Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Лоретта » 13 май 2019, 18:13

Барев дзес (Բարև ձեզ), Друзья!


Изображение


Здесь будет мой небольшой рассказ о наших покатушках по прекрасной Армении!

***


Почему Армения?

Сама не знаю почему, еще полгода назад я туда не собиралась, в ближайшие пару лет точно :smile49: Сама не поняла, как меня занесло в ветку отзывов по Армении... и я настолько прониклась, что, почти не думая, купила два билета в феврале на неделю майских праздников, благо, хоть в Ереван есть прямой рейс из Самары (правда, раз в неделю, но удачно совпало) :smile49: Видимо, пришло время и Армения сама позвала меня к себе.

Билеты обошлись в 33 тыс. рублей на двоих туда-обратно. Дорого. Из Москвы вышло бы в два раза дешевле, но заморачиваться с пересадками не хотелось, ибо лететь всего 2.5 часа.

После покупки билетов я занялась любимым делом - бронированием отелей, планированием маршрута :smile2:

Практически сразу после покупки билетов было забронировано и оплачено прокатное авто на 6 дней. Бронировала на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Бронировала обычную легковушку с автоматической коробкой передач. Выбор пал на компанию Budget. Получать и сдавать авто в офисе компании в центре Еревана. Полную страховку в этот раз решили не оформлять, обошлись обычной.

После составления маршрута забронировала отели по пути и села ждать с нетерпением майских праздников :smile1: Я уже заочно полюбила Армению и ее замечательных жителей :smile1:

Отзыв пишу сразу - это отличный способ разобрать все фотографии по мере написания отчета, а не похерить их в недрах своего компьютера до "ну будет время, займусь". :smile49:

Продолжение следует...

Тегиотзыв армения, армения в мае, рассказ про армению, армения 2019, храм Гарни, Арарат

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Yanka » 13 май 2019, 18:34

Лоретта писал(а):

Продолжение следует...


С удовольствием буду путешествовать вместе с вами! :smile12: :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Luska » 13 май 2019, 19:25

Ой, какой пейзаж красивый на фото! И вы, конечно, его украшаете :smile1: . Тоже буду читать с удовольствием, тем более тысяча километров... :smile3: .

Тем более что здесь на форуме ЛюдмилА поманила и не закончила рассказ... :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение alex1966 » 13 май 2019, 20:06

Лоретта , с удовольствием будем путешествовать по Солнечной Армении вместе с Вами .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Лоретта » 13 май 2019, 20:17

4 мая. Полетели.


Кое-как дождалась я дня "Х" , рейс наш был в 23.00, днем сложили вещи в чемодан, чемодан сложили в чемодан :smile49: и вечером поехали на такси в аэропорт.
Мини-отпуск начался!

По поводу вещей - взяли немного совсем, мы ж всего на недельку). Хоть я и читала, что в мае вечерами в отдельных районах Армении довольно прохладно, но почему я не положила хотя бы брюки от спортивного костюма себе и мужу??? :smile25: Зачем? Ладно, у мужа двое брюк с собой, хоть и легких, у меня пара платьев и укороченные джинсы. И усе). Хорошо, хоть по две пары носков догадалась взять и флиски :smile49: Аптечку тоже собрали со средствами от простуды.

С обувью тоже как-то не заладилось у меня - полетела в кожаных кедах и собой только пара резиновых тапок для душа. Ухандокалась круглосуточно я там в кедах и прям чуть не плакала, вспоминая, какие удобные кроссовки у меня остались дома... :smile49:

Еще угораздило меня подхватить простуду от выздоравливающего мужа за день до перелета. Полетела с не дышащим носом и вообще, в не очень хорошем состоянии. Лечиться начали еще в аэропорту, заранее подготовленным рецептом, известным нам еще с Крыма :smile14: - Лимонад "Мохито" и в него чуть-чуть "воздуха" :smile49:

Изображение


Ну да ладно, чего я все бурчу и жалуюсь, у нас же отпуск). Полетели!

Изображение

Изображение


Перелет дался тяжеловато, возможно из-за болезни, при посадке думала, что лопнут уши - так было больно. Первый раз такое.. У мужа все было в порядке.

В Ереване приземлились мы в 1.40 ночи 5 мая, я заранее списывалась с хостелом, который бронировала на первые две ночи и заказала у них трансфер. Дешевле было бы вызвать Яндекс-такси, но, читая про таксистов в Ереване, я сделала верные выводы, что мы можем до утра искать вместе с таксистом наш хостел. Решила перестраховаться.

В аэропорту по прилету сразу поменяли часть рублей на армянские драмы (АМD). На момент поездки курс был 7.25-7.35 драм за рубль.
Здесь же, в аэропорту купили одну сим-карту Билайн с 10 МБ интернета на неделю. Девушка на стойке так лихо поменяла симку в моем телефоне, что я даже моргнуть не успела :smile16: Пакета интернета нам хватило на неделю с лихвой - раздавала со своего смартфона мужу, на ноутбук + пользовались вай-фаем в отелях, если он был.

Встречали нас с табличкой в зоне прилета. Международный аэропорт Звартноц находится в 12 километрах от города Ереван, ехали минут 15.
Что удивило - в Ереване ооочень много машин, даже в два часа ночи.

Хостел
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и правда находился внутри дворов, даже на следующий день мы не сразу его находили)))

Я бронировала отдельный двухместный номер, но не сразу догадалась прочитать отзывы (а когда догадалась, отменять уже было поздно), что это трехкомнатная квартира, переделанная в хостел. Как я поняла, там есть общий номер типа общежития с кроватями в два этажа и есть две комнаты отдельные. Туалет-душ тоже один на всех. При этом, этот же хостел я забронировала и на крайние два дня в Ереване. Прям мой прокол.

Но, нам повезло, из нашего номера не выехали, а продлили еще на сутки и нас поселили в отдельные "Vip-апартаменты, находящиеся в строящемся здании в другом дворе (видимо, строятся еще одни аппартаменты :smile49: ), с собственной кухней и санузлом.
Почему-то у меня только фото кровати, хотя помню, что пыталась сфотографировать весь номер). В общем, верьте на слово, номер был прям очень неплохой.

Изображение

Изображение


Мы быстренько легли спать, так как до утра оставалось всего несколько часов, а уже утром нам предстояло забрать машину.

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Dmitry » 14 май 2019, 01:31

Юля, класс! :smile13: Присоединяюсь к чтению :smile20:
Я еще ваш отчет по Таю не дочитал, а там есть вопросы :smile2:
Такой сумашедший график подсилу далеко не каждому. Это очень сложно на самом деле, выдержать такой темп. Совсем недавно прочувствовал это на своей шкуре, в Питере :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Горяныч » 14 май 2019, 04:49

Лоретта писал(а):

при посадке думала, что лопнут уши - так было больно.

Ну, если учесть, что
Лоретта писал(а):

Полетела с не дышащим носом

и не мудрено. Я вам не завидую. Нос надо было обязательно задобрить каким-нибудь убийственно пробивным санорином, чтобы связь между ним и ушами была полноценной и устойчивой. Хотя бы на время полета.
Лоретта писал(а):

чуть-чуть "воздуха"

А вот это по нашему. :smile1: Вокруг тебя воздух, внутри тебя воздух... Красота. Только вот это "чуть-чуть" скорее всего вам и сделало больно.
Жду продолжения.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение М@руся » 14 май 2019, 05:19

Dmitry писал(а):

Перелет дался тяжеловато, возможно из-за болезни, при посадке думала, что лопнут уши - так было больно. Первый раз такое.

Скорее всего из-за носа, даже со здоровым носом деткам капают сосудосуживающие капли перед взлетом и посадкой, чтобы уши не болели. И не только детям, сама практикую.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Eleno4ka » 14 май 2019, 06:47

Лоретта писал(а):

что лопнут уши - так было больно.

Это из-за носа. Если нос заложен нужно обязательно капать сосудосуживающее перед посадкой и взлетом.
Ахаха прочитала комменты выше))) не я одна такая умная :smile16:

Расскажите мне проо фотик, какой брали? Беззеркалку?
Последний раз редактировалось Eleno4ka 14 май 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Тысяча километров по прекрасной майской Армении!

Сообщение Eleno4ka » 14 май 2019, 06:48

Лоретта писал(а):

Билайн с 10 МБ интернета на неделю.

точно МБ? :smile2:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1