Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 17 май 2019, 13:27

ArtyomPZ писал(а):

По Сайгону создал альбом в галерее, кому интересно смотрите, спрашивайте.

Дык там без комментариев, Артем, одни вопросы :smile1:
Это с экскурсией, или своим ходом:
5802

Какие впечатления? Сколько стоит такая поездка по реке реки Меконг и сколько она длится по времени?
Где ловили крокодилов? :smile3:
5805

Радует отсутствие китайцев :smile1:
5811

P.S. Пошел делать заключительный ролик по Вьетнаму :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 18 май 2019, 06:55

Dmitry писал(а):

Сколько стоит такая поездка по реке реки Меконг


Слышал Меконг считается у вьетнамцев как священная река ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 19 май 2019, 07:09

День 6. Остров орхидей

5723

На самом деле этот остров вовсе и не остров, а полуостров. Но вьетнамцы его называют так и никак иначе. :smile1: И именно на него, исключая остров обезьян, который входит в обязательную программу посещения этих островов от турфирм, я отправляюсь в очередное путешествие своим ходом. :smile2:

Плотно позавтракав и в очередной раз восхитившись строительным бумом Нячанга, отправляюсь на обычную городскую остановку, где ловлю автобус №3 с желтой полосой. :smile1:
Махать автобусам надо обязательно, иначе они могут просто не остановиться на остановке. Благо ждать пришлось недолго, всего 5 минут, и вот уже в 7:30 утра я еду к чему-то интересному и неизведанному, а это чувство всегда будоражит сознание. :smile20:
Цена поездки до северного порта Long Pho составляет всего 20 т. донгов (60 рублей), а время в пути около 30 минут. :smile43:
Заранее изучая информацию, я знал, что катера на остров орхидей с северного порта отправляются утром с интервалом в 1 час, поэтому старался подгадать так, чтобы уехать на самом первом катере. :smile1:
Расчет оказался верным, а вот расписание по отправлению катеров – нет. :smile17:
Мой катер отплыл ровно в 8:10. Также следует сказать, что примерно по расписанию катера ходят только дважды утром и дважды вечером, поэтому имейте это ввиду при планировании своей поездки сюда.

Катера, заказанные турфирмами, отплывают примерно в это же время, в 8 утра, но плывут они сперва на остров обезьян, а уж потом на остров орхидей. Поэтому, сев на первый катер на остров орхидей, Вы будете первыми на острове и в тишине насладитесь всей его прелестью. :smile20:
Катер вмещает в себя совсем немного людей, человек 20-25. На моем же было человек 15, не более. Время в пути по морю составило минут 20.
Нередко на море можно встретить плавучие фермы по выращиванию креветок и устриц.
5675
5676

Приплыв на остров и сойдя на берег, сразу ощущаешь всю его прелесть и красоту, которая выражается в безлюдном широком пляже с белым песком, огромном множестве цветов, ухоженности территории и доброжелательности персонала. Все это гармонирует друг с другом и создает невероятный уют от пребывания. Сделано все так, что даже при желании придраться просто не к чему. Но обо всем по порядку.
5677
:smile2:
На входе сделана вывеска из цветов, на которой обозначен год 2019, где можно сделать памятное фото. Проход вглубь острова идет по широкой аллее, утопающей в цветах, соседствующих с дизайнерскими клумбами, а сверху развеваются вьетнамские шапки, привязанные к бамбуковым удочкам. Здесь же можно увидеть статуи разных животных, сделанных из зелени и играющих в разные виды спорта - футбол, бадминтон.
5715
5692

Про символ этого 2019 года тоже не забыли, хрюшка получилась мясистой и цветастой. :smile49:
5720

Одна аллея сменяется другой, и вот уже шляпы-вьетнамки, сменяются большими зонтиками, а ты все больше и дальше углубляешься к центру. :smile13:
5696

И вот, наконец, выйдя к первой площадке, тебя встречает настоящий живой слон и мелкий годовалый мишка. Поздоровавшись с ними и вежливо отказавшись от покатушек и совместных фоток (разумеется, эта услуга платная), идем дальше. :smile1:
А дальше большое красивое озеро, в центре которого установлен необычный фонтан в виде крана, сбоку – водопад, наполняющий озеро тропической водой с гор, а выше - статуи воинов, охраняющих все это великолепие. :smile13:
5681
5689

Цветочная поляна с живыми бабочками сменяется деревьями с плодами папайи, которые можно потрогать, но не рвать.
5711
5678

При этом забавно читать запрещающие таблички, аккуратно написанные вьетнамцами: Собирапа цветви, сломанные ветви оштрафованви 5000.00 VND. :smile49:
Глаза разбегаются от разнообразия мест, в которые можно пойти, от зеленых насаждений и цветов, от парковой зоны в целом. Этот остров – настоящий рай для отдыха! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 19 май 2019, 07:26

Остров Орхидей - Вольер с Бабочками и цирковое представление


До начала представления оставалось всего ничего, поэтому решено было сходить на разведку в некий дендрарий бабочек.
5680

Впервые в жизни я увидел таких больших бабочек в таком количестве! :smile5: :smile13: Более того, они настолько одомашнены, что совершенно не боятся человека! Теперь представьте состояние человека, который гладит пальцем крылья бабочки! :smile20: Это непередаваемое и незабываемое ощущение! Столько эмоций, столько восторга! :smile43:
5679

Прожорливые создания природы спокойно кушали бананы, совершенно не обращая внимание на окружающие действия людей. Думаю, что они понимали – здесь их дом и им ничего не грозит. :smile3:
Здесь же можно увидеть инкубатор по выращиванию куколок из коконов. И при везении даже увидеть, как на свет появляется бабочка! :smile5: :smile13:
5688

Невозможно равнодушно пройти мимо волнистых наших друзей – попугаев. Они тут живут целыми семьями и охотно садятся на руки людей с тем, чтобы позавтракать и пообсуждать какие-то свои попугаячьи дела. :smile49:
Забавно наблюдать как за ними, когда они ругаются и дерутся друг с другом, а также за людьми, которые получают щенячий восторг от процесса. :smile1: Эту искреннюю радость не наиграешь и не спозируешь на камеру. :smile43: Эмоции получаются естественными и натуральными :smile20:
5698

Не успев обойти территорию этого замечательного места, возвращаюсь обратно, на манеж, где с минуты на минуту должно начаться выступление артистов и зверей.
И вот, новый виток эмоций! :smile20:
Сперва молодой годовалый медведь показывает мастерство акробатики на колесе, на качели, со снарядами, и далее, показывая мастерство вождения, на велосипеде, на скутере, на машине, что приводит зрителей в восторг!
5699

Затем слон, совершающий разные трюки с человеком, перешагивая и ложась на него (зрелище сильное и не для слабонервных) :smile5: и далее, вращая девушку, выбранную из зала, на хоботе, и футбол, где он забивает все 3 мяча вратарю из зала и, влюбляя всех зрителей манежа, получает мощную долю аплодисментов! :smile13:
Концерт с животными очень зрелищный и запоминающийся, при этом он бесплатный и отличается профессионализмом артистов и животных. :smile13:
Ну что, давай!
5700

Даю!
5701

Смертельный номер!
5702

Покатаю зрителя из зала :smile2: Молодец девушка держалась уверенно!
5703

Зачетные три меча в сетку ворот, Вы можете посмотреть в моем ролике посвященному острову орхидей (ссылка будет дана в конце описания 6 дня) :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 19 май 2019, 07:38

Остров Орхидей - Покатушки на страусе, общение с животным миром!

Сразу после этого шоу я отважился на покатушки со страусом. :smile20: А что, жизнь била ключом, позитив вытекал через край, надо было приструнить стихийную лавину беззаботности и наслаждения. :smile9:
5682

И этим куратором стал он! Страус! :smile9: Эта мощная, сильная птица, прирученная человеком. :smile1: Только с виду, особенно из-за забора, страус кажется довольно забавной и милой птицей, но стоит только на нее залезть, как сразу весь твой запал уходит куда-то в сторону, а лихая уверенность пропадает. :smile21:
5704

Едешь молча и в некоем оцепенении ждешь подвоха со стороны этой милой птицы. Особенно тонко проникаешься всей сущностью природы, когда страус неожиданно начинает посматривать одним глазком на тебя во время поездки. Это что-то с чем-то. Видео с острова Орхидей, на мой взгляд, очень четко передает мои эмоции в этот момент. Поэтому приглашаю всех тех, кто еще не видел это видео, посмотреть его и высказать свое мнение от увиденного. :smile49:

Ах да, совсем забыл отметить, что меня еще сфотали на профессиональный фотик и тут же показали полученную фотку, которая мне показалась очень даже крутой и за 300 рублей я сделал себе памятный подарок в виде календаря из Вьетнама верхом на страусе. :smile13:
5716

Это реально очень круто и необычно! Короче говоря, всем рекомендую однозначно! :smile43:
Дальше был небольшой парк, где за сущие копейки (10 донгов - 30 рублей) можно покормить красных рыбок, посмотреть на диковинные экзотические растения и цветы, отдохнуть у водопада и найти себя словно в зеркале на небольшом рукотворном пруде, разбитом на несколько частей. :smile13:
5684

5685

5708

Наши туристы, облико морале :smile3:
5683

На центральной аллее установлены многочисленные кафешки, где по демократическим ценам можно перекусить экзотическим шашлычком или выпить прохладного кокоса. :smile13:
Находясь тут, поневоле начинаешь релаксировать и успокаиваться. :smile49:
На новую волну позитива тебя настраивают игривые попугаи, которых можно покормить (все те же 10 донгов = 30 рублей) в вольере с бабочками. В этом же вольере есть и озеро, где плавают карпики (их также можно кормить за 30 рублей), ну и бабочки, куда же без них. Здесь создана целая эко система для комфортной жизни птиц и отдыха для людей.
5709

На этой же территории они еще и водопад сделать сумели! Вот что значит ландшафтный дизайн. :smile13:
5689
5712

Ну а кормление птиц, рыб и животных за 30 рублей – это сплошная благодать, позволяющая кормить этих животных в свое удовольствие и без каких-либо существенных затрат на радость как зверям, так и людям. :smile20: Здесь это может себе позволить каждый! Молодцы вьетнамцы, и нам есть чему у них поучиться на самом деле! :smile13:
Выйдя из сада бабочек и пройдя пару сотню метров, попадаешь в другую, не менее интересную и веселящую душу зону. Зону кормления страусов и пятнистых оленей! Вы когда-нибудь кормили страусов? :smile2: Друзья, это непередаваемые ощущения! :smile20: Своим мощным клювом эта серьезная птица долбит кукурузу из руки словно отбойным молотком асфальт. И совсем противоположные чувства вызывает кормление оленей, облизывающих тебя с головы до ног своим липким и влажным языком. :smile1:
5690

При этом кормежка стоит все те же 10 донгов, что, на мой взгляд, является бесплатным развлечением и как для детей, так и для взрослых.
Теперь представьте мое мегапозитивное настроение, которого отрадясь не бывало за последние несколько лет. Это чувство не передать словами, это - радость, умиление, взрыв эмоций и кайф в одном флаконе. Чтобы вновь сбить нахлынувшую волну, решил немного перекусить и проверить море в прибрежной зоне острова Орхидей.
5706
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 19 май 2019, 07:45

Остров Орхидей - территория пляжной зоны и релакса


И вот уже новая территория в сосновом бору! Именно здесь расположены рестораны и кафе с самой разнообразной едой, которую официанты принесут прямо к твоему столику к бунгало или шезлонгу, туда, куда ты сам скажешь! Креветки, осьминоги, ракушки, мясо, рыба, лобстеры – еда представлена вся, на любой вкус и кошелек. :smile13:
5718

Ласковое, теплое и спокойное море расслабляет и неуклонно склоняет ко сну или послеобеденной сиесте, как говорят вьетнамцы. Вход в море плавный, оптимальный, волны нет, белый песок, что еще надо для полного релакса? :smile20:
В какой-то момент начинаешь просто завидовать тем, кто здесь живет и имеет возможность наслаждаться этим ежедневно и ежечасно.
5717
5722

Но, вернувшись в реалии, отправляюсь дальше, ведь я еще не до конца исследовал остров. :smile2:
Да, я знал, что где-то в глубине, в горах, есть очень красивый водопад, но мне сказал вьетнамец, что сейчас на него вход закрыт. :smile7: Причину я так и не понял. :smile17:
Но это и хорошо, так как я попросту бы не успел туда сходить и вовремя вернуться, а также исследовать другую, окультуренную часть острова. :smile2:
Немного отдохнув, направляюсь в самое начало, где свернув, оказываюсь на новом не менее интересном месте, куда мало кто ходит. Тут можно полюбоваться на озеро, разделенное мостиками, по которым очень прикольно ходить, сделать красивые пейзажные фотки с цветами и видом на горы, в тишине насладиться всплесками небольшого фонтана, заценить цветочные скульптуры птиц и животных… :smile13:
5721
5687
5707
5710

