Давайте ждать отпуск вместе

Говорим на любые свободные темы.
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена 1720 » 14 июн 2018, 22:43

inna_jv
inna_jv писал(а):

Просто у нас весь день дождь, дождь, дождь...

Дождь. Парень в кожаной шляпе с широкими загнутыми полями. Сверху в тулье и полях скопилась вода. Парень остановился на перекрестке, полез в портфель – и вода полилась из шляпы.
Дождь. У девушки на зонтике еловая лапа и снежинки. Видно, что рисовали вручную. Я заинтригована: по какой ассоциативной связи можно придумать снежинки на зонтик?
Дождь. Под козырьком подъезда женщина с задумчивым взглядом. У ее ног мечется маленькая собачка, хочет наружу. Решается: сгорбилась, хвост втянула, морду втянула и вот такой запятой выскочила под дождь. На асфальте банка. Собачка к ней: мордой к земле припала, а попа все равно торчит. Никак попу из-под дождя не убрать. Капля срикошетила от банки и попала собачке в нос. Ах, обида! Возмущенная собачка на прямых ногах ускакала к хозяйке.
Дождь. К офисному зданию не подойти – червяки на асфальте. Выбираю, куда поставить ногу. Вспоминаю Херсонес: там выползали на дорожку улитки.
У меня на зонтике черной-белый Питер. В наушниках играет «Корабельный кот», и мне кажется, что его в полоску пальто мокрое из-за дождя.

А лето там, в Мисхоре : )

Хорошо так, имажинизм.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Yanka
М@руся
Спасибо. Вроде на егэ планирует профильную математику, хочет опять в центр ходить(2 месяца ходил перед огэ), но уже 2 года. Вообще он молодец, 9 классов в спец. школе(2 языка на 4-5), сам тянул, без репетиторов. Только эти 2 месяца за 9 лет и оплатила.

ТегиКрым подготовка, отпуск в крыму, чемоданы крым

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение inna_jv » 15 июн 2018, 02:21

Kira74 писал(а):

Инна, простите за нескромный вопрос - Вы писатель, поэт? :smile10: :smile21:

Была когда-то, но недолго : )

Елена2323 писал(а):

С таким литературным даром вы просто обязаны нас порадовать отчетиком из Мисхора :smile16: :smile16:


Понимаете, писать сейчас - это предвкушение, это интересно.
А потом, когда уже все закончилось - грустно : )

М@руся писал(а):

Можно вопрос? Я правда не понимаю. Ладно крема и косметика, то что на месте, возможно, не найти. Но коврики и прочее, зачем везти с собой?

Я тоже вожу коврик с собой.
Была в отпуске, купила очень удачный, который складывается в сумку. Повалялась на нем 10 дней. И что, выкидывать? Он мне нравится, удобный. В чемодане в него упаковала бьющееся. Привезла домой.
На следующий год - взяла с собой. Иначе бы пришлось покупать еще один коврик на месте. И что делать со вторым? Куда его потом? Выкидывать? Так и вожу.
Крем для загара я тоже предпочитаю брать на месте, там, где знаю качество, цены и скидки. Не так уж много места занимает, да и на обратном пути чемодан легче станет.
Умывальные и прочие принадлежности всегда беру с собой, в маленьких специальных баночках. Потому что предпочитаю те средства, которыми пользуюсь всегда, а не то, что положили в отеле.
Что еще? Резиновые тапочки? Да, они продаются на каждом углу. Но если у меня есть очень удобные, по ноге. Зачем мне покупать еще одни?


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Елена
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 9 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Елена196 » 15 июн 2018, 05:07

Я вообще предпочитаю все привозить с собой, т.к. не факт, что ты купишь там то, что тебе нравится или подходит. Коврик я искала из соломки (у меня был до этого, много лет я его возила, износился), а крема защитные мне не все подходят (начинается аллергия), видимо какие то вещества добавляют, у меня кожа начинает реагировать, поэтому я всегда покупаю то, что подходит мне и везу с собой


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение natakar » 15 июн 2018, 07:27

Я тоже везу все с собой,мне так спокойнее. Солнцезащитный крем очень важен для меня и беру я в последнее время Ив Роше-50,но моя проблемная кожа все равно умудряется подгореть) Поэтому..всегда пантенол..Иначе капец)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Внимание на руки,они убрызганы пантенолом,потом сверху пластырь,потому как прямо ожоги(
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Yanka » 15 июн 2018, 07:54

Я тоже всю защитную косметику везу из дома, да и шампуни-крема тоже. Во-первых, все это уже куплено, не надо финансы тратить на это. Во-вторых, там может не быть, что мне надо. У нас скоро пойдет обратный отсчет до отпуска. Ждем, осталось чуть больше месяца до Крыма...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение natakar » 15 июн 2018, 07:57

Yanka писал(а):

Я тоже всю защитную косметику везу из дома, да и шампуни-крема тоже. Во-первых, все это уже куплено, не надо финансы тратить на это. Во-вторых, там может не быть, что мне надо. У нас скоро пойдет обратный отсчет до отпуска. Ждем, осталось чуть больше месяца до Крыма...

Да,24 у нас старт. Поэтому.. Ждемммм. Сегодня выходной. Надо собрать мысли,приготовить голову,в первую очередь) И составить список..
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Ptichka_57 » 15 июн 2018, 08:36

Yanka писал(а):

Я тоже всю защитную косметику везу из дома, да и шампуни-крема тоже. Во-первых, все это уже куплено, не надо финансы тратить на это. Во-вторых, там может не быть, что мне надо. ...


Я тоже всё своё вожу с собой :smile3: - и косметику защитную, и гели-шампуни, и коврик для йоги (для пляжа), даже чайник иногда (если знаю что его не будет в номере) - как же без утреннего кофе :smile3:.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение IRuN » 15 июн 2018, 09:32

Чайник - это святое... :smile19: :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение Luska » 15 июн 2018, 09:33

Я ещё вожу с собой (только не смейтесь :smile1: ) тройник-удлинитель. Потому что попадала в ситуации, когда не хватало розеток на все гаджеты, особенно если несколько человек в комнате. Дома он у меня в шкафу лежит, ждёт отпуска :smile1: .

И фумигатор беру, уж точно не хочется на отдыхе бегать искать, а у хозяев вдруг не будет :smile25: . Да и ещё всего по мелочам, что накопилось за опыт многих лет. Опять же чтобы не терять время на поиски.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Давайте ждать отпуск вместе

Сообщение natakar » 15 июн 2018, 09:51

[quote="Luska"]Я ещё вожу с собой (только не смейтесь ) тройник-удлинитель. Потому что попадала в ситуации, когда не хватало розеток на все гаджеты, особенно если несколько человек в комнате. Дома он у меня в шкафу лежит, ждёт отпуска .

И фумигатор беру, уж точно не хочется на отдыхе бегать искать, а у хозяев вдруг не будет . Да и ещё всего по мелочам, что накопилось за опыт многих лет. Опять же чтобы не терять время на поиски
Смешно или нет,но у меня тоже тройничок с собой)))
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron