Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 11:46

Это да, вьетнамцы искренне любят русских и меня это поразило до глубины души! Памятник не заметил, т.к. ехал в ночи, как туда, так и обратно.
Вьетнамцы очень позитивные люди и язык у них красивый! Прям захотелось в один момент подучить :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 12:08

Dmitry писал(а):

Вьетнамцы очень позитивные люди и язык у них красивый! Прям захотелось в один момент подучить

У них как и у тайцев язык тонический, там сродни музыке, от высоты звука может смысл поменяться даже. Именно по этой причине им трудно наш учить, у них даже некоторых звуков нет. Кстати народ не только очень милый и добрый, но и храбрый/самоотверженный! Короче ребята достойны и любви и уважения! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 12:35

Kofe писал(а):

У них как и у тайцев язык тонический, там сродни музыке, от высоты звука может смысл поменяться даже.

Мне гораздо приятнее слышать/говорить Синь Чао, чем Капун Кхраб :smile29:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Kofe » 03 май 2020, 19:02

Dmitry писал(а):

Kofe писал(а):

У них как и у тайцев язык тонический, там сродни музыке, от высоты звука может смысл поменяться даже.

Мне гораздо приятнее слышать/говорить Синь Чао, чем Капун Кхраб :smile29:
Да я за твои утверждения обеими руками и все эти наши восточные братушки дороже мне и чопорных немцев и холодных англичан! :smile1: Я уж молчу, что к теплу тянусь зимой всей душой.. :smile21:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Kofe » 03 май 2020, 19:14

Алексей7 писал(а):

Чего дуриан не стал пробовать??
Отвечу за Диму, думаю мои соображения относительно дуриана разделят большинство путешественников (да-да, я так его и не пробовал). Во-первых, да, дуриан - король фруктов, у него неповторимый вкус и в нем содержится практически вся таблица Менделеева! Но из-за последнего целая куча нюансов! :smile2: Первое вкус - все характеризуют его по разному: клубника, ваниль, вареный лук - на последнем я уже напрягся. Второе: меня обрадовали, что если хочешь попробовать дуриан, то за сутки и после надо воздержаться от алкоголя (тут я понял, что дуриан мне не попробовать). :smile21:
Ну и добили меня фактом, что даже если все соблюсти, то в зависимости от особенностей организма, возможно придется провести на/с фарфоровым другом день-другой.. :smile4: Ну и зачам мне такое на отдыхе? :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 03 май 2020, 20:26

Kofe писал(а):

... Ну и добили меня фактом, что даже если все соблюсти, то в зависимости от особенностей организма, возможно придется провести на/с фарфоровым другом день-другой.. :smile4: ...

Неужели даже с одного укуса/кусочка дуриана может такое произойти? :smile5:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 03:51

Kofe писал(а):

что к теплу тянусь зимой всей душой..

Вот ни когда не думал, что февраль станет моим вторым любимым месяцем после сентября. Это лето, солнце, море и кокосы :smile20:
Kofe писал(а):

Ну и добили меня фактом, что даже если все соблюсти, то в зависимости от особенностей организма, возможно придется провести на/с фарфоровым другом день-другой..

Вообще дуриан меня отпугнул прежде всего своим запахом, он воняет овном. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Kofe » 04 май 2020, 19:51

Dmitry писал(а):

Вообще дуриан меня отпугнул прежде всего своим запахом, он воняет овном.
Да, тоже не вижу смысла себя истязать. В этом фрукте чуть не вся таблица элементов и поэтому при контакте с воздухом он быстро начинает окисляться с образованием весьма зловонных соединений (в первую очередь соединений серы). Его когда ешь тебе перчатки выдают ибо иначе руки будут зверски вонять и говорят отрыжка адская просто потом. Короче я тоже подумал: и на хрена мне все это.. :smile4: Конечно многие косо смотрят типа ты не попробовал чуть не визитную карточку страны. Но меня и кроме этого ленивый не шпынял только, что я в экзотических странах борщи да шашлыки хаваю.. :smile49:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Kofe » 04 май 2020, 19:54

Luska писал(а):

Неужели даже с одного укуса/кусочка дуриана может такое произойти?
Да хрен знает, но чет не охота было проверять, особенно когда фрукт пахнет так отталкивающе.. :smile4:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Kofe » 04 май 2020, 19:56

Dmitry писал(а):

Вообще дуриан меня отпугнул прежде всего своим запахом, он воняет овном.
Я думаю ты наиболее точно и откровенно сформулировал удивительные свойства дуриана! :smile13:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2