Пляжи Гурзуфа

Говорим о пляжах ЮБК. Где они находятся, как до них добраться? Чем они интересны и знамениты. Делимся впечатлениями и общей информацией
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пляжи Гурзуфа

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2014, 09:44

В настоящее время пишу статью для сайта по поселку курортного типа - Гурзуф. С историей вроде справился.
А вот с пляжами как то не очень. :smile4: Кто отдыхал в Гурзуфе поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, отзывами о Гурзуфе. :smile3:
В частности интересуют пляжи, пляжная зона и набережная Гурзуфа.
Вот список основных достопримечательностей Гурзуфа которые я выделил для описания на сайте:
- две скалы Адалары;
- медведь гора (Аю-Даг);
- Международный детский центр «Артек»/ гора Шаляпина (свой вариант)
- Гурзуфский парк;
- музей-Дача А.П. Чехова;
- Дом-музей А. С. Пушкина.
Можно было еще выделить "Никитские расселины" (разломанная на две части пирамидальная скала) но они не столь популярны и труднодоступны.
Что еще на Ваш взгляд достойно внимания в Гурзуфе и его окрестностях, что я еще пропустил? Куда можно сходить отдыхающему? :smile23:
***
Я так понимаю, что пляж рядом в дачей А.П. Чехова является диким.
Кроме того в Гурзуфе есть пляжи: лагеря "Кипарисный", пляж "Гуровские камни" и городской пляж, так? :smile3:
А пляж "Артек" является открытым или закрытым?
***
Статья про гурзуф появилась на нашем сайте.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, Гурзуф, , пляжы Гурзуфа, достопримечательности, скалы Адалары, медведь гора, Аю-Даг, Артек, Пляжи Артека, Гурзуфский парк, музей Чехова, музей Пушкина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Luska » 23 ноя 2014, 10:09

VDV_forever писал(а):

...Что еще на Ваш взгляд достойно внимания в Гурзуфе и его окрестностях, что я еще пропустил? Куда можно сходить отдыхающему? :smile23:...

В Гурзуфе есть ещё санаторий "Пушкино", на территории которого находится Дом-музей А. С. Пушкина. Вход на территорию по билетам, экскурсии каждый час (в августе так было). Территория санатория красивая, там хороший ландшафный дизайнер, подстриженные в виде разных фигур кусты - загляденье! :smile13:

VDV_forever писал(а):

...Я так понимаю, что пляж рядом в дачей А.П. Чехова является диким....

Да, верно, дикий. Проход на него либо через дом-музей Чехова (естественно, заплатив деньги за входной билет), либо козьими тропами откуда-то с другой стороны бухты. Мы шли через музей, но среди отдыхающих в бухте Чехова видели и людей с детьми, значит, козьи тропы не особо сложны или опасны.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2014, 10:17

Luska писал(а):

В Гурзуфе есть ещё санаторий "Пушкино", на территории которого находится Дом-музей А. С. Пушкина. Вход на территорию по билетам, экскурсии каждый час (в августе так было). Территория санатория красивая, там хороший ландшафный дизайнер, подстриженные в виде разных фигур кусты - загляденье! :smile13:

Ага спасибо Людмила! Добавил в перечень достопримечательностей. :smile3:

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Я так понимаю, что пляж рядом в дачей А.П. Чехова является диким....

Да, верно, дикий. Проход на него либо через дом-музей Чехова (естественно, заплатив деньги за входной билет), либо козьими тропами откуда-то с другой стороны бухты. Мы шли через музей, но среди отдыхающих в бухте Чехова видели и людей с детьми, значит, козьи тропы не особо сложны или опасны.

Люсь, а у тебя есть фотографии городских пляжей Гурзуфа, а также других, вышеупомянутых пляжей?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Luska » 23 ноя 2014, 10:39

VDV_forever писал(а):

...Люсь, а у тебя есть фотографии городских пляжей Гурзуфа, а также других, вышеупомянутых пляжей?

У меня есть несколько фоток пляжей Гурзуфа от санатория "Пушкино" до дачи Чехова, ну сама Бухта Чехова немножко (у Татьяны фоток бухты больше), а дальше в сторону Артека мы не ходили.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2014, 10:43

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Люсь, а у тебя есть фотографии городских пляжей Гурзуфа, а также других, вышеупомянутых пляжей?

У меня есть несколько фоток пляжей Гурзуфа от санатория "Пушкино" до дачи Чехова, ну сама Бухта Чехова немножко (у Татьяны фоток бухты больше), а дальше в сторону Артека мы не ходили.

Выложи плиз, если можешь :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Luska » 23 ноя 2014, 11:00

VDV_forever писал(а):

Выложи плиз, если можешь :smile1:

Выложить-то могу, но где? Эта тема в разделе отзывов, а фотки пляжей - это не отзыв вроде, мы в Гурзуф на полдня ездили... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2014, 11:06

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

Выложи плиз, если можешь :smile1:

Выложить-то могу, но где? Эта тема в разделе отзывов, а фотки пляжей - это не отзыв вроде, мы в Гурзуф на полдня ездили... :smile25:

Да прям здесь можно, тем более что фотки эти твои, с твоего отдыха, а значит им самое место тут. :smile2:
Сразу хочу спросить твоего разрешения на размещение их на сайте в разделе Гурзруф. :smile10:
P.S. Про пляжи я закончил писАть, приступаю к достопримечательностям. Надеюсь на днях выложу новый раздел на сайте :smile20:
 оффтопик
В конце концов можно будет перенести эту тему в другой, более подходящий раздел :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Luska » 23 ноя 2014, 11:54

Лечебный пляж санатория "Пушкино"
Изображение

Ещё один пляж, возможно, тоже какого-то санатория:
Изображение

Городской пляж:
Изображение

Бухта Чехова:
Изображение

Изображение

Изображение

VDV_forever писал(а):

...Сразу хочу спросить твоего разрешения на размещение их на сайте в разделе Гурзруф. :smile10:...

Используй где хочешь, мне не жалко :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2014, 13:31

Похоже, что 2-ая фотография это тоже городской пляж, Люсь. :smile3: Жаль на последней фотографии не видна дача (дом-музей) Чехова
Такой еще вопрос, я гору шаляпина заменил на Артек, но можно ли туда попасть, типа на экскурсию!? Ведь там такие парковые зоны, офигеть просто :smile5: :smile13:

Я выделил 6 достопримечательностей в Гурзуфе, но вот с 6-ой не могу определиться :smile21:
1)две скалы Адалары;
2) медведь гора (Аю-Даг);
3) Гурзуфский парк;
4) музей-Дача А.П. Чехова;
5) Дом-музей А. С. Пушкина.
6) Международный детский центр «Артек»/ гора Шаляпина/ дворец и парк Суук-Су (свой вариант)
P.S. Многие парки находятся на территории Артека, но туда ведь просто так не пустят, даже за деньги. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Luska » 23 ноя 2014, 13:49

VDV_forever писал(а):

Похоже, что 2-ая фотография это тоже городской пляж, Люсь. :smile3: ...

Может быть, я просто снимала по пути :smile17: .

VDV_forever писал(а):

... Жаль на последней фотограффии не видна дача (до-музей) Чехова...

Она у меня на других фотках есть, например, на этой, там даже на стене большая табличка с надписью "Дача Чехова":
Изображение

VDV_forever писал(а):

...
6) Международный детский центр «Артек»/ гора Шаляпина/ дворец и парк Суук-Су (свой вариант)...

Мне кажется, всё же Артек - он больше на слуху и ассоциируется с Гурзуфом :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Пляжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron