Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 26 мар 2019, 14:33

День 2. Лотос и ночная набережная Нячанга

Следующий объект моего внимания – ночная набережная и Лотос (точка ориентира у отдыхающих), и именно туда я иду дальше.
5398

На автодорогах ночью в свете мерцающих светодиодных баннеров можно прочитать на двух языках следующие предложения: NAM DU LICH QUOC GIA 2019, VISIT VIET NAM YEAR 2019, свидетельствующие о том, что Новый год уже пришел! :smile9:
Это что же получается, когда мы уже встретили Новый год в России, они еще месяц живут в старом году? Так что ли? :smile23:
Или вот еще такую цветочно-буквенную поляну можно встретить на набережной:
NHA TRANG - KHANH HOA CHUC MUNG NAMMOI 2019.
5408

Подсвеченный лотос - визитная карточка Нячанга и место ориентира у туристов - выглядит стильно, особенно на фоне разноцветного фонтана.
А вот что творилось на набережной, совершенно не укладывалось в моей голове, пока представитель ресторана Zima не прокомментировал происходящее. Это так вьетнамцы празднуют Новый год. :smile5: Они в течение двух недель приезжают сюда, на центральную набережную к Лотосу, и в своеобразном стиле отдыхают и расслабляются, сидя у моря всей семьей просто на тротуарной плитке или на миниатюрных пластиковых стульях, пьют местный самогон и закусывают едой, приготовленной здесь же местными поварами на передвижных кухнях.
5409
5410

Чего тут только нет - рыба, креветки, морепродукты, кукуруза, рис, мороженное, чебуреки. Все это поедается, и остатки кидаются на землю, на тротуарную плитку. :smile4: Вьетнамцы не заморачиваются с чистотой и гигиеной, они даже не думают об этом. :smile17: Они так привыкли, они так живут. :smile1: Мне же этот очередной контраст был диковатым и непонятным. :smile21: Как могут сочетаться красивые современные фонтаны и дома с уличной едой и мусором? :smile23: Однако следует отметить, что мусор вьетнамцами убирается полностью в ночные и утренние часы, поэтому объедки с фруктами не гниют на улицах, а крысы с тараканами не пугают прохожих. :smile13: И в первые утренние часы на улицах наблюдается частота, а дальше все повторяется снова и снова. :smile1:
5411

При этом за все время пребывания во Вьетнаме лично я видел крысу только один раз и то мельком, а вот ужасных тараканов не видел вовсе, ни живых, ни жаренных.
Гуляя по центральной набережной, можно увидеть несколько фонтанов, но следует иметь в виду, что их отключают в 22:00.
Море же в ночное время – кайфовое. Особенно на фоне широкого песчаного пляжа с белым песком.
5401

Нередко можно встретить коммунистические лозунги, размещенные на больших плакатах и подсвечиваемые в любое время: власть народу, землю – крестьянам! И это единственное, что напоминает о Советском Союзе во Вьетнаме. Очередей нет, продукты в изобилии, везде Интернет и свобода перемещения…
5412

То, чего нет на фотографиях, но есть на видео. :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 26 мар 2019, 14:36

Ну и очередное свежее видео. Рынок Чо Дам, в Нячанге. :smile1: Культурный обмен! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение I-not » 27 мар 2019, 05:43

На счёт грязи. И в хвалёной Европе её хватает. Вспоминаю, как в Париже в конце прошлого века в воскресный день шел по колена в выброшенных коробках из-под еды. И собачьих "каков" там хватало на тротуарах. Урн, как таковых, нигде нет и народ не смущается. Не понравилось что-то из еды, бросают тебе прямо под ноги.
По поводу гуляния по ночным тёмным кварталам. Тоже можно нарваться и получить по голове, как и везде. Помню в той же Европе в Голландии, шалые людишки идут за тобой прямо от разменного пункта. Им же треба уколоться и это видно на их лицах. В Бельгии в городах вообще с площади хоть не уходи. Или ходи только по православным кварталам. В столице за мной увязались трое. Я шел по тротуару с православной стороны, они с мусульманской. Пришлось зайти в церковь и там ждать, когда они разбегутся.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17412 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение alex1966 » 27 мар 2019, 07:58

Dmitry писал(а):

Ну и очередное свежее видео. Рынок Чо Дам, в Нячанге. :smile1: Культурный обмен! :smile2:


Уж больно мне рыночек понравился . И главное люди улыбаются очень приветливо . Дмитрий , футболочку прикупили - это натуралка или синтетика ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17412 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение alex1966 » 27 мар 2019, 14:03

Dmitry писал(а):

Ни и видосик предлагаю посмотреть, где я делюсь своими эмоциями, а также делаю обзор на кафе и отель. :smile3:


Дмитрий , почти пять тысяч просмотров этого видео . Не плохо , так держать .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 27 мар 2019, 14:09

I-not писал(а):

На счёт грязи. И в хвалёной Европе её хватает. Вспоминаю, как в Париже в конце прошлого века в воскресный день шел по колена в выброшенных коробках из-под еды. И собачьих "каков" там хватало на тротуарах. Урн, как таковых, нигде нет и народ не смущается. Не понравилось что-то из еды, бросают тебе прямо под ноги.

Интересно было бы сравнить Европу и Азию по разным показателям. Надеюсь такая возожность мне представится. :smile2:
I-not писал(а):

По поводу гуляния по ночным тёмным кварталам. Тоже можно нарваться и получить по голове, как и везде. Помню в той же Европе в Голландии, шалые людишки идут за тобой прямо от разменного пункта. Им же треба уколоться и это видно на их лицах. В Бельгии в городах вообще с площади хоть не уходи. Или ходи только по православным кварталам. В столице за мной увязались трое. Я шел по тротуару с православной стороны, они с мусульманской. Пришлось зайти в церковь и там ждать, когда они разбегутся.

Малолетних отморозков и наркоманов везде хватает. Это не от большого ума и хорошей жизни. От таких действительно надо держаться подальше. Пару раз в своей жизни я пытался их вразумить и научить жизни, как итог массовое избиение и больница. :smile7: Теперь обхожу таких стороной. :smile17:
alex1966 писал(а):

Уж больно мне рыночек понравился . И главное люди улыбаются очень приветливо . Дмитрий , футболочку прикупили - это натуралка или синтетика ?

От Вьетнамцев получаешь полный позитив, это правда. :smile13: Футболка натуральная - хлопок :smile13: Возьму их в Крым. :smile1:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , почти пять тысяч просмотров этого видео . Не плохо , так держать .

Спасибо, Александр! :smile48: Стараюсь :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 29 мар 2019, 13:10

Два дня монтировал новый ролик посвященный Вьетнаму и Нячангу. :smile1:
Обычная жизнь в туристической зоны с ценами на фрукты, рестораны, клубы и.т.д.
Надеюсь Вам понравиться это видео :smile51: Приглашаю всех к просмотру! :smile51: Буду Вам очень признателен за лайки и комментарии на ютубе под роликом :smile43: :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6767 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Дисмас » 29 мар 2019, 15:21

Dmitry писал(а):

Надеюсь Вам понравиться это видео

:smile13: ...так, во Вьетнаме я побывал :smile3: :smile49: Спасибо, Дмитрий! :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17412 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение alex1966 » 31 мар 2019, 09:05

Dmitry писал(а):

Надеюсь Вам понравиться это видео :smile51:


Дмитрий , очень понравилось . Как всегда коротко , но очень информативно . Просто приятно смотреть . С каждым видео , начинаю влюбляться во Вьетнам .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Азию

Сообщение Dmitry » 03 апр 2019, 13:25

Друзья, продолжаю выпускать ролики посвященные Вьетнаму и Нячангу в частности.
Это следующее видео посвящено морю в феврале, пляжам, рынкам, дружеским отношением и картинной галереи, где картины сделаны из шелка.
Надеюсь мне удастся Вам поднять настроение и показать пляжинский Нячанг :smile56: :smile2:
Приятного просмотра, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1