Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Артём
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение ArtyomPZ » 24 апр 2019, 08:46

Luska Ну живых оленей и ёжиков в кафе держать уж точно не будут, а вот морские гады все живые, выбирай и ешь.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 24 апр 2019, 09:29

ArtyomPZ писал(а):

..Ну живых оленей и ёжиков в кафе держать уж точно не будут....

И это радует :smile1:

ArtyomPZ писал(а):

... а вот морские гады все живые, выбирай и ешь....

нет уж, оставлю эту возможность кому-нибудь другому :smile4:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Yanka » 24 апр 2019, 12:23

Luska писал(а):

нет уж, оставлю эту возможность кому-нибудь другому
:smile49:

А я бы попробовала. Люблю морепродукты. :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Yanka » 24 апр 2019, 12:24

Я медвежатину ела как-то, более ничего экзотического.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 24 апр 2019, 13:34

Yanka писал(а):

Я медвежатину ела как-то, более ничего экзотического.

А я лису. Чернобурую :smile1: . И больше ничего экзотического :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 24 апр 2019, 15:17

Yanka писал(а):

А я думаю, что за инсталляция? :smile49:

Ага, китайского происхождения :smile16:
Luska писал(а):

Я вот тоже читаю, смотрю и думаю, что, наверное, орешками бы перебивалась
Утрирую, конечно, но морские гады - не моё .

Да не, Людмила, это же я рассказываю все как было с самого начала, а потом, постепенно мнение мое менялась и только в лучшую сторону! В Нячанге чего я только не ел и при моем больном желудке не заболел ни разу! :smile18: Так что там все ок с едой. :smile2: Ну а рис с морепродуктами вообще беспроигрышный вариант.
Артем, вот дикообраза и змею я так и не попробовал :smile21: Придется ехать в Нячанг вновь :smile43: :smile20:
Изображение
А вот ежа вообще ни разу не видел в меню :smile23: Даже не знал что его едят :smile5:
Изображение
ArtyomPZ писал(а):

Кафе называется 69, литр разливного пива 12 тыс донгов

Понял, спасибо за наводку! :smile14: Андрей Лорд уже мне говорил об этом кафе :smile3:
Eleno4ka писал(а):

не смогла бы съесть оленя или ежика, уж извините

alex1966 писал(а):

Да уж , ежика , такое мирное животное я точно не стал бы есть

Luska писал(а):

Я, наверное, не смогла бы есть, если бы при мне в кафе это животное убивали.

А я бы попробовал, как минимум :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 24 апр 2019, 15:36

День 4 ТХАП БА


Сегодня я хотел бы рассказать вам о первой открытой грязелечебнице в г. Нячанге, в которую я влюбился после первого же посещения – Тхаб Ба :smile20:
5486
54875488

Однако это вовсе не означает того, что там обязательно надо принимать грязи, особенно если есть противопоказания к ним. :smile2:
Самое главное в этом месте – это термальные источники наполняющие бассейны минеральной водой. Химический состав этой целебной воды восстанавливает организм, оздоравливает его и наполняет жизненной силой.

Территорию Тхаб Ба можно условно разделить на несколько зон.
5489
Первая зона – грязевая. В большую ванну из камня наливают грязь и сажают туда группу людей до 6 человек. Лечебная процедура длится не более 20 минут, после чего необходимо вылезти из ванны, обмыться и при желании занять другую ванну с минеральной водой. Однако смысла во второй ванне с минеральной водой нет, т.к. она ничем не отличается от воды в бассейнах.
5509
5512
Мой корефан: :smile2:
5511

Кроме того, при входе в Тхаб Ба можно не брать полный билет с грязями который стоит 220 донгов, а ограничиться минеральными бассейнами, с джакузи, и, соответственно сэкономить прилично денег заплатив за входной билет всего 100 донгов, или 300 рублей по нашему.
В данном случае в РИЦ не берите стандартный пакет (а только оплачивайте поездку), а сразу говорите что нужен минимальный!

Вторая зона как раз минеральная – в центре комплекса расположено 2 горячих бассейна с температурой воды 37-39 градуса, а также джакузи и один обычный бассейн – для расслобона в отдалении.
5490
5492
Бассейн + джакузи

Возле бассейнов стоит множество лежаков и шезлонгов к которым, при желании отдыхающего, приносят индивидуальный обеденный столик, а также заказанную по меню – еду. Так, наслаждаясь таким непренужденным отдыхом и получая релакс от минеральных ванн с джакузи, в перерывах между чтением страниц Интернета можно заказать кокос, пиво, смузи, пиццу, суп фо, рис с морепродуктами, креветки, устрицы с мидиями, а также отведать экзотики в виде лягушки. :smile13: :smile14:
5495
Так отдыхают наши люди :smile13: :smile8:
5506
А так вьетнамцы
5505

Цены демократичные, а блюда очень вкусные!
5504
Лягушки :smile9:
5493

Третья зона – детская. Она небольшая, но достаточная для развлечения и оздоровления детей.
5516

Кроме того на территории есть несколько водопадов, а также разной интенсивности струи из воды, бьющие как вертикально из пола, так и горизонтально в термальном коридоре. Правда включают их не рано утром, а примерно к 11 часам дня, когда народу становиться чуть больше, либо же по желанию отдыхающих.
На территории грязелечебницы можно увидеть множество цветов и зелени, имеется большой водоем окруженный лианами и пальмами, а на входе вас миловидно встречает свинка – символ нового года. :smile13:
5503
5508
5513
5514

Ну и территория, в которую просто не возможно не влюбиться! Мечта фотографа.
P.S. Все фотки тут сделаны на обычный смартфон, зеркалу не потащил с собой:
5498
5501
5515
5517

Именно такой сервис, уют и комфорт позволяет получить реальное удовольствие от отдыха в отпуске. Поэтому Тхаб Ба за двух недельное пребывание в Нячанге я посетил целых три раза и именно это место стало моим любимым во Вьетнаме. :smile20: :smile13: Тут не надо напрягаться, думать, или куда то спешить. Здесь надо просто кайфовать и радоваться жизни! :smile20:
Добраться до Тхаб Ба можно на такси, или маршрутке от русского информационного центра.
Конечно, всё могут испортить многочисленные группы китайцев, но пока их сюда не завозят пачками, как это делается в других местах типа соседнего I-Resot и это еще один плюс Тхаб Ба. Лично я рекомендую побывать в этом месте хотя бы 1 раз, чтобы проникнуться всей прелестью настоящего отдыха. Акклиматизация тут проходит лучше всего! :smile1:
По этому месту, Тхаб Ба, я смонтировал отдельное видео в котором делаю подробный обзор с отзывом. Приглашаю Вас к просмотру. :smile51:
5518

Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 24 апр 2019, 19:19

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Я вот тоже читаю, смотрю и думаю, что, наверное, орешками бы перебивалась
Утрирую, конечно, но морские гады - не моё .

Да не, Людмила, это же я рассказываю все как было с самого начала, а потом, постепенно мнение мое менялась и только в лучшую сторону! В Нячанге чего я только не ел и при моем больном желудке не заболел ни разу! :smile18: Так что там все ок с едой. :smile2: Ну а рис с морепродуктами вообще беспроигрышный вариант. ...

Дим, не в желудке дело. Морепродукты надо как минимум любить. Ты вон рыбу обожаешь, а я её практически не ем, у меня из рыб в меню только селёдка иногда присутствует. А от запаха варёных креветок вообще мутить начинает; когда показывают, как едят устриц - глаза закрываю, поэтому даже желания нет пробовать чего-либо из этого разряда :smile21: . Так что на вкус и цвет... тараканы у всех разные :smile1: .

Но, без сомнения, при таком разнообразии блюд обязательно что-то для себя найти можно :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Svetlashka » 25 апр 2019, 02:50

Luska писал(а):

Но, без сомнения, при таком разнообразии блюд обязательно что-то для себя найти можно

Людмила, не переживай, полнО там европейской еды! :smile2: Езжай спокойно, голодной не останешься! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Артём
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение ArtyomPZ » 25 апр 2019, 03:37

Дополню по Тха Ба. Мы брали випку. Вход в отдельно стоящее зднание, выдают полотенце, индивидуальный шкафчик, по бутылке воды и если надо майку и трусы.
Билет на автобус до Тха Ба и обратно покупается в любом офисе Рица за 60 тыс донгов на человека+ РИЦ еще дает скидку на грязи 8%
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так выглядит зона с грязевыми ваннами. Деревянное корыто на 1 человека, но вдвоем то же поместились.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ванны в 2 яруса
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так выглядит зона с индивидуальными минеральными ваннами
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ценник на русском на все услуги
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В минеральную ванну заливают вот такое ведерко травяного отвара. Аромат стоит на всю округу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1