Смена места жительства

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 08 дек 2014, 13:04

Luska писал(а):

А мы с дочкой, разъезжая в августе по Севастополю, подумали, что не отказались бы здесь жить. Чем-то меня этот город притягивает. Но это так, чисто теоретически и гипотетически, в реале никуда я не поеду. :smile25:

И что не мало важно цены там демократичные, почти в 2 раза дешевле чем у нас:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСмена места жительства, смена регистрация, новая работа, новое место

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение alesik » 08 дек 2014, 13:10

Jessja писал(а):

Я бы сразу покупать квартиру не стала, сняла бы на несколько месяцев в приглянувшемся районе. А после устаканивания с работой и изучения города определилась бы где хочу жить и целенаправленно искала бы в том районе.
Издали с этим вряд ли определишься, да и на месте нужно учесть много факторов - есть ли рядом остановки и реально ли с них уехать, есть ли школы - садики, или какой-нибудь вонючий завод и т.д.

и я такого же мнения...ведь покупка квартиры это важный шаг, и осмотреться на месте нужно время.
Cvetik писал(а):

во-вторых, если твою кандидатуру одобрят и скажут оформляться... то сделать все максимально быстро не получится.
И будет ли работодатель ждать именно меня пока я уволюсь с прежнего места работы (а там, возможно, будет двухнедельная отработка) и пока я оформлюсь к нему...

любой работодатель знает законы, что отработать нужно с момента написания заявления на уход. и, мне кажется, что все прекрасно понимают, что нужно подождать нового работника :)
Марисолька писал(а):

я купила жилье прямо около мамы...т е около того места где прожила 20 лет....и о котором знаю все)))другие варианты даже не рассматривали....это самый зеленый и чистый район...без заводов....он так и называется "зеленый луг"...

по описанию "это самый зеленый и чистый район", так и подумала, что Зеленый Луг, а потом дочитала :)


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 08 фев 2015, 04:47

Luska писал(а):

А мы с дочкой, разъезжая в августе по Севастополю, подумали, что не отказались бы здесь жить. Чем-то меня этот город притягивает. Но это так, чисто теоретически и гипотетически, в реале никуда я не поеду. :smile25:

Людмила, вам можно и не переезжать, т.к. от вас нет больших проблем куда-то выехать. А вот у нас - это большая проблема.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Luska » 08 фев 2015, 09:32

Cvetik писал(а):

Luska писал(а):

А мы с дочкой, разъезжая в августе по Севастополю, подумали, что не отказались бы здесь жить. Чем-то меня этот город притягивает. Но это так, чисто теоретически и гипотетически, в реале никуда я не поеду. :smile25:

Людмила, вам можно и не переезжать, т.к. от вас нет больших проблем куда-то выехать. А вот у нас - это большая проблема.

А Вы из какого города? Из Москвы, конечно, проще куда-то выехать, но и финансы не безграничны, часто не наездишься... :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 09 фев 2015, 17:01

Luska писал(а):

...
А Вы из какого города? Из Москвы, конечно, проще куда-то выехать, но и финансы не безграничны, часто не наездишься... :smile7:

Людмила, мы из Красноярска :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 10 фев 2015, 11:46

Светлана, в сети появилась информация что ценовой рост на жилье, в Крыму - остановился. Поэтому если еще есть намерение переехать в Крым, самое время присмотреть жилье! Пока цены вновь не поползли вверх. :smile2:
P.S. Если бы у меня была такая возможность (по работе) я бы не думал, а рванул бы в Крым 100% :smile43:
Cvetik писал(а):

мы из Красноярска :smile2:

Что Омск, что Красноярск не самые лучшие города для проживания :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 10 фев 2015, 13:55

VDV_forever писал(а):

Светлана, в сети появилась информация что ценовой рост на жилье, в Крыму - остановился. Поэтому если еще есть намерение переехать в Крым, самое время присмотреть жилье! Пока цены вновь не поползли вверх. :smile2:
P.S. Если бы у меня была такая возможность (по работе) я бы не думал, а рванул бы в Крым 100% :smile43:
Cvetik писал(а):

мы из Красноярска :smile2:

Что Омск, что Красноярск не самые лучшие города для проживания :smile4:

Дмитрий))) мы вроде на Краснодар нацелились :smile2: да воз и ныне там... :smile7:
а Омск ваш очень нам понравился, и виды на речку зачетные - "мечта поэта"! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 10 фев 2015, 14:42

Cvetik писал(а):

Дмитрий))) мы вроде на Краснодар нацелились :smile2: да воз и ныне там... :smile7:
а Омск ваш очень нам понравился, и виды на речку зачетные - "мечта поэта"! :smile13:

Краснодар тоже хорошо, мы тоже мечтали о переезде туда. И работу вроде можно найти по специальности ... но ... как то
Cvetik писал(а):

воз и ныне там... :smile7:

:smile21:
Речка да, хороша, но ездим мы туда крайне редко. В том году были лишь однажды, а в 2013 и вовсе не были. :smile21:
А вот комары на реке, злючие, :smile26: не перебьешь всех, а они сожрут :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 10 фев 2015, 16:05

VDV_forever писал(а):

...

А вот комары на реке, злючие, :smile26: не перебьешь всех, а они сожрут :smile28:

О да, этих у нас тоже имеется!
Вспомнила забавный случай (можно расскажу?). Перед поездкой на природу (с ночевкой в палатках, как полагается), поручили одному товарищу купить в магазине дымовых шашек от комаров, он купил. Вобщем дым был, но нас все равно комары грызли, все недоумевали как так-то? Утром, а скорее всего в обед, когда проснулись, стали выяснять, что такое и почему нас комары сгрызли... нашли упаковку этих шашек, на которой так и было написано
От грызунов... (как наш товарищ попросил, так ему и продали)
:smile16: смеялись долго и теперь точно знаем, что если в гости не приходят суслики (а это частые гости там), то кто-то зажег дымовые шашки От грызунов, а не От комаров!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 11 фев 2015, 05:20

Cvetik писал(а):

VDV_forever писал(а):

...
А вот комары на реке, злючие, :smile26: не перебьешь всех, а они сожрут :smile28:

О да, этих у нас тоже имеется!
Вспомнила забавный случай (можно расскажу?). Перед поездкой на природу (с ночевкой в палатках, как полагается), поручили одному товарищу купить в магазине дымовых шашек от комаров, он купил. Вобщем дым был, но нас все равно комары грызли, все недоумевали как так-то? Утром, а скорее всего в обед, когда проснулись, стали выяснять, что такое и почему нас комары сгрызли... нашли упаковку этих шашек, на которой так и было написано
От грызунов... (как наш товарищ попросил, так ему и продали)
:smile16: смеялись долго и теперь точно знаем, что если в гости не приходят суслики (а это частые гости там), то кто-то зажег дымовые шашки От грызунов, а не От комаров!!!

:smile16: :smile16: :smile16:
Зато запомнилось на всю жизнь! Целый анекдот :smile1:
А еще хуже мошкара, эти вообще беспощадные твари :smile26:
Так и живем, лето 2 месяца и то сжирают :smile28: то ли дело Крым, там этих насекомых вообще замечано не было :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8