Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 20 мар 2018, 12:31

В данной теме предлагаю обсуждать всё, что связанно с медициной.
Конечно, лучше всего жить здоровой и полноценной жизнью, но зачастую без врачей просто не обойтись.
Пишем свои болячки, свои походы по врачам и как героически преодолевали всё это
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 20 мар 2018, 12:38

У меня накипело сегодня. Совсем недавно я был очарован бесплатной медициной, где мне оказали полноценную, своевременную и квалифицированную помощь и вот сегодня пройдя дважды ту же самую больницу, кардиолога, терапевта и зав. отделением эффект прямо противоположенный!
Меня просто трясет от посещения этого заведения, от безразличия, беспредела, хамства и неуважения к пациентам.
Сейчас пойду накачу грамм 150 настойки и успокоившись, расскажу что твориться у нас в Омске с бесплатной медициной на моем примере. Эх, жаль не записал видео...

Добавлено спустя 51 секунду:
А пока открою голосовалку: Какую медицину Вы предпочитаете: платную, или бесплатную?
Комментарии пишите в этой теме :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение М@руся » 20 мар 2018, 13:04

И платная и бесплатная примерно одинаковые, ибо люди одни и теже. А самое слабое звено, если так говорить - человеческий фактор.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Focusница » 20 мар 2018, 13:34

М@руся писал(а):

И платная и бесплатная примерно одинаковые, ибо люди одни и теже. А самое слабое звено, если так говорить - человеческий фактор.

Кто-то когда-то сказал, а я повторюсь: "Надо искать не хорошую поликлинику-больницу, а хорошего и грамотного врача." И так в каждой врачебной специальности.
В этой же теме, думаю, можно делиться такими контактами.
У меня, к примеру, есть в Москве проверенный оперирующий ЛОР. :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение М@руся » 20 мар 2018, 15:11

Focusница писал(а):

М@руся писал(а):

И платная и бесплатная примерно одинаковые, ибо люди одни и теже. А самое слабое звено, если так говорить - человеческий фактор.

Кто-то когда-то сказал, а я повторюсь: "Надо искать не хорошую поликлинику-больницу, а хорошего и грамотного врача." И так в каждой врачебной специальности.
В этой же теме, думаю, можно делиться такими контактами.
У меня, к примеру, есть в Москве проверенный оперирующий ЛОР. :smile1:

Все верно. Но и там срабатывает человеческий фактор. У нас прекрасный педиатр, хороший специалист, но на нее бывает находит. Я привыкла уже за 9 лет :smile17:, знаю её хорошо, знаю, что поможет, вылечит, позвонить можно всегда, приехать. Но вот специфический человек. А кого то это раздражает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение EBГений » 20 мар 2018, 15:53

Предлагаю четвертый вариант:
Надеюсь умереть здоровым :smile6:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 20 мар 2018, 17:24

Dmitry писал(а):

В данной теме предлагаю обсуждать всё, что связанно с медициной.
Конечно, лучше всего жить здоровой и полноценной жизнью, но зачастую без врачей просто не обойтись.
Пишем свои болячки, свои походы по врачам и как героически преодолевали всё это

Очень актуальная тема для меня на сегодняшний день, ибо нахожусь на больничном с 5 марта и закрою его недолеченой 23, т.к.24 я улетаю в Крым. Надеюсь, что там произойдет исцеление :smile18:
Началось с банальной вирусной инфекции. А сегодня пульмонолог установил диагноз - бронхиальная астма. Мне повезло, что наша фирма в этом году оформила нам ДМС.
Столкнулась с разными врачами и хорошими, внимательными и просто не о чём. В медцентре нашем два ЛОР врача. Я посетила обеих ("кукушку" делали - кто столкнулся поймет). Прихожу к одной - жалуюсь, что уши закладывает. Она мне отвечает - у вас только процедура, прием врача не согласован. Делает процедуру и досвидания. На следующий день прихожу на процедуру к другому врачу, без записи. Она меня принимает. Перед процедурой проводит осмотр и назначает нужное мне адекватное лечение. Делает процедуру. Я начинаю лечение по ее схеме. На следующий день нос как новый - задышала! Звоню в страховую прошу согласовать прием ЛОР врача - согласовывают. Вчера прихожу к ЛОР - врач, та которая прводила первую процедуру. Есть запись, есть согласование со страховой. Я до этого ходила к ЛОР в специализированный центр Алергомед. Показавшуюся ей их рекомендации. Что вы думаете она делает - переписывает с их бумажек в мою карту, а мне между делом говорит, что мне надо в стационар. Дальше пишет мне на бумажку типа рекомендации и досвидания. Мне было фигово и я сообразила что она мне даже для приличия ни нос ни горло не посмотрела только когда домой пришла. Я вот думаю - а зачем я приходила то к ней?? Один медцентр, а врачи различаются, как день и ночь. :smile28: :smile27:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение М@руся » 20 мар 2018, 17:32

Ptichka_57, у мужа был ДМС в местной клинике. Они ежегодно обязаны проходить мед осмотр и допуск к работе получать. По этому ДМС клиника такие диагнозы писала. Диагноз есть - доп обследования, и за это платит страховая. Они потом, после обследования его опровергают. А в карте то, которая идёт на место работы эти диагнозы значатся. И начинается эпопея на работе....
Тоже эти клиники по ДМС с рыльцем в пушку.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 20 мар 2018, 17:50

Ptichka_57 писал(а):

Началось с банальной вирусной инфекции. А сегодня пульмонолог установил диагноз - бронхиальная астма.


Сочувствую... друзья по несчастью. :smile27:

Правда, у меня пока под подозрением. До сих пор не поставили точный диагноз, т.к. аллерголог заболела, и я не могу попасть к ней на прием. Тоже вся надежда на Крым...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 20 мар 2018, 21:37

М@руся писал(а):

Ptichka_57, у мужа был ДМС в местной клинике. Они ежегодно обязаны проходить мед осмотр и допуск к работе получать. По этому ДМС клиника такие диагнозы писала. Диагноз есть - доп обследования, и за это платит страховая. Они потом, после обследования его опровергают. А в карте то, которая идёт на место работы эти диагнозы значатся. И начинается эпопея на работе....
Тоже эти клиники по ДМС с рыльцем в пушку.

Немного другая ситуация. Никаких медосмотров. Чтобы попасть на прием - должна быть жалоба от застрахованного. Огромный список клиник по СПб и пригородам.
Я заболела, живу в Ломоносове. Врач приехал из города от страховой, выдал больничный, а продлеваю его у себя в Ломоносове в медцентре, чтобы в город не ездить. Правда мне всё равно приходилось в город мотаться в Алергомед к ЛОР и пульмонологу. Я у себя в Ломоносове столкнулась с бестолковой ЛОР. А так без претензий. Лечение назначали адекватное, лишних обследований никто назначать не будет. Но это у нас так по ДМС.
В нашей районной поликлинике по ОМС специалистов нормальных мало - все в платную медицину ушли :smile27:



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron