Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 12 янв 2019, 07:40

Jenya писал(а):

Алексей7 писал(а):

Самостоятельно едешь!. А один ?


Мне отдых в этом году, похоже, не светит. Май и конец октября - не самые лучшие месяцы :smile4:

Не вижу никаких проблем! Например Анталия .Могу развеять твои страхи и рассказать подробнее почему это безопасно.

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 12 янв 2019, 07:44

Dmitry писал(а):

Если честно не горю желанием ездить на байке. Меня и общественный транспорт устроит. В Нячанге, очень удобно и понятно он ходит.

Я слышал иное . Насчет понятно и удобно. В некоторых странах рейсовые автобусы могут работать по принципу маршрутки, то есть водителю нужно подавать сигнал чтобы он тебя забрал с остановки и высадил. Далее следует проблема а как узнать что ты подъезжаешь к нужной остановке, gps -так себе помощь. Я бы изучил этот вопрос..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Jenya » 12 янв 2019, 09:55

Алексей7 писал(а):

Не вижу никаких проблем! Например Анталия .Могу развеять твои страхи и рассказать подробнее почему это безопасно.


Спасибо, Алексей, ближе к отпуску видно будет :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Лоретта » 12 янв 2019, 11:09

Dmitry писал(а):

Кому как. У меня все наоборот в предпочтениях. Не боитесь, что я Вас заражу Вьетнамом Или Вы не будете меня тоже читать?

Не боюсь :smile49: Я бы с удовольствием заразилась)
Dmitry писал(а):

Март, это не начало февраля

Ну так-то да) И Москва-Самара это не Омск-Новосибирск :smile16:
Dmitry писал(а):

А еще в странах Азии есть такое заболевание как Лихорадка Денге Комары переносят болезнь


Есть. И туристы ей тоже болеют. Спрей от комаров покупать там, утром и вечером им пользоваться, днем, пока жара их нет. Выбирая страховку, смотри, чтобы Денге тоже покрывалась (некоторые страховые ее исключают ). Мы брали страховку с покрытием 50 тыс. $ в СК Согласие, вышла 2800 на человека. Если правильно помню. Наша страховка (брали самый дешевый вариант) как раз Денге не покрывала.
При Денге нужно пить только парацетомол и больше ничего. Она не лечится). И ибупрофен ни в коем случае нельзя при ней.
Не знаю какой сезон во Вьетнаме в феврале, комаров больше в сезон дождей и риск заразиться в этот период ими намного выше.
Комары там, кстати, совсем беззвучные, сволочи, не слышно как подлетают, про них узнаешь только когда укусил уже...
Последний раз редактировалось Лоретта 12 янв 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Лоретта » 12 янв 2019, 11:11

Dmitry писал(а):

Если честно не горю желанием ездить на байке


А вот это правильно. Тем более, если нет опыта езды на байке.
Вьетнам не та страна, где нужно начинать ездить на байках, если до этого никогда на него не садился, ибо их там капец как много. Там просто какой-то байковый хаос))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 12 янв 2019, 12:35

Jenya писал(а):

Алексей7 писал(а):

Не вижу никаких проблем! Например Анталия .Могу развеять твои страхи и рассказать подробнее почему это безопасно.


Спасибо, Алексей, ближе к отпуску видно будет :smile1:

Да пора бы и за границу съездить (хотя это и не такая уж заграница как Азия :smile17: )
Если что нужно спрашивай . Я в прошлом году неожиданно очень порадовался этому городу, и не факт что теперь когда нибудь на наши юга поеду.
Последний раз редактировалось Алексей7 12 янв 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 12:36

Yanka писал(а):

Dmitry, вот посмотри
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я там смотрел, но перехода для оформления не нашел. Сделал запрос в техподдержку.
Лоретта писал(а):

Не боюсь Я бы с удовольствием заразилась)

Замётано :smile2:
Лоретта писал(а):

Ну так-то да) И Москва-Самара это не Омск-Новосибирск

Вот-Вот :smile3:
Лоретта писал(а):

Есть. И туристы ей тоже болеют. Спрей от комаров покупать там, утром и вечером им пользоваться, днем, пока жара их нет. Выбирая страховку, смотри, чтобы Денге тоже покрывалась (некоторые страховые ее исключают ). Мы брали страховку с покрытием 50 тыс. $ в СК Согласие, вышла 2800 на человека. Если правильно помню. Наша страховка (брали самый дешевый вариант) как раз Денге не покрывала.
При Денге нужно пить только парацетомол и больше ничего. Она не лечится). И ибупрофен ни в коем случае нельзя при ней.
Не знаю какой сезон во Вьетнаме в феврале, комаров больше в сезон дождей и риск заразиться в этот период ими намного выше.
Комары там, кстати, совсем беззвучные, сволочи, не слышно как подлетают, про них узнаешь только когда укусил уже...

Февраль это сухой сезон. Но и один мелкий гад может "выстрелить" и испортить отпуск :smile7: Посему сделаю страховку, на всякий. Не хотелось бы изучать Вьетнам со стороны больнички ...
Цитата:
Я слышал иное . Насчет понятно и удобно. В некоторых странах рейсовые автобусы могут работать по принципу маршрутки, то есть водителю нужно подавать сигнал чтобы он тебя забрал с остановки и высадил. Далее следует проблема а как узнать что ты подъезжаешь к нужной остановке, gps -так себе помощь. Я бы изучил этот вопрос..

Изучаю, Алексей :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 12 янв 2019, 12:42

Данная ветка на форуме ..бъет все рекорды . :smile49: Ты еще не уехал а уже 9 страниц за 2 дня... ))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 12:45

Бронирование отеля во Вьетнаме, г. Нячанг, через букинг
Итак, рассчитываю потратить на проживание не более 35000 рублей.
Критерии: рейтинг 8,5 на букинге, расположение - европейский поселок, окно обязательно, сейв, бассейн желательно, вкусные завтраки :smile5:
Пока выбираю из этих отелей:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
3*
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
без звезд


Беспокоит то, что разговаривают в отеле на Вьетнамском и кое-как на Английском.
Думаю будет забавным мое общение при заселении :smile49: Пойду учить английский. Подготовлюсь как смогу. Хотя памяти совсем нет :smile25: :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 12:46

Алексей7 писал(а):

Данная ветка на форуме ..бъет все рекорды . Ты еще не уехал а уже 9 страниц за 2 дня... ))

На самом деле я очень благодарен всем форумчанам, за советы и помощь :smile15:


Вы когда нибудь такое видели на букинге? Двойные скидки? :smile5: И как понять, что написано по этой скидке. Я нифига не понял :smile4:
Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг
12.01-booking.png (40.16 КБ) Просмотров: 148
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1