Пляжи Гурзуфа

Говорим о пляжах ЮБК. Где они находятся, как до них добраться? Чем они интересны и знамениты. Делимся впечатлениями и общей информацией
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2014, 14:00

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

Похоже, что 2-ая фотография это тоже городской пляж, Люсь. :smile3: ...

Может быть, я просто снимала по пути :smile17: .

Просто набережная, открытая, судя по всему с левой стороны. Поэтому я и подумал, что это городской пляж. :smile2: Хотя тебе виднее :smile1:

VDV_forever писал(а):

Luska писал(а):

6) Международный детский центр «Артек»/ гора Шаляпина/ дворец и парк Суук-Су (свой вариант)...

Мне кажется, всё же Артек - он больше на слуху и ассоциируется с Гурзуфом :smile25: .

А тебе удалось там побывать, как туристу? Почитав сайты, я понял что туда не попадешь, только дети и только по путевкам, экскурсии туда не водят, если только окольными путями :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, Гурзуф, , пляжы Гурзуфа, достопримечательности, скалы Адалары, медведь гора, Аю-Даг, Артек, Пляжи Артека, Гурзуфский парк, музей Чехова, музей Пушкина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20193 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Luska » 23 ноя 2014, 14:17

VDV_forever писал(а):

Просто набережная, открытая, судя по всему с левой стороны. Поэтому я и подумал, что это городской пляж. :smile2: Хотя тебе виднее :smile1: ...

Я тоже не знаю наверняка :smile25: . Но санаторские пляжи могут быть общедоступными, особенно во второй половине дня. А заборов между пляжем и набережной я там что-то не припомню. :smile25:

VDV_forever писал(а):

...А тебе удалось там побывать, как туристу? Почитав сайты, я понял что туда не попадешь, только дети и только по путевкам, экскурсии туда не водят, если только окольными путями :smile9:

Нет, не довелось. Если бы отдыхала в Гурзуфе, наверное, попробовала бы. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 24 ноя 2014, 15:12

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...А тебе удалось там побывать, как туристу? Почитав сайты, я понял что туда не попадешь, только дети и только по путевкам, экскурсии туда не водят, если только окольными путями :smile9:

Нет, не довелось. Если бы отдыхала в Гурзуфе, наверное, попробовала бы. :smile1:


Я бы наверняка тоже, хоть в Гурзуф езжай и проверяй. :D Но на территорию Артека попасть без путевки очень сложно, а если охрана застукает, то могут возникнуть неприятности :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение alesik » 24 ноя 2014, 21:31

VDV_forever писал(а):

Но на территорию Артека попасть без путевки очень сложно, а если охрана застукает, то могут возникнуть неприятности :smile7:

рассказываю, узнала сегодня, так как пробиваю информацию по Артеку. Все пляжи Артека закрытые, вход только по пропускам. Стоит охрана на КПП и смотрит пропуска. Те, кто сдает жилье в Артеке, для своих отдыхающих делают пропуска, все официально, через Администрацию лагеря. Как сказала моя знакомая, которая каждое лето ездит к тете в Артек, сделать пропуск- плевое дело!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 25 ноя 2014, 12:01

alesik писал(а):

рассказываю, узнала сегодня, так как пробиваю информацию по Артеку. Все пляжи Артека закрытые, вход только по пропускам. Стоит охрана на КПП и смотрит пропуска. Те, кто сдает жилье в Артеке, для своих отдыхающих делают пропуска, все официально, через Администрацию лагеря. Как сказала моя знакомая, которая каждое лето ездит к тете в Артек, сделать пропуск- плевое дело!

На самом деле все это смущает, как входить, как выходить с территории (если ограничения по времени)? Бегают ли толпы детей? Вообще как там проживать? На какой пляж ходить? Какие развлечения там присутствуют? На какйю территорию можно заходить, а на какую нет? Там же множество лагерей, огромная и уникальная территория, с множеством интересных объектов! :smile2: Вопросов масса. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение alesik » 25 ноя 2014, 12:44

VDV_forever писал(а):

На самом деле все это смущает, как входить, как выходить с территории (если ограничения по времени)?

Лагерь, как все знают, находится у самого моря. А подальше от моря есть частный сектор, где люди сдают свое жилье, как и в других курортных городах/поселках. Вот вышел из своего жилища и пошел в сторону моря, по пути будет КПП, там охрана и шлагбаум, подходишь, показываешь пропуск, поднимают шлагбаум, и ты уже на территории лагеря, дальше уже по лагерю идешь к морю. Ограничений по времени нету, ходи хоть ночью.
VDV_forever писал(а):

Бегают ли толпы детей?

Прямо толп детей нету. Иногда приходят группы по 15 человек. И ходят они преимущественно на один и тот же пляж,детский.
VDV_forever писал(а):

Вообще как там проживать?

Жизнь течет как и в обычном маленьком курортном поселке, типа Рыбачье, Морское. Есть пару магазинов, но не гипермаркеты,а обычные продовольственные. В большие магазины надо в Гурзуф. До Гурзуфа ходят каждые 15-20 минут маршрутки, в Ялту также. На маршрутке до Гурзуфа за 5 минут доезжаешь, пешком 20 минут. Есть пару кафешек. Они не на територии лагеря, а в поселке.
VDV_forever писал(а):

На какой пляж ходить?

скопирую переписку из скайпа со своей знакомой, которая каждое лето отдыхает в Артеке. В 2014 отдыхала тоже с годовалой дочкой.

пляжи: их 4. один с мелкой галькой, но там всегда уйма народу, пляж грязноватый, один - просто бетонные плиты, но туда с детками ни-ни, ещё - галька крупноватая, но Мишель и по ней бегала, и ещё один - ваще шикарный, возле скалы шаляпина. вход на все пляжи - по спец пропускам (их выписывают хозяева, кто жильё сдаёт в Управлении на каждго отдыхающего), т.е., кто не из Артека - без пропуска на пляж не попадёт, это делает все пляжи намноооого чище и свободнее, чем в Гурзуфе...
VDV_forever писал(а):

Какие развлечения там присутствуют?

вот за развлечениями нужно в тот же Гурзуф или еще куда :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 25 ноя 2014, 14:46

Теперь понятно! :smile13: Спасибо за информацию! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Ариша » 25 ноя 2014, 20:04

Цитата:
Похоже, что 2-ая фотография это тоже городской пляж

Мне кажется, что 2-я фотография это пляж санатория "Гурзуфский". Мы в этом году там немного плавали. Но может быть я и ошибаюсь, так как были в Гурзуфе всего 3 часа. Но тема очень хорошая, а для меня особо, так как я в сентябре следующего года буду в Гурзуфе.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение vik7 » 25 ноя 2014, 22:49

Все лето провели в Гурзуфе.Пользовались пляжем"Гуровские камни".Это как раз там, где скалы близнецы Адалары.Пляж не оборудованный,все ржавое и заброшенное,кафешек нет.Перед входом на пляж стоят лотки,где продают мороженное,воду,фрукты(дороже чем в магазине).Но самое отвратительное,что несколько раз вода в море была покрыта жирной пленкой,и даже проходя по берегу,мы где-то вляпались в мазут.Возле скал постоянно стоят катера,и экскурсионные теплоходы.Возможно они что-то сбрасывают.На пляжи Артека без разрешения не попадешь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2014, 04:34

Ариша писал(а):

Цитата:
Похоже, что 2-ая фотография это тоже городской пляж

Мне кажется, что 2-я фотография это пляж санатория "Гурзуфский". Мы в этом году там немного плавали. Но может быть я и ошибаюсь, так как были в Гурзуфе всего 3 часа. Но тема очень хорошая, а для меня особо, так как я в сентябре следующего года буду в Гурзуфе.

Похоже пока кто либо из форумчан не побывает в Гурзуфе (и вы в частности :smile2: ) и не зафиксирует увиденные пляжи, мы будем гадать :smile3:
Ариша, супер! Очень хорошо что вы уже определились с отдыхом и даже купили билеты, молодцы!!! :smile13:
А на счет темы, спасибо! Мы еще тоже не определились со вторым местом отдыха, после Судака. Поэтому любая, особенно последняя информация по Гурзуфу и другим поселкам представляет для нас очень большой интерес. И пляжи в том числе. :smile2:
А можно узнать у вас, по каким критериям был выбран именно этот населенный пункт?
P.S. А не поделитесь своим отдыхом в этом году (отзывом)? Очень интересно было бы почитать :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Пляжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron