Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение М@руся » 18 фев 2019, 13:36

Luska писал(а):

Daine писал(а):

Luska писал(а):

Тем более у вас в Москве квот много, есть возможность бесплатно и быстро.

Сколько стоила операция?

Для меня оплата была из двух частей: сама операция (операция + анестезия + 1 койко-день в больнице = 58 500 руб.) + покупка составляющих медоборудования для операции (около 64 000 руб.). Если бы я была москвичкой, то вторая составляющая была бы бесплатной. А если бы была москвичкой и получила направление на данную операцию по квоте, то бесплатным было бы всё!

У себя в городе я тоже могла бы получить направление на квоту в Москву, но только очередь длинная, я не уверена, что смогла бы ещё долго проходить без травм :smile7:. Раньше надо было этим заниматься и в очередь вставать.

Людмила, читаю дальше, только увидела. На самом деле можно получить квоту в регионе. Мой папа делал операцию год назад в Саратове, платил только за дорогу. В Москве и Питере очередь была не реальная. Читаю дальше. Здоровья!!!!!

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 18 фев 2019, 14:28

М@руся писал(а):

... На самом деле можно получить квоту в регионе. Мой папа делал операцию год назад в Саратове, платил только за дорогу. ..Здоровья!!!!!

Спасибо! Я хотела к конкретному хирургу, а по квоте к нему попасть могла только будучи москвичкой. Ну или случайно, что маловероятно. Я могла квоту и у себя получить и оперироваться в МОНИКИ или Пироговке, только очередь длинная. В любом случае заниматься квотами надо было гораздо раньше, а не тогда, когда всерьёз припёрло...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 21 фев 2019, 16:08

Вот и закончился мой больничный, вчера выписали :smile1: .На работу пока не выхожу, остаюсь на удалёнке ещё на две недели, а там по рабочей ситуации. Каждый день выхожу на улицу с тростью, учусь ходить по городу. Получается, но пока не далеко, не долго и по асфальту, желательно очищенному от снега. Так что есть к чему стремиться. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 21 фев 2019, 16:30

Luska писал(а):

Получается, но пока не далеко, не долго и по асфальту, желательно очищенному от снега. Так что есть к чему стремиться.


Люда, скорейшего выздоровления тебе! :smile10: Еще месяц осталось продержаться, а там уж все растает точно. Весна идет...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 21 фев 2019, 16:40

Luska писал(а):

Так что есть к чему стремиться.

Людмила, успехов в стремлениях :smile10: и скорейшего выздоровления.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Dmitry » 22 фев 2019, 00:07

Людмила, все будет хорошо! Главное чрезмерных нагрузок не делай! Все должно быть плавно, без резких движений.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 22 фев 2019, 04:42

Luska писал(а):

Так что есть к чему стремиться.


Ну... Значит не скучно... :smile1:
Мне, как человеку с обоими порванными ахиллами и прошедшему реабилитацию в зимне-весеннее время, сдается, что самое главное сейчас это осторожность. Опасны резкие, неконтролируемые движения. А этот лед, ешки-матрешки... А еще под снегом...
А нагрузки это даже хорошо. Связки обязательно необходимо грузить и тянуть каждодневно. Растяжка - это вообще обязательное условие. Чтобы потом не было ограничений подвижности. Настойчиво и нежно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 22 фев 2019, 08:53

Всем спасибо за поддержку! :smile10:
Горяныч писал(а):

...Мне, как человеку с обоими порванными ахиллами и прошедшему реабилитацию в зимне-весеннее время, сдается, что самое главное сейчас это осторожность. Опасны резкие, неконтролируемые движения. А этот лед, ешки-матрешки... А еще под снегом.....

Однозначно осторожность! Меня тридцать пять лет рваных менисков и десять лет порванной ПКС этому тоже научили. Поэтому сейчас - только неспеша по почищенным дорогам, никаких срезаний углов и сугробов, только с тростью с УПС.

Горяныч писал(а):

.... Связки обязательно необходимо грузить и тянуть каждодневно. Растяжка - это вообще обязательное условие. Чтобы потом не было ограничений подвижности. Настойчиво и нежно.

Обязательно! Упражнения для мышц ноги и связок + растяжка - 5 раз вдень, три раза в день - с усилением, после чего холод под колено на 10 минут. Сейчас один сеанс упражнений заменён на часовой уличный выход. Как-то так :smile1: .

Вообще удивительно как быстро ослабевают мышцы без нагрузки, особенно это видно, если до этого они были в тонусе. За две недели после операции, пока нельзя было нагружать ногу, на больной ноге они почти совсем ушли. Сейчас уже восстановила почти до первоначального состояния. И, как мне кажется, с возрастом ослабление происходит быстрее, а восстановление - медленнее :smile7: , у дочки в 20 лет этот процесс вообще был не заметен.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 22 фев 2019, 10:10

Luska писал(а):

у дочки в 20 лет этот процесс вообще был не заметен.


Подтверждаю. Проверено. Срастание ахила в 1993 и в 2013 годах - абсолютно разные ощущения. А в последнем случае у меня нога в районе икроножной мышцы стала намного (так, что это стало видно невооруженным взглядом) тоньше здоровой ноги.
Ниче. Потом наел. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 22 фев 2019, 10:30

Горяныч писал(а):

... А в последнем случае у меня нога в районе икроножной мышцы стала намного (так, что это стало видно невооруженным взглядом) тоньше здоровой ноги. ...

При разрыве ПКС так же: прямая мышца бедра выглядит тоньше и накачать её непрофессиональному спортсмену очень сложно. Мне когда-то врач сказал, что они (врачи) по этой мышце сразу определяют, была такая травма колена или нет.

Горяныч писал(а):

...Ниче. Потом наел. :smile1:

Не наел, а подкачал :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5