Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Лоретта » 26 фев 2019, 14:41

Всех приветствую!

Изображение


Пусть и на этом форуме будет мой отчет о нашем весеннем путешествии в это удивительное королевство :smile2:
Все таки, отчеты хочется писать именно зимой, в предвкушении нового отпуска). И даже если Вы пока не хотите в Тайланд и он Вам заочно не особо нравится, то в этом отчете я постараюсь Вас убедить, что Тай - он классный!

С чего все начиналось..


В Тайланд я начала собираться еще пять лет назад. Это путешествие должно было состояться в марте 2014 года. Тайланд - это первая "страна-заграница" , куда мне захотелось выехать за пределы нашей необъятной. Маршрут был составлен еще тогда же, пять лет назад и почти не изменился). Но в марте 2014 года вместо Тая случился сынок, поэтому все мечтания пришлось отложить до лучших времен. И вот, спустя четыре года, как говорится, сбылось).

Я очень много фотографирую в поездках, поэтому крепитесь - фотографий будет реально много! Постараюсь не нагружать отзыв фотографиями в стиле - "я на фоне моря", "море на фоне меня", "я и море", да и к тому же, я далеко не модель, а мой муж далеко не фотограф ))).
Цены внутри Тая буду указывать в тайских батах (ТНВ). На момент поездки курс был примерно 2 руб. за 1 тайский бат. Эх, а ведь всего 5 лет назад курс был 1 к 1....

***

Итак, дано: муж и жена, в возрасте 42-35. Ребенок с нами ехать не пожелал, предпочел вместо поездки новую машинку, чему мы были несказанно рады)).
В сентябре 2017 зашла на Скайсканер и сразу купила два билета Москва-Дубай-Бангкок на 20 марта с обратным вылетом ночью 13 апреля на сайте Emirates по цене 26 тыс за билет.

После покупки основного перелета для меня началась самая интересная часть в путешествии - планирование маршрута, бронирование отелей. Долго думать не пришлось, так как примерный план был в голове уже давно, после небольшой корректировки, в итоге, вышел таким:
Бангкок - 1 ночь - отдохнуть после перелета
Чианг Рай - 1 ночь
Чианг Май - 3 ночи
Ао Нанг - 5 ночей
Као Сок - 3 ночи (здесь же 1 ночь на озере Чео Лан)
Пи-Пи - 4 ночи (причем, изначально планировала три ночи на Пи-Пи, и три ночи на Пхукете, но за месяц до поездки оплатила еще одну одну ночь на Пи-Пи и оставила только две ночи на Пхукете).
Пхукет - 2 ночи
Бангкок - 4 ночи.

Кто-то скажет, что слишком напряженный график, но только не для нас. Нам интереснее, когда картинка меняется перед глазами каждый день.

Про багаж: не знаю, как многие путешествуют только с двумя рюкзаками, они же неподъемные тогда получаются! Мы поехали с двумя рюкзаками и двумя чемоданами). Маленький чемодан был уложен в большой, с дальнейшими планами оставить большой чемодан в Бангкоке вместе с верхней одеждой и другими ненужными вещами в путешествии. По стране уже перемещались с рюкзаками и маленьким чемоданом.

После того, как маршрут по дням был составлен, еще осенью были куплены внутренние перелеты на сайте Air Asia
Бангкок-Чианг Рай - 1200 бат за двоих
Чианг-Май - Краби - 3600 (примерно) за двоих с одним багажным местом 15 кг.
Пхукет-Бангкок - 1200 бат за двоих.

Позже докупила на остальные два перелета по одному багажному месту 15 кг. Цену не помню.

Все отели бронировались заранее, из дома. Всё бронировала через
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, кроме Paradise Pearl Bungalow Phi Phi , его бронировала на Агода со 100% предоплатой.

На Букинге некоторые брони были неоменяемые, по спец. цене, только один отель за день до заселения списал с карты стоимость 1 ночи.

Отели:
Бангкок - 1 ночь -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
2775 ТНВ - неотменяемая бронь.
Чианг Рай - 1 ночь -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
850 ТНВ
Чианг Май - 3 ночи -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
3105 ТНВ
Ао Нанг - 5 ночей -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 6105 ТНВ - неотменяемая бронь, за пару недель до поездки отель попытался списать деньги с карты, но карта в профиле была недействительна у меня. Карту я поменяла, но больше попыток списания не было.
Као Сок - 1 ночь -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 700 ТНВ
Као Сок - 1 ночь после озера -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 900 ТНВ
Пи-Пи - 4 ночи - Paradise Pearl Bungalow Phi Phi 19906 руб. - списаны сразу при бронировании.
Пхукет - 2 ночи -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(пляж Най Янг) - 2000 ТНВ
Бангкок - 3 ночи -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 3708 ТНВ - неотменяемая бронь, за пару дней до заселения отель снял деньги с карты за 1 ночь. Уже будучи в отеле оплатили четвертую ночь по цене 1400 ТНВ, так как в аэропорт нам выдвигаться не ранее 21.00, весь день где-то прозябать на жаре, потными нам не хотелось.

Так как мы не москвичи, до столицы нам еще предстояло добраться. Есть от нас неплохой двухэтажный ежедневный поезд Самара-Москва, в котором ночь поспать и ты в столице). Перед Новым годом, поторопившись, я купила билеты на поезд туда-обратно по цене 11500 на двоих. Позже РЖД запустило акцию неслыханной щедрости на этот поезд - все билеты в купе 999 руб.. не важно, верхнее или нижнее. Я быстренько сдала старые дорогие билеты и тут же приобрела новые. Таким образом дорога Самара-Москва-Самара обошлась нам в 4000 руб. на двоих.

Страховку покупала в СК Согласие, вышла 5507 руб. на двоих. Не пригодилась).

О подготовке вроде всё.
Итак, поехали!
Последний раз редактировалось Лоретта 06 мар 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

ТегиТайланд отзыв, Бангкок, Baiyoke Sky Hotel, Чианг Май, Ао Нанг, тайланд цены

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Yanka » 26 фев 2019, 14:50

Лоретта, уже читала Ваш отчет, :smile13: но с удовольствием еще раз попутешествую по Тайланду вместе с вами. :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Dmitry » 26 фев 2019, 14:53

Лоретта, с удовольствием почитаю :smile48: Заразите нас Тайландом! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Лоретта » 26 фев 2019, 14:57

День 0


19 марта, мы с мужем, бодрые, полные энтузиазма, загрузились в поезд 049 Самара-Москва и покатили в столицу.

Железнодорожный вокзал г. Самара

Изображение
Изображение


В поезде заняться особо нечем, попили-поели-поспали и в 7 утра выгрузились на Казанском вокзале. Сдали багаж в камеру хранения и айда гулять по Москве, так как рейс наш только в 17.10.

Заценили безлюдную Красную площадь на рассвете:

Изображение

Изображение

Изображение

Сходили на парящий мост:
Изображение

Проехались до Москва-Сити:
Изображение

И покатили в аэропорт:
Изображение

Вылетели мы без опозданий, полет прошел в штатном режиме, приземлились в аэропорту Дубая вовремя.
Изображение


Пересадка у нас была 4 часа.
Ох и огромный этот, блин, третий терминал в Дубае! Аэропорт логичный и понятный, мы сразу по указателям определили наш гейт и начали двигаться в его направлении. Особо нигде не задерживались, купили в Дьютике выпить, посмотрели на цены :smile5: , в итоге, до гейта мы добрались спустя два с половиной часа :smile49: . Если что забудешь купить по пути, возвращаться уже неохота).

Изображение

Изображение

Изображение


Рейс до Бангкока вылетел позже примерно на час, хотя посадка началась вовремя. Самолет очень долго выруливал на полосу, затем мы ждали когда вылетят другие самолеты, прежде чем полетим мы. В воздухе отставание практически мы нагнали, в Бангкоке приземлилсь почти вовремя.

Фух! Прилетели!
Ну, здравствуй, Тайланд!

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Лоретта 26 фев 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Лоретта » 26 фев 2019, 14:59

Yanka писал(а):

Лоретта, уже читала Ваш отчет, но с удовольствием еще раз попутешествую по Тайланду вместе с вами.


Ну вот и я говорю). Только на соседнем форуме я его так и не дописала - совсем не читают, в одни ворота писать неинтересно.
Dmitry писал(а):

Лоретта, Заразите нас Тайландом!

Обязательно! А ты меня Въетнамом :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Jenya » 26 фев 2019, 15:04

Насыщенное расписание!
Присоединяюсь к чтению.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Лоретта » 26 фев 2019, 15:11

День 1. Бангкок.


Выйдя из самолета через рукав, мы отправились по течению толпы на понгран-контроль и получение багажа. Народу было много, но двигалась очередь достаточно шустро. У меня заранее на телефне были образцы заполнения миграционной карты, свою я заполнила еще в самолете, а вот муж чего-то провошкался и не успел). Пришлось таки постоять с ним еще у стойки, чтобы он заполнил и двигать на контроль. На стойке заполнения есть образцы на разных языках, в том числе и на русском, сложностей не возникло.

Визу на 30 дней в паспорт получили, багаж тоже, пора озаботиться симками и обменом денег. Симки оператора Dtaс купили сразу же, в аэропорту, чего-то там я плела про "фоти найт сим карт"(обычную сим-карту за 50 бат), но продавец скривился весь, сделал вид, что меня не понял, спорить с ним после двух суток пути, не зная английского, мне хотелось меньше всего. Поэтому мы приобрели первые попавшиеся туристические симкарты по 399 что ли бат с 7 гигами интернета 4Мбит/с на 7 дней. Далее уже клали на счет в магазинах 7/11 и продлевали за 99 бат на 7 дней безлимитный интернет 1Мбит/с - нам хватало более чем.

Затем мы спустились на нижний этаж к метро, там же, в знаменитом красном обменнике с самым выгодным курсом по Таю обменяли наличные 1400$. Более налички у нас не было, остальные денежные средства были на картах.
Тут же купили жетоны до нужной нам станции Ratchaprarop. Если правильно помню, то поездка нам обошлась в 88 бат на двоих. Очень удобно сразу от аэропорта ехать в метро до отеля :smile2:

И вот, выйдя из метро, мы почувствовали на себе эту тайскую баню. Густой влажный воздух облепил наши тела, мы мгновенно покрылись липким потом и начали плавиться :smile49: Быстрее, быстрее, нужно найти наш отель! А чего его искать? вон же он! Его отовсюду видно! Главное, выяснить как максимально коротко до него добраться )))

Изображение


Нам было удобно остановиться именно в Байоке, так как:

Во-первых, до него удобно добираться из аэропорта.
Во-вторых, сам по себе отель со своей смотровой - уже достопримечательность. До совсем недавнего времени этот отель был самым высоким зданием в Тайланде!
В-третьих, каждый уважающий себя турист, приезжая в Бангкок просто обязан там хоть раз в жизни поселиться))
В-четвертых, в отеле можно бесплатно оставить ненужный багаж аж на месяц, чем мы и планировали воспользоваться :smile2: .

На удивление, мы быстро сообразили как к нему подойти и буквально через 10 минут уже стояли на рецепшен. Еще на крыльце у нас забрали наш чемодан (мы было сначала противились, откуда потом они узнают в какой номер его нести? И с чего они вообще взяли, что мы к ним селиться идем? Может, нам на смотровую только надо? С чемоданом, ага :smile3:

Время было третий час дня, народу на заселение не было, нас определили на 52 этаж. Номер мы получили один в один как на фото на Букинге.

Номер небольшой, темноватый, староватый. Но, постель чистая, вид из окна присутствует, а больше ничего не надо)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окно в номере было небольшое, вид примерно вот такой:
Изображение

Изображение


На рецепшен, для русских туристов, не говорящих по-английски, работают две русскоязычные девушки. Зоя (из Новосибирска) работает с 12 часов дня, другая (как зовут - не помню, из Казахстана) - с 9 утра.

Планов на этот день наполеоновских у нас не было. Смотровая, ужин и отдых - все наши планы, так как утром у нас рейс из другого аэропорта (Дон Муанг) в Чианг Рай.

Приведя себя в порядок, первым делом, мы заказали ужин. Еще будучи дома, я хотела купить ужин в отеле на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(это что-то типа нашего биглиона, микрокупона и т.д., только на тайский манер), но мы никак не могли определиться какой именно ужин мы хотим. А открытого балкона там не было. И еще была надежда, что для постояльцев отеля цена должна быть ниже, чем на том же hotels2. Хрен там). Скидка от обычной цены была 30%, на хотелс было бы дешевле). При этом, даже были свободные места на открытом балконе, но нас обнимала жаба, на эту сумму при всем желании съесть не сможем)) Выпить сможем, съесть - нет :smile49: и мы купили ужин в Seefood буфет на 69 этаже за 550 Бат с человека.

Оплатив ужин мы проехались на смотровую, повтыкали там с полчасика сначала на 77 этаже:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подурачились чуток :smile16:
Изображение


Панорамные стекла там оклеены темной пленкой, бликуют, красиво город не сфотографируешь. Вот на открытой площадке, да, с этим лучше:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Затем, мы спустились на 69 этаж, нас там встретили как дорогих гостей, пригласили нас за стол, который был у окна также с видом). Буфет представляет из себя шведский стол, где ты берешь тарелку и накладываешь себе все, что пожелаешь. Большая часть ассортимента - морская еда - осьминоги, креветки, моллюски, кальмары и т.д. Также есть курица, говядина, салаты всякие, лапша, картофель фри и т.д. Еды - обожраться :smile51:

Мы набрали себе по-скромному:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все было вкусно, за исключением больших креветок, или как их там, с клешнями которые, на предпоследнем фото - невкусные. Сухие, с каким-то противным привкусом гриля, нам не понравились совсем.

Отужинав, мы покатились снова на смотровую, как раз стемнело. Площадка была включена и крутилась. Нормальных фото не сделаешь опять:
Изображение


Остаток вечера мы провели в номере, так как жутко устали после суток пути.

Вид из номера ночью:
Изображение


А завтра наступит новый день и у нас перед глазами уже будет совсем другая картинка!

Продолжение следует....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10363
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17402 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение alex1966 » 26 фев 2019, 15:19

Лоретта писал(а):

Итак, поехали!


Лоретта , в первом отеле Вы на каком этаже забронировали номер ? Посмотрел по ссылке , высоковат отельчик .

А второй отельчик с видом на озеро , уж больно мне понравился .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Yanka » 26 фев 2019, 15:22

Лоретта писал(а):

Только на соседнем форуме я его так и не дописала - совсем не читают, в одни ворота писать неинтересно.


Это точно, если не читают отчет, то писать неинтересно совсем. У Вас прекрасные фотографии, я в восторге! :smile12:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение Лоретта » 26 фев 2019, 15:25

День 2. Чианг Рай.


Бесплатного завтрака нам в отеле не полагалось, утром мы выпили кофе, который был в пакетиках в номере, оставили большой чемодан на хранение в отеле, выписались, вернули депозит 100$, который оставляли накануне, прямо от отеля нам вызвали такси до аэропорта Дон Муанг и мы поехали. До аэропорта доехали минут за 40, до вылета времени оставалось еще вагон. Сложно сразу рассчитать время, за которые ты доберешься, так чтобы долго не сидеть в аэропорту и не опоздать на рейс.

Уже в аэропорту мы не спеша позавтракали, дождались нашего рейса и полетели в Чианг Рай.
Изображение


Полет прошел в штатном режиме, самолет был битком. Не успели взлететь - уже приземлились.

Чианг Рай - это город на самом севере Тайланда. Здесь нет моря или океана, но зато здесь море других тайских достопримечательностей, которые мы и вознамерились посмотреть. :smile2:

В аэропорту Чианг Рая:
Изображение

Изображение

Изображение


На севере мы брали в аренду автомобиль. Бронировала через
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
у National - Ниссан Альмеру или подобный с движком 1.2. Ниссан и получили. Машина была в приличном состоянии, пробег около 20 тыс. км. Бензина было 2/3 в баке, что и было отмечено при осмотре. При подписании договора оплатили 1300 бат за сдачу авто в другом городе - в а/п Чианг Мая (сняли также, с кредитки, с которой морозили депозит) Сдавали мы машину также, с баком заполненным на 2/3.

Водителем был муж, МВУ делали заранее на сайте Гос.услуги, цена вопроса 1300 рублей и время - неделя. Для МВУ требуется принести с собой в ГАИ матовое фото, ибо на глянцевом печать смазывается). У Ромки было с собой только глянцевое, пошел в Гаи небритый... там же его заставили заново сфотографироваться... :smile36: В итоге принес МВУ, а на нем с фотографии смотрит небритая зэковская рожа, вместо нормального лица примерного семьянина :smile33: Чуть не прибила засранца)).

Были, конечно, у нас переживания по поводу вождения в чужой стране, с левосторонним движением на праворульном авто. Но по итогу, в целом, все получилось хорошо, муж всего лишь один раз включил дворники вместо поворотников :smile49: . Забегая вперед, скажу, что нас ни разу тайские гаишники не останавливали, никому мы были не нужны).

Выехали мы из аэропорта и сразу поехали в Bandaam Museum или, как его называют, Черный дом.
Ехать из аэропорта недалеко до него, если по пути, то можете заехать. Специально, я бы не стала в него уже не поехала. Мы его не поняли совсем). Письки, рога, шкуры - всё) И территория все застраивается и застраивается, везде вешаются новые рога, кладутся шкуры, укладываются письки :smile21:

Вход, кстати, платный - 80 бат. Народу много, 90% из них - китайцы. Может, мы так попали, что их как раз автобусами привозили. Дело было около 14.00 дня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такса))) :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уютненько так, на пушистом пледике, как щеночек :smile49: :
Изображение

Туалет:
Изображение

Изображение

Изображение


Нам на посещение хватило минут 40-50 и мы уехали оттуда. Кроме как "фу" , больше нечего сказать)

Далее мы поехали в Сингха Парк:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Парк огромный, вход-въезд бесплатный. Можно перемещаться на авто, но на авто много где нельзя там ездить). Есть несколько велосипедных маршрутов, ездит гольфкар, возит туристов.
На парк у нас было уже мало времени, мы немного поездили на машине:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А потом все же взяли велики и с час на них покатались).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вообще, мы хотели к жирафам и зебрам. Доехали до того места, где, судя по карте, они должны быть, но, запах есть, а самих зверей нет :smile22: . Наверное, спать ушли). И работники парка один за другим проезжали мимо нас на байках. Рабочий день у них уже был закончен.

Мы развернулись, сдали велики, сели в машину и покатили в последнюю запланированную нами точку на сегодня - в Wat Rong Khun или Белый храм.

Изображение


Продолжение следует...



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron