Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Радужанка » 19 май 2021, 11:43

buka писал(а):

Вопрос возник такой - когда можно делать востанавительную операцию(кишечник выведен на живот). Судакский хирург говорит пора, а симферопольский говорит подождать еще пол года.

Мне делали через год (не онкология). Мужу племянницы через полгода (рак прямой кишки в легкой стадии).

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
buka писал(а):

Прошло пол года после удаления опухоли, сегодня получил свежие результаты анализов - вроде всё хорошо.

Андрей, смотрите сами на качество медицины в Симферополе. Отзывы по врачам. Можно проконсультироваться дополнительно на материке, скорее всего, это можно сделать и без очной консультации, просто выслав снимки. Надо, чтобы там в кишечнике, где отрезано, было все нормально, и второе -- было достаточным мастерство хирурга "по пришивке". Колостому можно потерпеть, важнее не торопить события, а выбрать благоприятное время для восстановительной операции.

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: алекс
Сообщения: 113
Стаж: 2 года 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 469 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение алекс55 » 28 мар 2023, 09:18

Всем,добрый день!
Есть ли кто на форуме с протезом коленного сустава? Как выглядит жизнь,или существование с железным коленом?Может кто может поделиться опытом? :smile7:
Можно ли ходить в горы с протезом? Через несколько месяцев,когда подойдет моя очередь на операцию,мне предстоит эндопротезирование коленного сустава.Поэтому и интересуюсь.
Всем здоровья! :smile14:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Марина
Сообщения: 476
Стаж: 2 года 4 месяца 7 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1488 раз.
Награды: 2
Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение marisim63 » 28 мар 2023, 12:08

алекс55 писал(а):

Как выглядит жизнь,или существование с железным коленом

Для меня это тоже интересно. На перспективу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Mak99 » 28 мар 2023, 12:18

Не скажу насчёт именно коленного, но моей тёщеньке меняли сустав...бедренный. Причём в довольно преклонном возрасте. Прошло уже лет 10 (точно не помню). Вполне себе нормально передвигается...Правда не по горам, а по огороду, магазинам и т.п. Там, как я понял, надо чётко исполнять с САМОГО НАЧАЛА, после операции, все рекомендации. Ходить больше, причём почти сразу после той операции (рассказывала, что думала отлежаться, ан нет, врачи резко её заставили двигаться. Сначала с костылями, потом просто)...
Ну если логически подумать - ну новый сустав. Степеней подвижности у него - не меньше, чем у старого. Болеть нечему по большому счёту. если всё правильно сделано хирургом, то в чём представляется проблема? Ну не подходить близко к мощным электромагнитам, чтоб не примагнититься...Хотя не, там вроде НЕмагнитящийся металл... Ну не знаю в чём может быть проблема.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: алекс
Сообщения: 113
Стаж: 2 года 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 469 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение алекс55 » 28 мар 2023, 15:24

Mak99 писал(а):

Хотя не, там вроде НЕмагнитящийся металл... Ну не знаю в чём может быть проблема.

Да,протезы,кажется,выполнены из титана.Проблемы могут быть,например, с боковыми нагрузками,Например траверс крутых склонов.
Вот это меня и интересует.В интернете пока не нашел информации.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
marisim63
Имейте ввиду,что если появились проблемы с коленом,то ренген ничего толком не показывает.Да и УЗИ тоже.
Назначат,как всем стандартный набор: таблетки,мази,физиопроцедуры...Надо делать МРТ.Ну,а самое точное это диагностика артроскопией.При артроскопии делают ревизию сустава и,заодно,чинят мениски,хрящи,смотрят состояние связок...
Я неделю назад это прошел.Мне,даже после МРТ сказали,что необходимости в эндопротезировании пока нет,а когда ввели камеру в порт(разрез на колене),то стало понятно,что чинить в суставе нечего,так как менисков практически нет,хрящи на суставе стерты,крестообразные связки оторваны.Удалили остатки менисков и вынесли прямо на столе вердикт:"Только протезирование".
Пишу так подробно,что бы ориентировались,тех,кто попадет в подобную ситуацию.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 28 мар 2023, 18:12

Mak99 писал(а):

Не скажу насчёт именно коленного, но моей тёщеньке меняли сустав...бедренный. ....

Читала, что
Инет писал(а):

В послеоперационный период колено требует больше времени на восстановление в отличие от бедра. Связано это с тем, что операция в техническом плане сложнее. Послеоперационный шов находится как раз в месте сильного растяжения кожи, что так же осложняет процесс восстановления, ведь нужно активно работать на сгибание-разгибание конечности.

То же самое мне говорила подруга, недавно заменившая тазобедренный сустав. А ей это сказал оперировавший хирург. Это я к тому, что разница есть. Но тоже думаю, что при грамотной реабилитации многого можно добиться для возвращения к активной жизни. Хорошо бы найти грамотного реабилитолога.



алекс55 писал(а):

....Мне, даже после МРТ сказали, что необходимости в эндопротезировании пока нет, а когда ввели камеру в порт(разрез на колене),то стало понятно, что чинить в суставе нечего,....

Мне, кстати, оперирующий хирург по снимку МРТ сказал больше, чем тот врач, который это МРТ делал. Практикующие хирурги в этом плане более опытные, они всё вживую видели. А когда в колено влезают, то, конечно, ещё больше видят, чем любой МРТ.

алекс55, моя знакомая (не очень близкая) меняла коленный сустав, но она ни разу не спортсменка, просто по городу ходить ей хватает.

Вот Минаев Юрий в спортивной среде вращается, может, у него есть какие-то прецеденты.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: алекс
Сообщения: 113
Стаж: 2 года 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 469 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение алекс55 » 28 мар 2023, 18:49

Luska писал(а):

в спортивной среде вращается


Вот поэтому я ищу среди туристов,тех кто непосредственно столкнулся с такой проблемой и ходит с протезом колена.Спрашивал врачей ортопедов.Все говорят по разному.Одни говорят,что все будет нормально,по горам ходить можно без проблем.Другие говорят,что ресурс протеза очень ограничен и хождение по пересеченной местности еще больше уменьшает срок "пробега" протеза.Третьи говорят,что лучше вообще не протезироваться,пока ходить не сможешь...Мнения самые разные...
Среди моих знакомых коллег альпинистов никто суставы не менял,поэтому от них инфы нет.
Последний раз редактировалось алекс55 28 мар 2023, 23:30, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Минаев Юрий » 28 мар 2023, 20:06

Luska писал(а):

Вот Минаев Юрий в спортивной среде вращается, может, у него есть какие-то прецеденты.



Есть друг только с заменой тазобедренного.
Бегает марафоны и катает вело, но медленнее, чем до операции...
С коленями не знаком.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: алекс
Сообщения: 113
Стаж: 2 года 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 469 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение алекс55 » 28 мар 2023, 23:40

Минаев Юрий писал(а):

катает вело

Да,про велосипед мне все ортопеды сказали,что с протезом колена это самый раз. :smile1:
Ну,не хочу я по горам на велике ездить,хочу ногами.Своими. :smile3:
Ладно,как будет,так и будет. Один фиг,выбора у меня нет.Жизнь не закончится.
Еще походим! :smile49:
Всем спасибо! :smile14: И здоровья!
Последний раз редактировалось алекс55 22 апр 2023, 19:00, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Минаев Юрий » 29 мар 2023, 05:02

Хороший маршрут.
С Ратмиром общался этой зимой на соревнованиях по скалолазанию МЭИ памяти Гурякова.
Он, кстати, выиграл, но выступал вне зачета :)
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2