Разлив мазута в Крыму

Говорим о пляжах ЮБК. Где они находятся, как до них добраться? Чем они интересны и знамениты. Делимся впечатлениями и общей информацией
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1378
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4726 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Кубок Russia (1) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2023 (2) Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Минаев Юрий » 20 янв 2025, 15:28

dima199 писал(а):

Это вам мой друг не социалистическая Беларусь где леса разрешены для посещения всеми и вся ( если конечно нет запрета по пожароопасной составляющей)
Крым прихватизировали причем в рекордные сроки.


Понятно, что нам многое не нравится. Однако есть законы, которые принимаются избранными нами депутатами...

Но давайте не будем писать ерунды, а будем объективны...

Леса и заповедник разные места.

Законы РФ для Крыма и остальной страны одинаковые. В России, вне Крыма, есть заповедники, где запрещено посещение вообще.

В Беларуси, навскидку, посещение Беловежской пущи и Березинского заповедника запрещено без сопровождения.

Могу накидать особо-охраняемых мест мест в США и Европе где вход за плату.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегимазут в крыму, разлив мазута в черном море, танкеры потерпели крушение

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3110
Стаж: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13422 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 янв 2025, 16:12

Минаев Юрий писал(а):

Законы РФ для Крыма и остальной страны одинаковые. В России, вне Крыма, есть заповедники, где запрещено посещение вообще.

Полностью согласен. Просто прошло то время, когда ЯГЛПЗ был таковым только на бумаге, а люди то привыкли ходить где хотят, грибы собирать, ягоды. Теперь низзя, и конечно обидно. Но категорирование троп, вот чисто моё мнение-явный перебор.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Николай
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 7 месяцев 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 35 раз.
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение ngushchin2 » 20 янв 2025, 18:24

Минаев Юрий писал(а):

Могу накидать особо-охраняемых мест мест в США и Европе где вход за плату.

Кстати,вход в Национальный парк «Секвойя» в сша -20$


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4533
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение М@руся » 21 янв 2025, 03:20

dima199 писал(а):


Это вам мой друг не социалистическая Беларусь где леса разрешены для посещения всеми и вся ( если конечно нет запрета по пожароопасной составляющей)

Как говорится " вы или трусы наденьте, или крестик снимите". В Беларуси в заповедниках можно строить и жить, кататься по рекам на катерах. Мы жили летом прям на территории заповедника: дороги асфальтированные, транспорт, рыбалка, пожалуйста.
Вы же так ругаетесь за стройки в нац парках, даже не в заповедниках.
Двойные стандарты у вас.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4533
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение М@руся » 21 янв 2025, 03:25

Минаев Юрий писал(а):

Березинского заповедника запрещено без сопровождения

Че это, мы жили прям на территории Березинского заповедника, там и рыбаки по берегам сидят, и рыбу на моторках ловят, дороги асфальтированные, транспорт спокойно передвигается, никаких блокпостов, никто никакие документы не спрашивает. Передвигались тоже без ограничений по территории, на велосипеде. Плюс прям в заповеднике - гостиничный комплекс. С егерем только фотоохота, но это скорее для безопасности самих посетителей.
А уж сколько гостиниц на территории Беловежской пущи.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1378
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4726 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Кубок Russia (1) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2023 (2) Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Минаев Юрий » 21 янв 2025, 05:09

М@руся писал(а):

Че это, мы жили прям на территории Березинского заповедника, там и рыбаки по берегам сидят, и рыбу на моторках ловят, дороги асфальтированные, транспорт спокойно передвигается, никаких блокпостов, никто никакие документы не спрашивает. Передвигались тоже без ограничений по территории, на велосипеде. Плюс прям в заповеднике - гостиничный комплекс. С егерем только фотоохота, но это скорее для безопасности самих посетителей.
А уж сколько гостиниц на территории Беловежской пущи.



Есть официальные правила в которых прописано и есть то, как они соблюдаются. Я по ЯГЛЗ круглый год бегаю во всех направлениях и блокпостов в нем нет.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4533
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение М@руся » 21 янв 2025, 12:40

Минаев Юрий писал(а):

М@руся писал(а):

Че это, мы жили прям на территории Березинского заповедника, там и рыбаки по берегам сидят, и рыбу на моторках ловят, дороги асфальтированные, транспорт спокойно передвигается, никаких блокпостов, никто никакие документы не спрашивает. Передвигались тоже без ограничений по территории, на велосипеде. Плюс прям в заповеднике - гостиничный комплекс. С егерем только фотоохота, но это скорее для безопасности самих посетителей.
А уж сколько гостиниц на территории Беловежской пущи.



Есть официальные правила в которых прописано и есть то, как они соблюдаются. Я по ЯГЛЗ круглый год бегаю во всех направлениях и блокпостов в нем нет.

Вы считаете, что ЯГЛЗ находится в Беларуси?
Если там ничего нет, то разрешение на посещение вы кому и где предъявляете?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 914
Стаж: 7 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 890 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение dima199 » 21 янв 2025, 12:57

Минаев Юрий писал(а):

В России, вне Крыма, есть заповедники, где запрещено посещение вообще.

почему во множественном числе? такой остался один. На Кара-Даге. Остальные без проблем.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Андрей
Сообщения: 108
Стаж: 3 года 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 291 раз.
Награды: 1
Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Kamer » 03 июн 2025, 08:15

Что там сейчас с мазутом и какие прогнозы? Френд из Судака пишет, что всё нормально. А вот френд из Севастополя пишет, что там печальнее. Планируем жить недалеко от Херсонеса и соответственно пляжа "Солнечный", за парком Ахматовой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3110
Стаж: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13422 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Dmitrii-Mishor » 03 июн 2025, 10:34

Kamer писал(а):

Планируем жить недалеко от Херсонеса и соответственно пляжа "Солнечный", за парком Ахматовой.


А когда в этом районе была чистая вода? Бухта рядом, куча катеров-паромов плавает,ещё в моём детстве вода разноцветная там была.
Сейчас правда морской движ на нуле,кроме коммерческих каталок,быть может и чисто будет.
А так,никогда в Севастополе чистой воды не было. Только западнее, ближе к Каче,или район Фиолента.
В лесу прямых дорог не бывает.



Вернуться в Пляжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1