Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Лоретта » 08 мар 2019, 09:35

Luska писал(а):

Мне кажется, что если бы я поехала в Тай, то только бы и моталась по всем этим бухтам, островам, плавала бы между этими торчащими скалами с шапкой зелени на макушках... Так и стоят перед глазами .


Даже такие красивые бухты надоедают). Поэтому я бы все равно их разбавляла горами, джунглями, храмами и прочей экзотикой. Да китайцев все больше и больше плвает в своих оранжевых жилетах между этими торчащими скалами :smile49: Ужасно беспардонная нация.
Luska писал(а):

Юля, а там в магазинах продаётся что-то типа наших творога и сметаны? Не йогурта. На нашем побережье у меня вообще вопрос с питанием не стоит, а в Азии, чувствую, встал бы


Молоко есть, но стоит дороже, чем у нас, и в основном оно сладкое :smile49: Сметаны, творога - нет. Йогурты тоже есть полно, но они слаще, чем наши. Но попробовать тайскую кухню стоит все таки, супчики у них классные. Туристических кафе для европейцев очень много там везде, поэтому более-менее привычно питаться можно. Но без творога и сметаны)

ТегиТайланд отзыв, Бангкок, Baiyoke Sky Hotel, Чианг Май, Ао Нанг, тайланд цены

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Лоретта » 08 мар 2019, 09:37

Jenya писал(а):

Да, тайское манго шикарно. Брат недавно несколько килограммов привез. Специально для младшего тащил, тот их обожает. В магазине у нас тайские манго продают намного дороже обычных.


У нас тоже есть интернет-магазины тайских фруктов. Но цены там... Меня вот душит жаба платить 1300-1500 руб. за килограмм манго, при том, что в Тае они стоят 100-120 руб на наши деньги))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Luska » 14 мар 2019, 09:27

Лоретта писал(а):

...Я раньше думала, что не люблю манго, когда как-то у нас купили в супермаркете :smile49: ...

Вот этот вопрос мне также интересен, потому что тоже считаю, что не люблю манго :smile23: . Причём очень интересно не люблю - мне его запах не нравится с детства, хотя в детстве я манго ни разу не ела, но в далёких начальных 1970-х годах в нашем продуктовом магазине продавали сок манго в таких железных банках (не знаю чьего производства). Не помню, сколько он стоил, но люди покупали, в том числе и моя мама, и всем моим дворовым друзьям и подругам он нравился, а мне почему-то нет, и именно из-за запаха. Позже сок мультифрут по этой же причине никогда не покупала, мне кажется, там манго всё перебивает :smile25: . Вот и интересно, изменилось бы моё отношение к этому плоду в Тае?

Лоретта писал(а):

Молоко есть, но стоит дороже, чем у нас, и в основном оно сладкое :smile49: Сметаны, творога - нет...

Молоко мне пофиг, я его и дома вообще не покупаю. А вот творог - печалька... Когда-то были проблемы с желудком, поэтому утренние геркулес или творог - моё всё :smile1: . Но, думаю, выход из любого положения найти можно :smile43: .

Юля, ещё раз спасибо за отчёт, я то и дело его вспоминаю :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Лоретта » 17 мар 2019, 18:19

Luska писал(а):

Вот этот вопрос мне также интересен, потому что тоже считаю, что не люблю манго :smile23: .

Ну тут надо просто попробовать). Живой спелый фрукт пахнет совсем не так, как сок у нас в магазинах)

Мне было лет 13, когда мама первый раз в жизни купила ананас, это самая середина девяностых была. Ели его всей семьей, я съела только одну дольку, больше не смогла - не понравилось. Что со мной было в эту же ночь и на следующий день - словами не описать :smile49: я не знала каким местом пристраиваться к унитазу ( прошу прощения за подробности) :smile49: Организм избавлялся от ананаса со всех щелей, до сих пор помню как мне было плохо)
При этом у остальных членов семьи не было никакой реакции. С тех пор и до самой Шри Ланки я ананасы никогда больше не ела, серьезно думая, что у меня на него аллергия :smile49:
А оказывается это нереально сладкий, сочный и вкуснейший фрукт!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Luska » 17 мар 2019, 18:41

Лоретта писал(а):

...Ну тут надо просто попробовать). Живой спелый фрукт пахнет совсем не так, как сок у нас в магазинах)...

Обязательно бы попробовала, а потом бы решала нравится или нет :smile43: .

Лоретта писал(а):

...Мне было лет 13, когда мама первый раз в жизни купила ананас, это самая середина девяностых была. Ели его всей семьей...
...С тех пор и до самой Шри Ланки я ананасы никогда больше не ела, серьезно думая, что у меня на него аллергия :smile49: ...

Мы первый ананас тоже всей семьёй ели, правда, на два десятилетия раньше вас :smile1: . У меня тогда язык разъело, щипало жутко, наверное, кислый был, но съели мы весь :smile25: . И я потом тоже долго считала, что от ананасов язык болеть будет обязательно :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 449
Стаж: 8 лет 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 799 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Svetlashka » 18 мар 2019, 06:05

Luska писал(а):

Мы первый ананас тоже всей семьёй ели, правда, на два десятилетия раньше вас :smile1: . У меня тогда язык разъело, щипало жутко, наверное, кислый был, но съели мы весь :smile25: . И я потом тоже долго считала, что от ананасов язык болеть будет обязательно :smile1: .

Разъедает от бромелайна. Он содержится в серединке и в кожуре ананаса. Если мы кожуру у ананаса не едим, то сердцевинку не принято как-то выбрасывать. В Азии чистят ананасы, вырезая сердцевину. Они ее не выбрасывют, а нанизывают первым кусочком на мясные шпажки-шашлычки. Когда съедаешь такой шашлычок, то кусочек ананаса, как завершающий аккорд. Он помогает расщеплять белок. Также бромелайн хорошо чистит сосуды, защищает от тромбов и разжижает кровь. В общем, штука полезная. Я просила, чтобы мне сердцевину от ананаса ложили вместе с очищенным фруктом. Я ее ела с целью сжигания жира, но позже узнала, что все это миф! :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение I-not » 18 мар 2019, 06:45

Svetlashka писал(а):

Luska писал(а):

Мы первый ананас тоже всей семьёй ели, правда, на два десятилетия раньше вас :smile1: . У меня тогда язык разъело, щипало жутко, наверное, кислый был, но съели мы весь :smile25: . И я потом тоже долго считала, что от ананасов язык болеть будет обязательно :smile1: .

Разъедает от бромелайна. Он содержится в серединке и в кожуре ананаса. Если мы кожуру у ананаса не едим, то сердцевинку не принято как-то выбрасывать. В Азии чистят ананасы, вырезая сердцевину. Они ее не выбрасывют, а нанизывают первым кусочком на мясные шпажки-шашлычки. Когда съедаешь такой шашлычок, то кусочек ананаса, как завершающий аккорд. Он помогает расщеплять белок. Также бромелайн хорошо чистит сосуды, защищает от тромбов и разжижает кровь. В общем, штука полезная. Я просила, чтобы мне сердцевину от ананаса ложили вместе с очищенным фруктом. Я ее ела с целью сжигания жира, но позже узнала, что все это миф! :smile49:

А я слышал другой миф про разъедание языка от ананаса. Будто бы в ананасовой кожуре находятся стрекательные клетки, как у крапивы или медузы. :smile3:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Лоретта » 18 мар 2019, 18:00

Svetlashka писал(а):

Также бромелайн хорошо чистит сосуды, защищает от тромбов и разжижает кровь. В общем, штука полезная.


Не помню на счет середины, ела ее или нет, но тогда, в первый раз, ананас прочистил мне все хорошо :smile49:

Тайцы так быстро и круто разрезают ананас)). На экскурсии на Чео Лан, на второй день, гид после обеда всем резал ананасы. Брал половинку ананаса, шинк-шинк, и он у него красиво так треугольничками был порезан и выглядел целой половиной и есть можно легко по треугольнику), за 10 минут штук 20 порезал)). Мы когда домой прилетели, я привезла несколько штук, пыталась также красиво и просто его порезать :smile49: Не получилось :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 21 день.

Сообщение alex1966 » 20 мар 2019, 13:38

Лоретта писал(а):

Вдоль береговой линии обломки кораллов:


Лоретта , подводные сьемки Вы проводили с помощью какой камеры ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 449
Стаж: 8 лет 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 799 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Жаркий и яркий Тайланд 2018! С севера на юг за 23 дня.

Сообщение Svetlashka » 20 мар 2019, 23:22

Лоретта писал(а):

за 10 минут штук 20 порезал)). Мы когда домой прилетели, я привезла несколько штук, пыталась также красиво и просто его порезать :smile49: Не получилось :smile21:

Юля, так а мы за 10 минут сколько можем картошки красиво почистить!!! :smile49:
Они ж этим каждый день занимаются.
Я специально стояла и смотрела, как они чистят их, вникала в тонкости. Но дома все равно так не получается :smile17:
За то хоть научилась выбирать спелые и сладкие.



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2