Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение alex1966 » 03 фев 2019, 07:20

Dmitry писал(а):

Всем привет, друзья! :smile15:


Дмитрий , мои наилучшие пожелания в этом экзотическом путешествие .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Елена 1720 » 03 фев 2019, 16:13

Дим, будьте осторожнее с морскими гадами (это ваше любимое лакомство, да?). Недавно смотрела Мир наизнанку про Вьетнам, там креветок растят на бывших рисовых полях. Углубляют эти поля, каналами воду из моря запускают и выращивают. Их там и кормят, и лечат....химией. :smile5: Огромные вырастают, но неполезные. Тигровых так рОстят, они дороже. Берите поэтому помельче и понеказистие, доходяг.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Eleno4ka » 03 фев 2019, 19:30

Дим, ты там как? На месте уже?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 03 фев 2019, 20:02

Елена 1720 писал(а):

Их там и кормят, и лечат....химией. Огромные вырастают, но неполезные.

Они везде уже такие давно и во Вьетнаме и в Тайланде и у нас продаются.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 03 фев 2019, 20:03

Eleno4ka писал(а):

Дим, ты там как? На месте уже?

8 отбывает, это он все готовится и готовится..))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 01:40

Людмила, Александр, Елена, спс :smile15:
Мир на изнанку тоже сейчас смотрю - увлекательно.
А по части морских гадов и креветок в частности: наших курей тоже пичкают антибиотиками, а колбасу вообще не пойми из чего делают. :smile17: Так что не буду на это обращать внимание :smile1: А то голодным останусь :smile1:
Выезжаю из Омска 7-го, а прилетаю во Вьетнам 8-го ближе к ночи. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Eleno4ka » 04 фев 2019, 03:27

Dmitry я почему то была уверена, что 3го вылет :smile3:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Svetlashka » 04 фев 2019, 10:00

Дмитрий, приветствую!
Только увидела тему, в ней 17 страниц, думала, что уже приехал! Ан нет, только готовишься.
То, что выбрал Вьетнам вперед Таиланда - правильно.
После Тая нам Вьетнам не зашел. Нет, ну вообще для одного раза нормально.

Dmitry писал(а):

Вылет 8 февраля из Новосибирска. :smile3:
Полностью обновил культурно-развлекательную программу по Нечангу. :smile1:

Нячанг. Двухнедельная программа

1 День. Заезд и заселение в отель «Swan hotel».
Трансфер заказан от отеля за 400000 донгов.
т.к. прилетаю фактически ночью, то сразу по заселению ложусь спать.

2 День. Заезд и знакомство с городом.
- Посетить парк Горького.
- Дойти до русского информационного центра, ознакомиться с экскурсиями, обменять деньги (у них можно взять русскую туристическую карту по Нячангу). Возможно, купить путевку на следующий день на Thap Ba.
- Прогуляться по набережной от парка Горького до центра Нячанга, до башни Лотоса.
- За башней Лотоса, есть высотка отель "Гавана" на крыше которого, на 45-м этаже находится смотровая площадка Скайлайт (SkyLight). Можно подняться и посмотреть на панораму города Нячанг.
- Дойти до площади с глобусом (ж/д кольцо), на которой находится Кафедральный собор Нячанга.
- Дойти до рынка Чо Дам, либо ограничится рынком «Нячанг Маркет» (Nha Tran) – находится возле отеля «Swan hotel» купить вьетнамские рубашки, защищающие от солнца.
- По желанию и погоде – море.

Отель лучше брать на завтраках, потому, что все едальни открываются ближе к обеду. А в отелях у них завтраки хорошие, по несколько видов мяса бывает, кроме всего остального, так что можно до обеда потом не тужить. :smile2:
Деньги меняй в магазинах Сокровища Ангкора или Принцесса Джеверли, в общем в ювелирках, там самый выгодный курс, русские девчонки консультанты везде.
Парк Горького(старое название) - сейчас просто Центральный парк(или городской парк).
Сначала я бы поехала как раз на Чо Дам, ибо пешком обгоришь и топать от Европейского не близко. Сразу будешь понимать цены. Там дешевле все. И не будет риска переплатить в Европейском квартале. Не забудь про защитный крем с большой степенью защиты, от 50 и выше. Даже если будет пасмурно, то незакрытые части тела могут быстро обгореть. Головной убор обязательно. И уши мажь! :smile49:
Затем можно и все остальное по твоему списку посещать.
Поездку на источники можно взять в любой день, я бы оставила на дождливый. В это время еще не совсем сезон во Вьетнаме, и потому могут быть такие дни. На ресепшене отелей обычно есть туда трансфер и он не дорого стоит.
Dmitry писал(а):

3 день. Горячие источники Тхап Ба, минеральные ванны + аквапарк.
Поскольку тело еще проходит акклиматизацию, а кожа еще не сгоревшая то в этот день, лучше всего поехать в Thap Ba Тхап Ба (один из трех термальных источников Нячанга).
Вечером провести время в ресторане "Гриль-гарден", где по системе все включено отведать всевозможные морские блюда вьетнамской кухни, начиная от ракушек с креветками и заканчивая крабами с крокодилами.
Ехать лучше по путевки, т.к. автобусы туда не ездят.

В Гриль Гардене мы сразу по приходу дали официантке 20 000 донгов и она весь вечер нам помогала: показывала какие соусы и к чему, открывала специальным инструментов большие ракушки, показывала степень прожарки. В общем, мы были с ребенком и никто не отравился. Напитки бери с собой, они разрешают.
Dmitry писал(а):

4 день. Чамские башни
С близлежащей остановки Diem Dung Xe Buyt рядом с парком Горького на автобусе №4 еду до Чамских башен (По Нагар).
Далее можно пешком, через северную часть города Нячанг дойти до сада камней на мысе Зон Чонг (около 2 км), либо доехать на автобусе №4 до мыса Зон Чонг.
Там же можно покушать в рыбном ресторане и уехать обратно на том же автобусе №4.

На башни По Нагар съезди обязательно. Мы тоже самостоятельно были.
Сад камней в Таиланде значительно зрелищнее и интереснее. Но можно и посетить и этот, если время позволяет, там недалеко.
Dmitry писал(а):

5 день. Знакомство с морем.
Первая половина дня - пляж за парком Горького.
Вторая половина дня - отдых, шопинг, покупка путевки в Далат на 1 день.

В это время года в Нячанге приличные волны. Бывает, что и в воду не зайдешь. Купаться можно в бассейнах у ресторана Стори. Если лежак не будешь занимать, то бесплатно вообще. Вещи на пляже оставляй под присмотром, ценное не бери совсем. Особенно, если будешь купаться на пляжах в северной части Нячанга. Рюкзак носи на двух плечах, мотобайкеры срывают. На рынке - впереди себя. Лишние меры предосторожности не помешают, зато не омрачат отдых.

Dmitry писал(а):

6 день. Далат
Древний город в горах сохранивший французский стиль.
Парки, пагоды, памятники мирового значения.
Полный день по экскурсионной программе.

В Далат ездили на 1 день - хватило. Ездят люди и на 2 дня. Тут 50/50. Кому как. Мне времени жалко.
Будешь покупать экскурсию, уточни, входит ли в стоимость канатная дорога. Везде по разному, где-то входит, где-то нет. Электросани везде входили, но уточни.
Dmitry писал(а):

7 день. Южные острова. Хон там, Хон Мией.
На целый день. Поездка на катере.

Что касаемо всех островов. В это время года везде большие волны. Даже если вы отчалите от берега, то не факт, что на этих островах сможете высадиться. Деньги за такие экскурсии не возвращают.
Dmitry писал(а):

8 день. Остров развлечений Винперл.
Поездка до канатной дороги на автобусе №4. Далее покупка билетов на целый день. Парк Винперл является аналогом американского парка развлечений Дисней Лэнд. Развлекухи, аттракционы, большой парк, масса достопримечательностей, железные сани, аквапарк и гидромассаж.

От Европеского (от Лотоса) квартала мы ездили за 70 000 донгов на маленьком такси. Тут приоритет был в экономии времени. И по дороге таксист остановил у точки, не доезжая касс у канатки на Винперл, мы купили билеты - пластиковые карточки, по той же цене, что и в кассе. Избежали потом огромную очередь туда. Если приедешь поздно, к 9-ти и позже, очереди уже аЦкие, то можно туда уехать на катере, а вот обратно на канатке виды сногсшибательные, ибо все опоры канатки подсвечиваются - они как "эйфелевы башни". :smile13:
По аквапарку: имей ввиду, что рассчитаны бассейны (куда вылетаешь с горок), всё же больше для азиатов (рост, вес). В общем, будь аккуратен, сразу на вылете в бассейн лучше перевернуться вводу, во избежании тормознуть об борт. Есть там горки волнообразные, несколькополосные, сразу на входе, там на последнем стыке все больно бьются животами. В общем, прошли мы там весь этот экстрим, набили синяков, и потом балдели на искусственной волне в бассейне, в конце аквапарка, там же есть, на мой взгляд, самое хорошее кафе. Не фаст-фуд, с приемлемыми ценами для острова.
При аквапарке есть камера хранения и выдают полотенца, стоит сущие копейки, нет смысла тащить с собой. Мы брали маленькое полотенце, заворачивали воду. У турникетов на самом Винперле, где отдаешь билет, шмон рюкзаков на предмет еды и воды.
Кстати, с этой стороны волны на пляже нет.
Примерно в 19:00 начинается шоу фонтанов. Останься посмотреть, стоит того. Многие уезжали раньше, потому что автобусы ходят до 17:30, максимум до 18:00. Боялись, что таксисты будут ломить цену позже. Ничего подобного. Также уехали за 70 000 донгов до отеля на маленьком такси. На других ездили по счетчику.
Dmitry писал(а):

9 день. Поездка на северные острова.
Остров орхидей (предпочтительнее), либо остров обезьян.
Поездка на катере. Понять откуда ходят катера. Можно доехать на автобусе №3. Или купить путевку в русском центре накануне.

Остров обезьян я бы исключила. Много покусанных туристов, в т.ч. детей.
Dmitry писал(а):

10 день. Парк Янг бей
На целый день. В этом парке можно покормить крокодилов с удочки, золотых карпов из соски, покататься на страусе, посмотреть поросячьи бега и петушиные бои, ловить рыбу на удочку, посетить сад птиц и покормить пернатых, а так же насладиться горячими источниками, лежать в бассейнах, с потрясающим видом на джунгли.

Я бы лучше Даклак выбрала. Страусы и слоны - покататься можно в рамках поездки в Далат.
Dmitry писал(а):

11 день - Духовный. Пагода и горы.
Пагода Лонг Шон. Большой белый Будда возвышается над Нячангом сидя на лотосе. Это не только культурная и религиозная достопримечательность Вьетнама, но и прекрасная обзорная площадка с которой открывается красивый вид на город. Поездка на автобусе №4.
Следующая цель – пагода в северной части Нячанга. Добраться можно на том же автобусе №4 до конечной остановки.
Далее надо подняться на Ангельские горы, с которых открывается потрясающий вид на весь город. Это бесплатно, это красиво, это запомнится надолго.

Первой бы ограничилась.

Dmitry писал(а):

12 день - Музейный.
Институт океанографии. Музей впечатлений. Пешком.

Оставила бы на дождливый день.
Dmitry писал(а):

13 день. Термальный парк отдыха «100 яиц». Грязелечебница
На целый день по экскурсионной путевке.

Не стала бы день тратить. Большая территория, больше плюсов не вижу.
Dmitry писал(а):

14 день. Пляж «Зоклет».
На целый день по экскурсионной путевке. Пляж знаменит своим белым песком и бирюзовым морем. Пляж словно с картинки и рекламы «Баунти», райское наслаждение.

