Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Svetlashka » 04 фев 2019, 12:37

Dmitry писал(а):

Отель у меня с завтраком. :smile1:

Ага, посмотрела ужЕ. По расположению только далековато.
Dmitry писал(а):

Ок. :smile43: А в информационном русском центре там курс обмена хуже?

Да, хуже. Но не критично, если сумму к обмену не большая. Купюры $100 на обмен - самый выгодный курс.
Dmitry писал(а):

А как называются эти крема и где их покупать? В обычных магазинах, или аптеках? :smile23:
Закину ка я в свой рюкзак Крымскую бандану, что бы уши не сгорели :smile49: спс за совет. :smile10:

Там есть в аптеках, в Сапфирах, но цена приличная. Если дома есть, то бери сразу. SPF 50 и выше. Про шею еще забыла, тоже сгорает моментом.
Dmitry писал(а):

Понял, спс. :smile3: Но я, во всяком случае пока, планирую все сам делать. Это же офигенно интересно :smile1:

Так мы сами и делали, просто некоторое впервые готовили, как, например, тунца, мясо змеи, крокодила.
Крокодила там будут на вертеле крутить, можешь подойти, отрежут от целого.
Там парень ходит с ведром, угли подкладывает, официантка постоянно его к нам отправляла, чтобы он нам свежих подкидывал :smile49:

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Svetlashka » 04 фев 2019, 12:42

Dmitry писал(а):

А поеду я в куртке и кроссовках. :smile28: Надо хоть кроссовки подклеить, а то развалятся по дороге :smile49:

Кстати, зимнюю одежду на вылете не учитывают в вес багажа. Мы под шумок в пакетах много чего вывезли, завернув в куртки. :smile49:
Перевес дорого выходит. $15 за кг.
В отеле на ресепшн есть весы, заранее советую багаж завесить, чтобы потом спокойно в аэропорту себя чувствовать. Мы сейчас уже ездим с электронным безменом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 13:14

Svetlashka писал(а):

Сад камней в Таиланде значительно зрелищнее и интереснее. Но можно и посетить и этот, если время позволяет, там недалеко.

По фоткам видно, что ни о чем. А особенно после Крыма :smile49: Но раз буду близко, зайду, посмотрю на забавных китайцев :smile16:
Svetlashka писал(а):

Вещи на пляже оставляй под присмотром, ценное не бери совсем. Особенно, если будешь купаться на пляжах в северной части Нячанга. Рюкзак носи на двух плечах, мотобайкеры срывают. На рынке - впереди себя. Лишние меры предосторожности не помешают, зато не омрачат отдых.

Эти советы слышу со всех сторон. Неужели там всё так страшно? :smile5: Иногда мне кажется, что там везде только и ждут как бы сорвать рюкзак или вырвать телефон.
Чуть ли не в каждом видео эти советы, но при этом ни у кого из блогеров не отобрали (у тех, которых я смотрел). Может это фейк?
Svetlashka писал(а):

В Далат ездили на 1 день - хватило. Ездят люди и на 2 дня. Тут 50/50. Кому как. Мне времени жалко.
Будешь покупать экскурсию, уточни, входит ли в стоимость канатная дорога. Везде по разному, где-то входит, где-то нет. Электросани везде входили, но уточни.

Светлана, а сани нужны, да? Просто на винперле тоже есть сани и там пипец народу. В Далате меньше?
Кстати! Тут связался с менеджером Сергея Tru Ventam, это просто капец. :smile7: Сразу плати и бронируй. :smile4: На мой ответ, типа надо сперва осмотреться в незнакомом месте. Был ответ: 99% нет! :smile5:
Вот такие вот русские во Вьетнаме :smile28: Тут надо добавить смайлик с дизлайком :smile1:
Ничего не имею против Сергея, но с Владимиром на одном горшке не сяду :smile8:
Цитата: "Будем мы еще за Вами бегать! Тут и без Вас хватает клиентов" :smile5:
Svetlashka писал(а):

Что касаемо всех островов. В это время года везде большие волны. Даже если вы отчалите от берега, то не факт, что на этих островах сможете высадиться. Деньги за такие экскурсии не возвращают.

О как! Не знал! :smile23: т.е. будут просто покатушки по морю, да? :smile56:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 13:34

Svetlashka писал(а):

От Европеского (от Лотоса) квартала мы ездили за 70 000 донгов на маленьком такси. Тут приоритет был в экономии времени. И по дороге таксист остановил у точки, не доезжая касс у канатки на Винперл, мы купили билеты - пластиковые карточки, по той же цене, что и в кассе. Избежали потом огромную очередь туда. Если приедешь поздно, к 9-ти и позже, очереди уже аЦкие, то можно туда уехать на катере, а вот обратно на канатке виды сногсшибательные, ибо все опоры канатки подсвечиваются - они как "эйфелевы башни"

Я не люблю долго спать на отдыхе, как бы это парадоксально не звучало. Хочется как можно быстрее оторвать задницу и идти к неизведанному. :smile49:
На работе насидимся :smile1:
Svetlashka писал(а):

о аквапарку: имей ввиду, что рассчитаны бассейны (куда вылетаешь с горок), всё же больше для азиатов (рост, вес). В общем, будь аккуратен, сразу на вылете в бассейн лучше перевернуться вводу, во избежании тормознуть об борт.

Я не понял, это как? т.е. если на спине, то об борт?
Svetlashka писал(а):

В общем, прошли мы там весь этот экстрим, набили синяков, и потом балдели на искусственной волне в бассейне, в конце аквапарка, там же есть, на мой взгляд, самое хорошее кафе. Не фаст-фуд, с приемлемыми ценами для острова.

Интересно будет сравнить искусственную волну в аквапарке Вьетнама и Крыма (Кацивели). :smile1:
Svetlashka писал(а):

У турникетов на самом Винперле, где отдаешь билет, шмон рюкзаков на предмет еды и воды.

т.е. с собой воду брать нельзя? Что как в аэропорту что ли?
Svetlashka писал(а):

Примерно в 19:00 начинается шоу фонтанов. Останься посмотреть, стоит того. Многие уезжали раньше, потому что автобусы ходят до 17:30, максимум до 18:00. Боялись, что таксисты будут ломить цену позже. Ничего подобного. Также уехали за 70 000 донгов до отеля на маленьком такси. На других ездили по счетчику.

Да, очень хочу. :smile43: Посмотрю обязательно, спасибо! :smile1:
Svetlashka писал(а):

Остров обезьян я бы исключила. Много покусанных туристов, в т.ч. детей.

Исключаю :smile43:
Svetlashka писал(а):

Я бы лучше Даклак выбрала.

Даклак, да, тоже рассматривал. Даже не знаю что лучше. А Вы были и там и там? Сколько по времени Даклак?
Svetlashka писал(а):

Не стала бы день тратить.

понял :smile48:
Svetlashka писал(а):

Сам на автобусе или от Луизианы, или от отеля Галина. С утра, часов с 7:30, с 8:00. Ездят даже минивены по цене на 10 000 донгов дороже автобуса.
Смотри, если в Нячанге будет волна, то там тоже, хоть и мелко, но купаться не вариант. Мелкий песок с ветром больно бьет по ногам, как иголками колет. Хотя само место заслуживает внимания.

Сам поеду. На место посмотрю, на людей. В кафе "у Кати" не пойду :smile2:
Svetlashka писал(а):

Бери Сайгон на 2 дня, не пожалеешь.
В идеале залив Холонг и Малайзия, но тут если финансы позволяют.

Слишком роскошно терять 2 оплаченных дня. В следующих раз, если Вьет зацепит. :smile2:
Svetlashka писал(а):

Карту Лось зря забраковал, на месте поймешь, что она удобная.
Самые вкусные креветки, на мой взгляд, в кафе Контики. Русские хозяева. Огромное блюдо весом не менее чем кг, приготовлены с соусом и чесноком, ум отъешь. 330 000 или 380 000 донгов, точно не помню. Стоит своих денег.

Судя по отзывам место не очень:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Но я понимаю, что раз на раз не приходится.
Svetlashka писал(а):

Удачной поездки и незабываемых впечатлений!

Светлана, огромное спасибо за расширенные комментарии по моему плану! :smile10: Премного благодарен! :smile48: Надеюсь все получится, а путешествие запомнится :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 13:40

Svetlashka писал(а):

Там есть в аптеках, в Сапфирах, но цена приличная. Если дома есть, то бери сразу. SPF 50 и выше. Про шею еще забыла, тоже сгорает моментом.

