Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 13:24

Часть 2. Что можно посмотреть на острове Хон Там?

И вот скоростной катер уже летит на неизведанный мною остров! Радуга и все дела, радуют глаза :smile1:
6005

Тут находится необычный океанариум. Эх, надо было плыть на него с экскурсией от того же РИЦ :smile28:
6013

Подплываем к казалось бы райскому месту:
6014

Причал длинный, современный, но почему-то пустынный. Это удивляет и настораживает.
6016

Благо сейчас, утром, нет людей и можно спокойно походить поснимать пейзажи и обследовать остров. Встречает Хон Там большим бунгало, где организована некая проходная, где надо предъявлять билеты суровому охраннику.
По-русски на острове практически никто не говорит, поэтому будьте готовы к общению жестами или на английском языке. :smile17:
Территория ранним утром в отсутствие людей вполне себе приятная. :smile1: Она ухоженная, зеленая и современная. Здесь же, на острове Хон Там, есть территория отеля, которая обозначена на карте, но на которую не пускают людей, не проживающих там. :smile28:
Лично для меня это огромный минус, лишающий приезжих гостей полюбоваться всей прелестью данного места. :smile7:
Пальмы, газоны, фонтанчики, клумбы – все сделано безупречно! :smile13:
5990
5991
6018
6019
6020

Позабавили скульптуры вьетнамцев с коромыслами. А вот обилие ресторанов сразу насторожило. Что же тут будет часа через два? :smile5:
6017

Пока народ еще спал и только собирался на Хон Там, я решил познакомиться с морем и ощутить всю прелесть надувного городка на воде. :smile1:
Море теплое, безжизненное. :smile4: Плавая с камерой, а затем рассматривая подводную жизнь, рыбок или других обитателей морской пучины обнаружить не удалось. :smile7:
Все мои попытки забраться на один из батутов не увенчались успехом, та же участь ждала и других людей, пытавшихся запрыгнуть на плавучую тюрьму. :smile25: :smile23:
Это обстоятельство меня огорчило, и вскоре я перестал предпринимать такие попытки и бессмысленно тратить на это силы. На водную горку было также не залезть без помощи или без других плавучих мостиков, которые к этому времени еще не были надуты и спущены на воду. :smile28:
Горки на которые не залезть! Офигенный Вьетнамский фокус :lol:
5992

Соответственно, на горках не покатался, по городку надувному не побегал и не получил ожидаемого результата и удовольствия. :smile7:
Может быть, бассейны порадуют, наивно полагал я… :smile17:

Бассейн, по сути, оказался в одном экземпляре. Просто он извилистый и протяженный. Проплыть его в спокойном темпе можно минут за 8-10, не более. Второй же бассейн малепусенький и предназначен для водяного флэшмоба, а не для купания в нем. :smile7:
В бассейнах можно при желании пить коктейли, которые тут же и готовят, танцевать под музыку и следить за шоу программой. Откровенно говоря, удовольствие сомнительное и на любителя. Оба этих бассейна мне показались совершенно некомфортными. :smile4:
Это утреннее время
6021
5993

Через несколько часов :smile5:
5996
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 13:28

Часть 3. Еда на Хон Таме по системе все включено

Заняв удобное место вдали от шума и музона, оставив на шезлонге полотенце, я отправился обедать в надежде получить удовольствие от разнообразия и самой еды. :smile1:
Экзотика – дело тонкое! :smile18:
В ресторан по системе все включено лучше всего приходить в самом начале, пока безумные китайы всё не слопали и не раскидали еду по полу. :smile49:

Зал в ресторане просто огромадный, человек, наверное, на 500 рассчитанный. Еда стоит на столах с двух противоположенных концов зала.
Еды много, но она по большой части однообразная: моллюски, осьминожки, кальмары, рыба и рис. Все это примерно в одном вкусе и на любителя. :smile25: Лично мне не понравилось, хотя я очень большой любитель морепродуктов! Не понравилась также и рыба, приготовленная на гриле. :smile4:
Полная херня :smile7:
5994

А от супа фо я просто офигел. Его неожиданного вкуса я совсем не понял. :smile25: Вместе с мясом там плавали вареные фрукты, эдакий компот с мясом получился. :smile23: Уж не знаю, что вьетнамцы этим хотели показать, но экзотика у них получилась весьма посредственной и прям очень на любителя. :smile49:
5995

Самое вкусное во все этом едовом безобразии - это арбузный сок! :smile43: При этом надо отметить, что в первом моем подходе к колбе с соком вкус сока был одним (насыщенный и вкусный), а во второй раз, извините, уже другим (булыженный). :smile17:
Короче говоря, ресторану на Хон Таме я ставлю жирную двойку! :smile4:

Но если Вы думаете, что дешевле купить еду самому без путевки, то Вы глубоко ошибаетесь! Денег оставите еще больше! Хотя индивидуальные блюда возможно будут вкуснее. Например, картоха фри стоит 80 т. донгов (240 рублей), для ориентира.
5997
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 13:38

Часть 4. Развлечения на острове Хон Там

Каково же было мое удивление, когда отобедав, я пришел на свое место, где оставил полотенце: оно было зажато между двух шезлонгов, а на них лежали две молодые китайки. :smile5: На мой резонный вопрос: а какого…? :smile5: Членораздельного ответа получить не удалось. :smile4: Они делали вид, что не понимают, о чем я говорю. Такая наглость в лице китайцев меня уже не удивила, и это еще больше укрепило мое отношение к ним. :smile4:
 
Надо бы добавить смайлик на форум палец вниз

Окинув взором понравившуюся мне территорию, я пришел к выводу, что претендовать на какой-либо другой лежак уже не приходиться. :smile28: За несколько часов людей прибавилось в разы! Минут 10 ушло на поиски свободного лежака. И это, соответственно, отразилось на настроении. Сами понимаете, место нашлось далеко не оптимальное, на солнечной стороне у бассейна, где все хлюпаются под орущие колонки с зашкаливающими децибелами. :smile7:

Так называемый флэшмоб с танцами под музыку на воде с повторениями движений качка – ди-джея и трех девиц, асинхронно выполняющих движения, меня совершенно не впечатлил, как, впрочем, и молодежь. Зажигали в основном китайские бабушки и дети. :smile5:
Танцовщицы и вовсе оказались никакими. Такого бездарного танца я еще не видел во Вьетнаме. :smile4: Такое складывалось впечатление, что им вообще пофиг на окружающих. Их бессмысленные и несинхронные действия только подтверждали мои мысли. :smile16: Примечательно, что девушки-танцовщицы были русскими.
Флэшмоб был уже после обеда. :smile5: Китайцы и китайки активно пытались повторить движения танцовщиц (русских девушек) и просто позыркать на происходящее. Я вообще нифига не понял. :smile23: Может я совсем тупой? :smile25:
5996
6001
6002

При всем при этом толпы людей как в бассейне, так и возле них лишь росли в количестве и мешали отдыху как таковому. Что они тут делали и для чего приехали сюда, мне было совершенно не понятно, ведь я так же, как и они, приехал сюда целенаправленно! :smile23: Нафига я сюда приехал то? :smile28:

В какой-то момент у меня возникло острое желание покинуть как можно быстрее этот китайский муравейник и оказаться в более спокойном месте, где вкусно готовят и приятно наливают. :smile1:

Я тщетно пытался понять и объяснить самому себе, зачем и почему сюда едет столько народу? Что тут делать и на что смотреть? Какая на острове изюминка?
Добила меня раздача бесплатных фруктов. :smile16: Очередь выстроилась метров 100! Люди за халявой готовы были стоять в ней по 20 минут, невзирая на обжигающие солнечные лучи и смехотворные порции фруктов (1 мандарин, 1 кусочек арбуза, 1 мелкий экзотический фрукт). Подробнее смотрите в видео!
Халява острова Хон Там :smile9:
6003

Обойти всю окультуренную часть острова мне не удалось, там, где находится отель – стоит КПП. :smile28:
Разве что запуск парашютов выделить можно. Их запускают непосредственно с земли, с пляжной зоны. Однако это удовольствие не из дешевых! Стоимость 5-ти минутного полета обойдется в 600 т. донгов (1800 рублей). То же можно сказать и о водолете. :smile5: :smile5: :smile5:
5998
5999

Цены на развлечения на острове Хон Там
6000

Прибавить сюда стоимость кокоса в 80 т. донгов и смузи в 70 т. донгов и получится... Звиздец получится :smile28:

С острова я убывал сразу после обеда с отвратным настроением и разочарованием. :smile24:
Как совершенно справедливо отметил Артем (с ютуба) - остров Хон Там – это как раз тот случай, когда на него лучше ехать с экскурсией, а не самостоятельно.
Дело в том, что китайцы прибывают на остров не раньше 11 часов, а до этого времени без китайского нашествия вполне себе прилично можно погулять и насладиться всей прелестью Хон Тамма. И двух часов более чем достаточно для этого, т.к. территория, по которой можно гулять – небольшая, а смотреть особо нечего. Бассейны также не впечатляют. А слово многоуровневые бассейны – это явно рекламный трюк, не имеющий под собой ничего общего с реальностью. :smile4:
6022
То, что не вошло в отчет, нашло отражение в этом видео. Полный обзор острова Хон Там моими глазами:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 13:41

Часть 5. Немного ночного Нячанга

Постоянные и непрерывные крики китайцев выбивают из колеи неподготовленного туриста, поэтому в этот день я уже никуда не ходил и отдыхал в отеле с шашлыком из крокодила, ромом и первым каналом, с которым пришлось разговаривать на повышенных тонах в студии Шейнина. :smile16:
Ночной Нячанг красив по своему. Тут много можно чего увидеть и встретить. Сейчас лишь покажу несколько фоток, для затравочки :smile2:
6007
6006
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Jenya » 07 июн 2019, 14:29

У меня лишь один вопрос: что такое Дельфиновая подводная лодка :smile5:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 14:46

Jenya писал(а):

У меня лишь один вопрос: что такое Дельфиновая подводная лодка

Это когда сидишь внутри дельфина и плывешь под водой, словно в подводной лодке. Глубина конечно никакая, но эффект наверное будет желаемый.
Но отдавать 3300 рублей за 5 минут, это грабеж средь бела дня :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Алексей7 » 07 июн 2019, 14:59

Dmitry писал(а):

Они делали вид, что не понимают, о чем я говорю. Такая наглость в лице китайцев меня уже не удивила, и это еще больше укрепило мое отношение к ним.

Выбесили меня просто в этом году...сволочи, что же они прямо такие как не все..)) Такое ощущение ... что в китае совсем другие норма приличия..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17407 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 07 июн 2019, 15:21

Dmitry писал(а):

Такие шедевры делают из очень тонкой нити


Даже и не вериться , что все эти шедевры были созданы в ручную и с помощью нитей . Это очень и очень кропотливая работа + ко всему , мастерство создателей этих шедевров .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 15:42

Алексей7 писал(а):

Выбесили меня просто в этом году...сволочи, что же они прямо такие как не все..)) Такое ощущение ... что в китае совсем другие норма приличия..

Ага, меня тоже, только сперва в Москве когда покушали потом по блевали, извините, за шторку, затем опять в Москве, когда в кафе начали щелкать ногти летящие во все стороны, потом в Питере пытаясь отодвинуть меня от удобного для них места.
В Китае да, они себя ведут совершенно по иному. Так мне рассказывают мои коллеги по работе. Они даже не поверили своим глазам :smile5:
alex1966 писал(а):

Даже и не вериться , что все эти шедевры были созданы в ручную и с помощью нитей . Это очень и очень кропотливая работа + ко всему , мастерство создателей этих шедевров .

Именно, Александр. Мне эти работы намного больше нравятся нежели краской нарисованные. Да простят меня любители живописи :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Алексей7 » 07 июн 2019, 15:50

Dmitry писал(а):

Алексей7 писал(а):
Выбесили меня просто в этом году...сволочи, что же они прямо такие как не все..)) Такое ощущение ... что в китае совсем другие норма приличия..

Ага, меня тоже, только сперва в Москве когда покушали потом по блевали, извините, за шторку, затем опять в Москве, когда в кафе начали щелкать ногти летящие во все стороны, потом в Питере пытаясь отодвинуть меня от удобного для них места.
В Китае да, они себя ведут совершенно по иному. Так мне рассказывают мои коллеги по работе. Они даже не поверили своим глазам


Помнится в Сочи хотели завезти миллион китайцев ,по итогу контракт был разорван после побывавших 30000.)) :smile49:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron