Кемерово, всероссийская трагедия!

Говорим на любые свободные темы.
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение М@руся » 28 мар 2018, 17:52

ДМГ писал(а):

Меня эти закрытые двери не выходят из головы. Во-первых, как можно оставить детей закрытыми? Даже элементарно кто-то из детей захочет в туалет. Ведь нужно отвести- привести. И сомневаюсь что на группу детей был всего один педагог. По опыту старших детей - у нас всегда как минимум родительский комитет сопровождал детей, обычно еще и желающие родители.
Во-вторых, я не понимаю, для чего в кинозал нужны такие двери, что не смогли их выбить? Там что ювелирный магазин или склад денег??? Зачем такие двери в кинозале???

Нет, родители были и они тоже ушли.
Я никогда не сталкивалась с закрытыми дверями. Обычно отводим детей на мультик, кто то один остаётся в зале, а кто то ждёт снаружи, и дети спокойно выходят в туалет, попить или ещё что, всегда двери открыты, это сюарр какой то, двери закрыть. Всегда светятся дорожки на выход из зала, а там, говорят не было этого

ТегиКемерово, всероссийская трагедия, пожар в Кемерово, 25.03.2018, погибшие люди, фото

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение batalia » 28 мар 2018, 19:53

Как же я не хотела тут что либо писать!Но все таки напишу о том, что поразило меня больше всего.
Трагедия не мыслимая конечно! Смерть детей это всегда жертва. И урок нам, не разумным взрослым. Столько жертв, Царство им небесное. Не одни слова не передадут боль и страх, который в моем сердце.
Но мне хотелось бы обратить Ваше внимание на вот какой ужасный момент этой трагедии. Насколько быстро и БЕСПЛАТНО мы распространяем ложь в соц сетях и мессенджерах. Даже тут, на форуме, я увидела это.
Я очень много знаю однокурсников, которые работают в компаниях специализирующихся на различного рода рекламе в интернете. Это и соц.сети, и мессенджеры, и форумы. Не буду засорять этот форум терминами и прочей технической лабудой. Самое главное чем пользуются они, это существующим огромным пространством людей, которые по собственной воле распространяют например клевету про конкурента на рынке(были доказанные заказные вбросы на компанию Агуша и прочее). Бесконечные панические перепосты, то щенки, то еще что-то. Но сейчас! Как можно вот так взвинчивать ситуацию в городе, который переживает такой Ад?!
Как можно не проверив, слушать малолетних блоггеров, или истеричных мамаш? Как можно нажать переслать не ПОДУМАВ? Ведь мы все стали управляемыми, нами воспользовались, и мы стали, хотим ли этого или нет, соучастниками....
Многие мои коллеги, друзья присылали в Ватсапе эти сообщения, и этот голос твердил про 300 трупов, доказывали что это ПРАВДА!
Я горжусь тем что на мне эта цепочка прервалась, мне не хочется быть трупоедом, и чувствовать свою вину.... Задумайтесь....
Желаю Всем здоровья Вам и Вашим близким.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение bochushka » 29 мар 2018, 06:15

batalia
Анастасия, полностью согласна с Вами
На мне также закончилась эта пересылка ненормальная.
Как можно этому верить, не понимаю. Это же недоказанный факт, а исказить информацию и предоставить ее как кому-то так как надо, сейчас можно очень многими способами.
Поражает, что эта истерия про цифру 300 мгновенно, меньше, чем за сутки охватила страну
Я даже ругалась в местной группе в ВК с журналисткой местного СМИ из-за того, что она выложила эту инфу в группе этого издания, да еще и с ужасными фото из Одессы.
Она ее так и не убрала. Я вышла из этой группы...
А тех, кто не фильтрует информации - миллионы!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение Si-Da » 29 мар 2018, 06:34

batalia писал(а):

Как можно не проверив, слушать малолетних блоггеров, или истеричных мамаш?

bochushka писал(а):

Как можно этому верить, не понимаю. Это же недоказанный факт, а исказить информацию и предоставить ее как кому то надо сейчас можно очень многими способами.


Это политика. Об этом моё первое сообщение в этой теме. А она [политика] всегда была, есть и будет грязной и идти на все ухищрения для своей выгоды. Наверняка все понимают, что вбросы этой ложной жуткой информации, сделаны не зря.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron