Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 20 май 2019, 14:23

alex1966 писал(а):

Я сам по себе , очень придирчев к пляжам , независимо где он находится . А этот уютненький пляжик , запал мне в душу . Здесь бы с удовольствием повалялся денек другой , наслаждаясь морем и видами близлежайших островков .

Вот и мне запал, Александр! Это одно из лучших мест которые я когда либо видел. :smile13:
ArtyomPZ писал(а):

Самостоятельно просто нереально, ничего не успеешь. Брали на 1 день, на простом слипбасе(3 ряда 2х этажных лежаков) стоит 68, на вип слипбасе(каюты по типу капсульного отеля,есть на фото) 88 долларов с человека.

Артем, очень хочу на таком автобусе прокатиться :smile1:
ArtyomPZ писал(а):

Сама поездка по реке занимает около 2х часов, сначала на большой лодке, потом заплываем в узкую протоку и там пересаживаемся на маленькую лодку, которой управляют молодые вьетнамки, дальше пешком по фруктовым садам, там перекус, концерт с местными песнями, крокодиловая ферма, дальше на мулах до конфетной фабрики, ресторан и сновала лодка по реке.

Класссс! :smile13: Самое крутое, наверное, это поездка на экзотической лодке :smile13:
А самому на веслах можно было посидеть? :smile1:
ArtyomPZ писал(а):

На острове есть выставка бабочек, заходил туда? Вот это здание. Вход свободный, народу никого. По лестнице на второй этаж.

Балин, Артем, не заметил :smile28: Вот как так? Вроде же все обошел :smile7: :smile23: :smile21: Теперь точно вернусь туда вновь :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 20 май 2019, 14:26

А пока крайний ролик по Вьетнаму. :smile2: Всем любителям цветов это должно запасть в душу. Приглашаются к просмотру все желающие! :smile15:
Цветы, цветочные вольеры и колесо обозрения :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Артём
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение ArtyomPZ » 20 май 2019, 14:36

DmitryМожно и на веслах, дадут без проблем, только там одно длинное весло на корме и как им одноаременно рулить и двигать лодку вперед даже не представляю. Правда вьетнамские школьницы им легко управляются.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 20 май 2019, 14:44

ArtyomPZ писал(а):

Можно и на веслах, дадут без проблем, только там одно длинное весло на корме и как им одноаременно рулить и двигать лодку вперед даже не представляю. Правда вьетнамские школьницы им легко управляются.

Круто!!! Я бы обязательно попробовал! :smile20: :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Артём
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение ArtyomPZ » 20 май 2019, 15:10

Так я и говорю, езжай снова во Вьетнам и обязательно в Сайгон.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 20 май 2019, 15:24

Да я бы с удовольствием, Артем, но тут все решается по финансам :smile17: Ну и Тай еще хочу посмотреть :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Svetlashka » 20 май 2019, 15:41

Dmitry писал(а):

Ну и Тай еще хочу посмотреть

И это правильно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 21 май 2019, 15:29

День 7. Пагода Лонг Шон


Всем привет, друзья! :smile15:
Сегодня я расскажу еще об одной популярной достопримечательности Нячанга – пагоде Лонг Шон.
5843

Именно тут возведены самые большие статуи Будды в курортном городе, причем одна статуя сидит, а другая лежит. :smile1:
Доехать сюда можно общественным транспортом на автобусах 1, 2, 6 или 7. Ну, или на такси. :smile3:
5842

Для любителей байков предусмотрена возможность парковки непосредственно на территории религиозного сооружения. Обилие зелени, разных скульптур и обелисков делают это посещение весьма интересным, а необычные образы мифических существ из глины и мозаики – увлекательным. Одна статуя воина чего только стоит или большого краба, являющегося, по сути, произведением искусства. :smile13:
5844
5845

Рядом с храмом стоит большая чаша с огромным количеством религиозных свечей. Здесь молятся люди, исповедующие основную религию Вьетнама – буддизм.
5879
5880

Для того чтобы зайти в сам храм, необходимо снять обувь, головной убор и закрыть открытые плечи и колени. Это правило едино как для женщин, так и для мужчин. При этом фотографировать и вести видеосъемку тут не запрещено. :smile36: В большом зале храма находится множество статуй Будды с цветами, подарками и дарами. Любопытно было увидеть две пирамиды с минеральной водой по бокам от центра.
Главная же святыня расположена в самом конце и выделяется от всех других своим величием, гармонией и блеском. Она же находится выше других по высоте, что также является отличительным знаком, свидетельствующим о ее статусе.
5846

Выйдя из храма, следует подняться выше, чтобы увидеть спящую статую многометровой длины. Многие тут фотографируются и делают селфи, поэтому если Вы приехали с туристической группой, получить красивые фотки вам будет затруднительно. :smile17:
5848
5849

Здесь же можно увидеть огромное количество подарков в виде картин, статуэток, чашечек и сувениров. Фотнулись на память без людей? Отлично! Идем дальше. :smile3:
5881

Пройдя еще несколько десятков ступеней выше, видим большой колокол, под который ныряем, пишем желание и приклеиваем его с внутренней стороны. :smile1:
5882

Как можно заметить, весь периметр колокола обклеен такими записками на разных языках мира. Фотка снаружи получается довольно прикольной. :smile3:
5853

И, наконец, дойдя до самого верха, Вы оказываетесь в самом живописном месте, где возвышается величественный Будда, и открывается великолепная панорама на центральную часть города и горный массив.
5884
5852
5850

Работы по благоустройству территории ведутся и по сей день, поэтому гулять по стройке я не рекомендую во избежание травм.
Несколько фото разных скульптур на территории храма:
5873
5874
5875

Ну и дракончики, как же без них :smile9: Это сейчас актуальная тема :smile3:
5877
5886

Одного живого змия я встретил поднимаясь к Будде. Пройти мимо и не сфотать красавца не смог :smile36: Но вот все ли увидят звероящура? :smile25:
5883

А этот зверь в представлении не нуждается. В Крыму он сделан лучше :smile43: Но и этот вполне милый и возле него нет живой охраны из людей и это +.
5854

В заключение хочу сказать, что в пагоду Лонг Шон стоит съездить самостоятельно для знакомства с религией Вьетнама, его исторической и культурной составляющей.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3715
Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9501 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Приятель » 21 май 2019, 15:40

Всё такое яркое и много мелких деталей в оформлении и пагоды и территории. Звероящур прикольный. Наверное сытый по причине обилия насекомых. Кстати, не досаждали эти мелкие и большие спиногрызы во время пребывания во Вьетнаме? :smile30:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 21 май 2019, 15:43

Приятель писал(а):

Кстати, не досаждали эти мелкие и большие спиногрызы во время пребывания во Вьетнаме?

Вот кстати насекомых замечено не было. :smile20: Ни комаров, ни мошек :smile20: Хотя может для меня, как жителя Сибири их не было :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2