Кемерово, всероссийская трагедия!

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение 33rus » 27 мар 2018, 16:14

Елена 1720 писал(а):

А они не виноваты?

конечно виновата,никто не спорит. Но кроме нее еще полно виновных! Почему не работала пожарная сирена? Почему не работали пожарные выходы? Кто ответит за это?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Jenya писал(а):

А скажите, давно ли на вашей работе проводили противопожарные учения?
У нас вот несколько месяцев назад проводили, предупредили с утра. В назначенное время сигнализация не сработала, а сигнал от нее автоматически идет в пожарную часть. Руководитель взгрел ответственных и лишил премии.
А у нас все окна зарешечены, многие наглухо. А от тех, которые с замками, ключи неизвестно где.

я уже 3 года не работаю "на дядю", но за время моей работы ни разу не проводилась такая учебная эвакуация. Я вам больше скажу, за студенческие 4 года, тоже ни разу не проводили учебную тревогу!!!
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиКемерово, всероссийская трагедия, пожар в Кемерово, 25.03.2018, погибшие люди, фото

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение М@руся » 27 мар 2018, 17:30

Елена 1720 писал(а):

33rus
33rus писал(а):

Накажут тех,кто закрыл детей

А они не виноваты? Та тетенька, которая закрыла детей и ушла к товарке просто потому, что инструкции не читала/не слушала не виновата? Охранники, кот. тупо отбывают время дежурства, а не работают и не знают, как вести себя в экстремальных ситуациях, не виноваты? Последнее время очень модно обелять стрелочников, но здесь большая часть крови на их руках, как ни крути.
Меня недавно поверг в шок рассказ мужа о прогулке в платном садике: молодые воспитатели в телефонах с головой, а детки кто без варежек, кто почти без шапки, снег едят. А деткам от 3 до 5 максимум. Тоже не виноваты будут, если с каким-то ребенком что случится? Нет уж, пусть садятся и надолго. Зато другим не повадно будет искать развлечений на рабочем месте. :smile33:

А учитель, который по магазинам пошёл. Мы часто классом куда то ходим, мне аж плохо стало, как представлю, что вот так оставили и ушли.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Jenya писал(а):

А скажите, давно ли на вашей работе проводили противопожарные учения?
У нас вот несколько месяцев назад проводили, предупредили с утра. В назначенное время сигнализация не сработала, а сигнал от нее автоматически идет в пожарную часть. Руководитель взгрел ответственных и лишил премии.
А у нас все окна зарешечены, многие наглухо. А от тех, которые с замками, ключи неизвестно где.

Каждые полгода у мужа, в саду и школе. И в крупном ТЦ проводили эвакуации по осени. У нас наоборот вечно ругаются все, что их устраивают. В школе в октябре детей выгнали на улицу со школы, а у нас - 5,в блузка и туфлях, и привет месяц по больницам. У нас какие то крайности всегда.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение 33rus » 27 мар 2018, 17:40

М@руся писал(а):

А учитель, который по магазинам пошёл. Мы часто классом куда то ходим, мне аж плохо стало, как представлю, что вот так оставили и ушли.

про учителя я вообще в шоке... как так можно? ты ответственный за детей. Как? ну как их можно оставить одних в незнакомом месте? о чем вообще они думали?
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1986
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение IRuN » 27 мар 2018, 18:08

ПлАчу третий день. Страшная трагедия, страшная...
Кто не терял детей не поймет до конца. Представлять и знать - разные вещи...
ТРЦ во всех городах по одному принципу - все развлекухи и детские игровые на чердаке. У нас в НН только один по другому устроен, и то потому, что ТЦ пристроен к кинотеатру


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 16 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение bochushka » 28 мар 2018, 06:10

Все учения происходят не в той обстановке, без дыма и огня. Тут только смотрят на то, как быстро народ покинул здание, не было ли толпы, все ли покинули, сработала ли сигнализация и оповещение.
Понятно, что в такой обстановке все ведут себя не так, как повели бы при ЧС, просто стараются быстро покинуть здание. Мы на работе так попали в одну эвакуацию учебную, все не спеша спускались с 4 этажей, оделись, вышли, покурили, дождались, когда служба безопасности проверит все кабинеты, замерзли как цуцыки, и вернулись в здание обратно.

НО! тут мы знаем здание!

А представить себе, если вы где-то впервые и не понимаете, как устроено это здание! И если вдруг что то случится и придется бежать, вы не сразу сообразите куда и потеряете драгоценные минуты.
И поэтому оставить детей одних в кинотеатре учительнице никак было нельзя и уйти по магазинам. Надо было тогда ждать под дверями зала, ведь это не свои дети, дети других родителей и ты несешь за них ответственность! Наверняка, они тоже были первый раз там.....

Вчера с ребенком обсуждали эту тему и как себя вести в такой ситуации, тренировались падать и быстро вставать, цепляясь за одежду идущего впереди
и про то, что мочить вещи мочей ничего страшного, лишь бы остаться живым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение I-not » 28 мар 2018, 06:47

При горении некоторые пластики выделяют цианиды и синильную кислоту. Поэтому, что Si-Da писала, чем мочить шарфик - это правильно. Только эта жидкость при соприкосновении с отравляющими газами, их делает неактивными и не ядовитыми.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение Елена 1720 » 28 мар 2018, 06:53

М@руся
М@руся писал(а):

А учитель, который по магазинам пошёл. Мы часто классом куда то ходим, мне аж плохо стало, как представлю, что вот так оставили и ушли.

Ииии... на учителей давно рукой махнула. Если куда и едут, то своей всегда цу даю. Сказывается, правда, опыт поездок. Да, да, опыт поездок. Оба ездят со мной уже 8 лет: и ж/д, и другой город, и пещеры/горы/экскурсии--все требует повышенного внимания, мобилизации и ответственного поведения. Дочь сориентировалась бы. Но просчитать закрытую дверь? Я теперь и сама не пойду в такие кинозалы. Завтра в Космик пойдем, а кино нафик, побоку. :smile4:
А учителя...у нас классная всегда на переменках первоклашек одних оставляла. Уходила пить чай с подружкой. Сколько травм из-за их бешенства на переменах случилось и не счесть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение Yanka » 28 мар 2018, 10:08

Изображение
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Арина
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение Аришака » 28 мар 2018, 14:54

Мои соболезнования. Не дай бог с таким горем столкнуться.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Кемерово, всероссийская трагедия!

Сообщение ДМГ » 28 мар 2018, 17:06

Меня эти закрытые двери не выходят из головы. Во-первых, как можно оставить детей закрытыми? Даже элементарно кто-то из детей захочет в туалет. Ведь нужно отвести- привести. И сомневаюсь что на группу детей был всего один педагог. По опыту старших детей - у нас всегда как минимум родительский комитет сопровождал детей, обычно еще и желающие родители.
Во-вторых, я не понимаю, для чего в кинозал нужны такие двери, что не смогли их выбить? Там что ювелирный магазин или склад денег??? Зачем такие двери в кинозале???



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2