Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 24 мар 2019, 14:34

Чувствую в Тайланде более дорогой отдых ... пиво за 200 рэ пусть сами пьют :smile1: А супец креветочный это вообще огонь! Например в хваленом гриль гардене, не дают кастрюльку, именно поэтому я в него и не ходил.
А тут, в zallo все для отдыхающего. У меня просто мозг взорвался по-началу... :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Eleno4ka » 24 мар 2019, 14:58

Dmitry да, поеду во вьетнам) пора экоомить) Самое дешевое пиво в Тае 104р на наши


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 25 мар 2019, 13:47

День 2 – Знакомство с Нячангом и переселение в Swan Hotel
Как мы и договорились со Swan Hotel, я должен был приехать к ним к 12 часам дня. А так как завтрак никто не отменял, а времени до полудня было много, решил плотно покушать и пойти немного пройтись по городу. :smile1:
Но прежде туалет, извините за подробности. :smile21:
И если вчера я на него не обратил особого внимания, то теперь изучил досконально.
В ванной комнате присутствовало биде, а пол не был разделен, как это обычно у нас принято на разные отсеки. Т.е ливневка была одна. :smile23:
Кроме того, интересным решением архитекторов было наличие окна в туалете, открывающего пейзажные виды на военный аэродром и вьетнамские горы. :smile20:
5336

Крыши некоторых домов тоже вызывали интерес. Например что это за баки такие? Вода? Зачем, если есть водопровод? :smile23:
Примем такие цистерны видны на многих домах. С 11 этажа это хорошо видно :smile3:
5338

Первый завтрак во Вьетнаме никаких эмоций у меня не вызвал из-за очень скудного ассортимента. Это совсем не то, чего я ожидал. Суп Фо – обычный суп из лапши с говядиной, рулетики и дракофрукт. Перекус получился легким, но полезным. :smile17:
5364
5365

- Зато пойду налегке! :smile9:
На улице было очень жарко и влажно. Состояние очень необычное, но к которому очень быстро адаптируешься и привыкаешь. Я теплолюбивый человек, поэтому искренне радовался этой жаре и такой погоде. :smile20: :smile13:
Улицы выглядят очень патриотично :smile1:
5339

Вчерашние кучи мусора исчезли, мрак сменился ярким днем, все закрытые заведения открыты. На каждом шагу, сменяя друг друга, – кафе, магазины, рестораны, массажные салоны, аптеки, уличная еда … В первые минуты можно растеряться от такого изобилия всего. И выбрать что-то конкретное вот так сходу попросту невозможно! :?
5343
5370
5373

Направляясь к морю и вникая в местный колорит и культуру, стало понятно, что припаркованные на тротуарах многочисленные байки - это норма жизни, что висящие провода с открытыми счетчиками, с оголенными клеммами, на которых нет привычного нам «Не влезай - убьет», - закономерность, что пешеход на дороге – это самое слабое звено, которому не уступают дорогу водители. :smile49:
Провода меня реально шокировали :smile5:
5340

А так выглядят обычные вьетнамские высотки
5342

Популярное среди туристов кафе Gril Garden. Хотя лично оно мне не понравилось и я заменил его на Zallo (Но об этом позже)
5341

Городские автобусы. С желтой полосой - едет дальше, по более длинному маршруту :smile3:
5354

Попадается и стройка под ногами...
5355

Изучая обстановку и европейский квартал в частности (именно на нем я и прижился), я не хватал все и вся, кроме разве что рубашки – вьетнамки, которую тут же купил на одном из многочисленных точек Вьетнама, чтобы не сгореть. О сгорании тела на вьетнамском палящем солнце по ютубу только ленивый не говорит. :smile49:
5358

Портрет с лицом вождя Хоше Мина можно встретить во многих местах, включая и банкноты - донги.
5360

Улицы убирают довольно часто, с помощью таких вот развозных контейнеров. Кстати уборщики во Вьетнаме это вполне нормальная работа и за нее будут платить пенсию по старости, так же как и гос служащим. Всем остальным пенсию во Вьетнаме не платят вовсе!
5359

Естественно бросаются в глаза и привлекают особое внимание огромное разнообразие морских гадов, плавающих в аквариумах и тазах и готовых удовлетворить самые изысканные потребности отдыхающего во Вьетнаме. Их количество не просто удивляет, оно реально шокирует. Сразу же появляются вопросы: а куда столько? А если не съедят, то куда? :smile23: Кого тут только нет - креветки, моллюски, рыба-пиписка, ракушки, устрицы, угри, связанные в тряпку крабы, лангусты, экзотические рыбы, водоросли и прочие, прочие, прочие морские гады, которых могут при Вас приготовить на мангале или сковороде шустрые повара-вьетнамцы.
Гребешки (очень вкусные. Жаль что попробовал их только в последний день):
5367

Всех крабов перевязывают, что бы не сбежали... Грустно :smile27:
5374



Европейский квартал можно обозначить 3 линиями - туристическими линиями, где у отдыхающих совершенно не будет проблем с общением. Почти все вьетнамцы, работающие на этой территории, понимают по-русски, кто-то больше, кто-то меньше, немного знают английский, а обращаются к туристам по-французски. Вот такие они забавные и интернациональные эти вьетнамцы. :smile1:
Касательно цен можно сказать следующее: они везде разные! Вот буквально один и тот же товар в двух соседних бутиках будет стоить по-разному. И очень сложно к этому будет привыкнуть тем, кто заморачивается с ценообразованием. :smile3:
Наших людей в этом квартале живет большинство, по моим прикидкам процентов 55, второе большинство - это китайцы, их примерно 25%, 15% - местных ну и 5% оставшихся - иностранцы.
5376
Вьетнамцы очень любят спать, особенно в обеденные часы. :smile1: Хорошая и главная полезная для здоровья традиция! Вот не зря нам ее прививали в детском садике :smile1:
5375

И если наши люди ходят все как один во вьетнамских рубашках и шортах, то китайцы в одежде, закрывающей все тело от солнца и под зонтиком. :smile149:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 25 мар 2019, 14:11

День 2. Rock Cafe

Гуляя по 3 линии, самой малолюдной, уютной и дешёвой и выбирая место для первого настоящего питания, остановился на приличном с виду кафе под названием Rock Cafe, которое полностью оправдало мои надежды. :smile1:
Первый взрыв мозга от кокоса. Люди, это же совсем не то, что нам продают в Омске! :smile49:
Здесь кокос большой и зеленый, неочищенный, а внутри наполнен витаминизированной жидкостью под названием кокосовое молоко! Его обрабатывают и вскрывают прям при тебе. Боже, какой это вкус! Это просто божественный напиток! :smile20: 350 мл жидкости, а не привычная пустышка внутри с заплесневелой мякотью.
А стоит, знаете сколько? Всего 30 донгов в кафе! На улице и вовсе 20. :smile5: :smile13:
5389

Посмотрев на цены в меню и соскучившись по еде, я пошел в разнос: устрицы, мидии, смузи, кокос и ром! :smile9: :smile14: Ах да, арбуз тоже тащите, соскучился я по красной ягоде. Ну и бутылку рома давайте, чтобы побольше влезло и дезинфекцию сразу, на всякий. На а ежели чего, остатки заберу. :smile14:
5390
5366

Реально устроил себе пир, но все в рамках приличия, без пьяного бреда, криков и приставаний, как это иногда бывает у наших людей. Зато на расслабоне в красивом и уютном месте, с отличным обслуживанием миловидных официанточек-вьетнамочек. :smile13:
Блин, а Вьетнам-то мне начинает нравиться. :smile43:
Немного сняв напряжение с мозга, можно более спокойно воспринимать окружающий мир. Змеи в бутылках, лобстеры в аквариумах, мотобайки на тротуарах и в магазинах, мусор на улице, еда на каждом шагу – подумаешь, удивили, тоже мне экзотика. :smile49:
5369
5385
5386

А вот высотные отели, вытянутые вглубь и узкие по ширине, множество клумб и цветов, фонтаны удивляли с новой силой. Какая же это все-таки контрастная страна с желтой звездой на красном флаге.
5383
5380
5351

Интересно, как они ищут неисправную проводку :smile23:
5382

А люди, обычные люди, вьетнамские люди, спокойно себе живут тут и воспринимают все происходящее вокруг как вполне себе обыденное явление. Аналогично думают и наши соотечественники, переехавшие во Вьетнам на ПМЖ. :smile1:
Кстати с гражданством во Вьетнаме глухо. Если ты даже женишься на вьетнамке и заведешь от нее детей, то гражданство тебе все равно не дадут! Только своим, только вьетнамцам! :smile9: :smile25:


После еды с возлиянием, перед переселением, хотелось прогуляться до набережной и одним глазком посмотреть на море. :smile56:
Парк Горького меня сразу влюбил в себя, своей чистотою, деревьями, пальмами и идеальными газонами! :smile13:
5347

Кокосы на дереве я увидел впервые в жизни! :smile3:
5348

Газоны и пешеходные дорожки, блеск! :smile13:
5349

Бесплатный туалет, шикарный как внутри, так и снаружи :smile13:
5350

Какие то новогодние украшения:
5352

Огромные вазы в виде фонтанов:
5353

Забежал на пляж, посмотреть одним глазком. Волны нет, народ релаксирует :smile56:
5345
5346

Такс..., надо уже возвращаться и переезжать в Swan Hotel.
А это Лотос - точка ориентиру у туристов:
5377

Дальше был переезд в Swan Hotel на такси, которое оплатили на ресепшене. Ведь это их косяк с проживанием и мне причинили неудобство. Хотя я их совершенно не заметил и не почувствовал, разве что завтрак стремный был… Зато есть с чем сравнить. :smile2:
5387

Конечно, уровень отелей разный. Swan Hotel с новой мебелью, светлый и чистый. Номер как на букинге – отличный! Есть даже небольшой и очень удобный столик для вечерних посиделок, на который я сразу положил глаз. :smile9:
Раковина - как и положено в санузле, а вот слив также один… И помывшись в душе, вся интимная комната в воде. Небольшое окно в туалете – уже привычно, по-вьетнамски. :smile13:
Сейф, ТВ, широкая кровать, холодильник с напитками, кондик, короче, все как надо! :smile20:
А вот и записка, которую мне написал Тан, в день приезда. Я до сих пор так и не перевел ее :smile21:
5388

Как Вам такой контраст? И это только первая половина дня! :smile1:
Ни и видосик предлагаю посмотреть, где я делюсь своими эмоциями, а также делаю обзор на кафе и отель. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17258 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение alex1966 » 25 мар 2019, 18:12

Dmitry писал(а):

Кроме того, интересным решением архитекторов было наличие окна в туалете,


Может быть у них так принято . А туалет оборудован вытяжкой ?

Dmitry писал(а):

Крыши некоторых домов тоже вызывали интерес. Например что это за баки такие? Вода?


Полазил в интернете . Эти баки для душа . В летний период вода в баках прогревается и ею пользуются для мытья . Вообщем как я понял в целях экономии . Водопровод с горячей водой , дорогое удовольствие , дешевле установить эти баки .

Dmitry писал(а):

Провода меня реально шокировали :smile5:


Мда , паутина - это мягко сказано .

Dmitry писал(а):

Кстати уборщики во Вьетнаме это вполне нормальная работа и за нее будут платить пенсию по старости, так же как и гос служащим. Всем остальным пенсию во Вьетнаме не платят вовсе!


Очень интересный факт , не знал об этом .

Dmitry писал(а):

Вьетнамцы очень любят спать, особенно в обеденные часы.


Хорошее дело . Иногда тоже практикую .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение I-not » 26 мар 2019, 05:47

Окно в душе - это понятно. Не утонешь в случае, если сломается кран с водой, а дверной замок заклинит.
Провода в случае поломки даже не чинят, просто заменяют на новые, старые остаются висеть, чтобы случайно не отрезать чужие.
Морской продукции много. И это хорошо. По крайней мере, если отравишься, то здесь тебя уж точно спасут (будешь не первым).
Магазины и торговые точки работают по расписанию - это проблема постсоциализма. При капитализме торговля и работа круглые сутки развивает и обогащает общество.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Yanka » 26 мар 2019, 07:08

Dmitry писал(а):

Почти все вьетнамцы, работающие на этой территории, понимают по-русски, кто-то больше, кто-то меньше, немного знают английский, а обращаются к туристам по-французски.


Бывшая Французская колония исторически знает французский язык. Русский знают из-за СССР, ну и сейчас наши туристы не дают забыть. :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Yanka » 26 мар 2019, 07:11

Dmitry писал(а):

Интересно, как они ищут неисправную проводку


Наверняка, никак. Лепят сверху новые провода, поэтому такой киш-миш у них висит сверху... :smile49:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 26 мар 2019, 11:47

alex1966 писал(а):

Может быть у них так принято . А туалет оборудован вытяжкой ?

Неа, вытяжки нет ... Ну я понял :smile1: И действительно, это же элементарное решение в стране с вечным летом... :smile1:
alex1966 писал(а):

Полазил в интернете . Эти баки для душа . В летний период вода в баках прогревается и ею пользуются для мытья . Вообщем как я понял в целях экономии . Водопровод с горячей водой , дорогое удовольствие , дешевле установить эти баки .

Спасибо! :smile48:
alex1966 писал(а):

Мда , паутина - это мягко сказано .

Это реально шокирует, есть и более паутинистые места :smile49:
I-not писал(а):

Окно в душе - это понятно. Не утонешь в случае, если сломается кран с водой, а дверной замок заклинит.
Провода в случае поломки даже не чинят, просто заменяют на новые, старые остаются висеть, чтобы случайно не отрезать чужие.
Морской продукции много. И это хорошо. По крайней мере, если отравишься, то здесь тебя уж точно спасут (будешь не первым).
Магазины и торговые точки работают по расписанию - это проблема постсоциализма. При капитализме торговля и работа круглые сутки развивает и обогащает общество.

Yanka писал(а):

Наверняка, никак. Лепят сверху новые провода, поэтому такой киш-миш у них висит сверху...

Так всему есть придел, нельзя же все время добавлять и добавлять новые :smile49:
Сергей прав, действительно большая часть магазинов работает по расписанию и в 22:00 закрываются... :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 26 мар 2019, 14:28

День 2. Улица, ночная жизнь, Католический собор и Новый год по-вьетнамски!

Закинув вещи, на веселе отправляюсь гулять по городу Нячангу в поисках приключений. :smile1:
В этом городе я чувствовал себя свободно и раскованно. :smile20:
Невольно заходя в разные магазины и бутики с целью посмотреть на иностранные товары, время пролетело совершенно незаметно, а это с учетом того, что я терпеть ненавижу шопингом заниматься. :smile17: Однако присмотрел себе кроссовки, купил вьетнамскую кепку и отметил для себя, что сандалии в привычном понимании во Вьетнаме делают неудобные! :smile4:
Зачем-то идут две полоски как раз на сгибе пальцев стопы, что делает хождение в этой обуви болезненной и гарантирует появление мозолей. :smile7:
Уже сейчас, рассматривая фотки, вижу, что многие места общепита называются BBQ. :smile1: Интересно, как расшифровывается эта аббревиатура? Жутко интересно.
5403

С русским языком тут тоже все в порядке :smile49:
5356

5357

Чтобы день не прошел зря, я решил посетить кафедральный собор Нячанга. Но не учел одно обстоятельство - в 18:00 в Нячанге наступает ночь…
5392
5393
Лангусты:
5394

Тем не менее, это не остановило меня от этого плана. И я медленно пошел в сторону отмеченного на карте места. :smile9:
5395

Стоит только выйти за европейский квартал, а особенно в ночное время, как Нячанг превращается в совсем другой город: грязный, оборванный и обделенный вниманием.
5404

Нет, мне было совсем не страшно. Просто контраст совершенно неповторимый.
Так, мне показалось, что на одном из рынков прошел погром, повсюду валялись вещи и мусор, при этом людей, разбирающих этот каламбур, практически не было замечено. :smile5: Как будто бы так и надо. Ну да ладно, чего я со своим самоваром. :smile1: Иду молча, фиксирую и пытаюсь понять местную культуру Азии в самом сердце Вьетнама. :smile1:
Нетуристические улочки темные, а дороги неосвещенные, поэтому тут надо быть действительно аккуратнее, чтобы не попасть в гнилые фрукты или не задеть мотобайкера. :smile49:
И вот, спустя несколько десятков минут, предо мной кафедральный собор Нячанга!
5405

Скромный, с небольшой подсветкой, без какого-либо намека на людей. Конечно, ведь время-то уже 19:00! Нетуристический Вьетнам начинает готовиться ко сну в это время. :smile1:
А Кафедральный собор работает только до 16:00 и то с перерывом на обед!
Полюбовавшись в тишине этим сооружением и естественно не попав внутрь, перехожу дорогу, а там, там, фонтаны – огромное множество переливающихся, меняющих форму фонтанов! Красота неописуемая! :smile13: Здесь можно наслаждаться их водными переливами и пересветами от гирлянд, украшающих деревья. Периметр этого места окружен красными флагами Вьетнама, что в совокупности с созданной атмосферой создает неповторимую гармонию и уникальность фонтанной площади. :smile13:
Дальше просто фотки:
5407
5406
5396

Видимо из-за специфики воздуха усталости совершенно не чувствуется и хочется ходить и изучать каждый уголок Вьетнама и Нячанга в частности. :smile1:
Зарулил в одно из кафе, где попробовал очередной фруктовый смузи. :smile1:
Кстати, смузи тоже стоит везде по-разному. Если это более-менее приличное кафе, то 30-40 донгов (90-120 рублей), если на улице делают в забегаловке, то 20-30 (60-90 рублей), а если «на коленке», то можно купить и за 10 донгов (30 рублей). Короче, на любой кошелек можно найти как пропитание, так и напитки. :smile2:
Неизменным остается одно – пиво сайгон за 10 донгов (30 рублей). Это действительно очень вкусное и офигенное пиво! Его можно купить буквально везде, а стоимость редко отличается от эталонной. :smile13: :smile14:
5363

5362
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2