Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 13 янв 2019, 01:48

Лоретта писал(а):

Dmitry писал(а):

Беспокоит то, что разговаривают в отеле на Вьетнамском и кое-как на Английском.
Думаю будет забавным мое общение при заселении :smile49: Пойду учить английский. Подготовлюсь как смогу. Хотя памяти совсем нет :smile25: :smile28:

Да не парься ты английским) в ЮВА им мало кто владеет, даже в турбизнесе)))
В ЮВА главный язык - язык жестов :smile13:
Мы также напрягались самостоятельно путешествовать без английского ( муж выучил слов 50, я - 10)))
В итоге, мы прекрасно изъяснялись и понимали тайцев, а они нас)) при этом, у большинства азиатов такой английский, что англичане их вряд ли понимают))))
Во Въетнаме, судя по отзывам, с английским вообще беда, так как Въетнам активно в плане туризма начал развиваться совсем недавно.
Единственное, где нам реально не хватало английского, так это на двухдневной экскурсии на озеро, так в группе русские были только мы с мужем. Вечером очень хотелось пообщаться, но мы не могли)))))

У меня знакомая в прошлом году ездила во Въетнам, ее английский совершенен, она преподаватель английского в частной школе.
Вот, что она выкладывала в свой инстаграмм :smile49:
5E4E814A-7E19-4E90-BFE1-CBE7F0A226E6.png


Ты и сам потом поймешь, что зря напрягался))))

Да примерно так это все и происходит... :smile49: :smile49: :smile20:
Один из запоминающихся и ржачных моментов В Турции , я спросил где можно положить деньги на транспортную карту которая пополняется в специальных терминалах у человека который по английски ноль .. - ответ Кэптан -( Я так понял капитан ).. дур дур (останови-это я знал), и далее язык жестов как будто трясет за рубашку двумя руками и показывает деньги , затем карту (в этом случае свою транспортную карту) а потом показывает что он ее как будто выбросил . Поначалу это все выглядело нелепо..
И мы все поняли когда сели в автобус, что капитан -это водитель автобуса надо дать водителю деньги и он нам должен дать временную карту (одноразовую).. :smile16:
Если это все мне объяснили по английски я бы точно не понял бы!
А так тебя все равно поймут.. а ты еще задумываешься какие окончания будешь использовать ..
Мне если надо будет я и картинку подобную нарисую.. только чтобы поняли . За границей это НОРМАЛЬНОЕ поведение для туристов , к сожалению в нашей стране это вызывает смех.. в отношении иностранцев..

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 13 янв 2019, 05:35

Алексей7 писал(а):

Лови видео довольно свежее.. посмотри какие бывают парки в которые вход бесплатный и платный.

Отличный канал! Замечательный автор. :smile12: Я подсел :smile20: Спасибо, Алексей :smile48:
Лоретта писал(а):

Да не парься ты английским) в ЮВА им мало кто владеет, даже в турбизнесе)))
В ЮВА главный язык - язык жестов

Хорошо :smile1: Просто мандражирую немного :smile21: Думаю будет забавным на языке жестов общаться :smile16: Уже хочу :smile49:
Алексей7 писал(а):

Если это все мне объяснили по английски я бы точно не понял бы!
А так тебя все равно поймут.. а ты еще задумываешься какие окончания будешь использовать ..
Мне если надо будет я и картинку подобную нарисую.. только чтобы поняли . За границей это НОРМАЛЬНОЕ поведение для туристов , к сожалению в нашей стране это вызывает смех.. в отношении иностранцев..

На самом деле это поучительная история, Алексей. :smile48: Успокоили немного :smile3:
Теперь главное что бы организм не подвел. А то сгорят и невозвратные билеты и отель и вообще отпуск накроется медным тазом :smile27:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 13 янв 2019, 12:05

Dmitry писал(а):

Отличный канал! Замечательный автор. Я подсел Спасибо, Алексей

Классный канал и контент . И главное без рекламы.. Вьетнам уже весь отсмотрел . Заметил некоторые странности: например он рассказывает что при заселении в отель забирают паспорт а отдают его когда выселяешься, вот это как? И я бы на твоем месте все таки трансфер до отеля заказал .. много ли ты видел в видео табличек с адресом.. :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 13 янв 2019, 12:07

Про еду еще не понял.. по моему фигня какая то, но точно не острое или не особо острое а так бы он это отметил.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 13 янв 2019, 12:08

Алексей7 писал(а):

Dmitry писал(а):

Отличный канал! Замечательный автор. Я подсел Спасибо, Алексей

Классный канал и контент . И главное без рекламы.. Вьетнам уже весь отсмотрел . Заметил некоторые странности: например он рассказывает что при заселении в отель забирают паспорт а отдают его когда выселяешься, вот это как? И я бы на твоем месте все таки трансфер до отеля заказал .. много ли ты видел в видео табличек с адресом.. :smile25:

Да, я про это тоже читал/смотрел. Мне это кажется странным :smile4:
Отель забронировал. Сейчас как раз на "ломаном" английском веду переписку с отелем, по трансферу. :smile1:
Только вот эту часть не понял:
Цитата:
Rate is only for nomarl day. It will increase VND 50,000/car/way for Lunar New Years

т.е. если ночью, то доплачивать 50000VND ? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 13 янв 2019, 12:14

Dmitry писал(а):

т.е. если ночью, то доплачивать 50000VND ?

Ты наверно на их новый год попадаешь с заездом ! Поэтому и доплата ночью . В какие числа они его будут праздновать и сколько точной информации нет, но вроде с 4-5 февраля. Да и доплата то 150 руб. Отнимаешь три ноля и умножаешь на три от вьетнамских.
Последний раз редактировалось Алексей7 13 янв 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 13 янв 2019, 12:16

Алексей7 писал(а):

Ты наверно на их новый год попадаешь с заездом ! Поэтому и доплата ночью . В какие числа они его будут праздновать и сколько точной информации нет, но вроде с 4-5 февраля.

хз. Скоро узнаю. Письмо написал. :smile3: Ценник вполне нормальный предлагает. 350000 донгов, если я правильно понял :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 13 янв 2019, 12:17

Dmitry писал(а):

350000 донгов

За ночь? Или трансфер?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 13 янв 2019, 12:28

Алексей7 писал(а):

Dmitry писал(а):

350000 донгов

За ночь? Или трансфер?

Уже 400000, трансфер. У них в это время начинается Новый Год. Прикольно, однако.
Вообще трансфер стоит 300000. Но за ночь 50000 накрутка и за Новый год еще 50000. На выходе 400000 :smile8:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Алексей7 » 13 янв 2019, 12:29

Dmitry писал(а):

Вообще трансфер стоит 300000. Но за ночь 50000 накрутка и за Новый год еще 50000. На выходе 400000

Да это вообще дешево! Несмотря на накрутку... 1200 р.



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4