Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 19 июн 2019, 15:29

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

идущей вдоль реки, туловищем большого змея

Дмитрий , змейка , очень оригинально сделана , но вот не пойму где у нее голова ?

Александр, на этом кадре, в глубине, возле дальнего дерева в центре. По туловищу смотрите :smile3:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, Отзыв Нячанг, Своим ходом Вьетнам, Самостоятельное путешествие в Нячанг, Винперл, Хон Там, Остров Орхидей, Вьетнам без визы, кафе Вьетнама, Цены в Нячанге

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 19 июн 2019, 15:41

Dmitry писал(а):

По туловищу смотрите


Спасибо Дмитрий . Что то я сразу не рассмотрел змейку .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 24 июн 2019, 03:21

Кстати рекомендую всем кто планирует посетить Нячанг эти два места, где можно вкусно покушать: Ресторан Армения и шведский стол по системе все включено и где можно готовить самому Zallo Buffet
6230
6229
Например блюдо: рис с морепродуктами
6231
Советская символика во Вьетнаме повсеместное явление :smile3:
6227
Остановки выглядят так:
6226
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 24 июн 2019, 03:53

День 13 Тхаб Ба – отдых в кайф

После довольно изнурительной поездки в Далат необходимо было основательно восстановить силы. И самое для этого подходящее место это Тхаб Ба :smile13:
И выбирая между отдыхом на море с тратами 75 т. донгов за лежак и 100 т. донгов в Тхаб Ба, я выбрал второе, тем более, что это место стало для меня лучшим в плане отдыха в Нячанге, и мутное море в черте города ну никак не могло сравниться с минеральной водой Тхаб Ба. :smile3:
Особо добавить к уже существующему описанию нечего. Сервис с тех пор не изменился. Все те же молоденькие улыбчивые вьетнамочки, все та же вкусная еда, холодное пиво, горячий источник под боком, туалет рядом. Может именно так должно выглядеть счастье? :smile20:
Предпочитал отдыхать рядом с горячим бассейном.
6251

На таких лежаках, на первой зоне:
6252

Горячий бассейн, реально горячий! Градусов 40 вода!
6253

Тут, под мелкими струйками воды, можно омолаживать организм :smile49:
6255

А здесь бассейн с холодной водой + джакузи
6256

Лежаки на территории Тхаб Ба двух видов. Белые - мягкие, и синие - забавные :smile49:
Обратите внимания на столики рядом с лежаками :smile1:
6258
6257

На территории есть небольшое озеро и фонтан
6260

Ну и водопадики, как же без них
6263

А эту официантку зовут Ли. Она снималась в одном из моих роликов по Вьетнаму :smile10:
6262

Самый любимый фрукт под названием глаз дракона. Ничего вкуснее не ел в своей жизни из фруктов :smile13:
6261

Тут себя ощущаешь реально каким-то королем, за которым ухаживают и удовлетворяют все твои ленивые потребности. Хочешь почувствовать себя королем или побывать снова ребенком? Легко! Съезди в Тхаб Ба, получи истинное удовольствие от отдыха в отпуске! :smile20:

Даже бриться влом :smile16:
6254
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 24 июн 2019, 03:59

Про кофе во Вьетнаме

Кофе во Вьетнаме реально очень много! Его можно встретить почти в каждом магазине, даже не продуктовом :smile49:
Жаль, что я не фанат этого напитка и ограничиваюсь изредка Арабикой
6264
6265
6266
6267
6270


Немного про необычный Вьетнам
Деревянные шлепки. Наверное не очень удобные
6268

Велорикша удобная штука, особенно если веселый водила :smile49: А там они все такие :smile16:
6269

СПА салоны на каждом углу. Массаж ног и тела. Жалею, что не попробовал. Эх, зря :smile27:
6271

Иногда можно встретить такие вот милые отели
6272

Короче Вьетнам это очень круто! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение alex1966 » 24 июн 2019, 09:50

Dmitry писал(а):

Кофе во Вьетнаме реально очень много


Вот здесь , действительно для меня раздолье . Кофе я обожаю .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 30 июн 2019, 05:02

День 14 - остров Развлечений Винперл

6371

Часть 1. Сколько стоит билет, питание и как добраться?
Это, пожалуй, самый неоднозначный день, проведенный в Нячанге. :smile25:
И это обусловлено множеством факторов. Но обо всем по порядку. :smile3:
Остров Винперл является самым большим островом развлечений во Вьетнаме.
Добраться до него можно по канатной дороге, являющейся самой длинной в мире. Однако мне так не показалось. :smile25: То ли кабинка передвигается быстро, то ли интересно было все рассматривать с нее, и поэтому время пролетело незаметно – не понятно.
6280

Билет на Винперл дорогой, от 865 т. донгов (2600 рублей на одного человека), и предусматривает только бесплатные развлечения и посещение всех мест открытого доступа. Надо учитывать, что в эту цену не входит питание, за которое придется платить дополнительно! При этом питание на Винперле дорогое, а еда безвкусная! :smile4:
Как то так выглядит еда в ресторане, на Винперле :smile5: :
6309

Короче говоря, минимум 3000 рэ готовьте, если хотите посетить этот остров. Я не буду петь дифирамбы Винперлу, как там все интересно и кайфово, как это делают многочисленные видеоблогеры, а буду рассказывать, как обычно, свои ощущения от пребывания там. Итак, поехали.
До канатки добраться очень просто, для этого надо просто сесть на городской автобус №4 и доехать до конечной остановки Vinperl, заплатив 8 т. донгов.
Далее, пройтись метров 200 по площади с фонтаном и отстояв очередь на канатку (порядка 20-30 минут, тут как повезет), преодолеть путь по воздуху.
В кабинку входит до 8 человек. Людей как селедок не грузят, что радует. :smile13: Все пассажиры сидячие. Однако стекла в кабинках все грязные, это печально и смазывает все впечатление от этой поездки как в прямом, так и в переносном смысле. :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 30 июн 2019, 05:26

Часть 2. Электро сани

Насмотревшись этих ютуберских блогеров, я сразу рванул на электросани. :smile18: И это было первой ошибкой. Так делают почти все, кто прибывает на остров, особенно впервые (мне вот интересно, кто-нибудь еще раз туда едет после первого посещения?). :smile49: Соответственно, найдя дорогу к саням (а из-за изобилия всего сразу не разобраться, куда идти), бегу к ним. Но уже поздно, очередь выстроилась в большую-большую змейку. :smile5:
Бегу по территории к саням...
6288
Порадовал экскалатор:
6291
6290
6289

Чтобы Вы понимали: ты платишь 3 т.р, чтобы постоять с орущими китайцами и недовольными русскими в очереди больше часа. Как вам такой расклад? :smile9:
6282
6281

Первая порция негатива получена, едем дальше. Тебя долго тянут на самый верх на тросе.
И вот, когда ты уже оказываешься наверху, и инструктаж пройден, тебя отпускают в свободное плавание. И что Вы думаете, прокатитесь с ветерком, да еще и в кайф? Возможно, но только не в том случае, если перед вами едут китайцы! :smile9: Им вообще пофиг на остальных, они едут, останавливаются и делают селфи, совершенно не обращая внимания на крики и даже маты других людей, которые едут за ними. :smile33: Так и хочется надавать люлей поднебесным братьям и сестрам после спуска на тормозе на бобслейно-рельсовой трассе. :smile31:
Я был обескуражен и разочарован поездкой не меньше тех, кто ехал вместе с китайцами.
Итак, 1,5 часа коту под хвост, ноги уже настоялись, а настроение испорчено.
Что ж, идем дальше.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 30 июн 2019, 05:48

Часть 3. Дельфинарий + Океанариум

Следующим стал дельфинарий. Как раз время подходило к началу представления.
Я много бывал в дельфинариях и имею некое представление о выступлениях артистов и водоплавающих млекопитающих. Но то, что я увидел тут, во Вьетнаме, на Винперле, меня ввело в некий ступор. :smile5:
6283

- И это они называют выступлением? - Вслух изумленно произнес я, не выдержав наконец. :smile23:
- Выпрыгивание дельфина из воды, и попадание носом по мячу. Вы че серьезно?
Где синхронные прыжки через обручи? Где покатушки на дельфинах? Даже рисунки они рисовать не умеют … О чем вообще это представление, я так и не понял. Разочарование от Винперла только усиливалось… :smile4:


Может быть океанариум как-то начнет выправлять ситуацию? Что ж, иду смотреть на рыб и обителей морского дна. :smile18:
Зайдя в помещение океанариума, стало сразу понятно, что главными объектами, на которые придется смотреть – это … китайцы. Уффф, вы даже не представляете, как я был «рад» очередному тесному сближению с этой чудо нацией. :smile49:
Я уже привык к тому, что они орут как резанные, но вот к их поведению привыкнуть до сих пор не могу. Например, они на чисто китайском языке говорят и показывают тебе, что бы ты ушел с кадра, и даже отодвигают тебя, если ты им мешаешь и типа не слушаешь. :smile7:
Кроме того, от некоторых китайцев откровенно говоря воняет. :smile32: И это напрягает больше всего, когда ты находишься в закрытом помещении.
Теперь, видя таких оборзевших смартфоновых фотографов, при случае, я демонстративно вхожу в кадр и таким образом даю понять свою позицию по этому вопросу без лишних слов и суеты. :smile9:

Океанариум на Винперле небольшой и довольно тесный. Соответственно, чтобы пробраться к аквариуму, надо дождаться, пока в него насмотрятся и нафотаются в разных позах китайцы. Некоторые заляпывают и даже облизывают стекла аквариума, пытаясь запечатлеться с языком на фоне рыб. После этого смотреть на рыб, через слюнявое, заляпанное стекло не очень приятно. Благо, это явление редкое, но от этого легче не становится.
Есть тут и ящуры разные :smile1:
6284
6285

Из за того, что все стекла грязные, фотки получились соответствующего качества, посему их выкладывать не вижу смысла. :smile4:
Из запомнившегося: рыбки, плавающие вертикально, и страшная рыба-мутант. Пожалуй, на этом всё. :smile25: Аквариумов мало, через китайцев смотреть сложно. Тоннель, где плавают акулы над головою, далеко не прозрачный, а скорее мутный.
Видел, что самым интересным тут является шоу русалок. Но, увы, их я не увидел и поспешил удалиться из этого душного и малоинформативного места.
Как Вы поняли, ставлю минус и океанариуму тоже. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - самостоятельное путешествие в Нячанг

Сообщение Dmitry » 30 июн 2019, 05:53

Часть 4. Кинотеатр 4D + еда на Винперле

Далее я зарулил в кинотеатр 4D, чтобы понять, что из себя представляет объемное кино по-вьетнамски. Однако это оказался очень скучный мультфильм для детей до 5 лет, кто знает английский язык. :smile7:
Но сидели в зале в основном взрослые и вдупляли в экран, на котором мелкие рыбки пытались уничтожить злодея краба! И в концовке им это сделать удалось. :smile9:
Как всегда Happy End. :smile49:
6286

Вот не дебил ли я, пойти на этот мультик и досмотреть его до конца. :smile21: Ну да раковина еще декорированная шевелилась, а-ля омский ТЮЗ 80-ых годов… :smile16:
Как Вы уже поняли, и 4D кинотеатру я ставлю жирный минус! :smile7:
Пффф, да что ж такое-то? Где позитив? Надо пойти пожрать, может, попрет нужная волна. :smile51:
Таким заведением стало кафе Lotteria.
6287

Отстояв в очереди минут 20 (а как вы хотели) и с трудом заняв освободившееся место, надеялся получить удовольствие от фастфудовой еды. :smile1:
Ага, хрена с два! Такой ужасной картошки фри и курицы я еще не ел. Это просто несъедобная еда! А может, они просто не знают о существовании глутамата натрия? Или фастфудовая еда так и должна ощущаться на самом деле? :smile7:
Шок – это по-нашему! Помните такую рекламу? Так вот, я испытал нечто похожее. :smile22:
Злой, голодный и обманутый Дмитрий пытался хоть как-то найти позитив в этом самом большом парке развлечений Вьетнама. :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron