Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 14 май 2019, 15:30

Часть 6. Сад Камней (Хон Чонг)

Заключительное место, которое я решил все же посетить, скорее для галочки, стал сад камней, расположенный неподалеку и столь популярный у туристов. :smile25:
5673

Но уже при подходе к этим камням, которые еще при составлении плана по Вьетнаму у меня вызывали сомнения, стало понятно, что ничего хорошего я тут не увижу, кроме большого скопления людей. :smile28:
5641
5642

И действительно, массово завозимые автобусами китайцы заполоняют не только все кафешки рядом, но и занимают все смотровые места, где проходят показательные выступления художников и артистов. Самое забавное – наблюдать, как они друг за дружкой гуськом ходят взад и вперед по тропинкам вокруг этих камней, делают селфи и массовые фото с громкими возгласами. :smile49:
5643
5644
5645

Выглядит это все ужасно непристойно, особенно когда они начинают харкать под ноги и, извините, испражнять свою нужду на глазах у людей.
Смотреть на эти камни – сомнительное удовольствие, а на море под вопли китайцев – тем более.
Для тех же, кто был в Крыму и хотя бы раз ходил в горы, это посещение будет сплошным разочарованием. :smile16: :smile26:
Хотя я развлекал себя тем, что фотал китайцев :smile49:
5674

Кроме того, вход на эти камни платный, а в кафе предлагают напитки по завышенным ценам. :smile4:
Подводя итог, хочу сказать, что Чамские башни даже при скоплении людей посетить надо обязательно, прогуляться по парку и набережной - желательно, посетить остров монахов - необходимо, а вот сад камней можно и проигнорировать. Все это можно посетить своим ходом за один день и без привлечения турфирм, :smile2: зарабатывающих исключительно на Вашей лени.
5672

Небольшой видео обзор посещения сада камней и острова Хон До. Буду рад Вашим просмотрам и комментариям. :smile15: :smile19:

P.S.То, что не вошло в отчет, за 5 день, можно посмотреть в моем альбоме, тут.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 14 май 2019, 15:32

Dmitry писал(а):

странная скульптура:


Весьма оригинальная скульптура . Не понял что она означает , но понравилась .

Цитата:
В одном из таких придорожных ресторанов с великолепным видом на дорогу я решил заказать-таки кофе.


Я был бы не прочь отведать такое кофе . Дмитрий , есть ли какие то вкусовые отличия в зерновом кофе , что у нас продают в России и во Вьетнаме ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 14 май 2019, 15:43

alex1966 писал(а):

Весьма оригинальная скульптура . Не понял что она означает , но понравилась .

Ага, я тоже не понял. Но наверняка что то означает, возможно что то с религией связанно :smile25:
alex1966 писал(а):

Я был бы не прочь отведать такое кофе . Дмитрий , есть ли какие то вкусовые отличия в зерновом кофе , что у нас продают в России и во Вьетнаме ?

Мне хочется сказать что там лучше кофе, вкуснее кофе, но я этого сказать не могу. Оно там просто другое. И я в нем нифига не разбираюсь, к сожалению. :smile21:
Они могут его пить без сахара (кстати тут в Питере узнал, что Екатерина 2 пила очень крепкий кофе без сахара) и испытывать наслаждение, а я так не могу :smile17:
Спасибо что читаете, Александр! Чувствую Вьетнам мало кому интересен, а зря. Лично я его полюбил :smile43: Хотя зайдет он не всем, это тоже факт.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 14 май 2019, 16:02

Dmitry писал(а):

Спасибо что читаете, Александр! Чувствую Вьетнам мало кому интересен, а зря. Лично я его полюбил :smile43:


Дмитрий , мне он запал в душу . Скажу больше , частенько просматриваю видео на YouTube . Во Вьетнаме нет такого лоска , но есть что то самобытное и эта самобытность притягивает .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 14 май 2019, 16:08

Часть 7. Северный Нячанг, краем глаза


В самом северном Нячанге, можно сказать в его сердце я был всего ничего, но и этого хватило, что бы отметить его индивидуальность :smile3:
Эта набережная. Обратите внимание на этих людей. Они так стояли неподвижно на протяжении всего времени, что я находился на набережной. Из мафона играла какая то музыка :smile1:
5649

Лежачих медведей пришлось обходить :smile49: Сразу вспомнился фрагмент из фильма операция Ы, где Вицин кошек усыпляет :smile16: Потапычи лежат разумеется возле дороги...
5671
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Yanka » 14 май 2019, 16:16

Dmitry писал(а):

Они могут его пить без сахара (кстати тут в Питере узнал, что Екатерина 2 пила очень крепкий кофе без сахара) и испытывать наслаждение, а я так не могу

Муж пьет кофе без сахара. А я и с сахаром и с молоком. :smile49:

Повторю, китайцы - это зло... :smile9:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Yanka » 14 май 2019, 16:18

Dmitry писал(а):

Чувствую Вьетнам мало кому интересен, а зря.


Мне интересен Вьетнам. :smile43: Я вообще любознательная мадам. :smile49:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 14 май 2019, 16:21

Yanka писал(а):

Повторю, китайцы - это зло...

Еще какое :smile9: Прям настроение сразу портится, они как саранча налетают :smile9:
Yanka писал(а):

Мне интересен Вьетнам. :smile1: Я вообще любознательная мадам. :smile49:

Тогда Вьетнама будет еще много :smile2: Еще одно заключительное видео будет и 10 дней отдыха с отзывами об экскурсиях и других интересных местах Нячанга и Далата :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 14 май 2019, 18:56

Dmitry писал(а):

Они могут его пить без сахара (кстати тут в Питере узнал, что Екатерина 2 пила очень крепкий кофе без сахара) и испытывать наслаждение, а я так не могу

Я тоже пью чёрный кофе без сахара и молока/сливок. Я вообще ничего сладкого не пью :smile1: . Как и молочного :smile1: .

Dmitry писал(а):

...Примечательно также и то, как они заваривают кофе. На обычный стакан ставят специальный заварник, на дне которого сосредоточен помолотый кофе, далее наливается горячая вода, и кофе как бы прокапывает в стакан. ...

Моя кофемашина по такому же принципу работает: в специальную ёмкость насыпается молотый кофе и через него пропускается вода, стекая в кружку. Но зёрна надо молоть отдельно, не в машине.

Во Вьетнаме бы кофе обязательно попробовала бы, очень люблю этот напиток :smile43: .

Дима, ты пиши, мы читаем! Не очень нравится, что цвет воды в море не айс, но, наверное, в городе и не может быть по-другому. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 май 2019, 01:49

Людмила, а вот это плохо что сахар не употребляешь. Был у меня такой печальный опыт. Больше года сахар не ел. Итог - вызов скорой помощи и принудительное лечение сахором )))
Цвет моря в городе, на сколько я понял, меняется от месяца к месяцу. Сейчас, наверное, вода прозрачная :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2