Наша медицина и её последствия...

Говорим на любые свободные темы.

Какую медицину Вы предпочитаете?

Бесплатную
10
31%
Платную
9
28%
Народную (лечусь сам)
13
41%
 
Всего голосов : 32

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Yanka » 17 дек 2018, 13:37

Luska писал(а):

Это если никаких эксцессов не будет, а их не будет


Даем установку... :smile1: Всё будет хорошо! :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

Тегимедицина последствия, медицина обсуждение, медицина врачевание, народная медицина, традиционная медицина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Ptichka_57 » 17 дек 2018, 13:47

Luska писал(а):

Я не поняла, зачем мне закрыли больничный, выданный после операции, и открыли новый по месту жительства.

Так положено. Разные организации :smile1:
Людмила - ЗДОРОВЬЯ :smile10: :smile10: :smile10: и скорейшего исцеления :smile43:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 17 дек 2018, 14:49

Ptichka_57 писал(а):

Luska писал(а):

Я не поняла, зачем мне закрыли больничный, выданный после операции, и открыли новый по месту жительства.

Так положено. Разные организации :smile1: ...

Ааа ... понятно. И ещё зачем-то просили справку с работы, якобы для того, чтобы правильно название в больничном написать, но ни в одном, ни в другом листе не написали ничего! Сказали, кадровик напишет... непонятно :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение alex1966 » 17 дек 2018, 15:13

Luska писал(а):

Сказали, кадровик напишет... непонятно :smile23:


Людмила , столкнулся с этим . Я назвал подразделение компании , где конкретно работаю , и это название вписали в больничный , но это была ошибка . Необходимо было назвать название самой компании . С этим часто происходят ошибки и бывает бухгалтерия возвращает больничный с неправильным названием компании . Поэтому врачи советуют это поле оставлять чистым . Мне вернули больничный и попросили новый оформить . Пришлось порыться в законодательстве и найти статью закона , который гласит , что неправильно вписанное название компании , не является ошибкой , поскольку идентификация и последующая оплата больничного происходит согласно его номеру страхового полиса , который вписан в больничный . Когда бухгалтерии я показал эту статью закона , они у меня забрали больничный обратно . (сейчас точно уже не помню все нюансы этого)
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 18 дек 2018, 17:58

Luska писал(а):

...Уже через час были у регистратуры родного травмпункта, где мне завели карту и направили к врачу. ... .

Что хотела, но забыла написать. Как говорится, почувствуйте разницу. Городской травмпункт. Электронной очереди к врачам нет, талончиков в регистратуре тоже, то есть очередь чисто живая, вот придёт тысяча человек, так и будет тысяча сидеть в коридоре. Вместе со своей верхней одеждой, так как гардероб почему-то не работал. Бахилы тоже отсутствовали, но этот факт, похоже, никого, включая врачей, не смущал.

Мне назначили дату и написали на бумажке часы приёма: с 9 до 11. Приеду, наверное, к 8 - а вдруг действительно тысяча человек придёт в эту живую очередь и не хватит этих двух приёмных часов, чтобы всех пропустить? И есть ещё опасность травмироваться дополнительно, сидя в очереди: коридоры узкие, стулья стоят вдоль стен, а конечности у некоторых больных типа меня не сгибаются и вылезают в проход. Всегда начеку надо быть, чтобы не наступил никто. :smile7:

Хорошо ещё наружное крылечко отремонтировали, а то, помнится, ступеньки совсем разбитые были и больше на горку походили. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение alex1966 » 18 дек 2018, 18:21

Luska писал(а):

Приеду, наверное, к 8 - а вдруг действительно тысяча человек придёт в эту живую очередь


Я недавно был в поликлинике . Записался на прием к урологу через регистратуру . Народу было немного , но когда кто то пытался пройти вне очереди , начинались такие разборки , что думал лавочками поубивают друг друга . Больше в эти госполиклинники не ходил . Ходил в платную , по деньгам не дорого . Оборудование очень хорошее . Обследовали , все показали и обьяснили . Врач был в возрасте с опытом .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 18 дек 2018, 19:03

alex1966 писал(а):

...Больше в эти госполиклинники не ходил . Ходил в платную , по деньгам не дорого . ....

Мне, к сожалению, дорого - такси (на костылях своим ходом не айс) в один конец 1000 рублей + ещё сколько-то за приём. Я бы с удовольствием наблюдалась там, где оперировалась, но увы... :smile7: :smile24: . Ничего, восстановлюсь, не в первый раз :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Горяныч » 19 дек 2018, 04:52

Luska писал(а):

такси... в один конец 1000 рублей

Фигассе!!! А что за такси? А Яндекс или гетт не дешевле?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Luska » 19 дек 2018, 05:12

Горяныч писал(а):

Luska писал(а):

такси... в один конец 1000 рублей

Фигассе!!! А что за такси? А Яндекс или гетт не дешевле?

Выхода-то нет, хирург должен видеть течение процесса, ещё пару раз съездить надо. Сейчас посмотрела - Яндекс.Такси показывает 1189 руб. Все же, наверняка, учитывают пробки. Я нашим городским такси пользуюсь - привёз, подождал, вернул обратно. Причём денег за ожидание, пока там меня перевяжут, не взял. Сегодня снова с ним поеду.из области в Москву совсем другие тарифы. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Наша медицина и её последствия...

Сообщение Буланчик » 19 дек 2018, 06:07

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

...Мне вернули больничный и попросили новый оформить . Пришлось порыться в законодательстве и найти статью закона , который гласит , что неправильно вписанное название компании , не является ошибкой , поскольку идентификация и последующая оплата больничного происходит согласно его номеру страхового полиса , который вписан в больничный . Когда бухгалтерии я показал эту статью закона , они у меня забрали больничный обратно . (сейчас точно уже не помню все нюансы этого)

Как бухгалтер скажу,что у нас много законов, но они не выполняются. Ваш больничный скорее всего ПОЛНОСТЮ оплатила сама фирма, без возмещения этой суммы ФСС (Фондом социального страхования). Первые три дня больничного оплачивает фирма из своего кармана, а остальные дни возмещаются фондом. Вот тут и начинаются "танцы с бубном": то печать им не нравится, то название фирмы не устраивает. Денег в бюджете нет, поэтому никто возмещать их не торопится((( Поэтому, с уверенностью могу сказать, что такой больничный (с ошибкой в наименовании) ни один ФСС не примет.
Кстати, с июля 2017 года появились электронные больничные. Здесь риски неправильного наименования фирмы или нечеткой печати сведены к минимуму.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4