Давайте ждать отпуск вместе

Говорим на любые свободные темы.
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение М@руся » 13 июн 2018, 11:34

inna_jv писал(а):

Я обязательно беру солнцезащитный крем. Мне без него никак.
1. Я быстро сгораю.
Особенно выступающие точки - нос и грудь сверху. Моментально!
2. Я ненормально быстро загораю, а крем хоть как-то приостанавливает процесс.
Ненормально - это час прогулки в футболке под солнцем отпечатает на мне эту футболку так, что потом сложно перекрыть загар.
Поэтому и купальник выбираю так, чтобы никакие лишние лямки нигде не торчали. Потом буду год ходить зеброй.
Неделя у моря в сентябре, и это я уже приехала туда с загаром:
Изображение

Ойой, я такая же, правда, загар видно до определённого момента, или степени, не знаю как сказать, а потом уже темнее не становится.
Но и сгорания практически не чувствую, поэтому кремом не пользуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я как то в Адлере столетназад, сама себя намазала, первый и последний раз, как пальцами проходилась, по плечам, так пальцы и остались.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Kira74 писал(а):

У меня давняя подруга раньше, не имея дачи и возможности поехать на море, выбрала себе простой путь - загорала на крыше многоэтажки)) Несколько дней уральского солнца - и она черная, как будто с юга приехала. Загар очень быстро и хорошо липнет к ней. Я, приезжая с моря, была белее, чем она, хотя на недостаток любви солнышка к моей коже не жалуюсь))) :smile17:
Другая подруга с моря приезжает "тёмно-розового цвета", как она сама про себя говорит. Не ложится загар и всё тут. Хорошо, что понимает важность использования солнцезащитных кремов - иначе, белая кожа сгорает на солнце моментально, и даже не белая, а чуть загорелая. Каждый раз, выезжая на море, ставит на себе эксперименты - покупает крема разной степени защиты и применяет их, то увеличивая, то уменьшая эту самую степень. И каждый раз результат один и тот же. :smile23:

Не морской загар дольше держится.
Вот муж у меня розовый, и сколько бы он не загорал, темнее не становится, сгорает даже с высоким уровнем защиты. Дочь в меня, сын в него, так и ходим - половина чёрные, половина розовые :smile16:

ТегиКрым подготовка, отпуск в крыму, чемоданы крым

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена 1720 » 14 июн 2018, 00:28

Две недели и два дня осталось. Дочь изнывает: хочет в Крым. У нас холодина, вечером 9-10 градусов всего, все в куртках. И дождь почти каждый день. :smile24: Были планы на июнь, но никуда так и не поехали--холодно и дождь, брр.
Вчера в спмс покупала доче купальник и платье пляжное, на нас косо смотрели. :smile18: Крем солнцезащитный так и не купила, дорогущее все, хочу бюджетней. Пантенол с прошлого года остался. Нужен еще какой-то бальзам для волос легкий. Гель для душа купила в пятере, новый, с арбузиком. Да пару бичей в поезд. Все по акциям: покупаю что-то в поезд недели за 2-3, чтоб потом сразу много не выкладывать денег.
Помню у меня как-то был гель для душа с охлаждающим эффектом, так я после него, как Маргарита Николаевна, летала. Не на метле правда. Забыла фирму, совсем. :smile28:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Елена
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 9 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена196 » 14 июн 2018, 04:21

Мне до отпуска еще 1,5 месяца, но потихоньку начинаю собираться, в выходные дни я решила купить пляжный коврик, я объездила весь город (город не большой), нет в продаже ковриков, купальники и сланцы продают, а коврики нет :smile25: . Пришлось через интернет магазин покупать (купила соломенные)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kira74 » 14 июн 2018, 05:02

Про солнцезащитные средства. Я покупаю Флоресан, у нас они продаются в МагнитКосметик и в Ашане. Недорого и эффективно. Очень хорошие средства у них и после загара, гель с алоэ - линейка Пантенол.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 14 июн 2018, 06:47

Пошла в сеть в поисках новых отзывов про Мисхор и "Актер", вдруг кто уже съездил или в преддверии отпуска вспомнил прошлый год и написал. Нашла несколько ругательных (старых) и расстроилась.
Понимаю, что люди разные и отзывы пишут разные, но... И опять же: у меня был выбор или 13 полных дней в другом месте и отеле получше или 17 - в "Актере". Сама выбрала. Но ведь хочется хороший отпуск : )
Видео тоже новых нет. Видео, кстати, только в прошлом году стала искать, когда выбирала место для отпуска.

А в качестве коврика мне нравятся пляжные "сумки" из поролона. Впрочем, я все равно обычно беру шезлонг, чтобы удобно было поднять спинку и читать.

Но самое классное, что мне попалась на пляже: это длинные такие качели под козырьком. Их можно было перевешивать в разные положения - более лежачие, сидячие.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена2323 » 14 июн 2018, 07:20

Пошла, посмотрела фото, старые номера так себе, конечно :smile4: Не советуют главный корпус. Может вам повезет и заселят в свежеотремонтированный :smile1: А нет, наслаждайтесь природой и не зацикливайтесь на бытовухе :smile18:
Я вот вообще в ГД еду. После 5*,4*,3* отелей Сочи наверное в шоке буду :smile16: :smile16: Но я настроилась на приключения :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 14 июн 2018, 07:22

Kira74 писал(а):

Про солнцезащитные средства. Я покупаю Флоресан, у нас они продаются в МагнитКосметик и в Ашане. Недорого и эффективно. Очень хорошие средства у них и после загара, гель с алоэ - линейка Пантенол....

Я по твоей наводке тоже Флоресан покупала, понравился, но в этом году решила солнцезащитный крем купить объёмом поменьше, а то остаётся очень много. В результате купила вот это, почувствую себя ребёнком :smile3: :
Давайте ждать отпуск вместе
Крем солнцезащитный.jpg (33.7 КБ) Просмотров: 150


А вот Пантенол по-прежнему Флоресановский, не изменила:
Давайте ждать отпуск вместе
Бальзам.jpg (34.07 КБ) Просмотров: 150


Ещё покупала раньше молочко после загара, вот такое:
Давайте ждать отпуск вместе
Молочко-1.jpg (44.19 КБ) Просмотров: 150


Понравилось очень, даже моей придирчивой к кремам подруге. Объясню, чем понравилось: от долгого пребывания на солнце кожа, как ни крути, сушится, в результате чего через какое-то время появляется мелкая шёлушь на загаре (может, и не у всех так, а у меня всегда). А после того, как опробовали это молочко (на ночь), шёлушь не пришла совсем :smile13: . Хотела я и в этом году купить, но не было в этом магазине, а искать лень было, я всё одним заказом делала, поэтому купила другое молочко этого же производителя, надеюсь, не будет хуже. Вот такое:
Давайте ждать отпуск вместе
Молочко.jpg (61.19 КБ) Просмотров: 150


Объём молочка достаточно большой, но можно потом и дома пользоваться.



Елена2323 писал(а):

...Я вот вообще в ГД еду. После 5*,4*,3* отелей Сочи наверное в шоке буду :smile16: :smile16: Но я настроилась на приключения :smile21:

А я не в ГД только в советское время отдыхала :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Eleno4ka » 14 июн 2018, 07:50

inna_jv а что в отзывах пишут? Что именно не нравиться?


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 14 июн 2018, 07:55

Елена2323, да, так и планирую :)

Eleno4ka: пишут, что старая мебель, что без кондиционера жарко, до пляжа далеко, набережной нет.
Утешаю себя тем, что в номере планирую только спать, а гулять полезно (хотя мне обычно лень, да).
Я Гурзуф смотрела, там было на 20 т. дешевле, правда, с трехразовом питанием. Но я не люблю с трехразовым, слишком привязана к отелю.

С другой стороны, у меня был до странного уютный и спокойный отпуск в маленьком поселке Хоста, жила там в очень старом отеле. Но вот было хорошо - и все тут! И был не самый удачный отпуск в большом отельном комплексе в Адлере.
Так что...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Eleno4ka » 14 июн 2018, 08:58

inna_jv писал(а):

пишут, что старая мебель, что без кондиционера жарко, до пляжа далеко, набережной нет.

я посмотрела фотки, вроде прилично все, насчет кондея не знаю, обычно в таких помещениях и без него холодно) до пляжа я бы не сказала, что далеко, пройтись минут 10 по парку. Набережной нет, но есть парк.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron