Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 07:06

Часть 6. Храм Фуок Линь
Изображение

Заключительной остановкой по маршруту в Далат стал храм Фуок Линь, который входит в топ – 10 самых красивых и значимых святынь Вьетнама.
Действительно, храм, выполненный из битого стекла и керамики, выглядит просто волшебно, учитывая мифологических существ в виде драконов, его охраняющих, и символов в виде рук, его обороняющих. :smile13:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За огромными скульптурами божеств, выстроенных по периметру, сидят монахи, но не живые, как может показаться на первый взгляд, а скульптуры, слепленные из воска или материала, его напоминающий, по образу и подобию живых служителей фемиды. :smile13:
Изображение

Выглядит это очень натурально и реалистично. В центре же огромного зала под сводом самой большой башни стоит самая большая Будда, окрашенная в цвет золота, с дарами и подношениями от благодарных и просящих верующих.
Изображение

В другом не менее интересном храме на первом этаже в огромном зале расположилась ну очень большая коллекция поделок самих монахов - это и статуэтки, и вычурные поделки, и различные украшения, и даже мебель, сделанная из мрамора и стекла. Все это можно приобрести за немалые деньги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В подвальном же помещении можно пройтись по лабиринту ада. Впечатлительным людям, клаустрофобам я бы категорически не советовал туда идти. :smile4:
Здесь, в темном лабиринте, в полумраке стоит вой животных, ор демонов и других отрицательных существ, а страшные образы злых существ только усугубляет ситуацию и омрачают и без того удрученное состояние. :smile5:
Вы будете смеяться, но я заблудился тут, и выбрался лишь благодаря едва видимым стрелкам. :smile21:
Но, как мне подсказал Артем, это еще не самый страшный адский лабиринт во Вьетнаме… :smile18:
Так, разминочный…
Изображение
Изображение
Изображение

Я же понял, что мне этот спуск совсем не зашел, а времени отнял очень много и не дал полноценно осмотреть уникальную территорию храмового комплекса. К счастью таких людей было несколько, и автобус дождался всех грешников…
Обратная поездка из Далата в Нячанг сопровождалась дождем и туманом, а в совокупности с серпантином оказалась довольно экстремальной. Домой я вернулся уже ночью, едва успев заскочить в ресторан Армения и в последний момент заказав шашлык из крокодила, дабы отметить очень насыщенный и плодотворный день, проведенный в Далате.
Далат меня влюбил в себя! :smile13:
А это наш гид - Евгений! :smile19: Спасибо Евгений, спасибо РИЦ!
Изображение

Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Yanka » 15 июн 2019, 07:18

Dmitry писал(а):

Здесь, в темном лабиринте, в полумраке стоит вой животных, ор демонов и других отрицательных существ, а страшные образы злых существ только усугубляет ситуацию и омрачают и без того удрученное состояние


Колоритное зрелище... :smile5:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 07:20

Yanka писал(а):

Колоритное зрелище... :smile5:

Знал бы - не пошел :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Yanka » 15 июн 2019, 07:22

Ну да, приснится ночью - мало не покажется. :smile49:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20154 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Luska » 15 июн 2019, 07:43

Dmitry писал(а):

...Прям как в Абхазии :smile1: ...

:smile1: Люблю такие виды ущелий сверху! :smile3:



Dmitry писал(а):

...Здесь, в темном лабиринте, в полумраке стоит вой животных, ор демонов и других отрицательных существ, а страшные образы злых существ только усугубляет ситуацию и омрачают и без того удрученное состояние. :smile5:
...
Но, как мне подсказал Артем, это еще не самый страшный адский лабиринт во Вьетнаме… :smile18:
Так, разминочный…...

Моё! Моё! Хочу! И желательно в такой, о котором тебе говорил Артём :smile1: . А то до сих пор мне в комнатах страха весело было, примитивные какие-то страхи там были :smile1:

Дим, отличная экскурсия! И пусть галопом по Европам, но зато ты теперь знаешь, что тебе хочется целенаправленно и поподробнее, а что нет :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 07:54

Людмила, я люблю смотреть ужастики по ТВ, но когда сам оказываешься в таком хаосе, реально страшно становится.
Если бы ты любила морепродукты то посещение Вьетнама тебе бы очень вкатило :smile43:
Пожалуй эта первая экскурсия галопом которая мне реально понравилась :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10340
Стаж: 7 лет 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17368 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 15 июн 2019, 10:22

Dmitry писал(а):

через какое-то время это священное место получит распространение у туристов


Дмитрий , а на тот момент когда Вы были в этом месте , много ли туристов находилось здесь ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 16:53

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

через какое-то время это священное место получит распространение у туристов

Дмитрий , а на тот момент когда Вы были в этом месте , много ли туристов находилось здесь ?

На момент моего посещения туристов вообще не было. А вьетнамцы которых я принял за китайцев даже не обиделись, вот видосик :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 18 июн 2019, 09:49

День 12 – день отдыха в I-Resort
Изображение

I-Resot является новым СПА комплексом (грезелечебнецей) в северной части Нячанга, расположенным рядом с другим полюбившимся мне комплексом Тхаб Ба. :smile3:
Добраться до I-Resot довольно просто. Туда ходят специальные маршрутки от РИЦ. Стоимость проезда 50 т. донгов в обе стороны, а вход по минималке (без грязей и аквапарка) составляет 120 т. донгов (если не ошибаюсь). :smile13:
В этот день я решил закрепить свой отдых и почувствовать себя тюленем, поэтому аквапарк с грязями проигнорировал и поехал на I-Resot.
Территория I-Resot существенно отличается от Тхаб Ба.
Ну во-первых, она огромная. Тут множество бассейнов, СПА процедур, водопадиков и даже есть небольшая горка.
6217
6218
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во-вторых, на основной территории (а пишу я только про неё) есть развлечение под названием «Волна». Вообще это развлечение присуще аквапаркам, а тут оно вот, рядом. Очень удобно! Причем именно «Волна» на I-Resot мне понравилась больше всего. На волнах качаешься на надувных ватрушках. Очень крутой релакс и большое удовольствие получаешь от покатушек. :smile13:
В-третьих, это две отдельные зоны, одна с песком – имитирует море и пляжную зону, а вторая - бетонная с водопадами – дает спокойный и релаксирующий отдых под шум разбивающейся воды. :smile1:
И если первую зону предпочитают родители с детьми за возможность покопаться в песке и поплескаться в теплой воде с глубиной в 30 см, а также китайцы, которые любят лежать под пальмами (да, да, пальмы тут тоже есть, причем настоящие), то вторую зону выбирают те люди, которые хотят уединения, а также те, кто любит водный массаж.
Именно в этой зоне возле одного из водопадов я и забил себе место.
Изображение
Изображение

В-четвертых, зона питания здесь представлена отдельно и тебе нужно туда идти самому, чтобы удовлетворить свои пищевые потребности. :smile4: Напомню, что в Тхаб Ба за тобой ухаживают как за почетным гостем, индивидуально!
К сожалению, ценник на еду на I-Resot высокий, а так как у меня еда была с собой, то надобности в этом ресторане не было. Надо же было подъедать еду с холодильника, а то белого друга забил, а есть, не ем. И фрукты пропадают, и мясо …
Короче, хомячил на I-Resot свои продукты. :smile1: Замечание за это не получил, хотя точно знаю, что они это не приветствуют. :smile17:
И, наконец, в-пятых, что бы попасть в аквапарк, надо ехать на специальном электромобиле.
На I-Resot провел время только до обеда, этого вполне хватило для восстановления сил и энергии. А прибывающие в больших количествах китайцы, завозимые пачками на автобусах, говорили лишь об одном - пора сваливать, Дмитрий, чтобы не получилось, как на острове Хон Там. :smile49:
Изображение

Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10340
Стаж: 7 лет 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17368 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 19 июн 2019, 07:58

Dmitry писал(а):

идущей вдоль реки, туловищем большого змея


Дмитрий , змейка , очень оригинально сделана , но вот не пойму где у нее голова ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1