Сам на автобусе или от Луизианы, или от отеля Галина. С утра, часов с 7:30, с 8:00. Ездят даже минивены по цене на 10 000 донгов дороже автобуса.
Смотри, если в Нячанге будет волна, то там тоже, хоть и мелко, но купаться не вариант. Мелкий песок с ветром больно бьет по ногам, как иголками колет. Хотя само место заслуживает внимания.
Dmitry писал(а):

15 день. Покупка сувениров, сборы.

На том же Чо Даме или в Сапфирах. Мне Сапфиры больше понравились ассортиментом и консультациями наших русских девчонок: на первой линии, через дорогу от парка, и на третьей, недалеко от пиццерии.

Бери Сайгон на 2 дня, не пожалеешь.
В идеале залив Холонг и Малайзия, но тут если финансы позволяют.

Карту Лось зря забраковал, на месте поймешь, что она удобная.
Самые вкусные креветки, на мой взгляд, в кафе Контики. Русские хозяева. Огромное блюдо весом не менее чем кг, приготовлены с соусом и чесноком, ум отъешь. 330 000 или 380 000 донгов, точно не помню. Стоит своих денег.

Симку мы брали, по факту почти не пользовались. Везде отличный вай-фай.

Спрашивай. Чем смогу, как грится.
Удачной поездки и незабываемых впечатлений!
ПС: билеты урвал по нормальной цене. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 12:09

Алексей7 писал(а):

8 отбывает, это он все готовится и готовится..))

Алексей и не говори. Сейчас самая проблема это температура воздуха в Омске и Новосибирске. Эх... на память сохраню...
Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
7.02.2019-1.png (79.12 КБ) Просмотров: 137

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
8.02.2019-1.png (108.96 КБ) Просмотров: 137

А поеду я в куртке и кроссовках. :smile28: Надо хоть кроссовки подклеить, а то развалятся по дороге :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 12:18

Svetlashka писал(а):

То, что выбрал Вьетнам вперед Таиланда - правильно.
После Тая нам Вьетнам не зашел. Нет, ну вообще для одного раза нормально.

Я тоже так думаю. Во всяком случае мне Тай не зашел когда их сравнивал. :smile17:
Svetlashka писал(а):

Отель лучше брать на завтраках, потому, что все едальни открываются ближе к обеду. А в отелях у них завтраки хорошие, по несколько видов мяса бывает, кроме всего остального, так что можно до обеда потом не тужить.

Отель у меня с завтраком. :smile1:
Svetlashka писал(а):

Деньги меняй в магазинах Сокровища Ангкора или Принцесса Джеверли, в общем в ювелирках, там самый выгодный курс, русские девчонки консультанты везде.
Парк Горького(старое название) - сейчас просто Центральный парк(или городской парк).

Ок. :smile43: А в информационном русском центре там курс обмена хуже?
Svetlashka писал(а):

Сначала я бы поехала как раз на Чо Дам, ибо пешком обгоришь и топать от Европейского не близко. Сразу будешь понимать цены. Там дешевле все. И не будет риска переплатить в Европейском квартале. Не забудь про защитный крем с большой степенью защиты, от 50 и выше. Даже если будет пасмурно, то незакрытые части тела могут быстро обгореть. Головной убор обязательно. И уши мажь!

А как называются эти крема и где их покупать? В обычных магазинах, или аптеках? :smile23:
Закину ка я в свой рюкзак Крымскую бандану, что бы уши не сгорели :smile49: спс за совет. :smile10:
Svetlashka писал(а):

В Гриль Гардене мы сразу по приходу дали официантке 20 000 донгов и она весь вечер нам помогала: показывала какие соусы и к чему, открывала специальным инструментов большие ракушки, показывала степень прожарки. В общем, мы были с ребенком и никто не отравился. Напитки бери с собой, они разрешают.

Понял, спс. :smile3: Но я, во всяком случае пока, планирую все сам делать. Это же офигенно интересно :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8