Анталия без "все включено"

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 24 авг 2018, 15:17

alex1966 писал(а):

По ценам не скажу что дорого . Помоему даже дешевле чем у нас в центре России . Смотрится достаточно аппетитно .

Не не дорого ,у нас такие блюда в два раза дороже..учитывая что это в ресторане. Но и качество не факт что такое , мясо обычно с жилами и т.д . У нас король на столе это свинина..)) И шашлык из овощей у нас обычно по цене мяса.! И отдельно надо заказывать и оплачивать.
Раньше было по другому лет 6 -7 назад , но лира упала до минимума примерно сейчас 12 р. А была и 20 р. В 2011 но и доллар тогда стоил 32 р, так что дешевле чем сейчас не было никогда.
Вот цены в кафе .. умножить надо на 12 руб цены указанные в лирах. И это в самом центре курорта .Поесть маленький донер (шаурму)из курицы с напитком(пепси, кола ,фанта или айран) и картошкой фри можно от 90 р. сет из говядины 130 р. На окраинах если не брать в расчет туристические поселки я думаю дешевле еще на 20-30 %.
Назвать такую еду фаст фудом сложно, потому что именно здесь и придумали шаурму)) У нас это точно фаст фуд из чего попало залитое соусом.
TAVUK DONER это значит из курицы ET DONER просто донер..из мяса
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегиотель TRIANA, Не туристическая Турция, тусовочной улица Işıklar Cad, старый город Калеичи, ресторан PASA BEY

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Kiwi » 24 авг 2018, 17:07

alex1966 писал(а):

По ценам не скажу что дорого . Помоему даже дешевле чем у нас в центре России .

Мы три года назад с подругой ездили в Стамбул на майские праздники. Без всяких турфирм, купили билеты, сами забронировали отель, сами доехали до него из аэропорта. Экскурсий тоже не брали, пользовались аудиогидом. Очень бюджетно получилось))) И, кстати, тоже в шоке от цен были. Пусть и фаст фуд, но очень качественно и дешево. А по поводу курорта... Не совсем это так. Анталия( как и Стамбул)-это город, где много местных живут и работают. Так что, и цены это для них)))) Если приехать в Кемер, Белек, Мармарис, то совсем другие цены будут....
Алексей7, какая красота!!!!! Старый город обожаю! Счастливого вам отдыха!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2018, 15:12

Kiwi писал(а):

Анталия( как и Стамбул)-это город, где много местных живут и работают. Так что, и цены это для них)))) Если приехать в Кемер, Белек, Мармарис, то совсем другие цены будут....

Поддерживаю.., в Кемере меня почти каждый день разводили на какую нибудь хрень очень хорошо говорящие по русски турки. Цены были скажем так разные..
Еще в Анталии к женщинам никто не пристает на улице в отличии от того чего я насмотрелся в Кемере , видимо здесь это не принято.
В гостиницу селились девушки путешествующие в одиночку и потом свободно гуляли по окрестностям без каких либо опасений. Кто то я так понял и не первый раз так приезжает.
Существует мнение что Турция это не та страна куда стоит отправиться женщинам в одиночку , отчасти это наверно так ..но это про курортные поселки , где одни туристы и отели.
Безопасно ли в Анталии -думаю да, причем круглые сутки . Туристическая полиция понимаю свои деньги отрабатывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 30 авг 2018, 10:19

Доехав до конечной автобуса на окраине города, хотели посетить самый дальний пляж и прокатиться на канатной дороге но нас ждал двойной облом , протопав 1.5 км по жаре на пляж меня с ребенком не пустили ,оказалось это пляж только для женщин (only woman.. no men). :smile17: К тому же канатная дорога в понедельник не работала. Горы здесь подходят к самому городу .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Радужанка » 30 авг 2018, 10:28

Горы живописные. А город -- чисто наш какой-нибудь , если в буковки в рекламе не вглядываться


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 30 авг 2018, 10:31

Вечером посетили кафе как я понял расчитанное на туристов , тут и алкоголь подают (ракки -анисовая водка) и порции уже как у нас в ресторанах маленькие и по 400-500р за блюдо.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мне настойчиво предлагали разбавить анисовую водку - водой .. переживая как же я ее пить буду это же strong )) :smile16:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Весь ужин на 2000р примерно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 30 авг 2018, 10:37

Радужанка писал(а):

Горы живописные. А город -- чисто наш какой-нибудь , если в буковки в рекламе не вглядываться

С горами там все в порядке ,жалко мало было времени у нас да и жарко очень-там угоришь в июле, город похож немного на Сочи но все таки отличается , у нас не принято все крыши забивать баками для нагрева воды , кучей проводов и спутниковыми тарелками. И рекламы у нас поменьше будет..
Как я понимаю горячую воду здесь в дома не подают.
Последний раз редактировалось Алексей7 30 авг 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Luska » 30 авг 2018, 10:46

Вот сразу видно, что человек разбирается во вкусной еде, столько всего аппетитного показываешь, Алексей! :smile10:
Мне нравится твой без "всё включено", не стандартно :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 30 авг 2018, 10:51

Luska писал(а):

Вот сразу видно, что человек разбирается во вкусной еде, столько всего аппетитного показываешь, Алексей! :smile10:
Мне нравится твой без "всё включено", не стандартно :smile13:

Так сейчас смысла уже нет ,цены на еду и не только там настолько упали что просто даром . Единственное пиво и алкоголь дорогой ..банка пива от 80 руб. Да и когда в отеле кормят и поят ..оттуда люди никуда не выходят даже.
Весь город облазили и все было интересно, в номер только на ночь практически приходили .


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Анталия без "все включено"

Сообщение Алексей7 » 30 авг 2018, 11:01

У меня был гастротур :smile13: За мясом это точно к туркам.
Из еды я единственное блюдо не понял -это искандер кебап ..все конечно хорошо но это огромная порция и еще ее при подаче поливают растопленным сливочным маслом грамм 100 :smile5: По моему мнению это все портит..ну очень жирно. Может это что то из национального исторического .. например чтобы сразу накормить путника с дальней дороги и т д. :smile18:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А так подают кюфтэ(общее название всех котлеток и фрикаделек в общем то что из фарша) с сыром .



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron