Смена места жительства

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Luska » 11 фев 2015, 06:57

VDV_forever писал(а):

...Так и живем, лето 2 месяца и то сжирают :smile28: то ли дело Крым, там этих насекомых вообще замечано не было :smile20:

Мошкары кусачей я в Крыму тоже не припомню, а вот комаров видела и в Судаке (мало), и в Симеизе (тоже мало), и в Черноморском (очень много), и в Заозёрном (тоже очень много). :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиСмена места жительства, смена регистрация, новая работа, новое место

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение М@руся » 11 фев 2015, 13:50

Ох,у нас летом тоже сжирают, вроде тепла ждёшь,а потом похолодания,потому что на улице находится невозможно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 11 фев 2015, 14:05

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Так и живем, лето 2 месяца и то сжирают :smile28: то ли дело Крым, там этих насекомых вообще замечано не было :smile20:

Мошкары кусачей я в Крыму тоже не припомню, а вот комаров видела и в Судаке (мало), и в Симеизе (тоже мало), и в Черноморском (очень много), и в Заозёрном (тоже очень много). :smile7:

Люсь, мы так "закалились" укусами сибирских кровососущих, что на юге у нас просто иммунитет против них.:smile9: Они если и есть то облетают нас стороной :)
М@руся писал(а):

Ох,у нас летом тоже сжирают, вроде тепла ждёшь,а потом похолодания,потому что на улице находится невозможно.

Вот, та же самая картина: как только выберешься из города на природу, то либо комары, либо мошки, либо, что еще страшнее: оводы!
Смена места жительства
ovof.jpg (97.11 КБ) Просмотров: 319

Просто песня а не отдых, особенно если не взяли специальных сильнодействующих средств! :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение М@руся » 11 фев 2015, 17:18

Дима,оводы это жесть! У нас их нет,начинаются где то южнее Сургута,как то ездили в Тюмень на машине,это просто ужас был,из машины не выйти,только мелкими беребежками.
В этом году в Волгограде меня достала таки мошка,они там мелкие-мелкие.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 14 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение snowberry » 23 апр 2015, 18:12

Я очень хочу переехать в Крым, конкретно в Керчь. И жилье есть, небольшая квартира, но с работой копец( В прошлом году искали для мужа, по его специальности он будет получать в ПЯТЬ раз меньше, чем получает у нас и еще не устроиться :smile28: . Моя зарплата будет "урезана" с 38 до 15 тысяч и тоже вакансий нет, но я то еще может как-то втиснусь по переводу, а вот муж.. ну и как прожить на такие деньги с ребенком. Так что каждый год наша мечта потихоньку умирает, а мы вынуждены жить на Крайнем Севере. :smile38: Ребенка жалко, уж очень климат у нас суровый, лета нет, полярная ночь. В Москву и в Питер не хочу, не люблю большие города, а в провинции найти приличную работу сложно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение I-not » 24 апр 2015, 06:57

snowberry писал(а):

Я очень хочу переехать в Крым, конкретно в Керчь. И жилье есть, небольшая квартира, но с работой копец( В прошлом году искали для мужа, по его специальности он будет получать в ПЯТЬ раз меньше, чем получает у нас и еще не устроиться :smile28: . Моя зарплата будет "урезана" с 38 до 15 тысяч и тоже вакансий нет, но я то еще может как-то втиснусь по переводу, а вот муж.. ну и как прожить на такие деньги с ребенком. Так что каждый год наша мечта потихоньку умирает, а мы вынуждены жить на Крайнем Севере. :smile38: Ребенка жалко, уж очень климат у нас суровый, лета нет, полярная ночь. В Москву и в Питер не хочу, не люблю большие города, а в провинции найти приличную работу сложно.


Пенсии надо ждать. На пенсии все равно, где жить - это по деньгам. Даже в Крыму увереннее будет.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 24 апр 2015, 15:11

snowberry писал(а):

Я очень хочу переехать в Крым, конкретно в Керчь. И жилье есть, небольшая квартира, но с работой капец

Тоже хочу переехать, но работа это самое главное в нашей жизни и от нее все зависит... Очень сложно перепрофилироваться и сменить сферу деятельности... Остается вариант предложенный Сереем, ждать пенсию (если еще доживем. Хотя же поднять пенсионный возраст), продавать жилье в своем городе и перебираться к морю. Это оптимальный вариант. Вместо труб с сажей каждый день смотреть и дышать морем :smile3: :smile13:
Ну или искать, искать и еще раз искать работу в Крыму и если она устроит, то перебираться туда месяца на два, прижиться, как говориться, в коллективе и потом уже прощаться с родным городом и переезжать в Крым, навсегда! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение I-not » 24 апр 2015, 18:41

VDV_forever писал(а):

snowberry писал(а):

Я очень хочу переехать в Крым, конкретно в Керчь. И жилье есть, небольшая квартира, но с работой капец

Тоже хочу переехать, но работа это самое главное в нашей жизни и от нее все зависит... Очень сложно перепрофилироваться и сменить сферу деятельности... Остается вариант предложенный Сереем, ждать пенсию (если еще доживем. Хотя же поднять пенсионный возраст), продавать жилье в своем городе и перебираться к морю. Это оптимальный вариант. Вместо труб с сажей каждый день смотреть и дышать морем :smile3: :smile13:
Ну или искать, искать и еще раз искать работу в Крыму и если она устроит, то перебираться туда месяца на два, прижиться, как говориться, в коллективе и потом уже прощаться с родным городом и переезжать в Крым, навсегда! :smile20:


Можно собрать, например, линию по производству теплиц и парников и брать заказы.
Средний парник 25 тысяч стоит при себестоимости в 10-12 тысяч. Сборка теплицы на месте - 5 тысяч. Вот вам и собственное дело. Выгодно.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 14 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение snowberry » 25 апр 2015, 13:56

VDV_forever писал(а):

snowberry писал(а):

Я очень хочу переехать в Крым, конкретно в Керчь. И жилье есть, небольшая квартира, но с работой капец

Тоже хочу переехать, но работа это самое главное в нашей жизни и от нее все зависит... Очень сложно перепрофилироваться и сменить сферу деятельности... Остается вариант предложенный Сереем, ждать пенсию (если еще доживем. Хотя же поднять пенсионный возраст), продавать жилье в своем городе и перебираться к морю. Это оптимальный вариант. Вместо труб с сажей каждый день смотреть и дышать морем :smile3: :smile13:
Ну или искать, искать и еще раз искать работу в Крыму и если она устроит, то перебираться туда месяца на два, прижиться, как говориться, в коллективе и потом уже прощаться с родным городом и переезжать в Крым, навсегда! :smile20:


Мой вариант скорее второй, как грится бум искать. Ну привыкла я на государство работать, боюсь я коммерции.
А на пенсии перебираться не вариант, для северян чем раньше, тем лучше, с возрастом уже опасны для здоровья такие резкие перемены. У нас так два знакомых там умерли от инфарктов (не выдержали жары), хотя раньше на отдых всегда приезжали.
Сейчас то страшновато, а в 50 я еще не поеду, потому что сын школу будет заканчивать (как раз 9 класс). К тому же у нашей северной пенсии есть неплохой шанс сдвинуться лет на 5-10 в обозримом будущем и пойду я на пенсию не в 50, а в 55-60 лет :smile5: , хотя северный стаж уже полностью выработан и у меня и у мужа.
В общем у всех свои заморочки)))


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение М@руся » 26 апр 2015, 06:35

snowberry писал(а):

VDV_forever писал(а):

snowberry писал(а):

Я очень хочу переехать в Крым, конкретно в Керчь. И жилье есть, небольшая квартира, но с работой капец

Тоже хочу переехать, но работа это самое главное в нашей жизни и от нее все зависит... Очень сложно перепрофилироваться и сменить сферу деятельности... Остается вариант предложенный Сереем, ждать пенсию (если еще доживем. Хотя же поднять пенсионный возраст), продавать жилье в своем городе и перебираться к морю. Это оптимальный вариант. Вместо труб с сажей каждый день смотреть и дышать морем :smile3: :smile13:
Ну или искать, искать и еще раз искать работу в Крыму и если она устроит, то перебираться туда месяца на два, прижиться, как говориться, в коллективе и потом уже прощаться с родным городом и переезжать в Крым, навсегда! :smile20:


Мой вариант скорее второй, как грится бум искать. Ну привыкла я на государство работать, боюсь я коммерции.
А на пенсии перебираться не вариант, для северян чем раньше, тем лучше, с возрастом уже опасны для здоровья такие резкие перемены. У нас так два знакомых там умерли от инфарктов (не выдержали жары), хотя раньше на отдых всегда приезжали.
Сейчас то страшновато, а в 50 я еще не поеду, потому что сын школу будет заканчивать (как раз 9 класс). К тому же у нашей северной пенсии есть неплохой шанс сдвинуться лет на 5-10 в обозримом будущем и пойду я на пенсию не в 50, а в 55-60 лет :smile5: , хотя северный стаж уже полностью выработан и у меня и у мужа.
В общем у всех свои заморочки)))

Вот не соглашусь. Просто переезжать с умом надо, а не рвануть в 50 лет на юг, много кто переехал на юг на пенсию, моя вон свекровь, так вообще в Сочи. Пенсию, конечно, можно ждать для переезда, но запасной аэродром, так сказать, надо подготовить заранее. Мы в этом году планируем наведаться в город, куда хотим переехать, когда старшая закончит школу, лет через 10, но жилье однозначно, будем брать сейчас или через пару лет. Не факт, что можно будет тогда продать свою северную квартиру, так, что чтоб купить новую. Разные времена бывают, были и такие, что просто квартиры бросали, потому, что не покупал никто. А северная квартира в собственности, это всегда стабильный доход, ввиде ее сдачи, тем, кто приезжает временно деньжат заработать. Очень много переезжают именно так, не заморачиваясь со срочным поиском работы.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5