Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Eleno4ka » 11 янв 2019, 20:39

Дим, с телефона цитировать не удобно.
Насчёт симки: бери местную для инета, домой удобно Звонить через скайп
Вещи возможно выгоднее оставить в аэропорту вылета. Прочитала про 1500, в Шереметьево будет тыщ 5.
А чем тай не зашёл?
Про байки: во вьетнаме очень жестко дрючат по правам. Если нет категории, могут даже и не дать
Про страховку: делай обязательно. Важна не страховая, а ассистанс, это компания которая обслужит тебя на месте. В тае хорошо работает трипиншуренс, не знаю сколько на тебя выйдет, я беру ребёнку. У меня страховка от кредитки тинькова и от работы. Мне нра сервис черехапа, гуглани. У меня там вроде есть даже какой то промокод. Нуно искать. Смотри франшизу и есть ли страховка на байк, она обычно отдельно за допплату. Если пьяненький упадёшь - страховка не работает. Спрашивай если что не понятно)
Из еды фо-бо и Спринг ролл - огнище!
Ещё раз насчёт одёжки. Ты собираешься много гостиниц менять?

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Лоретта » 11 янв 2019, 21:23

О, первый выезд за границу! Поздравляю!
Мы тоже именно в Азию в первый раз поехали и тоже самостоятельно. Были на Шри Ланке и в Тайланде.
Чет меня наоборот Вьетнам совсем никак не вставляет) начинаю читать отзывы и совсем неинтересно, до конца так ни одного и не дочитала)

По поводу сим-карты - купишь сразу в аэропрту, там всегда есть стойки от операторов. Лучше купить местную симку для интернета, если нет деловых звонков с Родины))
По поводу камеры хранения - я б не заморачивалась с аэропортом. Там всегда дорого.
Мы в Тай летели в марте, из Москвы. До столицы добирались поездом из Самары. Летели также в летних кроссовках, весенних куртках. Без шапок))) по Москве гуляли полдня, в 7 утра околели на Красной площади))) грелись кофе в Макдональдсе)))
Попробуй договориться оставить ненужный в путешествии багаж в первом же отеле в Нянчанге. Если ты туда будешь возвращаться, конечно же. Если ты в еем же будешь останавливаться в ночь перед отлетом, то могут вообще денег не взять.
Мы в Тае именно так и сделали, оставляли большой чемодан в Бангкоке по прилету, в отеле, потом в конце путешествия его оттуда забрали, бесплатно.

Почитай форум Винского, там все эти ньюансы точно обсуждаются)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Eleno4ka » 11 янв 2019, 21:39

Лоретта писал(а):

Чет меня наоборот Вьетнам совсем никак не вставляет)

аналогично.
Я кстати вашу шри-ланку и тай почитала уже на одном известном форуме))) а почему в тай мелкого не взяли, если не секрет?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 11 янв 2019, 21:53

Eleno4ka писал(а):

Про байки: во вьетнаме очень жестко дрючат по правам.

Надо брать 50 кубиков .. напр. Honda Cub скутер на него права не нужны во Вьетнаме, остальные варианты не очень интересны ; только международные права нужны . Ну или как то там можно переоформить свои на местные ..туристу на какое то время. Но это не имеет смысла потому что мало вообще у кого есть категория А.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Eleno4ka » 11 янв 2019, 22:14

Алексей7 писал(а):

Надо брать 50 кубиков

тут уже нужен английский


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Jenya » 12 янв 2019, 03:17

Алексей7 писал(а):

Самостоятельно едешь!. А один ?


Мне отдых в этом году, похоже, не светит. Май и конец октября - не самые лучшие месяцы :smile4:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 05:09

Yanka писал(а):

Тебе нужна страховка "Трэвел" - страхование. авиа - не подходит.

Татьяна, страховки Трэвел на сайте S7 я не нашел.
Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
s7-strah.png (39.63 КБ) Просмотров: 198



Страховка для туристов уезжающих в путешествие за рубеж.
Страховка необходима на тот случай, если Вам понадобиться медицинская помощь в незнакомой стране! Если её не сделать, то Ваши расходы могут стать выше самой путевки!!!
Перешел на сайт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и нашел то, что нужно:
Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
s7-strah-alf.png (237.51 КБ) Просмотров: 198

Пожалуй возьму классик, т.к. в нее включены: Медицинские расходы, Медицинская транспортировка, Репатриация в случае смерти, Экстренная стоматологическая помощь, Транспортные расходы, Оплата срочных сообщений, Дополнительные транспортные расходы, Потеря и похищение документов, Юридическая помощь
На
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
такая страховка обойдется в 1608 рублей, против 1342 рублей в альфе.
Хотя откровенно говоря умирать, болеть и терять документы я не собираюсь... так, на всякий случай. :smile21:
А еще есть
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. В версии лайт стоимость будет равняться 1074
Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
rgs-01.png (264.92 КБ) Просмотров: 198

Собственно вот опции включенные в стаховку:
Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
rgs-02.png (397.3 КБ) Просмотров: 198

Какую же страховку выбрать? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 05:34

Приятель писал(а):

Привет всем! Чем могу быть полезным? Дети как то летали туда. Понравилось, конечно. Природа, колорит и т.д. Из проблем только одна-с питанием. точнее говорили, что надо осторожно относиться к блюдам местной кухни. Всё пряное и острое. Еле-ели нашли ресторан с более менее европейской пищей. Но каждому свой вкус Были там в сезон дождей. А виды, конечно, Надеемся на свежие впечатления и репортаж

Алексей7 писал(а):

Главное не отравиться... а то у Димы по сложившейся традиции сначала простуда после перелета а затем барабулька или чебуреки не зашли..

Есть такое дело. Мой желудок та еще капризная девочка :smile38: Но ничего, сейчас начал пить БАД "Гепатобиол" (купленный в Томске) и за несколько дней начну пить "Бактистатин".
В этом году "Бифиформ" договорился с моим желудком и все было в порядке, в Крыму. :smile53:
А вот простуда это да. Впервые мой организм будет в такой непривычном шоке. Из -30 в +30. хз как это скажется на здоровье. :smile25:
Посему страховку все же делать надо :smile49:


Связь и симкарта
Eleno4ka писал(а):

Дим, с телефона цитировать не удобно.
Насчёт симки: бери местную для инета, домой удобно Звонить через скайп

Елена так и собираюсь сделать. Но мне надо будет звонить маме, бабушке. Они ведь переживать будут, а инета у них нет :smile17:

Опять же вопрос: какого оператора связи во Вьетнаме выбрать? Какой тариф подключить, что бы можно было минут 5 в день разговаривать с внешним миром по телефону?


Eleno4ka писал(а):

Вещи возможно выгоднее оставить в аэропорту вылета. Прочитала про 1500, в Шереметьево будет тыщ 5.

Ого! Ну и расценкиссс :smile5: По поводу вещей думаю. Возможно действительно чтобы не париться (в прямом и переносном смысле) надо оставить вещи в аэропорту Новосибирска и надеяться что посадка в самолет будет идти через рукав...

Eleno4ka писал(а):

А чем тай не зашёл?

Тай не зашел тайцами :smile17: Тайцы очень любят себя и откровенно лицемерят с приезжими. Если ты столкнулся с тайцем, например на байке, то штраф будешь платить ты, даже если ты прав.
Пока я не готов к знакомству с высоконравственной культурой этой страны. Для меня, во всяком случае пока, это дико. Я имею в виду многополовость этой нации.

Eleno4ka писал(а):

Про байки: во вьетнаме очень жестко дрючат по правам. Если нет категории, могут даже и не дать

Если честно не горю желанием ездить на байке. Меня и общественный транспорт устроит. В Нячанге, очень удобно и понятно он ходит. :smile3:
Будет напрягать только стройка и "гуделки". Но я к этому готов. :smile43:
Eleno4ka писал(а):

Про страховку: делай обязательно. Важна не страховая, а ассистанс, это компания которая обслужит тебя на месте. В тае хорошо работает трипиншуренс, не знаю сколько на тебя выйдет, я беру ребёнку. У меня страховка от кредитки тинькова и от работы. Мне нра сервис черехапа, гуглани. У меня там вроде есть даже какой то промокод. Нуно искать. Смотри франшизу и есть ли страховка на байк, она обычно отдельно за допплату. Если пьяненький упадёшь - страховка не работает.

ассистанс - это что то новенькое. Пойду гуглить :smile1:
Eleno4ka писал(а):

Спрашивай если что не понятно)

Оки. спс :smile10:
Eleno4ka писал(а):

Из еды фо-бо и Спринг ролл - огнище!

Креветки, ракушки, лобстеры и рыбаааа :smile51:
Eleno4ka писал(а):

Ещё раз насчёт одёжки. Ты собираешься много гостиниц менять?

Один отель в Нячанге, в Европейском квартале :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 05:41

Лоретта писал(а):

О, первый выезд за границу! Поздравляю!

Спасибо! :smile10:
Лоретта писал(а):

Мы тоже именно в Азию в первый раз поехали и тоже самостоятельно. Были на Шри Ланке и в Тайланде.
Чет меня наоборот Вьетнам совсем никак не вставляет) начинаю читать отзывы и совсем неинтересно, до конца так ни одного и не дочитала)

Кому как. У меня все наоборот в предпочтениях. :smile1: Не боитесь, что я Вас заражу Вьетнамом :smile9: Или Вы не будете меня тоже читать? :smile27:
Лоретта писал(а):

По поводу сим-карты - купишь сразу в аэропрту, там всегда есть стойки от операторов. Лучше купить местную симку для интернета, если нет деловых звонков с Родины))

Во Вьетнаме что, один оператор связи? Надо будет погуглить....
Лоретта писал(а):

По поводу камеры хранения - я б не заморачивалась с аэропортом. Там всегда дорого.
Мы в Тай летели в марте, из Москвы. До столицы добирались поездом из Самары. Летели также в летних кроссовках, весенних куртках. Без шапок))) по Москве гуляли полдня, в 7 утра околели на Красной площади))) грелись кофе в Макдональдсе)))

Март, это не начало февраля :smile4:
Лоретта писал(а):

Попробуй договориться оставить ненужный в путешествии багаж в первом же отеле в Нянчанге. Если ты туда будешь возвращаться, конечно же. Если ты в еем же будешь останавливаться в ночь перед отлетом, то могут вообще денег не взять.
Мы в Тае именно так и сделали, оставляли большой чемодан в Бангкоке по прилету, в отеле, потом в конце путешествия его оттуда забрали, бесплатно.
Почитай форум Винского, там все эти ньюансы точно обсуждаются)

Спасибо за советы! :smile48:
Алексей7 писал(а):

Надо брать 50 кубиков .. напр. Honda Cub скутер на него права не нужны во Вьетнаме, остальные варианты не очень интересны ; только международные права нужны . Ну или как то там можно переоформить свои на местные ..туристу на какое то время. Но это не имеет смысла потому что мало вообще у кого есть категория А.

Во, это важная информация! Спасибо, Алексей. Добавлю с список вопросов - ответов в первый пост :smile1:


А еще в странах Азии есть такое заболевание как Лихорадка Денге :smile5: Комары переносят болезнь :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Yanka » 12 янв 2019, 07:28

Dmitry, вот посмотри

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron