Давайте ждать отпуск вместе

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 08 июн 2018, 01:34

Не буду превращать этот форум в форум улитководов, но информацию про спячку именно ахатин почерпнула как раз из форума любителей улиток :)

Елена196 писал(а):

А главное: я каждый день смотрю веб. камеры Крыма, ТАК ДУШУ ГРЕЕТ :smile1: . У нас холодно и дождливо


Я тоже люблю смотреть веб-камеры! Особенно когда собираюсь в Питер: о, я вот тут скоро буду, а скоро я и тут пройду, и тут...

А еще люблю покупать купальник, у меня к нему много требований, искать приходится. Но как же это приятно!

ТегиКрым подготовка, отпуск в крыму, чемоданы крым

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 08 июн 2018, 04:17

Хочу еще поделиться удачным решением для отпуска.
Раньше обматывала чемодан в аэропорту. Дорого. Да и на ленте потом все чемоданы в одинаковой пленке, не просвечивают, поди угадай.
Купила чехлы - теперь мой чемодан видно с любого конца ленты :)
Чехлы брала 2х размеров, чтобы на минимальный размер чемодана и на вариант с расстегнутым доп.пространством. Не могу сказать, что сели идеально (один можно было бы побольше, другой - поменьше), но все равно довольна.

959


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 08 июн 2018, 06:52

inna_jv писал(а):

...Раньше обматывала чемодан в аэропорту. Дорого. Да и на ленте потом все чемоданы в одинаковой пленке, не просвечивают, поди угадай.
Купила чехлы - теперь мой чемодан видно с любого конца ленты :)...

Я обматываю дома пищевой плёнкой :smile1: . Но последнее время тоже на чехлы посматриваю, удобно же, да и надеваются, небось, побыстрее, чем плёнкой мотать. И точно не спутаешь! :smile13:

Может, уже пора не просто поглядывать, а всерьёз заняться? Их как выбирать надо? Строго по размерам чемодана или плюс сколько-то сантиметров к ним?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 08 июн 2018, 07:13

Luska писал(а):

Строго по размерам чемодана или плюс сколько-то сантиметров к ним?

Я покупала на алиэкспрессе. Там были указаны размеры S, M, L. Нашла в сети описание этой сетки, померила свой чемодан - а там уже как повезет :) Чехол тянется, то есть несколько см. можно добавить, но не сильно много.

А когда я обматывала, то брала с собой яркий маркер и что-нибудь рисовала или писала поверх пленки.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kira74 » 08 июн 2018, 14:23

natakar писал(а):

... Я вчера психанула,да как пошлааа ...по магазинам сарафаны скупать.. :smile20: :smile21:

А я, блин, куртки и плащи посматриваю)) Лета нынче опять не будет у нас, наверное. Отпуск в октябре предварительно в Сочи - куртка не помешает)) :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Ptichka_57 » 08 июн 2018, 14:59

Luska писал(а):

Может, уже пора не просто поглядывать, а всерьёз заняться? Их как выбирать надо? Строго по размерам чемодана или плюс сколько-то сантиметров к ним?

Очень удобно и окупается (если вы в аэропорту заматываете, а не сами) за пару поездок. Опять же удобно, если перегруз :smile16:
А по размеру - лучше с примеркой, хотя они тянутся :smile23:
Я примеряла перед покупкой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Kira74 » 08 июн 2018, 16:28

На тему проблемы покупки билетов. А точнее, проблема с документом.)
Была у меня такая история с паспортом - главным документом гражданина. Хочется слово главным подчеркнуть, но, почему то служащие в паспортном столе относятся к выдаче главных документов халатно)))
Начну издалека.
Паспорт получила после смены фамилии в связи с замужеством в 1998 году. Тогда только-только начали выдавать паспорта на бланках РФ, по крайней мере, у нас))
Не помню уже, когда, но спустя некоторое время понадобилось посетить паспортный стол, чтобы поставить ребенку на свидетельство о рождении штампик, что он является гражданином РФ (раньше не прописывали в свид. о рождении).

Паспортист берет мой паспорт и говорит мне:
- Почему в вашем паспорте стоит неправильная дата прописки по месту жительства???
Я, естественно, понятия не имею)))
- Это у вас надо спросить, наверное? - говорю (прописана я по месту жительства в далеком 1978 году, а в паспорте стоит 1998 - год выдачи)
Паспортистка берет линеечку, аккуратненько перечеркивает штамп прописки по диагонали, пишет над чертой ОШИБОЧНО, ставит новый штамп и правильную дату прописки)))

Еще через несколько лет, в 2010 году нам понадобилось взять небольшой кредит. На меня)) Кредит оформили, пришло одобрение. Я уже приготовила деньги - внести первый взнос, но тут мне звонит кредитный специалист из банка и говорит:
- Наталия Сергеевна, из головного офиса Москвы пришло сообщение, что ваш паспорт недействителен, в нем имеются исправления, перечеркивания, вам нужно его срочно менять!!!
Я еще посмеялась - можно кредит не платить??? :smile18:

При замене паспорта начальник паспортного стола долго выясняла со своими служащими, кто же мне испортил паспорт, перечеркнув штамп прописки))) Паспорт мне заменили, но в ШТАМПЕ О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА НАПИСАЛИ НЕВЕРНУЮ ДАТУ!!!! :smile16: Божечки...
Обнаружив ошибку, девочка-паспортиска БЕРЕТ БРИТВОЧКУ и подтирает дату нашей свадьбы.... :smile16: И пишет правильную...

Это было предисловие...
В 2011 году мы полетели первый раз в Крым :smile20: Я покупаю билеты на самолет в середине августа на 2 сентября. И после покупки вспоминаю про свой косячный паспорт. Крым украинский,и прохождение границы может с таким паспортом естественно не состояться... :smile16:
Иду в паспортный стол. Меня посылают к той самой девочке, которая мне выдавала паспорт в прошлом году))) заходя в кабинет, с порога говорю: "Вы меня помните?" :smile18:
Говорю, что готова заплатить штраф, какой скажете, но вы должны мне сделать паспорт максимум за неделю. Меня слезно просят никуда не сообщать об их ошибках, не жаловаться, и через неделю, В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ печатают мне новый паспорт :smile16: Я проверяю каждую букву и, довольная, бегу исправлять паспортные данные в билетах на самолет)))
При вылете в Крым в аэропорту Кольцово пограничник меня всё-таки спросил:
- Почему вы меняли паспорт два года подряд? :smile16:
....
Да, я вот такая загадочная, паспорт каждый год меняю, может мне фотка не нравится :smile16:
Вот такая история)) Не совсем отпускная, но всё же.. :smile2:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение М@руся » 08 июн 2018, 16:37

Kira74, оооооооо, моя любимая тема. Причем при выдаче они же говорят - проверяйте, если правильно - расписывайтесь. Серьезно?! Главный документ человека, который выдает важный государственный орган. Если правильно!
У меня был случай, когда мальчику в паспорте указали женский пол. И все, семья стоит в аэропорту Уфы, а их не пропускает паспортный контроль. Это был ад, не буду описывать, но на следующий день они благополучно улетели, докупив новые билеты. Пустячек такой - новые билеты.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена 1720 » 08 июн 2018, 16:42

М@руся
М@руся писал(а):

У них есть группа в контакте, и они каждые -3-4 дня обновляют доступ, каждый раз новый.

В ВК я и ходила, ткнулась во все ссылки. Увы. Попробую еще раз.
Пока я уснула, как ахатина. До 14 июня--сразу выдадут и математику, и химию. От потом, по результатам, начнется обратный отсчет.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение М@руся » 08 июн 2018, 16:48

Елена 1720 писал(а):

М@руся
М@руся писал(а):

У них есть группа в контакте, и они каждые -3-4 дня обновляют доступ, каждый раз новый.

В ВК я и ходила, ткнулась во все ссылки. Увы. Попробую еще раз.
Пока я уснула, как ахатина. До 14 июня--сразу выдадут и математику, и химию. От потом, по результатам, начнется обратный отсчет.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
попробуйте.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24