Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 08 июн 2019, 08:23

Dmitry писал(а):

...При всем при этом толпы людей как в бассейне, так и возле них лишь росли в количестве и мешали отдыху как таковому. Что они тут делали и для чего приехали сюда, мне было совершенно не понятно, ведь я так же, как и они, приехал сюда целенаправленно! :smile23: Нафига я сюда приехал то? :smile28:
...
Я тщетно пытался понять и объяснить самому себе, зачем и почему сюда едет столько народу? Что тут делать и на что смотреть? Какая на острове изюминка?..

Ну как зачем? Раз есть такая достопримечательность в путеводителях по Вьетнаму, то надо увидеть :smile1: . Все так же, как и ты, поехали посмотреть и составить своё мнение. У тебя оно отрицательное, но кому-то наверняка нравится. Я так поняла, что это своеобразная зона отдыха, симпатично оформленная и с какой-то культурной программой (не удивлюсь, если кто-то от неё тащится :smile1: ). Зато ты теперь знаешь, что в такие места тебе не надо. :smile43:


Dmitry писал(а):

...С острова я убывал сразу после обеда с отвратным настроением и разочарованием. :smile24:...

Вот это зря, ты гони такие настроения от себя сразу, не идут они на пользу. Отрицательный опыт тоже опыт, вышел, вывод сделал и убрал подальше (в случае отрицательных эмоций) :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 08 июн 2019, 12:11

Dmitry писал(а):

И вот скоростной катер уже летит на неизведанный мною остров! Радуга и все дела, радуют глаза :smile1:


Остров очень живописный . С удовольствием бы прогулялся по его джунглям .

Dmitry писал(а):

где надо предъявлять билеты суровому охраннику.


Дмитрий , знакомство с островом начинается с охранника ? Как то это не больно есть хорошо .

Dmitry писал(а):

Позабавили скульптуры вьетнамцев с коромыслами.


Скульптура , мне пришлась по душе . Создана очень оригинально и по тематике очень самобытна . У нас , в России в некоторых деревнях , в которых мне удалось побывать , по сей день ходят на колодец с коромыслом .

Dmitry писал(а):

подводную жизнь, рыбок или других обитателей морской пучины обнаружить не удалось. :smile7:


Походу тоже отдыхают , где то в пучине морской .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Dmitry писал(а):

Оба этих бассейна мне показались совершенно некомфортными. :smile4:
Это утреннее время

Через несколько часов :smile5:


Бассейны что то и мне не приглянулись .

Да уж , куда без китайских друзей и без их орева . А если серьезно , посмотрев одно видео и услышав это китайское орево , мне даже стало как то не комфортно . Я представляю что происходило там в живую .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 08 июн 2019, 12:36

Luska писал(а):

Все так же, как и ты, поехали посмотреть и составить своё мнение. У тебя оно отрицательное, но кому-то наверняка нравится. Я так поняла, что это своеобразная зона отдыха, симпатично оформленная и с какой-то культурной программой (не удивлюсь, если кто-то от неё тащится ). Зато ты теперь знаешь, что в такие места тебе не надо.

Не, китайцев завозят большими группами. Сюда надо ехать в составе экскурсии, утром, когда китайцы еще спят :smile49:
Это как раз тот случай когда экскурсия рулит :smile1:
Luska писал(а):

Вот это зря, ты гони такие настроения от себя сразу, не идут они на пользу. Отрицательный опыт тоже опыт, вышел, вывод сделал и убрал подальше (в случае отрицательных эмоций)

Права на 100%. Собственно так и сделал, но осадочек остался. :smile9: Это было единственное минусовое место в Нячанге
alex1966 писал(а):

Дмитрий , знакомство с островом начинается с охранника ? Как то это не больно есть хорошо .

Сперва девушка, а потом охранник :smile7:
alex1966 писал(а):

У нас , в России в некоторых деревнях , в которых мне удалось побывать , по сей день ходят на колодец с коромыслом .

И это печально, ведь 21 век на дворе :smile24:
alex1966 писал(а):

Да уж , куда без китайских друзей и без их орева . А если серьезно , посмотрев одно видео и услышав это китайское орево , мне даже стало как то не комфортно . Я представляю что происходило там в живую

Там просто жесть, орут, орут и еще раз орут. :smile26: Китайский ор это что то с чем то. Благо в Крыму китайцев нет :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 11 июн 2019, 17:52

Dmitry писал(а):

Как Вам такие деревья?


Это ж надо додуматься так постричь дерево . Смотрится весьма оригинально .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 12:21

День 10 – пагода Chua Da Bao

Часть 1. Строительство в Нячанге
Строительный БУМ в Нячанге поражает. Почти на каждом углу что то стучат, долбят и сверлят. Все это происходит в рабочее время и в вечернее время заканчивается.
Небоскребы растут как грибы. :smile1:
В этот день я решил обойти свой отель Swan Hotel с другой стороны.
6057

Сразу за отелем вижу расчищенную площадку под новые дома. Обратите внимание, деревья стоят нетронутыми! :smile13:
6033

Тут, судя по плану появится очень даже симпатичная территория. :smile3:
6059

Один отель уже построен:
6058
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 12:28

Часть 2. Южно - Китайское море

Отдых во Вьетнаме был настолько благоприятный и позитивный, а погода просто идеальной для моего организма, что от усталости за предыдущий день не оставалось и следа на утро. :smile1:
Ни постоянные передвижения, связанные с походами и экскурсиями, ни возлияния в виде рома и пива, ни жирная еда на ночь не приводили к привычному болезненному состоянию, как это бывает на Родине, в Сибири. :smile7:
Климат в Нячанге тропический, с повышенной влажностью и активным солнцем. :smile20: Но мне на удивление он вкатил в отличие от субтропиков Сочи или Алтая. :smile20:
Первую половину дня я решил провести на море с покатушками на волнах. :smile56:
6061
6062

Примечательно, что вьетнамцы и китайцы не купаются в море при световом дне, а соотечественники не приходят на пляж утром. Соответственно пляжная зона утром бываем совершенно свободной, а море безлюдным. Исключения составляют дети. Они лишены предрассудков в юном возрасте :smile1:
6063
6064

Бороться с волнами, играть с ними, пытаться укротить их - такое дурачество характерно как для детей, так и для взрослых. Тут никто не скажет, что ты сумасшедший, ведь у моря существуют свои правила, и они, как бы подсознательно, распространяются на всех людей вне зависимости от возраста, пола и вероисповедания. :smile55:
6034
6035
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 12:36

Часть 3. Дорога к храму

Не смотря на жгучее солнце и послеобеденную сиесту, я отправился в новое путешествие в северную часть Нячанга, в пагоду Chua Da Bao.
Это место не является публичным и туристическим объектом. :smile2: Сюда не возят туристов и китайцев. :smile20: Сюда ездят в основном местные и те русские, которые путешествуют своим ходом и которые интересуются неизбитыми местами Азии. :smile3:
Добраться до пагоды можно самостоятельно и без мотобайка. Для этого достаточно доехать автобусом до конечной остановки маршрута №4, где, включив карту maps.my, надо по навигатору идти по пустынным улочкам и далее в гору до входа на территорию храма.
Проезд в городском автобусе Нячанга стоит 8000 донгов (24 рубля)
6037

Тут конечно совсем другой Вьетнам...
6068

Удивительно, но в этой части Нячанга практически нет людей, а мотик является довольно редким транспортным средством. :smile5: В какой-то момент кажется, что ты стал участником сериала «Ходячие мертвецы»: нет людей, нет машин… Как будто люди все исчезли или видоизменились … :smile5: Напоминают о некогда человеческом присутствии многочисленные собаки, игрушки на асфальте и заброшенные железные машины… :smile9:
6051
6052

Этот экскаватор ниже моего роста :smile1:
6065

Довольно нелепыми кажутся построенные здесь современные отели
6069

Тут тоже можно найти развлекалово:
6066

Уффф, показалось … вот разговаривают люди, вот проехал мотик ))) Блин, жутковато и страшно интересно, ноги сами несут вверх к пагоде. Идти не мало, аж 1,5 километра до заветной цели и отсутствие тенька по разбитой дороге только утяжеляет это путешествие.
Но человека, прошедшего в пекле Меганома, такой дорогой не напугать. :smile9: И вот уже через 30 минут показалась первая арка, свидетельствующая о том, что маршрут выбран верно! :smile20:
Еще через 15 минут, поднимаясь выше, открываются первые пейзажные виды на Нячанг, а идти становится все интереснее и увлекательнее.
6070

Можно даже встретить желтые цветы на деревьях :smile3:
6071
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 12 июн 2019, 12:41

Dmitry писал(а):

... В какой-то момент кажется, что ты стал участником сериала «Ходячие мертвецы»: нет людей, нет машин… Как будто люди все исчезли или видоизменились … :smile5: Напоминают о некогда человеческом присутствии многочисленные собаки, игрушки на асфальте и заброшенные железные машины… :smile9:
6051
6052

Точно как в фильмах про постапокалипсис...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 12:45

Часть 4. Территория пагоды Chua Da Bao
6074

И вот уже ротонда, окруженная флагами буддизма, встречает меня и приглашает пройти внутрь.
6039

Для того чтобы приезжие на мотобайках туристы не заезжали на территорию пагоды, заботливые монахи установили на входе перевернутые пластиковые табуретки.
На специальной стоянке можно бросить свой байк и даже купить воды. Но местные тут совершенно не понимают языков, кроме Вьетнамского. Будьте к этому готовы.
6073

Вход на территорию пагоды совершенно бесплатный, а убранство территории, скульптурно-парковой зоны реально удивляет. :smile13:
Попадаешь в некий музейный комплекс, в котором представлены разные персонажи из мифологии, сказок и религии. :)
С одной стороны - это царь, едущий на коне в сопровождении свиты из прислуги и получеловека со свинячим пятаков вместо носа, с другой стороны - это драконы, фениксы и черепахи, являющиеся священными для вьетнамцев, ну и, конечно же, многочисленные статуи Будды, закрытые он внешних воздействующих факторов типа дождя и солнца национальными беседками. Именно тут я впервые увидел сидящего Будду, над которым сидит еще 7 маленьких Будд. Наверняка это сделано не просто для декора, а с религиозным смыслом, характерным для буддистов.
6076
6077
6078
6040

Поднимаясь на уровень выше, попадаешь в поистине ландшафтно – природную, заповедную зону со своими беседками, зеленью, цветами, газонами и невероятно живописными видами на побережье города. Здесь имеется подсветка, лавочки и даже вайфай. В отсутствие людей место становится и вовсе уникальным! :smile36:
6083
6041
6081
6084
6079
6080

Дальше мне встретился монах, похожий на Хоттабыча с характерной бородою и красным одеянием. :D Он с радостью согласился сделать несколько снимков со мною, а от денег любезно отказался. :smile17: Вы себе такое можете представить? :smile23: Я так понял, что это был главный из монахов, поскольку другие более молодые монахи деньги все же взяли и не стали от них отказываться. :smile1: Судя по всему, их тут не балуют пожертвованиями, а мне так вольготно себя здесь чувствующему было как-то неловко ходить, все рассматривать, фотать все, что захочется без какой-либо благодарности.
6042
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 12:47

Luska писал(а):

Точно как в фильмах про постапокалипсис...

Людмила, мне реально было жутковато идти по тем улицам. Все думал, что сейчас придется убегать от кого то, или принимать не равный бой :smile21:
Но все обошлось. Просто это не туристический Вьетнам и тут это считается нормой. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1

cron