Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 17 янв 2019, 06:06

alex1966 писал(а):

Вывод : больше не хвастаться

Yanka писал(а):

Теперь молчу как партизан.

Плевать через левое плечо не пробовали? Я всегда так делаю. :smile1:
Luska писал(а):

приносить свои бахилы, либо тапки

Вот это я понимаю сервис. :smile1: У нас в поликлинике поставили автомат, который эти бахилы продает в забавной такой пластиковой упаковочке. Эти упаковки с насыпанными туда винтиками и гаечками сейчас по квартире гоняет кошка.
Luska, а что делать? Зато нескучно.
Yanka писал(а):

Врач сказал, что такое бывает, но процентов у 5 людей.

Сталкивался с такой бякой. В одной клинике сделали три укола и хоть бы хны. Рвали зуб. Ощущения выше среднего. Джигу я там им исполнил на этом кресле на 5 баллов точно. Им понравилось. Все время меня приглашали на бис. Мучали меня около часа. Наплясался короче.
Обиделся я на них и со следующим зубом пошел в другую клинику. Рассказал о своих мытарствах. На что мне было сказано, что либо там не умеют правильно делать блокаду нерва, либо обезболивающий препарат надо поменять. И точно. В этой второй клинике использовали другой препарат и все было нормально.

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 17 янв 2019, 06:29

Горяныч писал(а):

Luska писал(а):

приносить свои бахилы, либо тапки

Вот это я понимаю сервис. :smile1: У нас в поликлинике поставили автомат, который эти бахилы продает в забавной такой пластиковой упаковочке...

Автомат. Продаёт. А у нас зато у выхода стоит большая корзина для использованных бахил! То есть принёс из дома свои, надел, а потом выбросил :smile1: . В травмпункте даже не купить.

Но это я на травмпункт жалуюсь, в обычной поликлинике есть бесплатные бахилы. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 07 фев 2019, 08:18

Очередное продление больничного на две недели, на этот раз последнее. Вообще-то врач хотел выписать меня вчера, но я его уговорила, так как хожу ещё плохо. То есть по квартире более-менее, потому что пол ровный и лестниц нет ввиду одноэтажности квартиры :smile1: . А вот упражнения для тренировки ходьбы по ступенькам начала делать совсем недавно, а лестницы - неотъемлемая часть пути к месту работы (метро, переходы...), - короче, до работы пока не добраться.

Открытием для меня стало следующее: когда я просила доктора продлить больничный, он спросил, кем я работаю. Узнав, что работа за компьютером, сказал, что работать-то я могу, значит, больничный надо закрывать, так как он даётся на тот период, "когда вы физически не можете работать". А то, каким образом вы добираетесь до работы и можете ли сделать это физически, никого не волнует :smile4: . Если бы я работала, например, грузчиком, то вопрос о выписке даже не стоял бы. Но, в таком случае и по такой логике, работать я могла бы и на второй день после операции, так как с головой всё нормально было, пальцы по клаве стучать могли, сознание не теряла... следовательно, раз способ добирания до рабочего места никого не волнует, то welcome to work! :smile1:

Я поинтересовалась, почему тогда врачи-реабилитологи говорят, что период реабилитации после резекции менисков и пластики ПКС считается примерно три месяца (это восстановление нормальных движений сустава, и только потом можно серьёзные спортивные нагрузки), на что врач ответил, что "вот пусть реабилитологи больничный вам и дают" :smile1: . И что период восстановления после такой операции может длиться до года, что ж теперь, год на больничном сидеть? Ну год это, конечно, перебор, но хотелось бы уметь ходить хотя бы близко к тому, как моглось до операции, особенно в такой неудачный период года с его бесконечными гололёдами :smile7: . Но это я так считала, к сожалению, ошибалась. :smile24:

Наверное, надо начинать учиться ходить по улице, уже купила себе трость с антигололёдным устройством. Гололёд и лестницы - вот что меня сейчас страшит... :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение buka » 07 фев 2019, 10:11

Ногу сегодня сломал, точнее ступню. В больничку даже и не пошел, т.к. в прошлый раз не увидели перелом(двойной). :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17413 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение alex1966 » 07 фев 2019, 10:36

Luska писал(а):

Гололёд и лестницы - вот что меня сейчас страшит... :smile23:


Людмила , сейчас и со здоровыми ногами тяжко ходить по такой дороге . Один лед и колдыбины . Вы уж по аккуратней ходите . Не спеша . Обязательно выздоравливайте .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
buka писал(а):

в прошлый раз не увидели перелом(двойной). :smile7:


Это что же у нас за такие чудо-медики что даже двойной перелом не смогли обнаружить . Андрей , выздоравливайте и поменьше нагрузок на ногу .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Jenya » 07 фев 2019, 13:52

У меня братишка в Шерегеше на лыжах покатался, перелом позвоночника.
В местной больнице перелома не увидели, отправили мазью мазать. Только по приезду домой снимок нормальный сделали. Теперь вот операцию делать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 07 фев 2019, 14:46

Люда, Андрей, выздоравливайте скорее... :smile10:

Люда, я 8 недель была на больничном после операции на стопах. Болело еще после этого месяца три... Ходить было трудно, палка реально выручала, плюс место всегда уступали в транспорте, что тоже было очень хорошо для меня. Сезон сейчас, конечно, не очень удачный для "хромоножек"... Будем держать за тебя кулачки....

Андрей, Вы бы все-таки сделали рентген стопы... может быть, вправлять надо косточки...

Женя, ужас какой... Серьезный диагноз... Называется покатался на лыжах... Здоровья брату и скорейшего выздоровления.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 07 фев 2019, 15:53

buka писал(а):

Ногу сегодня сломал, точнее ступню. В больничку даже и не пошел, т.к. в прошлый раз не увидели перелом(двойной). :smile7:

Yanka писал(а):

..Андрей, Вы бы все-таки сделали рентген стопы... может быть, вправлять надо косточки......

Андрей, я присоединюсь в совету Тани - сделайте снимок, тем более, что уверены, что сломали. Лишним точно не будет. И поправляйтесь! Это вы в горах так неудачно?



alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Гололёд и лестницы - вот что меня сейчас страшит... :smile23:

Людмила , сейчас и со здоровыми ногами тяжко ходить по такой дороге . Один лед и колдыбины . ..

Александр, мне так слово в слово друзья говорят :smile1: . И этим только подогревают страхи :smile1: . Но надо - значит, надо, буду осторожна.



Jenya писал(а):

У меня братишка в Шерегеше на лыжах покатался, перелом позвоночника....

Это очень серьёзная травма, главное, чтобы последствий не было. Удачи твоему брату!



Yanka писал(а):

...Люда, я 8 недель была на больничном после операции на стопах. Болело еще после этого месяца три...

Таня, у меня, к счастью, не болело и не болит ничего, просто нет движений сустава в полном объёме - нога пока до конца не сгибается, что мешает нормально ходить и преодолевать все препятствия, коих немерено на улице и в транспорте.

Yanka писал(а):

... Ходить было трудно, палка реально выручала, плюс место всегда уступали в транспорте, что тоже было очень хорошо для меня. ...

Ага, это помню, мне тоже уступали место в транспорте, когда 10 лет назад после травмы с тростью на работу ездила. Но всё равно в транспорте плохо, надо успеть сесть или уцепиться за поручень до того, как вагон тронется. Иначе - непредсказуемо :smile25: . Аналогично надо успеть встать и выйти из вагона, пока поезд стоит, потому что вставать с сиденья в качающемся вагоне страшно и опасно, на одной ноге равновесие похуже будет. Я часто, если недалеко ехать, и не садилась вовсе, а пристраивалась поближе к двери.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Приятель » 07 фев 2019, 17:25

Всем Здоровья и скорейшего выздоровления!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 08 фев 2019, 01:08

Людмила, Андрей, выздоравливайте быстрее! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5