранит, над златом не чахнет, красивых девок не ворует. Зато он готов к экспериментам со своей внешностью и с ним, если он в не в кощейском настроении, можно поговорить даже о толерантности. Но только поговорить. Подчеркиваю. Говорун, понимаешь, Кощеюшка.
А что касается чуда – так смотрите. Это ли не оно самое. Сначала так:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А потом, чуфырь-муфырь, и уже вот так:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А работа местных ткачей? Сказка! Я вот все думаю, как пауки, когда строят радиалки, подпрыгивают вверх, чтобы зацеписься. Не блохи чай. Технологичные ребята. И самое главное им никто не помогает. Как то видел, как с дома на дом по крышам пробрасывали кабель связи. Так там народу, как муравьев. А этот в одно свое паучье лицо все делает. Красавец.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Деревня это место, где ты можешь построить себе свой личный корабль и тайком помечтать об Ассоль.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну да. Не «Херсонес», конечно. Но… Трюм есть, штурвал имеется, рында рядом, паруса в наличии… Следует отметить, что на самом деле это не рында, а натуральный поддужный колокольчик, купленный на сайте исторических вещичек. Но звон у него… Голосистость рынды первыми оценили соседи, т.к. внучок не просто отбивает склянки по морским законам. Это колокольный перезвон альтернативной церкви, призывающей к заутрене. При этом «служба» у нас начинается тогда, когда Колясик проснулся. Соседи просто подпрыгивают и плачут… Надеюсь от счастья.
Флюгер, опять же, можно уникальный приспособить к мачте. И пусть этот ветряк сработан на пару с женой лет 30 эдак назад и… пусть это даже не hand made, но это ведь эксклюзив. Ни у кого такого нет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так. Где там была моя тельняшка, треуголка, повязка на глаз и деревянный костыль? Все готовы. Фото на память. С такой-то командой можно и попиратствовать чуток…
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В деревенских лугах… Во славу женской половины команды. Уж столько там васильков и ромашек…
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А Ассоль… Да Бог с ней. Оставим ее Грэю. Все свои рядом. И это главное.
Остается поблагодарить Бога, в рвущемся наружу эмоциональном порыве десять раз нарисовать соответствующую руну необузданного восхищения для того, чтобы в очередной раз, не стесняясь самого себя, воскликнуть: ЪЪ« (Это две буквы ять. не смог прорисовать. Заменил твердым знаком. Звучит, как дабл ять) !!! Хорошо то как!!! В Деревне!!!» Где тебе всегда рады и всегда ждут.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Приеду. Зайду. Обязательно.

Все. Вот.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Ptichka_57 » 06 дек 2018, 06:04

Горяныч :smile12: :smile12: :smile12: СПАСИБО :smile10: :smile10: :smile10: за душевный рассказ :smile1:
Деревня не моё :smile21: но Вы так интересно рассказываете :smile13: и команда у вас КЛАССНАЯ :smile13: :smile15: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Горяныч » 06 дек 2018, 06:39

Ptichka_57 писал(а):

и команда у вас КЛАССНАЯ


Ptichka_57, Спасибо. Команда действительно хоть куда. :smile1:



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1