Пляжи Гурзуфа

Говорим о пляжах ЮБК. Где они находятся, как до них добраться? Чем они интересны и знамениты. Делимся впечатлениями и общей информацией
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2014, 04:41

vik7 писал(а):

Все лето провели в Гурзуфе.Пользовались пляжем"Гуровские камни".Это как раз там, где скалы близнецы Адалары.Пляж не оборудованный,все ржавое и заброшенное,кафешек нет.Перед входом на пляж стоят лотки,где продают мороженное,воду,фрукты(дороже чем в магазине).Но самое отвратительное,что несколько раз вода в море была покрыта жирной пленкой,и даже проходя по берегу,мы где-то вляпались в мазут.Возле скал постоянно стоят катера,и экскурсионные теплоходы.Возможно они что-то сбрасывают.На пляжи Артека без разрешения не попадешь.

А вот и альтернативный отзыв, по пляжам Гурзуфа :smile1:
А у вас и фотки имеются, ужасные? :smile3: С неменьшим любопытством взглянул бы на них, ровно как и на ваш отзыв об отдыхе, если есть время и желание на его написание и выкладывание на форуме :smile2:
Разберем каждую мелочь :smile13: А в целом вам отдых понравился, или нет?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, Гурзуф, , пляжы Гурзуфа, достопримечательности, скалы Адалары, медведь гора, Аю-Даг, Артек, Пляжи Артека, Гурзуфский парк, музей Чехова, музей Пушкина

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Ариша » 26 ноя 2014, 10:27

Цитата:
А можно узнать у вас, по каким критериям был выбран именно этот населенный пункт?
P.S. А не поделитесь своим отдыхом в этом году (отзывом)? Очень интересно было бы почитать

Даже не знаю, что ответить. Просто приехали на катере на три часа. Погуляли чуть-чуть, покупались, покушали, а вечером вдруг решила, что безумно хочу в Гурзуф. Прям тянет и все! Побродить по улочкам, в музеи сходить, в парке погулять. Если получится, то в Артек съездить. Несбыточная мечта детства.А когда так хочется, то нужно реализовать.
Насчет отзыва-честно не знаю. Очень у меня опыт неудачный на соседнем форуме был. Негатива в ЛС столько было, что запретили мне домашние что либо где-то писать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2014, 12:01

Ариша писал(а):

Цитата:
А можно узнать у вас, по каким критериям был выбран именно этот населенный пункт?
P.S. А не поделитесь своим отдыхом в этом году (отзывом)? Очень интересно было бы почитать

Даже не знаю, что ответить. Просто приехали на катере на три часа. Погуляли чуть-чуть, покупались, покушали, а вечером вдруг решила, что безумно хочу в Гурзуф. Прям тянет и все! Побродить по улочкам, в музеи сходить, в парке погулять. Если получится, то в Артек съездить. Несбыточная мечта детства.А когда так хочется, то нужно реализовать.

Значит что то зацепило :smile2: Да и мечта опять же, понятно! :smile13:

Ариша писал(а):

Насчет отзыва-честно не знаю. Очень у меня опыт неудачный на соседнем форуме был. Негатива в ЛС столько было, что запретили мне домашние что либо где-то писать.

Считаю недопустимым в любой форме, унижающей честь и достоинство, общаться с людьми, где бы это не происходило. Такие действия нужно пресекать.
Мы такого не допустим :smile33: Поэтому, у нас, пишите смело. :smile2: Ну а мы, в свою очередь, будем признательны вам, за столь нелегкий труд, воспоминания! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение vik7 » 27 ноя 2014, 20:41

Мне понравилось в Гурзуфе в начале июня.Птичьи трели,не жарко,вода в море чистая,но прохладная.А июль и август-просто ужас,дикая жара.Вот некоторые фотки:
Вложения
Пляжи Гурзуфа
пляж "Гуровские камни", Адалары
20140825_165318.jpg (440.94 КБ) Просмотров: 2073


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение vik7 » 27 ноя 2014, 20:46

Это вид с набережной
Вложения
Пляжи Гурзуфа
Гурзуф. Вдали Аю-Даг.Вид с набережной
20140827_183831.jpg (103.47 КБ) Просмотров: 2072


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение vik7 » 27 ноя 2014, 20:51

И еще про Гурзуф.
Вложения
Пляжи Гурзуфа
городской пляж
20140827_183853.jpg (355.95 КБ) Просмотров: 2072


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - пляжи и достопримечательности

Сообщение vik7 » 27 ноя 2014, 20:53

А это набережная Гурзуфа.
Вложения
Пляжи Гурзуфа
Набережная Гурзуфа
20140827_185252.jpg (264.62 КБ) Просмотров: 2072


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пляжи Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 30 июн 2015, 07:33

Добавлю свеженького про пляжи Гурзуфа.
Была на трёх, чаще всего (практически каждый день) ходила на пляж "Гуровские камни", он ближе всего расположен к тому месту, где я жила (улица Строителей). Пляж мне очень понравился. У него есть свои достоинства и недостатки, но достоинств (лично для меня) было гораздо больше.

Пляж "Гуровские камни" расположен между лагерями Артека Лазурный и Кипарисный. Раньше этот кусочек земли с пляжем принадлежал посёлку, в этом году кто-то умный из правительства решил "подарить" его Артеку, у которого и своих пляжей в избытке. Жители посёлка заявили организованный протест против того, что у них отобрали единственный свободно доступный для купания пляж, и проблема на этот момент решена: администрация Артека согласилась оставить пляж в свободном доступе для всех желающих. До того, как Крым вернулся в Россию, пляж был платным, с прошлого года вход свободный. На машине вы к нему близко не подъедете (и это хорошо, на мой взгляд), пускают только артековские машины и спецтранспорт.

Когда-то это был первый платный пляж в Гурзуфе, и назывался "Кооперативный". Сейчас трудно поверить, что этот пляж полностью рукотворный. Когда-то на этой части берега были только скалы и нагромождения камней. Не знаю точно, в каком именно году, но скалы взорвали, камни частично убрали, намыли гальку, построили буны, сделали широкую набережную и получился очень хороший пляж. Сейчас здесь ещё можно увидеть остатки былой инфраструктуры в виде заброшенных строений на набережной.

Сейчас это пляж фактически является диким, здесь нет ни кабин для переодевания, ни туалетов (или я их не заметила :smile25: ), ни точек питания, ни сувенирных лотков, ни зонтиков и лежаков. Для меня это не представляло никакого неудобства, я ходила сюда рано утром или вечером и проводила не больше часа. Но для кого-то это может стать существенным недостатком. Ещё сюда ходят местные жители и отдыхающие с собаками, кому-то это тоже может не понравиться.

Достоинства, на мой личный вкус, перекрывают все указанные недостатки. Пляж очень живописен, с видом на Адалары, скалу Шаляпина и Дженевез-кая. Отличный вход в воду, дно понижается полого - отличное место для купания даже для маленьких детишек. Пляж разноообразен, есть и участки с мелкой галькой (почти песок), и крупные валуны - на любителя. Галька плоско-округлая, ходить босиком вполне комфортно. По краям пляжа, под скалой Шаляпина и в сторону Кипарисного остались каменистые участки.

Ну и фотографии пляжа "Гуровские камни"


Вход. На входе стоит охрана, пешеходов пускают беспрепятственно. У ворот несколько палаток с мороженым, напитками и т. п.( когда я там была, они ещё не работали)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



От ворот к пляжу ведёт асфальтированная дорога, пологий серпантин.
Вид с дороги на пляж и набережную.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



"Одичавшая" набережная вполне просторна и даже красива, несмотря на запущенность.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пляж пользуется популярность. Оба снимка сделаны в середине июня, не позже 9 часов утра.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Подальше к скале Шаляпина народу поменьше, но и попасть сюда (особенно с детьми) сложнее, местами нужно перебираться по воде или обходить по бунам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В каждом "отсеке" пляжа, если стоять лицом к морю, справа будет мелкая галька, слева - более каменистый берег

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Каменистые участки в левой (лицом к морю) части пляжа

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



И в правой, в сторону Кипарисного

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вывод: если это пляж обустроить, цены ему не будет :smile13:
Но я полюбила его и таким :smile1:

ТегиГуровские камни

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Пляжи Гурзуфа

Сообщение I-not » 30 июн 2015, 16:00

А мы ходили на пляжи куда-то далеко за Адалары. Там вроде раньше тоже Артек был. Набережная там очень похожая на ту, что на ваших фотографиях. Правда, все строения там снесены. Между пляжами и дорогой по склону был запущенный парк-дендрарий. Туалет там еще был. И кабинки для переодевания были. :smile16:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пляжи Гурзуфа

Сообщение buka » 30 июн 2015, 16:21

Бывая в Гурзуфе всегда ходил купаться на мыс Мартьян. Есть ли сейчас туда проход - не знаю, но пляжики шикарные! :smile6:



Вернуться в Пляжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1