Крым в кадрах кинофильмов и сериалов

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах посвященных Крыму и отдыху в Крыму: Крым в кадрах кинофильмов и сериалов, путешествие, гербарий, кладоискатель
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 23 окт 2018, 13:58

Мне даже неловко анонсировать этот фильм, но на него я случайно вышел в выходные дни.
Кавказская пленница! Год 2014 ремейк! Режиссер Максим Воронков
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если честно я смотрел обзор на него в ютубе. Я был просто шокирован вопиющей непрофессиональностью режиссера, игрой актеров. :smile7: Это полный провал.
Никогда не смотрю фильмы меньше по рейтингу чем 5, по системе кинопоиска. Тут же просто фиаско
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
! :smile5:
Вот нельзя переснимать кино шедевры! Тем не менее я добавляю этот фильм в нашу копилку :smile1:
P.S. И кто такой это Максим Воронков... которому доверили переснимать такой фильм и вручили такие деньги, которые он, судя по всему, просто профуфырил :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегифильмы крым, сериалы крым, фильмотека крыма, крым кинохроника, все фильмы снятые в крыму, список фильмов крым, фильмы в крыму список

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 02 дек 2018, 19:20

Сейчас казали по твц.
Мама будет против.
Режиссёр
Сергей Басин
Жанр
Комедия, мелодрама
Страна и год
Россия, 2013
Саша и Женя очень зависят от своих мам, оба не приспособлены к жизни, к примеру, Саша не умеет готовить, а Женя ничего не делает по дому. Но в то же время они разные. Если Женя неорганизованный, неловкий и с трудом принимает решения, то Саша старается все контролировать и добивается своих целей. Из-за этого в их любви не все гладко. Но конфликт разрешается тем, что их мамы так же находят свою любовь... И бабушка мостостроитель! А фильм 2013 года.....Такая никакая мелодрамка на 4 серии. Снимали Севастополь, и театр Лавренева, и Красный спуск, и площадь Ушакова, и набережную, и Арт-бухту. Ну много всего, правда избегают визиток города: ни памятника Нахимову, ни памятника Затопленным кораблям, ни диорамы, ни панорамы не увидела.Фильм три года не выпускали, поэтому иногда стоит 2017 год. Но вроде как и продолжение есть. :smile23:
От ведь, забыла ссыль! Старею.... Хватит первой серии?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 03 дек 2018, 13:20

Смотрела, смотрела в списке....вчера смотрела, сегодня решила проверить. Нет этого фильма. У Сергея есть, а здесь нет. Меня видимо смутило название "Прощание славянки"--это рабочее название фильма.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


«72 метра» — российский художественный фильм, снятый режиссёром Владимиром Хотиненко.

Основан на одноимённом рассказе и ряде других рассказов Александра Покровского из сборников «72 метра» и «Расстрелять».
Офицеры ВМФ капитан-лейтенанты Пётр Орлов и Иван Муравьёв служат на ДПЛ «Славянка» уже давно. Когда-то они были лучшими друзьями. В 1986 году вместе прибыли в Севастополь для прохождения службы. Там же встретили красивую девушку Нелли и оба влюбились в неё с первого взгляда. Нелли выбрала Ивана, и тогда дружба офицеров дала трещину.

В 1992 году, после развала СССР и раздела Черноморского флота, экипаж «Славянки», отказавшись принять украинскую присягу, был переведён на Северный флот. С тех пор и жизнь, и служба идут своим чередом. И очередной выход в море — боевые плановые учения.И никто не предполагает, что во время учений произойдёт катастрофа — волны от взрывов растревожили «спящую» со времён Великой Отечественной войны морскую мину, которая медленно тронулась навстречу «Славянке» и взорвалась у её левого борта, в результате чего подлодка затонула и легла на грунт на глубине 72-х метров.
Автор сценария: Валерий Залотуха (при участии Владимира Хотиненко)
Режиссёр: Владимир Хотиненко
Оператор: Илья Дёмин
Звукооператор: Сергей Сошнин
Художник-постановщик: Константин Мельников
Монтаж: Олег Раевский, Светлана Тарик
Композитор: Эннио Морриконе
Исполнительные продюсеры: Сергей Гуревич, Алексей Карпушин, Александр Уткин
Продюсеры: Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Леонид Верещагин
Постановщик трюков: Валерий Деркач
Про актерский состав говорить не буду: там не просто много звезд, там звездопад. Как по мне, так лучшая роль Андрея Краско--законченный, яркий образ русского морского офицера. Без лака.
В связи с эпизодом отказа моряков от украинской присяги, а также с наличием в картине неоднократных высказываний, имеющих «признаки пропаганды национальной розни, унижения и оскорбления украинской и русской наций», фильм был запрещен к прокату на Украине решением Нацкомморали от 28.05.2009.
Не вдаваясь в политику, фильм мне нравится. Да и не про политику здесь. Про долг и верность, про любовь. И Грин (он навсегда связан для меня именно с Севастополем). И музыка Энио Морриконе. Ну и конечно Севастополь. Его немного, но главное--лестница на Графской пристани. Звезды сошлись, фильм состоялся. Многие сравнивают фильм с к-19 и еще каким-то про подлодки. Ничего по этому поводу сказать не могу, фильмы эти я не видела.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 03 дек 2018, 13:29

Ого! У нас в копилке уже 153 картины о Крыме! :smile20:
Скоро будем награждать киноманов :smile15: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 21 дек 2018, 21:13

Пополняемся. Отличный фильм!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Думаю, что фильм все знают, но.....
Страна: СССР

Жанр: боевик, триллер, драма

Год: 1979 г.

Длительность: 144

Режиссер фильма «Экипаж»: Александр Митта

Актеры фильма «Экипаж»: Георгий Жжёнов, Леонид Филатов

Действие фильма «Экипаж» переносит зрителя в СССР в конец 1970-х годов.

Главные герои фильма – командир пассажирского авиалайнера Ту-154 Андрей Васильевич Тимченко (актер Георгий Жженов), бортинженер Игорь Скворцов (актер Леонид Филатов), бортпроводница Тамара (актриса Александра Яковлева) и помощник командира Валентин Ненароков (актер Анатолий Васильев).

У каждого из них своя история предшествующая роковому полету.
Первый советский фильм-катастрофа. Отснят по заказу, как наш ответ очень популярному американскому "Аэропорту". Низкий бюджет, куча сложностей, отказы актеров(почти никто из предполагаемых актеров в итоге в фильме не сыграл), но фильм состоялся. Сегодня смотрела в очередной раз и обратила внимание на музыку: а это оказывается Альфред Шнитке! Ну еще бы! Вот она, изюмина. Но нас интересует, где же здесь Крым? Скажу кстати, что здесь и мой город--Ярославль. И Ярославль, и Ялта(с одной буквы!!!) связаны в фильме с личной историей летчика Ненарокова. Познакомился со стервозной женой и жил с ней он в Ярославле, а после развода и того, как она вновь вышла замуж, он навещал сына в Ялте.Ялты совсем немного, но узнаваема: порт, немного улиц. Нашла лишь одно фото, не люблю делать скрины. Если кто добавит скринов, буду благодарна.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Владимир
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Краснодар
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
Оскар (2)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Nikolaevich » 22 дек 2018, 04:26

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вы любили когда-нибудь?
Премьера: 01.01.1973

Продолжительность: 01:18:33

Страны: СССР

Комедия, Мюзикл, Советский фильм

Мальчик Митя полюбил девочку Олю, но Митина мама стала вдруг злой, мелочной и заносчивой. И тогда верные друзья, дедушки и бабушки пришли влюбленным на помощь…



Режиссер:
Игорь Усов
В ролях:
Алла Мальцева
Владимир Пучков
Людмила Шагалова
Пантелеймон Крымов
Сергей Филиппов
Георгий Вицин
Елена Андерегг
Георгий Штиль
Николай Крюков
Любовь Тищенко

Фильм полностью снят в Севастополе


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Жизнь удивительная штука! Когда у тебя на руках все козырные карты, она начинает играть в шахматы...


