Смена места жительства

Говорим на любые свободные темы.
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Сергей123 » 26 дек 2016, 10:50

Luska писал(а):

ривет Всем! Простите зас*анку :smile21: Закрутилась совсем в этой новой жизни)))
Мы переехали в конце февраля... Все очень хорошо, так как и планировали. Квартиру сняли, детей в школу устроили, сами работу нашли. Вобщем, все отлично :smile13: Вокруг красота, на душе спокойствие


Яна, добрый день. Я из Екатеринбурга. Хотим с женой перехать в Севастополь на ПМЖ . Скажите сколько в среднем стоит съемное жилье 2к кв. Сложно ли найти работу? И вообще прожиточный минимум по деньгам для семьи из 3х человек(дочке 10лет). Насколько сложно в школу устроится.
Заранее спасибо.

ТегиСмена места жительства, смена регистрация, новая работа, новое место

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Яна » 26 дек 2016, 12:36

Здравствуйте, Сергей!
Задумалась над ответом на Ваши вопросы. Тут все относительно... На счет прожиточного минимума тяжело сказать, кто к чему привык. У нас получается где-то 70 тыс на 4-х (мы с сестрой и 2 детей) В принципе хватает, но крупные покупки не делаем, и квартиру нам родители оплачивают. Квартира 2-ка стоит от 20, но КУ дешевле, чем в Екатеринбурге. Продукты все дороже, проезд в транспорте 15-18 рублей. Про работу ничего сказать не могу тоже, смотря в какой сфере работаете. Зарплаты не высокие((( Со школой нам повезло, школа рядом и место было, а племяннику пришлось подальше от дома учиться. Здесь многие дети в школы на транспорте ездят. Вот как-то так)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Сергей123 » 26 дек 2016, 13:08

Спасибо за ответ.


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Наши Севастопольские выходные

Сообщение МИХА » 06 янв 2017, 04:16

Яна, здравствуйте! Можете подробней рассказать, о том где живёте и где учиться ваш сын (улица, номер школы - какое отношение в школе к ребёнку, да и вообщем ). Мы (я, супруга моя, сын -10лет и дочка - 2года) тоже планируем переехать в Крым (Севастополь!!!) , примерно 12.06.2017 собираемся на разведку (т.к. у меня отпуск) + сразу заняться поиском работы. Первое время конечно будем снимать и искать участок под строительство своего дома - это гораздо дешевле, чем купить квартиру.
Последний раз редактировалось МИХА 12 янв 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Наши Севастопольские выходные

Сообщение Яна » 09 янв 2017, 06:44

МИХА писал(а):

Яна, здравствуйте! Можете подробней рассказать, о том где живёте и где учиться ваш сын (улица, номер школы - какое отношение в школе к ребёнку, да и вообщем ). Мы (я, супруга моя, сын -10лет и дочка - 2года) тоже планируем переехать в Крым (Севастополь!!!) , примерно 12.06.2017 собираемся на разведку (т.к. у меня отпуск) + сразу заняться поиском работы.

Здравствуйте! Извиняюсь, что отвечаю не сразу :smile21:
Живем мы в Гагаринском районе, ул.Героев Бреста. Школа на этой же улице. Отношение к ребенку нормальное. В классе несколько человек "приезжих". Много военных, поэтому дети в классе приходят-уходят. Школа хорошая (я сравниваю с той, в которой племянник учится), много задают и строго спрашивают.
Надеюсь, "разведка" вам поможет, увидите все своими глазами. Но, в нашем случае, решение переехать было настолько твердым, что никакой разведки не было. Просто купили билеты в один конец)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение МИХА » 12 янв 2017, 13:05

Яна, спасибо за ответ! Вообще мы уже были в Крыму несколько лет назад - отдыхали в Алуште! Настрой у нас твёрдый на переезд. Цены не пугают, т.к. в Хакасию мы переехали из Ханты-Мансийского округа и были возмущены тем, что здесь цены (на продукты, вещи, ремонт и строительство ) выше, чем на севере, а зарплаты в разы меньше.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Яна » 12 янв 2017, 13:15

МИХА писал(а):

Яна, спасибо за ответ! Вообще мы уже были в Крыму несколько лет назад - отдыхали в Алуште! Настрой у нас твёрдый на переезд. Цены не пугают, т.к. в Хакасию мы переехали из Ханты-Мансийского округа и были возмущены тем, что здесь цены (на продукты, вещи, ремонт и строительство ) выше, чем на севере, а зарплаты в разы меньше.

Здесь с ценами такая же история :smile7: А с Алуштой можно не сравнивать (тем более с отдыхом, тем более несколько лет назад), даже климат отличается))) Часто задаем себе вопрос, хотели-бы вернуться? Точно нет! Может только в гости приехать, и то ненадолго.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение МИХА » 12 янв 2017, 13:34

Мы тоже в Сургут только если в гости - у меня там родители пока ещё живут и брат со своей семьёй.


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 2 месяца 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение mult » 27 янв 2017, 08:24

Доброго времени суток!
Вопрос для Яны можно?
Мы тоже из Екатеринбурга и собираемся в марте на разведку в Крым на месяц- полтора. Скажите пожалуйста, как вы детей устраивали в школу? Нужна же хотя бы временная регистрация!! Вы смогли ее оформить? Или как-то без нее договорились?

заранее спасибо


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Смена места жительства

Сообщение Яна » 27 янв 2017, 08:30

mult писал(а):

Доброго времени суток!
Вопрос для Яны можно?
Мы тоже из Екатеринбурга и собираемся в марте на разведку в Крым на месяц- полтора. Скажите пожалуйста, как вы детей устраивали в школу? Нужна же хотя бы временная регистрация!! Вы смогли ее оформить? Или как-то без нее договорились?

заранее спасибо

Здравствуйте! По договору аренды нас взяли. Пока никто никакую регистрацию нигде не требовал. Полис получили, в поликлинике на учет встали. Адрес везде с наших слов записали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2