Крым в кадрах кинофильмов и сериалов

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах посвященных Крыму и отдыху в Крыму: Крым в кадрах кинофильмов и сериалов, путешествие, гербарий, кладоискатель
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 26 янв 2019, 07:56

Начнем? В новом году хотелось начать с чего-то хорошего, а хорошее для меня--это классика. И в списке Сергея фильма не нашла.
Герой нашего времени
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

год
1967
страна
СССР
режиссер Станислав Ростоцкий
сценарий Станислав Ростоцкий, Михаил Лермонтов
директор фильма Виктор Фрейлих
оператор Юрий Постников, Вячеслав Шумский
композитор Кирилл Молчанов
главных ролях:
Владимир Ивашов
Алексей Чернов
Светлана Светличная
Александр Орлов
Николай Бурляев
Софья Пилявская
Станислав Хитров
"Фильм объединяет неразрывно, связно сразу две части великого, психологического романа «Герой нашего времени»: «Максим Максимыч» и «Тамань».
В начале фильма, как и по произведению, Григорий Печорин прибывает на Кавказ из Санкт-Петербурга. Он видится с Максимом Максимычем, свои старым приятелем. Они беседуют.
Устами актеров передается текст произведения.
В том числе и философские рассуждения Григория Печорина: «В чем смысл жизни? Для чего живу?»
Печорин отдает некие бумаги Максиму Максимычу. Позже эта рукопись как-бы будет основой произведения. Печорин говорит, что поедет в Персию. Позже становится известно, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер. Эта рукопись — все, что он оставляет после себя.
Далее в результате логичной связности закономерно наступает вторая часть фильма «Тамань».
Здесь же и начинается Крым. В цитате все подробно.
№23 Голубицкий Сергей
"Я хочу рассказать где был снят фильм "Тамань",то что я знаю....Вторая половина фильма где действия начинаются на берегу моря снимали в Крыму,Черноморский р-он,с.Оленевка.Хочу обратить ваше внимание,что ударение в названии на первую букву е в названии села.Часто ошибочно говорят(приезжие) Оленёвка с ударением на ё........Это не правильно.Так вот о главном.Я родом из Черноморского р-на.Этот фильм снимали на мысе Тарханкут в местах Большой и Малый Атлеш у Оленевки.Сейчас эти места очень хорошо знают нынешние дайверы,а раньше подводники-аквалангисты Сов.Союза.Места действительно очень красивые!На мой взгляд Станислав Ростоцкий открыл Тарханкут для кинематогрофа(для "киношников",операторов и т.д.) Смею утверждать,что в фильме"Тамань" Тарханкут впервые попадает на большой экран и это первый худ.фильм здесь снятый.Это позже уже снимали на этих скалах,на этом море и под водой фильмы:"Люди и Дельфины","Акванавты","Пираты ХХвека" и тд...Не знаю как Ростоцкий узнал о наших местах,о Тарханкуте,кто ему подсказал,но пейзажи Атлеша очень хорошо украсили этот фильм.А ведь попасть в эти места в 60-х годах было не просто...Было много военных и часть Черноморского р-она была закрыта(только по спец.пропускам до 70-х годов) Сейчас эти места очень посещаемы (особенно летом),даже через чур..........От домика контрабандистов остался только фундамент.Я так думаю,что он был выстроен специально для съёмок этого фильма...Каменная лестница в скале(где Печорин спускается с девушкой к морю) находится недалеко от рыбзавода Бол.Атлеш,но она почти вся завалена естественным осыпанием грунта.В семидесятых я ещё ходил по этим ступенькам,сейчас почти всё завалено.."
Думаю, что поклонников у фильма великое множество. И появление Атлешей в фильме весьма обосновано: это воспоминание, солнечное, еще юное и открытое. Идет на контрасте с остальными частями: на Кавказе тучи, сумрачно,туманно, уже уставшая душа. Очень неплохая операторская работа, такой контраст сильно дополняет образ героя. На самом деле ох как непросто лепить образ того, кто всем известен по хрестоматиям. Хотя это и не самый глубокий образ Печорина.ИМХО


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегифильмы крым, сериалы крым, фильмотека крыма, крым кинохроника, все фильмы снятые в крыму, список фильмов крым, фильмы в крыму список

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение EBГений » 26 янв 2019, 14:35

Раскалённый периметр Сериал
Страна производства: Россия
Режиссер-постановщик: Игорь Драка
Снимались актеры: Сергей Горобченко, Юрий Николаенко, Никита Волков, Оксана Скакун
Жанр: боевик, криминал, сериал
Премьера: 31 октября 2014, 4 серий
Андрей и Игорь, только что демобилизовавшиеся десантники, едут отдыхать в небольшой приморский городок, где живет родная тетя Игоря. От нее друзья узнают, что на пляжах города стали похищать девушек. Полиция ведет поиски, но тщетно. А вскоре полицейские задерживают Андрея и Игоря, так как пропали девушки, с которыми парни познакомились накануне. Дело ведет майор Никольский. Поняв, что Андрей и Игорь не имеют отношения к похищениям, он рассказывает, что, по оперативной информации, к преступлениям причастны двое парней. У сыщиков весьма скудные сведения: известно лишь, что парни высокие и мускулистые. На следующий день Игорь видит, как двое крепких парней знакомятся на пляже с девушками. Андрей не придает этому значения и идет купаться...
Изображение
Съёмки этого 4-х серийного детективного боевика проходили в разных местах Крыма, конкретно в Черноморском районе. Это, городской пляж посёлка Черноморское, в отеле "Замок Викинг" на Беляусе (село Знаменское), в здании Пенсионного фонда по улице Кирова, в центральной районной больнице и в других местах района и посёлка Черноморское.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Dmitry » 27 янв 2019, 04:42

Евгений, спасибо! :smile48: Новые кинокартины добавлены в копилку :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20191 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Luska » 27 янв 2019, 11:08

alex1966 писал(а):

... Волны Чёрного моря (1975)..
... Действие сюжета разворачивается в Одессе. В фильме превосходно отображен колорит города и характеры его жителей....
От себя : Один из лучших фильмов моего детства .

Я помню этот фильм. А Крым-то там есть? Если нет, то фильм не по теме будет. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение alex1966 » 27 янв 2019, 11:27

Luska писал(а):

Я помню этот фильм. А Крым-то там есть? Если нет, то фильм не по теме будет. :smile25:


Будет удален .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 146
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 6
Оскар (6)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Светлана » 31 янв 2019, 09:09

«Женатый холостяк»
— советская кинокомедия режиссёра Владимира Рогового, снятая Первым творческим объединением и вышедшая на киностудии имени М. Горького(Ялтинский филиал) в 1982 году.
Жанр Лирическая музыкальная комедия, мелодрама
Режиссер Владимир Роговой
Автор сценария Анатолий Шайкевич
В главных ролях Лариса Удовиченко
Юрий Григорьев
Оператор Александр Масс
Композитор Александр Журбин

В поезде девушка призналась новому знакомому, что развелась с мужем и не хочет пока расстраивать по этому поводу родителей. Далее события развиваются таким образом, что ей и не пришлось объяснять старикам отсутствие зятя.

Натурные съёмки проводились в Севастополе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение alex1966 » 31 янв 2019, 10:11

Светлана писал(а):

«Женатый холостяк»


Спасибо Светлана . В свое время , этот фильм бил рекорды по просмотрам в кинотеатрах страны .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 31 янв 2019, 14:45

Светлана писал(а):

«Женатый холостяк»

Люблю этот фильм. Совсем недавно узнала, что снимали в Севастополе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

год
1967
страна
СССР
режиссер Александр Зархи
сценарий Василий Катанян, Александр Зархи, Лев Толстой
оператор Леонид Калашников
композитор Родион Щедрин
В главных ролях:
Татьяна Самойлова
Николай Гриценко
Василий Лановой
Юрий Яковлев
Борис Голдаев
Анастасия Вертинская
Ия Саввина
Майя Плисецкая
Лидия Сухаревская
Фильм снят по мотивам одноименного романа русского писателя Льва Толстого. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» — с этих слов начинается книга. В основе мелодрамы — трагическая история любви и измены, судьба женщины, ради страсти решившейся бесповоротно изменить свою жизнь.
Италия--это Ливадия.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Воронцовский?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

1 часть
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

2 часть
А вот Сергей Александрович настоящую Венецию смог позволить для своего сериала.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 146
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 6
Оскар (6)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Светлана » 18 фев 2019, 08:21

Любовь с привилегиями (двухсерийная телеверсия называется «Городские подробности») — советский художественный фильм 1989 года, драма.

Режиссёр Владимир Кучинский
Автор сценария Эмиль Брагинский, Валентин Черных
В главных ролях : Любовь Полищук, Вячеслав Тихонов
Оператор Феликс Кефчиян
Композитор Алемдар Караманов
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм»
Киностудия «Слово»
ТО «Экран»
ТПО «Союзтелефильм»

Действие фильма происходит во времена Перестройки. Будучи на отдыхе в закрытом санатории, высокопоставленный пенсионер, бывший заместитель Председателя Совета Министров СССР Константин Гаврилович Кожемякин, представитель партийной верхушки СССР (Вячеслав Тихонов), знакомится с Ириной (Любовь Полищук), женщиной гораздо моложе его, рядовой сотрудницей этого санатория. Между ними возникает любовь, Кожемякин делает Ирине предложение, увозит её с собой в Москву и женится на ней.
Курортную часть картины снимали в санатории «Южный» возле Фороса, там же проходили натурные съемки. В фильме прекрасно передана атмосфера подобных санаториев тех лет.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Конкурс "Крым в кадрах кинофильмов и сериалов"

Сообщение Елена 1720 » 18 фев 2019, 15:01

Светлана
Светлана, ссылочка не работает. Вы буковку s перед двоеточием уберите.
Светлана писал(а):

Любовь с привилегиями

Прям с языка сняли. Недавно казали. Неплохой фильм. Вся интрига в том, что этот Кожемякин в 1958 году подписал, среди прочих, смертный приговор отцу Ирины.Как потом выяснилось. А ее с матерью сослали, хотя она и коренная москвичка.



Вернуться в Конкурсы и фестивали Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2