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Владимир
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Краснодар
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
Оскар (2)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Nikolaevich » 22 дек 2018, 08:44

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Название: Воры в законе
Год выхода: 1988
Жанр: Боевик, драма
Режиссер: Юрий Кара
В ролях: Анна Самохина, Валентин Гафт, Владимир Стеклов, Борис Щербаков, Арнис Лицитис, Нурбей Камкиа, Зиновий Гердт, Гиви Лежава, Амаяк Акопян, Станислав Коренев, Константин Кищук, Серкей Максачев
Страна: СССР
Студия: Киностудия им. М. Горького
Продолжительность: 01:29:21
О фильме: Практически первый отечественный фильм о нашей мафии, где положительным героем выступает не милиционер. Актуальный для конца восьмидесятых остросоциальный боевик о советской коррупции, расцветшей в благоприятных условиях черноморского побережья и паралича власти. Гангстерская история «из жизни кавказской мафии», где двое главарей враждующих группировок из южного приморского городка борются за сферы влияния. В эту борьбу оказывается, втянута роковая красавица Рита, повторившая на свой лад судьбу Кармен.



Юрий Кара собирался снимать этот фильм в Абхазии, но когда власти Сухуми узнали, что прототипом главного героя будет их местный криминальный авторитет, намекнули режиссеру, что съемочная группа может не рассчитывать на их содействие: «Без милиции снять погоню со стрельбой у нас не получилось бы, и мы вынуждено переехали в Крым.
В фильме Юрия Кары география происходящих событий условна — где-то в приморском городе и его горных окрестностях. Но на экране Ялта неузнаваема только для тех, кто там никогда не был. Старый особняк городского загса стал подходящим домом для короля местной мафии Артура, адвокат мафии в исполнении Зиновия Гердта приезжал на суд во Дворец пионеров, а принципиальный бармен Володя-десантик (Владимир Стеклов) работал в «зеленом» баре на пляже гостиницы «Ялта- Интурист».
Лихую погоню с каскадерскими трюками снимали в центре города: в конце 1980-х еще не было привычных сейчас пробок, и условия для работы среди белого дня удалось обеспечить силами всего двух экипажей ГАИ. Артур гнался за беспредельщиком Рамзесом (Гиви Лежава) по улице Кирова, а догнал и застрелил его уже в40 кмот города — на подъеме к Байдарским воротам.
В эпизодах и массовых сценах снялись более 100 ялтинцев. «Сложнее всего оказалось найти маленькую дочку Артура, — вспоминает помощник режиссера Тамара Бутырская. — Нужна была девочка с очень выразительными глазами, и я обыскалась во всех ялтинских детсадах, пока не увидела Анечку Шамоян. Но ее маму пришлось долго упрашивать, пока она не услышала волшебное слово Гафт».


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Жизнь удивительная штука! Когда у тебя на руках все козырные карты, она начинает играть в шахматы...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение buka » 22 дек 2018, 10:30

:smile9:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 22 дек 2018, 12:08

Елена 1720, Nikolaevich добавлено, спасибо! :smile13: :smile48: Фильмы которые добавил Владимир первый раз вижу :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 24 дек 2018, 06:37

Dmitry писал(а):

Фильмы которые добавил Владимир первый раз вижу

Комедь не видала, только название слышала. Не очень люблю музыкальные комедии того времени: слащавые и не очень смешные. "Карнавальную ночь" на дух не переношу. Теперь посмотрю из-за Севастополя. А "Воров.." даааавно не смотрела, но предполагала, что Крым там есть. Владимир опередил.

Добавлено спустя 52 минуты 46 секунд:
Нуднейшее кино.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


год
1984
страна
СССР
режиссер Павел Любимов
сценарий Владимир Железников
директор фильма -
оператор Марк Осепьян
композитор Юрий Саульский
В главных ролях:
Георгий Юматов
Андрей Ломов
Сергей Гусак
Валерия Лиходей
Муза Крепкогорская
Елена Финогеева
Наталья Вилькина
Герой фильма — кадровый военный, ветеран войны, прошедший путь от Халхин-Гола до Берлина. Сильный и надежный человек, потерявший на войне сына, он однажды приезжает в Крым — в те места, где когда-то, в молодости, был счастлив.

Толком фильм не смотрела, наискучнейший. Снимали в Ялте(мемориал, набережная, пирсы) и рядом. Где такие зачетные дачи в 1984 нашли, не поняла.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Конкурсы и фестивали Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3