Меня Меганом жёг по полной. Теперь уже ничего не страшно :smile49:
Svetlashka писал(а):

Так мы сами и делали, просто некоторое впервые готовили, как, например, тунца, мясо змеи, крокодила.
Крокодила там будут на вертеле крутить, можешь подойти, отрежут от целого.
Там парень ходит с ведром, угли подкладывает, официантка постоянно его к нам отправляла, чтобы он нам свежих подкидывал

Я даже на лягушку согласен, но только не на крысу с собакой. :smile32:
Svetlashka писал(а):

Перевес дорого выходит. $15 за кг.
В отеле на ресепшн есть весы, заранее советую багаж завесить, чтобы потом спокойно в аэропорту себя чувствовать. Мы сейчас уже ездим с электронным безменом.

Обратно я куплю багаж. 50 евро. Кстати .... тут подумал, а что если милями рассчитаться.... Позвоню в S7
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 13:45

Светлана, вопрос: есть ли культурный обмен? т.е. что вести с собой? Что интересно Вьетнамцам? :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Svetlashka » 04 фев 2019, 15:07

Дмитрий, все прочитала, чуть позже отвечу.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Svetlashka » 04 фев 2019, 15:48

Dmitry писал(а):

Но раз буду близко, зайду, посмотрю на забавных китайцев :smile16:

Если только ради них, то не стОит. Китайцев в Нячанге больше, чем самих вьетнамцев, и все бы ничего, но они такие шумные, ужассс-ужасссс!
:smile28:
Dmitry писал(а):

Эти советы слышу со всех сторон. Неужели там всё так страшно? :smile5: Иногда мне кажется, что там везде только и ждут как бы сорвать рюкзак или вырвать телефон.
Чуть ли не в каждом видео эти советы, но при этом ни у кого из блогеров не отобрали (у тех, которых я смотрел). Может это фейк?

К сожалению, не фейк. С селфи палок много телефонов срывают, если близко к дороге селфятся. И утопают в плотном потоке мотобайков. А они все в масках на лице, их фиг опознаешь.

Dmitry писал(а):

Светлана, а сани нужны, да? Просто на винперле тоже есть сани и там пипец народу. В Далате меньше?

В Далате, как по мне, сани интереснее. Народу не много, группы подвозят постепенно, скопления народу нет. Но, если любишь скорость, то садись либо в первые сани в своей группе, либо в последние, чтобы всех отпустить вперед и прокатиться с ветерком и понять весь кайф езды на электросанях. Видео снимать не получится, если только экш-камеру на лоб, там надо двумя руками ими управлять. Сани на двоих, садись один, чтобы лишних разговоров в кадре потом не было.
Dmitry писал(а):

Кстати! Тут связался с менеджером Сергея Tru Ventam, это просто капец. :smile7: Сразу плати и бронируй. :smile4: На мой ответ, типа надо сперва осмотреться в незнакомом месте. Был ответ: 99% нет! :smile5:
Вот такие вот русские во Вьетнаме :smile28: Тут надо добавить смайлик с дизлайком :smile1:
Ничего не имею против Сергея, но с Владимиром на одном горшке не сяду :smile8:
Цитата: "Будем мы еще за Вами бегать! Тут и без Вас хватает клиентов" :smile5:

Сергей Куропов, парень грамотный, живет давно во Вьетнаме, много знает, женат на вьетнамке, мы с ним ездили в Далат. Брали ВИП-тур.
Моё имхо. Бери у РИЦ, чтобы не переплачивать. Гиды у них тоже хорошие, по дороге не умолкают. Все интересно рассказывают. Дешевле обойдется.

Dmitry писал(а):

О как! Не знал! :smile23: т.е. будут просто покатушки по морю, да? :smile56:

Они честно и добросовестно подвезут к островам, но если не будет возможности высадиться, то они, типа, не виноваты :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 16:13

Спасибо, Светлана! :smile10:
Сэлфи палку брать не планирую. Понял, что смартфон не дает того качества которое я о него жду.
Правда и с новой камерой еще не на ты. :smile17:
По саням понял. :smile48:
По Сергею Куропову тоже понял. Ему точно надо менять менеджера. Лично мне было очень неприятно с ним общаться. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 04 фев 2019, 16:15

P.S. У женщины с фамилией Лось кто то из родных в больнице лежит? Или она кому то помогает? Я так и не понял по видео.
Жалко мужика...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9