Остров орхидей – ты останешься в моем сердце до конца моих дней! :smile27: Спасибо за гостеприимство и красоту, надеюсь, мы еще увидимся!
5719
5713

P.S. Рыболовные хозяйства:
5714
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 19 май 2019, 07:50

День 6 - вечер в Нячанге


Но этот день на этом не закончился. Благополучно добравшись до Нячанга на первой же попутной маршрутке, я зашел в один из католических храмов, где попал на песнопение старушек. Внутреннее убранство храма мне понравилось, тут нет охраны и надзирателей, нет золотых и расписных икон, тут все просто и скромно, в то же время чисто, светло и уютно. :smile3: Есть многочисленные лавки, на которых можно просто посидеть и отдохнуть, даже если ты неверующий. :smile1:
5724

Особенно привлекло мое внимание сердце посередине зала с распятым Иисусом Христом на крестике, а также многочисленные вентиляторы, гоняющие воздух и делающие пребывание тут комфортным.
А как вам такая сборная конструкция вентилятора и лампочек? Прикольно, да? :smile3:


В этот вечер был и шопинг, где в одном из бутиков под названием Владивосток я присмотрел кроссовки «Саломоны» за 1,05 млн донгов.
5726

Одну пару я все же приобрел, чуть позже :smile2:
Ужин состоялся в ресторане Журавли, где я впервые попробовал крокодила. В этот самый первый раз крокодил мне не принес желаемого удовольствия, он был суховатый, и я каким-то шестым чувством догадывался, что он не так должен был быть приготовлен … :smile4:
5725

Про дешманское пиво в 1 донг (реально 1 т. донгов = 3 рублям) рассказывать даже неловко, его пили русские и нахваливали за изумительные пивные качества… :smile5: Одного глотка мне хватило, чтобы понять, что пиво разбавленное и совершенно невкусное. :smile32:
Такое впечатление, что соотечественники приезжают во Вьетнам не на отдых, а сэкономить на всем подряд. :smile17: И какое же они производят впечатление на местных…
Пока еще русских любят, но с таким отношением, все может очень скоро измениться… :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 19 май 2019, 13:49

Dmitry писал(а):

Приплыв на остров и сойдя на берег, сразу ощущаешь всю его прелесть и красоту, которая выражается в безлюдном широком пляже с белым песком


Я сам по себе , очень придирчев к пляжам , независимо где он находится . А этот уютненький пляжик , запал мне в душу . Здесь бы с удовольствием повалялся денек другой , наслаждаясь морем и видами близлежайших островков .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Артём
Сообщения: 32
Стаж: 4 года 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение ArtyomPZ » 20 май 2019, 02:52

В Сайгон ездили от РИЦ. Самостоятельно просто нереально, ничего не успеешь. Брали на 1 день, на простом слипбасе(3 ряда 2х этажных лежаков) стоит 68, на вип слипбасе(каюты по типу капсульного отеля,есть на фото) 88 долларов с человека. РИЦ даёт традиционную скидку в 1 доллар на каждого. Сама дельта Меконга находится в 75 км от города. В 5 утра привезли в Сайгон. Часик потусили в центральном парке, пока ждали гида, позавтракали и покатили по городу. Музей войны, собор Сайгонской богоматери, главпочтампт, оперный театр, площадь с Хо Ше Мином, немного погуляли и после переезд к речному вокзалу на Меконге.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сама поездка по реке занимает около 2х часов, сначала на большой лодке, потом заплываем в узкую протоку и там пересаживаемся на маленькую лодку, которой управляют молодые вьетнамки, дальше пешком по фруктовым садам, там перекус, концерт с местными песнями, крокодиловая ферма, дальше на мулах до конфетной фабрики, ресторан и сновала лодка по реке.
Примерно так


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше вернулись в Сайгон, заехали на самый знаменитый рынок Бен Тхань.
И дальше 4 часа свободного времени до отъезда. Просто гуляли по городу, сходили на смотровую площадку, поужинали в кафешке, пока ждали свой автобус познакомились с вьетнамцем лет 35, хорошо говорит по русски, учился в Москве, он балетмейстер, бывал с гастролями во многих городах России. Так поболтали полчасика и автобус подошел, ехать 7 часов(всю ночь)


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Артём
Сообщения: 32
Стаж: 4 года 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение ArtyomPZ » 20 май 2019, 04:17

Dmitry На острове есть выставка бабочек, заходил туда? Вот это здание. Вход свободный, народу никого. По лестнице на второй этаж.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4