Смена места жительства

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 06 дек 2014, 06:03

С чего начать? С поиска места жительства или поиска работы на новом месте?

ТегиСмена места жительства, смена регистрация, новая работа, новое место

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 06 дек 2014, 06:37

Cvetik писал(а):

С чего начать? С поиска места жительства или поиска работы на новом месте?

Хороший вопрос. :smile1: Я бы начал с работы. Изучил бы конъюктуру, а уже бы после подумал о квартирном вопросе. Ведь если на рынке труда, в предполагаемом месте не найдется подходящих предложений, то возможно это место не подойдет для проживания... :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 07 дек 2014, 05:44

VDV_forever писал(а):

Cvetik писал(а):

С чего начать? С поиска места жительства или поиска работы на новом месте?

Хороший вопрос. :smile1: Я бы начал с работы. Изучил бы конъюктуру, а уже бы после подумал о квартирном вопросе. Ведь если на рынке труда, в предполагаемом месте не найдется подходящих предложений, то возможно это место не подойдет для проживания... :smile23:

Вот я тоже так вначале решила! И стала искать работу в желаемых регионах. И что же? Стала получать предложения прийти на собеседование... и радость и грусть одновременно!!!
Как? Метнуться на собеседование, конечно, можно... но это, во-первых, затратно, во-вторых, если твою кандидатуру одобрят и скажут оформляться... то сделать все максимально быстро не получится.
И будет ли работодатель ждать именно меня пока я уволюсь с прежнего места работы (а там, возможно, будет двухнедельная отработка) и пока я оформлюсь к нему... :smile25:
Поэтому сейчас смотрю варианты покупки жилплощади. Решила начинать с этого вопроса. Выставила свою квартиру на продажу. Если найдется покупатель, то будем продавать. Переехать есть куда на время - к дедушке... Дальше, при наличии нужной суммы в кармане, можно взять неделю отпуска на работе и ехать вдвоем с мужем на новое местожительства и искать новую работу и новую жилплощадь, т.к. на расстоянии очень сложно определиться подойдет или нет тебе тот или иной вариант. Дальше - покупка квартиры, возвращение домой, увольнение с работы, переезд.

Прошу ваших советов по поводу моего плана. Возможно, я в чем-то не права, чего-то не учла? :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 07 дек 2014, 05:53

Cvetik писал(а):

Вот я тоже так вначале решила! И стала искать работу в желаемых регионах. И что же? Стала получать предложения прийти на собеседование... и радость и грусть одновременно!!!
Как? Метнуться на собеседование, конечно, можно... но это, во-первых, затратно, во-вторых, если твою кандидатуру одобрят и скажут оформляться... то сделать все максимально быстро не получится.

Раз начали поступать конкретные предложения, значит спрос в этой профессии уже есть! А значит вопрос работы частично решен :smile2:
Если работодатель хочет получить хорошего специалиста, то надо ему объяснить свою ситуацию, о переезде. :smile3:
Cvetik писал(а):

И будет ли работодатель ждать именно меня пока я уволюсь с прежнего места работы (а там, возможно, будет двухнедельная отработка) и пока я оформлюсь к нему... :smile25:

Хороший работодатель будет, ну а если нет, то искать по приезду. Самое главное что спрос есть!

Cvetik писал(а):

Поэтому сейчас смотрю варианты покупки жилплощади. Решила начинать с этого вопроса.

А переезжать куда планируете, если не секрет? :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Cvetik » 07 дек 2014, 06:00

Скорее всего... :smile23: в Краснодар.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Dmitry » 07 дек 2014, 06:17

Cvetik писал(а):

Скорее всего... :smile23: в Краснодар.

мы тоже хотим в Краснодар. Это именно тот город, где можно найти работу и быть рядом с морем! :smile20: Более того, Краснодар - это очень развитый город, с хорошими инвестициями и отличным климатом!
Но решиться на такой переезд может далеко не каждый.... :smile21: Вы молодцы, что прям конкретно работаете в этом направлении! :smile10: Респект Вам, Светик! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Марисолька » 07 дек 2014, 11:53

а мы переехали...честно скажу ооооочень трудно...если по России думаю не так...но мы же на родину мою вернулись...в Беларусь))))и началось....бумаги документы....оформление...все это заняло около месяца...квартиру купили в течении 2 недель...правда скажу..сейчас за нее судимся...ибо сделку..что была перед нами...хотят признать недействительной...из-за отсутствия ума у продающего... мужу вид на жительство сделали через 4 месяца...а без него на работу не брали....вот так..)))так что...прежде чем переехать очень :smile23: подумайте...выдержите ли вы ...мы пол жизни потеряли.... :smile26: а еще не конец...еще суды и отстаивание своих прав...так что жизнь нас бьет и испытывает... :smile27:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Jenya » 07 дек 2014, 17:27

Я бы сразу покупать квартиру не стала, сняла бы на несколько месяцев в приглянувшемся районе. А после устаканивания с работой и изучения города определилась бы где хочу жить и целенаправленно искала бы в том районе.
Издали с этим вряд ли определишься, да и на месте нужно учесть много факторов - есть ли рядом остановки и реально ли с них уехать, есть ли школы - садики, или какой-нибудь вонючий завод и т.д.
Знаю это все по себе - прошли все, когда мы меняли однушку на более просторное жилье (в итоге переехали в соседний дом :smile1: ).
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Luska » 07 дек 2014, 17:46

А мы с дочкой, разъезжая в августе по Севастополю, подумали, что не отказались бы здесь жить. Чем-то меня этот город притягивает. Но это так, чисто теоретически и гипотетически, в реале никуда я не поеду. :smile25:
Последний раз редактировалось Luska 07 дек 2014, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Марисолька » 07 дек 2014, 17:58

Jessja писал(а):

Я бы сразу покупать квартиру не стала, сняла бы на несколько месяцев в приглянувшемся районе. А после устаканивания с работой и изучения города определилась бы где хочу жить и целенаправленно искала бы в том районе.
Издали с этим вряд ли определишься, да и на месте нужно учесть много факторов - есть ли рядом остановки и реально ли с них уехать, есть ли школы - садики, или какой-нибудь вонючий завод и т.д.
Знаю это все по себе - прошли все, когда мы меняли однушку на более просторное жилье (в итоге переехали в соседний дом :smile1: ).

Женечка... я купила жилье прямо около мамы...т е около того места где прожила 20 лет....и о котором знаю все)))другие варианты даже не рассматривали....это самый зеленый и чистый район...без заводов....он так и называется "зеленый луг"...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2