Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Kofe » 16 янв 2021, 17:42

alex1966 писал(а):

Наконец то сегодня утром позвонили из поликлиники и сообщили что тест на короновирус дал отрицательный результат . Но обоняние и по сей день полностью не восстановилось . Пропало оно у меня 4 января .

Ой, жалость какая (я про болезнь вообще)! Выздоравливайте скорее!

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Виктор
Сообщения: 735
Стаж: 4 года 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4257 раз.
Награды: 16
Миниатюра (1) Кубок Russia (6) Крым 2018 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (2) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение vict0r66 » 16 янв 2021, 20:52

I-not писал(а):

Кто знает, как правильно пользоваться оксиметром? Если им мерить на разных пальцах, то и результаты сильно отличаются. От 93 до 97. И есть разница, если измерения производить после нескольких глубоких вдохов.


В стационаре лежал, мерили много и всегда на среднем пальце. После вдохов реально меняется насыщение крови кислородом, поэтому и разница.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 4 года 11 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение may_bee » 17 янв 2021, 06:34

I-not писал(а):

И есть разница, если измерения производить после нескольких глубоких вдохов.

I-not как нам объяснила фельдшер со скорой, так только мерить и надо, хорошо продышаться и только после пары глубоких вдохов измерять. У моего мужа тоже на разных пальцах по-разному показывало, но у него физический труд и кожа на руках плотная, принцип работы пульсоксиметра основан на измерении просвета крови, чем темнее кровь, тем более насыщена кислородом. Думаю, из-за этого у него тоже скакали значения. Хотя мы и мерили неправильно. Но у меня и без соблюдения условий на всех пальцах 98 было. По нашему опыту скажу, он полезен для тех кто реально болеет, если просто купить для профилактики и мерить каждый день, абсолютно бесполезная вещь, только нервы трепать. Если начнет падать кислород, это невозможно не заметить. Кто-то и с 88 живет и это норма для него, а у кого-то 92 и начинает задыхаться (у мужа так было).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение I-not » 17 янв 2021, 09:09

Виктор и Аня, спасибо. Оксиометр - странная и ненадёжная штуковина. Знакомого отвезли с ковидом, измерили насыщение крови. Оказалось 98%, а воспаление лёгких - 60%.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение kira61 » 17 янв 2021, 09:40

I-not писал(а):

Кто знает, как правильно пользоваться оксиметром? Если им мерить на разных пальцах, то и результаты сильно отличаются. От 93 до 97. И есть разница, если измерения производить после нескольких глубоких вдохов.
И у меня, когда болела, разные показания были на разных пальцах. Мой доктор, когда первый раз пришёл, показал как правильно. На некоторых пальцах может быть артроз или артрит, показания на этих пальцах не верные, они ниже действительных. Доктор сказал, что можно перемерить на нескольких пальцах, самое высокое показание-действительное. Т.е. если хотя бы на одном из пальцев 97, значит действительное показание кислорода 97.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
I-not писал(а):

Виктор и Аня, спасибо. Оксиометр - странная и ненадёжная штуковина. Знакомого отвезли с ковидом, измерили насыщение крови. Оказалось 98%, а воспаление лёгких - 60%.

У меня поражение легких было 40-50%,а показание пульсоксиметра было не ниже 96. Доктор говорил это нормально, но заставлял делать измерения несколько раз в день и писать показания ему на Вайбер. Упасть содержание кислорода существенно может очень быстро. И я не согласна с утверждением(не помню чьим), что бесполезно пользоваться пульсоксиметром, когда ты здоров ( или думаешь, что здоров). Наш Комаровский советует в период карантина пользоваться прибором даже если думаешь, что здоров. Как раз неожиданное снижение показаний, при отсутствии других симптомов, говорит о начале болезни. А чем раньше начать лечиться, тем легче протечет болезнь. Да, у нас с показанием 98 даже скорая бы не приехала. Когда звонишь им по поводу ковида, они спрашивают задыхается больной или дышит относительно нормально, если не задыхается, скорая не приедет, отправляют к семейному доктору. Но, как по мне, если нет острой необходимости, лучше лечиться дома. Я сама контролировала свой кислород, приём лекарств и уколы( муж делал), капельницы делать ко мне приходили хорошие специалисты ( в моемслучае, при отсутствии хороших вен, это важно), а не студенты медики которые сейчас работают в нашей инфекционке, я спала в собственной постельке, смотрелателевизор. В больнице условия мягкоговоря, не очень. А в платную сейчас не попасть, мы маму пытались положить, даже познакомству местаненашлось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение buka » 18 май 2021, 16:20

Прошло пол года после удаления опухоли, сегодня получил свежие результаты анализов - вроде всё хорошо. :smile1:
Вопрос возник такой - когда можно делать востанавительную операцию(кишечник выведен на живот). Судакский хирург говорит пора, а симферопольский говорит подождать еще пол года. Интернет прочитал, а тут может есть специалисты? Жить так конечно можно, но уж больно не комфортно. :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение alex1966 » 18 май 2021, 17:05

buka писал(а):

а тут может есть специалисты?


Андрей , я не специалист , но обошел четырех врачей в разных клинниках . И только в одной (частной) клинике меня полностью обследовали и дали точный результат . Врач - хирург с 40-летнем стажем мне и поставил точный диагноз . Это я к тому что может быть стоит обратиться еще к одному врачу и желательно чтобы он работал в другой больнице , а не в тех где Вы были .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 19 май 2021, 07:47

buka писал(а):

когда можно делать востанавительную операцию


У сестры проблема с желчными протоками. Около года, если не больше, ходила с мешком для сбора желчи (снаружи), затем убрали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение НинаИва » 19 май 2021, 08:50

buka, Александр конечно прав и чем больше консультаций, тем лучше. Но решать в конечном итоге, как мне кажется, будет тот доктор, который будет вас оперировать. Вероятно это хирург в Симферополе? Вряд ли в Судаке оперируют? Или что еще к вам ближе? Может есть возможность в Краснодаре проконсультироваться?
Терпенья вам и здоровья :smile10:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение bochushka » 19 май 2021, 10:38

buka писал(а):

Интернет прочитал, а тут может есть специалисты? Жить так конечно можно, но уж больно не комфортно.


НИИ Петрова в Песочном под Питером
Там с Крыма много людей лечится
Возможно и там дадут консультацию
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2