Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 12:55

Часть 5. Священные места пагоды
6043

Поднявшись на самый верх, попадаешь еще в одну экозону со своими скульптурами и статуями. Здесь статуи, сидя в кругу на лужайке, молятся в окружении животных и обелисков, а львы охраняют вход в главную молитвенную этого места, возглавляемую многоруким богом Шива. Удивительно, что при таком большом скоплении всяких разных вещей, скульптур и религиозной атрибутики тут нет охраны, камер наблюдения и прочих средств контроля, которые имеются в православных храмах. :smile25:
6045
6088
6046
6048

Здесь же можно спокойно сесть на скамейку и попросить, чтобы тебе налили чаю и, отдохнув, продолжить свой путь. :smile12: Огромный барабан, сотни фоток монахов на специальной стене, живое дерево, утопающее в мандаринах, экзотические фрукты у ног Будды, невероятные дисковые подсвечники, молитвенный зал … поверьте, тут есть чему удивляться и есть на что посмотреть. :smile13:
На главной же площади восседают две большие Будды, сидящие в цветах лотоса и две маленькие Будды, теряющиеся на фоне больших. Некоторые сюда приезжают именно за тем, чтобы сделать памятные селфи и провести время в тишине и в удовольствие.
6085
6086
6090
6047

В таких местах четко начинаешь осознавать, что знак креста (в виде свастики) имеет совершенно иное значение, чем вдалбливаемый нам в школе нацизм. :smile28:
6089

Покидая пагоду Chua Da Bao, меня не покидала одна мысль: через какое-то время это священное место получит распространение у туристов, и они массово хлынут вместе с тур фирмами сюда, испортив всю первозданную красоту, сделанную монахами… благо мне повезло, и я увидел ее именно в таком виде и запомню ее именно так. :smile43:
Видео с этой поездки. Приглашаю к просмотру :smile15:



Спустившись вниз, меня встретило стадо коров. Эти милые животные поразили меня своей чистотой! :smile5: Те коровы, которые мне доводилось видеть, неизменно были облеплены какашками в большей или меньшей степени. А тут все коровы чистые! Сразу напрашивается хайповая фраза: а что, так можно было? :smile23:
6050

Спокойно сев на автобус №4 и без приключений добравшись в европейский квартал, я вновь почувствовал контраст города, где непрерывный гул сменил умиротворение от тишины. Однако шашлык из крокодила вновь наполнил мои силы и вернул в повседневную жизнь кипящего Нячанга.
Ресторан Армения в Нячанге - одно из моих любимых мест общепита во Вьетнаме. Крокодильчик с кортохой + ром. Это просто улет! :smile51:
6056
6054
6055
6053
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 12 июн 2019, 13:20

Дим, я пропустила или уже забыла: мясо крокодила на что-нибудь похоже? Или близко к какому-то вкусу мяса или рыбы? Или не описать словами?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 12 июн 2019, 13:54

Людмила, мясо крокодила оно не похоже на курицу, свинину, или говядину. Скорее что то ближе к индейки с привкусом рыбы судака. Как то так. Но у каждого ощущения могут быть свои. Рецепторы вкуса у всех разные :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 12 июн 2019, 15:49

Dmitry писал(а):

Обратите внимание, деревья стоят нетронутыми!


Вот есть чему поучиться у вьетнамцев . Помимо того , что у них бесплатные туалеты в курортной зоне , они и природу берегут . У нас спортивную площадку построили , вокруг снесли около 50 деревьев , хотя они были на почтительном расстояние от площадки .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 05:38

День 11 – экскурсия в город Далат

Далат - это построенный французами город на территории нынешнего Вьетнама, когда эта страна еще была колонией Франции. :smile18: Построен этот город был в горах на самой благоприятной территории для круглогодичного выращивания сельхозпродукции. Тут можно найти, пожалуй, все фрукты, растущие на нашей планете (ну или почти все). :smile13: Ассортимент продукции огромен, а рисовые поля сменяются тысячами парников, идущих вдоль дороги и уходящих далеко за горизонт… :smile1:
6113

Далат изначально присутствовал в моих планах, и эту экскурсию я доверил тур фирме Русский Информационный Центр, о чем ни разу не пожалел в последствии. :smile13:
6112

До поездки во Вьетнам была попытка договориться о поездке в Далат с Сергеем (канал True Vetnam, ныне заблокированный на ютубе), а именно с его директором - Владимиром, но ценник был необоснованно высоким, а высокомерие, навязывание и хамоватость в переписке свела на нет весь диалог с этим товарищем.
Короче говоря, лично я не рекомендую пользоваться услугами фирмы Марко Тур в Нячанге.
Поездка в Далат от РИЦ стоимостью 20 $ предполагала целых 10 остановок, и каждую из этих остановок хотелось бы рассмотреть отдельно. :smile3:
P.S. Поездка в Далат начинается утром, поэтому о завтраке в виде сухпайка надо договориться с отелем заранее. В моем случае это были бутерброды, фрукты и вода. :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 05:47

Часть 1. Река и водопад в горах

Первая остановка у реки.
Это промежуточная остановка и предназначена в первую очередь для завтрака и похода в туалет.
6114

Но так как я тертый калач, то тратить драгоценное время на эти утренние процедуры совершенно не имело смысла, а позавтракал я прямо в офисе РИЦ еще до отъезда. :smile9:
Лучше за 15 отведенных минут осмотреть территорию. :smile8: И здесь есть, что посмотреть на самом деле. :smile13:
Мелкая река с довольно чистой водой на фоне гор смотрится вполне гармонично, а ухоженная территория, окруженная многочисленными кафешками с вымощенными из камня дорожками и реалистичными статуями слонов делают ее живописной и интересной для небольшой прогулки.
6177
Изображение
Можно покачаться даже на качелях и сделать офигенные фотки!
Изображение
Изображение

Кроме того, радует ландшафтное решение архитекторов, которые обрамили одну из дорожек, идущей вдоль реки, туловищем большого змея, получившего сразу прозвище Карадагского чудовища.
Изображение

Здесь же есть небольшой подвесной мостик, который охраняет большая горилла, напоминающая Кинг-Конга. Пройдя по мостику, доходишь до вмонтированной в отвесную скалу кормы лодки, с которой, по договоренности с местными, можно осуществить подвесную переправу через реку с помощью карабина.
Кинконг жив :smile9:
Изображение
Изображение

Для тех же, кто собирается завтракать, молодые вьетнамки с удовольствием приготовят любое из экзотических блюд, представленных в меню.
А в одном из кафе в клетке можно полюбоваться на живую ягуану.
Изображение


Вторая остановка у горного водопада.
Остановка также короткая, 15-ти минутная. Водопад в феврале месяце представляет собой тонкую белую струйку, которую рассмотреть можно только на зуме. Рядом проходит небольшой канал с водой. Быстро любуемся на виды со смотровой, делаем пи-пи в кусты и едем дальше.
Изображение
Прям как в Абхазии :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 06:03

Часть 2. Чай, кофе, плантации и дегустации.

Третья остановка возле плантации кофе.
Завезли не на саму плантацию кофе, а только к небольшой ее части, как раз рассчитанной для туристов. В принципе этого более чем достаточно для понимания как произрастает это растение. :smile3: Наш гид Евгений не давал срывать плоды, и, на мой взгляд, правильно делал, т.к. при таком рвении показывать было бы уже нечего. :smile43:
Изображение

т.к. небольшие насаждения находились рядом с обрывом, то рассматривать вплотную эти растения было опасным занятием, и мы с удовольствием прослушали небольшую речь нашего гида. Из нее значилось, что зеленые плоды кофе пахнут обычной зеленью и не представляют никакого интереса. :smile17: Только зрелые плоды (красного и бордового цветов), после обжарки приобретают знакомый запах и насыщенный вкус при заваривании. :smile43:
Сушат плоды кофе прямо на дороге под палящими солнечными лучами, после чего отдают на дальнейшую обработку. :smile1: На этом снимке видно, что со зрелыми плодами попадаются и зеленые. Со слов Евгения, это наглядная халтура со стороны вьетнамцев. :smile4: Хотя я предполагаю, что зеленые зерна на следующем цикле просто отбирают и скармливают скотине. Во всяком случае, хочу в это верить. :smile17:
Изображение

Про зверька лювака, пожирающего эти зерна и после пищеварения делающего их вкусняшными, в этой части экскурсии разговора не было.

Четвертая остановка – дегустационная, кофейная.
На этой остановке отводилось уже больше времени, целых полчаса! Видно, что дегустация тут поставлена на поток. :P В большой магазин разных вьетнамских товаров, а по совместительству дегустационный зал, возят группы туристов от разных тур фирм. :smile8:
Быстро сделав заказ, его тут же начинают выполнять быстроногие, малорослые и шустрые вьетнамочки. :smile1: Но я не особый гурман и ценитель чая и кофе, поэтому особо чего-то нового для себя не открыл. :smile17: Чай улун понравился, но не более того. Кофе же, чистоганом, я пить вообще не могу, поэтому, разведя его сгущенным молоком, с удовольствием замахнул кружечку арабики. Но опять же, ничего выдающегося для себя не открыл, кофе как кофе, хороший кофе. :smile17:
Изображение
Изображение
Изображение

В магазине же можно было приобрести чай, кофе, разные вкусняшки, спиртное, разные снадобья, настойки из кобры, разные аптечные принадлежности, типа звездочка или яд кобры. :smile5: Здесь мне больше всего понравилось чучело лювака, который очень любит жрать плоды кофе.
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 06:22

Часть 3. музей картин из шелка в Далате XQ

Пятая остановка – исторический музей картин из шелка в Далате XQ.
Изображение

К сожалению, на этот уникальный и один из самых больших музеев (если не самый большой) во Вьетнаме отводится всего 30 минут. Поверьте, этого времени реально очень мало. Хоть я и не понимаю в живописи и искусстве, но это место меня пленило! :smile12: :smile13:
Здесь очень красиво, необычно и совершенно нестандартно. Сперва скульптуры на улице, на которые приятно смотреть, затем картины из шелка, от которых реально невозможно оторвать глаз, потом 3D картины, которые можно рассматривать под лупой. :smile20:
Изображение
Изображение
Изображение

Ломающие мозг живые картины заставляют остановиться и задуматься …
Изображение

Так, залы идут один за одним, становится все интереснее и интереснее, а время просто тает на глазах. В одном зале стоят разные национальные инструменты, на которых можно при желании совершенно спокойно поиграть! :smile13: Вы такое где-нибудь видели у нас в России? Да тебе руки оторвут и ноги, если ты только притронешься к ним. :smile49:
А тут пожалуйста! :smile13: Здесь можно не только рассматривать картины, но и приобрести их. А вот цены кусаются. Даже за самую дешевую придется очень сильно раскошелиться, а дорогие выходят за 1 миллиард донгов! :smile4:
Изображение
Изображение

Печень алкоголика? :smile23:
Изображение

Мастерицы работают здесь же и их не прячут от людей. Они же делают разные платья из шелка, обувь из шелка. Приобрести можно и их. А как Вам распятая шелковой нитью печень?
Музей расположен на двух этажах и полностью обойти его за отведенное время просто нереально, если только просто пробежать.
Кроме того, имеется небольшой водоем, но к нему я по понятным причинам уже не спускался. На экскурсионный автобус я уже просто бежал, поскольку этот музей произвел на меня огромное впечатление и никак не хотел отпускать.
Чего только стоят эти картины из шелка и эта скульптура на выходе…
Изображение

Более подробно в этом видео. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 06:47

Часть 4. Шестая остановка – обед в ресторане Далата.
Это место меня очень порадовало и удивило одновременно. Как можно в эти 20$ уложить еще и такой шикарный обед? :smile5: :smile13: Да тут за один обед можно было отдать эти 20$. Суп Фо, мясные рулетики, запечённое мясо, рыба, рис. И это при всем при том, что это мини кафе было откуплено чисто для нашей группы, а хозяин заведения лично нас встречал, а после обеда спрашивал: все ли понравилось? С едой мы так и не справились, все просто обожрались. :smile49: Все было действительно очень вкусно и сытно. Плюс отличная сервировка, уют и чистота в заведении. :smile13: Откровенно говоря, такого сервиса я совершенно не ожидал.
Респект хозяину за такой обеденный праздник, ну и РИЦ за безупречную организацию. :smile48:
Я не делаю культа из еды, но очень люблю вкусно покушать, и в данном случае все было просто на высоте! :smile20:
Изображение


Седьмая остановка - Крейзи Хаус
Некая мадам Дат Нья, отучившаяся в России и живущая вместе с отцом во Вьетнаме, начинает строительство грандиозного гостиничного комплекса с совершенно необычной структурой, разбивающей все стереотипы архитектурного плана со сложными ступенями и непохожими друг на друга помещениями. :smile5:
Поначалу ей не давали воплощать такую странную затею, но она поступает на работу в строительный аппарат и подключает связи отца, и, в конце концов, сламливает систему и реализует свои самые смелые мысли в реальные постройки. :smile18:
Изображение
Изображение

Конечно же, выделенных на экскурсию 30 минут здесь не хватает совершенно. :smile27:
Реально очень необычные дома с интересными входами, лестницами и интерьером заставляют задуматься: а что, так можно было? :smile24:
Особенно прикольно ходить по узким переходам, соединяющим одни дома с другими. :smile1:
Советую сразу подняться на самый верх, чтобы увидеть панораму Далата и именно оттуда планомерно начинать спуск, ища запрятанные комнаты в этом хаосе :smile3:
Изображение
Изображение

Занятие это очень интересное и увлекательное. Большинство из комнат в крэйзи хаусе сдаются, и можно заселиться туда хотя бы на 1 день, чтобы кайфануть по полной программе. Каждая комната не похожа на другую, есть русская комната с медведем, американская с орлом … всего таких комнат больше 10. Поражают окна в комнатах с внешней стороны, например, устрашающее одно в виде головы змеи.
Изображение
Изображение

На втором и первом этажах построен большой синий зал с морской тематикой. Ты попадаешь словно в волшебный мир подводного царства с морскими гигантами и каракатицами. Здесь можно сфотаться с огромным крабом.
Изображение

К сожалению, посмотреть удалось совсем чуть-чуть, но для общего ознакомления этого вполне хватает. И тем, кому эта тематика интересна – обязательно возвращаются сюда вновь, уже отдельно, по своей программе. :smile18:
P.S. В настоящее время мадам Дат Нья, продолжает строительство и воплощение в реальность своих смелых идей.
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 06:58

Часть 5. парк Datania в Далате

Восьмая остановка - парк Datania
Изображение

Парк, утопающий в зелени, цветах, с большим бурным водопадом, слонами, с электросанями, живописной территорией, покорит сердце любого, кто здесь побывает. :smile13:
Изображение

За электросани оплата идет отдельно, то ценник весьма демократичный, поэтому прокатиться на них нужно обязательно! :smile2: Примечательно, что здесь нет этих толп китайцев, и ждать своей очереди не придется. Можно прокатиться с ветерком, и преград для этого не будет создано. :smile20:
Изображение

Альтернативный вариант предусматривает спуск на своих двоих непосредственно к водопаду. Я же бы рекомендовал спуск на электросанях, чтобы сэкономить время и насладиться парком в полной мере. :smile1:
Спускаешься сразу к нижнему бурлящему водопаду, разбрызгивающем воду на большой территории. Здесь есть мостики, на которых можно делать красивые селфи, статуи, охраняющие водопад от неприятеля, и кафе, где можно отдохнуть и перекусить, наслаждаясь великолепным пейзажем. Вьетнамцы умеют делать ландшафтный дизайн и окультуривать территорию, и в этом я убедился в очередной раз. :smile12:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратный подъем также осуществляется на электросанях, но уже без ветерка. Тебя просто тащат тросом. В верхней части есть канатная дорога, идущая вдоль реки. Но куда она идет, я не знаю, не интересовался данным вопросом.
Гуляя по территории парка, можно заруливать в разные бутики, где продаются многочисленные сувениры, украшения, а также семена в луковицах, которые нельзя увозить в другую страну. Этот запрет люди обходят, умело маскируя луковицы в карзинках с фруктами. Такой вот жизненный лайфхак от РИЦ :smile1:
Изображение

Изображение

В парке есть возможность покататься на буйволе и слоне, и я не отказал себе в этом удовольствии. Стоимость покатушек на слоне 300 т.донгов с человека (900 рублей)
Это реально незабываемое приключение, хоть и длящееся всего около 10 минут. :smile20: :smile13:
Сидишь на таком троне из металлических прутьев и чувствуешь себя египетским шейхом. :smile18:
Изображение
Изображение
Изображение

Однако трон все время накреняется, и есть чувство, что ты можешь вылететь из него. Собственно, так чуть и не произошло, когда слон начал набирать скорость при спуске. В какой-то момент он реально разогнался, и я еле удержался в сиденье, забыв о фото и видео камере. А вот моему погонщику не повезло, с него слетел головной убор, а слон получил отборный вьетнамский мат за этот выкрутас.
Однако за шляпой погонщик не стал спускаться, а решил доехать до стоянки и прогуляться за ней пешком.
Я же настолько насладился этой поездкой, что решил покормить моего большого друга бананами. Очень забавно слон уплетает зеленые бананы своим хоботом. Делает он это молниеносно.
Изображение
Изображение
Изображение

Пройтись по парку – одно удовольствие, тут можно увидеть мосты через реку, обилие растительности и цветов, клумбы, ровные газоны и главное – водопады. Кроме того, тут можно сплавиться по реке!
Изображение
Изображение
Изображение

А так выглядят связки бананов
Изображение

Почувствуй себя дома :smile1: Джипинг тоже есть :smile2:
Изображение

Экзотические цветы для читательниц моего отчета :smile10:
Изображение

В этом видео будут покатушки на слоне, электросанях и обзор достопримечательностей Далата.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2