Греция. Отдых на острове Родос

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Отдых на острове Родос

Сообщение Mak99 » 05 июн 2019, 07:40

Ну, собственно, наше пребывание в Греции осуществлялось отдыхом на острове под названием Родос...
Было это во времена, когда был НЕ запрещён ввоз в РФ польских яблок и осуществлялись регулярные авиарейсы с Украины сюда и обратно...
Вот, как говорят, в Крыму машины не угоняют т.к. с одной стороны мост с кучей камер, а с другой - братская страна, так и там, на Родосе.... Куда не поедь на угнанной машине - везде море... То одно, то другое....
Собственно, в отзыве, написанном в те далёкие времена всё описано...

Ну приступаю...Впервые побывали на Родосе. После того как было выбрано именно это место для отдыха, вплотную пришлось приступить к задаванию вопросов этого форума. Да, сейчас понимаю что многие вопросы были, возможно, глупыми, но...чёрт его знает. Это ж не соседняя деревня.
Долетели туда супер, встретили нас тоже на высоте (имеется ввиду не над уровнем моря). Не дали потеряться и во время направили к нашему автобусу.
Из аэропорта поехали развозить жаждущих отдыха прилетевших туристов по отелям. Пока ехали - слушали пояснения сопровождающего о том что "слева" и что "справа". Получилось что то типа экскурсии...
Мы отдыхали в "Оазисе", что близ Афандоу.
Ну что могу сказать об отеле. В "звёздах" я особо не разбираюсь, написано что у него три их, говорят что где то есть бумага об четырёх... Не знаю. На ресепшене девушка Света, отлично, по моим меркам, разговаривающая на русском,записала наши данные и отвела в номер.
Ввиду эйфорического настроения мы допустили некоторый косяк... Дело в том что данный отель состоит из нескольких отдельных и небольших корпусов-бунгало(двухэтажных), которые расположены на территории. Тут же, на территории, бассейн, сад(кстати очень много красивостей), бар у бассейна(внутри отеля есть ещё один), небольшой типа зоопарк(олени, петух), площадки для посидеть или полежать на лежаках в тени многочисленных деревьев и т.д.
Греция. Отдых на острове Родос
1.jpg (181.45 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
2.jpg (281.73 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
3.jpg (217.18 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
4.jpg (69.8 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
5.jpg (182.11 КБ) Просмотров: 1386

Так вот о косяке...
Нас повели на выход с этой территории, в сторону РКАД. Там сразу же повернули направо и опять стали двигаться в сторону отеля но по другую сторону забора.
Там, оказывается ещё корпус расположен. Новый, судя по всему...
Вот туда нас и поселили. Номер, в принципе, хороший. Всё есть (телек с росканалами, кондиционер, холодильник, туалет, душ и т.д., трюмо, кухонька с раковиной и электрической двухкомфорочной плитой, посуда(кружки-бокалы-тарелки) ну столики, тумбочки и т.д. и т.п., вай-фай устойчивый(кстати, чтобы пользоваться интернетом надо на ресепшене взять бумажку с логинои и паролем для доступа(бесплатно всё)), большой балкон со своими столиками-стульчиками и влезающим оливковым деревом с не дозревшими оливками с косточками. На балконе, вернее за ним, есть бельевая верёвка для сушения лифчиков, трусов и прочих текстильных изделий. Прищепки обнаружил в одной из прикроватных тумбочек.
Так в чём же косяк, нетерпеливо спросит кто-нибудь.
А вот в чём: турагентство, при затевании всей котовасии, т.е. при бронировании номеров, сообщило нам, что номер будет с видом на сад, т.е., как я понял - на основной территории (про доп. корпус никто и не упоминал).
Но ведь эйфория, море... Мы распаковались, сбегали на море и тут нам потихоньку, в черепные коробки голов, начала постукивать мысль - "что то тут не так". Пошли к девушке на ресепшн, к Свете...
Не то чтобы скандалить или возмущаться. Просто задать вопрос "как же так и почему". Как то неуверенно она сначала, вроде как, собралась нас куда то переселять. Потом развернула свой монитор где конкретного места дислокации туристов с нашими ФИО не указано. Типа турфирма ничего не сообщала.
То ли где то подвох, то ли им просто сообщают что нужен например двухместный номер и всё.
В итоге мы плюнули, решив что в номере мы всё равно находимся минимум времени... А опять упаковывать чемоданы, таскать их - в лом. Решили оставить всё как есть... Хотя, если бы настаивали, я так понял, переселили бы.
Кроме всего прочего на первом этаже нашего корпуса жили местные жители (кто то из обслуживающего персонала. Уборщица номеров точно). Ну и двор - был похож на хозяйственный. Ихние дети там играли, стоял заброшенный авто. Ещё какой то хлам...Ладно, всё это, как бы, не особо напрягало, хотя...
Что ещё по отелю... Бельё чистое и новое, менялось часто. Уборка номера - тоже без нареканий. Вообще сервис в отеле, благожелательность и улыбки персонала - всё присутствует. По бассейну сказать ничего не могу. Просто потому что не пользовались данным аквасооружением. С нами была ещё семья и вот ихний ребёнок сбегал туда днём, после обеда, говорит - бассейн кишит людьми, ни сесть ни лечь, ни поплавать... Больше мы даже и не вспоминали про такую возможность мочить свои тела...
Кстати, если выйти из отеля на РКАД и пройти в правую сторону метров 300, обнаружится относительно большой супермаркет. Там есть всё. Начиная от фруктов-ягодов, вина-пива, мяса-сыра, шлёпанцев-комариных моров до стиральных порошков и мазилок для лиц женского пола. Мы туда иногда заглядывали, чтоб что-нить купить на вечер для дегустации и закусывания.
Неприятно удивиладорога к морю. Ну то, что придётся на этом пути пересекать две автодороги - это я знал. А вот то, что пейзажик на этом пути какой то ...не очень - не подозревал. Пустыри, имеющие полузаброшенный вид какие то недостроенные здания... Мало красивого. Да, деревня. Да, даже совсем отдалённая окраина деревни, но всё-таки существуют отели, туристы и всё такое...
Греция. Отдых на острове Родос
7.jpg (179.36 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
6.jpg (151.63 КБ) Просмотров: 1386

Можно ж было как то оборудовать этот путь к счастью и обратно...
(Прим. счастье, в данном случае,- море)
Кроме того, на автодороге, которая на пути из отеля первая (это РКАД), напротив пешеходопотока(выхода из отеля) к сторону пляжа - НЕТ пешеходного перехода.
Греция. Отдых на острове Родос
8.jpg (103.32 КБ) Просмотров: 1386

Ни знаков и ни раметки. И даже не это главное (ввиду недавнего ремонта дороги, может не успели поставить-нарисовать). Посередине дороги стоит разделительный бетонный барьер. Приходилось через него и ходить. Немного в стороне разрыв есть, но он для разворота машин и стоять там несколько опасно, по моему мнению. Уж лучше на разделительном барьере пропускать машины.
На второй дороге, которая вдоль пляжа - переход обозначен.
Греция. Отдых на острове Родос
9.jpg (140.52 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
10.jpg (161.3 КБ) Просмотров: 1386

Ну что ещё по отелю? Питание мы брали "завтрак-ужин". Еда вроде ничего (мы не особо притязательны), но несколько огорошило то, что при проведении процедуры ужина нам, которые "без обеда", все напитки (на ужине, напоминаю) - только за бабки. Мы правда в какой то вечер спокойно подливали себе пиво-вино и выходили на улицу попивать оное, но в один из ужинов, взяв к трапезе стакан сока, увидели греческую девушку с радостным и приветливым лицом, которая подойдя к нашему столу, вручила нам чек-счёт за сок. При разборе полётов выяснилось что тем, кто не по полной заказал себе питание - бесплатные напитки НЕ положены в полном объёме (к ужину). Т.е. пейте воду из под крана...
Как то не логично получается. Если у меня оплачен завтрак - то я завтракаю всё что есть. Обед - не оплачен, так я и не хожу в столовку. Если ужин оплачен - то почему напитки недоступны как остальная еда?
Ну во всяком случае - никто заранее не предупредил.
А вообще это всё мелочи...
Главное - чудесное море, погода, природа.
Греция. Отдых на острове Родос
11.jpg (162.62 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
12.jpg (130.35 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
13.jpg (216.24 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
14.jpg (102.54 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
15.jpg (123.55 КБ) Просмотров: 1386


Всем этим мы и пользовались на всю катушку, как говаривают некоторые жители российских селений.
На второй день предприняли телодвижения по поводу захвата в аренду автомобиля. Подошли к нашей ресепшенгёрл Свете и озвучили свой интерес к четырём колёсамс крышей. Она сразу же предложила свои услуги, аргументировав это тем, что если она позвонит в ренткар и будет говорить своим греческим голосом с применением греческого же языка, то цена будет меньше. Типа туристам могут якобы чуток задрать величину этой самой цены. Ну я ей сказал "вперёд" и стал наблюдать этот процесс. После нескольких десятков секунд Светиного щебетания в "ту сторону" последовали вопросы в мою...
Какую машину и на сколько. При этом она вытащила картинки всяких разных продуктов зарубежного автопрома. Короче - выбрали Тойоту Ярис и на три дня использования. Встало это нам 100 ихних тугриков. Через 30 минут на отельную стоянку приехали они - машинка и дама, которая с нами начала дальнейшее общение.
Общение происходило на чистом русском языке. Я чуть было не выдал комплимент по поводу "какие гречки способные в русязыке"... Но тут в потоке рассказов про "машине всего год", "если найдёте полицию на скорости 150 и вас остановят за движение по встречке - покажите вот эту бумажку" раздалась до боли знакомая связка между словами - "блин")))
Тут я, вместо заряженного уже в пусковой комплекс своего горла комплимента, спросил "Ду ист руссиш?". На что получил рассказ о молдаванкско-украинско-русских корнях из воронежской области...
Короче выдали нам один экземпляр бумаги с пометкой сколько там бензина, с описанием состояния машины "ок", ещё чего то и ключи.
Машинка действительно в отличном состоянии, всё работало и нас по всем параметрам устроила. Чтоб потом не повторяться сразу скажу что по окончании её использования мы её подогнали на место где взяли и ключи отдали на ресепшен с заданием нашей Свете сообщить об этом событии куда следует.
Единственная проблемка в автотематике была в том, что на заправках нам попадались мальчики совершенно не владеющие русским. Выходили из положения тем, что просто показывали денюжку и знаками разъясняли принцип "деньги тебе - бензин нам".
Особо много мы не ездили. Ну, естественно на Цамбику-плаж катались с поеданием еды в таверне Эдем, на Эгейское побережье, в Линдос, в Фалираки...Ещё куда то.
Вывод: с машиной ОЧЕНЬ удобно! Особенно когда права и у меня и у жены (не забыть только при оформлении бумаги на машину записать второго потенциального водителя в неё).
С поездкой в Линдос случился маленький косяк. Поехали туда уже совсем вечером, т.е. наступила темнота. Ну я помнил по форумским разговорам, что там с трассы есть съезд в Линдос, в конце съезда дерево (мужика стоящего нет, кто ж его посадит то) и круг. Ну съехали мы туда, нашли дерево, круг, кучу таксёвых машин там же...
Оказывается если проехать по РКАД дальше и свернуть опять в сторону города - там тоже есть дерево...))) Ну да ладно.
По населённым пунктам ездить несколько проблематично. Во-первых, в какой-то мере, запутанная планировка; узкие дороги и масса припаркованных транспортных средств.
Кстати, грекогибдд встречено не было ни разу. Полицейский офис попался только в Лалисосе, около Эгейского моря...
Ну это и то особо не напрягало. Просто ввиду того, что главное было приехать и куда-нибудь приткнуть нашего Ярика. Потом заводили свои ноги и "вперёд на танки", как опять же говорят в некоторых российских деревнях...
Просто интересно было походить по улочкам, поглазеть на грекожизнь.
Шопингом решили особо не заниматься. Покупали фрукты в лавчонках (если находились не вбили отеля), пиво, вино...к фруктам.
Один день (бОльшую его часть) посвятили автобусной экскурсии "В поисках колосса Родосского" (на следующий день после отдачи машины. Очень понравилась экскурсия. Крест на горе, павлины, которых надо опасаться если они сидят на дереве, полрюмочки напитка "семь трав" по секретному рецепту..., амфитеатр+стадион, ну и, естественно, г.Родос...
Погуляли по крепости, послушали своего экскурсовода, пофоткались.
Потом пошли за зонтиками ))) Ох уж эти женщ...Тьфу, зонтики. Купили 6 штук. Естественно, рук у жены стоко пока нет, поэтому мне было заявлено - "два оставлю себе, а...этот - сестре, тот - подруге...ну и так далее.
Ну и куда ж без много лет рекламируемых меховых изделий... Эх.
Когда записывались на экскурсию, пока я выходил покурить, жена записалась на какой то бесплатный отвоз по принципу "туда-обратно" за шубой.
На следующий день за ней машинка с водителем, которого звали (ну и продолжают звать) Георгий, он же Гоша, он же Гога и т.п.) Он по русски тоже хорошо разговаривает, но без "блин", т.е. настоящий и неподдельный грек. Свозил и за шубой и, услышав вопрос "а где лучше купить оливковое масло и мёд", куда то позвонил, что то поспрашивал на греческом, ну и предложил отвезти за всеми этим желаемыми продуктами. Отвёз, купили...
Всё это было без какой-либо оплаты. Во всяком случае жена так сказала. Я то не ездил.
Кстати, когда покупается меховое изделие - выдаётся бумага какая то, для таможни и налоговой наверное. И шубу, при отлёте, не следует упаковывать в багаж. Только в ручной клади, т.к. придётся в аэропорту и шубу показать и декларацию заполнить...
Так, ладно про тряпки...
Относительно широко разрекламированных кровососущих летающих насекомых я не нашёл. Удалось увидеть и убить только одного индивидума из этого клана. Так что взятый с собой русский яд - остался невостебованным. Даже убийство этого единственного грекокомара произошло вручную. Может жарко для них было, а может просто испугались русотуристов. Не знаю.
Вообще всевозможных вредностей встречено не было. Ни тебе морских ежей, ни змей. Коз диких видел. Но им, видать, мы были пофиг и бодать они нас не стали. На мой вопрос местному жителю - "а что они там среди камней едят то?" был получен ответ - "да чёрт их знает, может что то находят, а может камни едят".
Порадовало обилие котов и кошек. Независимые, жилистые какие то, но симпатичные. Одно слово - киски.
В крайний наш вечер в отеле, хозяевами оного, была устроена вечерина. Был маленький ВИА, который играл музыку и пел песни. На открытой площадке в районе бассейна поставлены столы и организован шведский стол по еде. Потом было выступление греческого танцансамбля. Через некоторое время, после достижения публикой определённого градуса, началось массовое обучение танцу "сиртаки". Было весело.
Ну а на следующее утро упаковка вещей и... уезд-улёт.
Вот такие пироги с сиртаками.
Что я для себя заключил после нахождения в ЭТОМ месте?
В этот отель (вернее в эту местность) я, по всей видимости больше не поеду. Почему? Да просто вечером поздним, и не очень, там идти некуда. До деревни Афанду не очень близко, а больше ничего и нет. Лучше селиться где то совсем рядом с населённом пункте или в нём самом. Тут всё-таки скучновато. Не молодой я, но и не до такой степени пожилой, чтобы сидеть под сенью пальм и в тишине медитировать. Кстати, в Родосе, как ни странно, мало музыки звучит, практически совсем не звучит. Ни на пляжах, ни в отеле ... Во всяком случае в наших Афандовских краях...
Ну а отель... Вроде всё симпатично, удобно, но, всё-таки, наверное, он не для активных людей. Может кому то и нравится покушать по расписанию и сидеть у бассейна в полудрёме под цуммирование неизвестных тварей, которых как я не пытался найти на деревьях, так и не нашёл... Если только отель использовать как базу. Ну чтоб поспать, потом выйти, сесть в авто и укатить по побережью... Рядом с дорогой, всё-таки расположен. Кати хоть на север, хоть на юг, хоть в глубь острова...

ТегиГреция отзыв, поездка в Грецию, остров Родос, аренда авто Греция

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Родос

Сообщение Mak99 » 13 июн 2019, 07:01

В одно сообщение все фортки не влазят... Потому накидаю дополнительно...
"Забитые народом" пляжи -
Греция. Отдых на острове Родос
16.jpg (125.54 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
18.jpg (76.37 КБ) Просмотров: 1386

Наша машинка для перемещений по острову -
Греция. Отдых на острове Родос
20.jpg (183.92 КБ) Просмотров: 1386

Улицы какой-то из деревень...
Греция. Отдых на острове Родос
24.jpg (248.8 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
25.jpg (199.61 КБ) Просмотров: 1386

Найденный полицейский участок -
Греция. Отдых на острове Родос
26.jpg (106.86 КБ) Просмотров: 1386

Понравившееся вроде как местное пиво -
Греция. Отдых на острове Родос
27.jpg (224.52 КБ) Просмотров: 1386

Знаменитые зонтики -
Греция. Отдых на острове Родос
28.jpg (141.2 КБ) Просмотров: 1386
Греция. Отдых на острове Родос
29.jpg (123.05 КБ) Просмотров: 1386

Ну и греческие котики -
Греция. Отдых на острове Родос
30.jpg (173.52 КБ) Просмотров: 1386


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Родос

Сообщение Luska » 13 июн 2019, 18:51

Mak99 писал(а):

... на Цамбику-плаж катались с поеданием еды в таверне Эдем, на Эгейское побережье, в Линдос, в Фалираки...Ещё куда то...

А оттуда фоток накидаете?

Не интересовались, пляжи всегда такие пустынные? Или просто народ морю бассейн предпочитает?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Родос

Сообщение alex1966 » 13 июн 2019, 20:17

Идеальная чистота улиц и пляжных линий , сразу бросается в глаза .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Родос

Сообщение Kiwi » 13 июн 2019, 20:35

Mak99 писал(а):

Если ужин оплачен - то почему напитки недоступны как остальная еда?

Это практика многих отелей Европы. Если у вас оплачен HB ( полупансион), то на ужин все напитки платно. И чай, и алкоголь, и сок- все за отдельную плату. Мы в Греции всегда просили официанта горячий чай. Он делал круглые глаза и говорил, что на улице +30 и, может быть, мы хотим холодный чай? Мы вновь и вновь повторяли, что хотим hot tea, и ничего другого))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Родос

Сообщение Mak99 » 14 июн 2019, 05:54

Luska писал(а):

Не интересовались, пляжи всегда такие пустынные? Или просто народ морю бассейн предпочитает?


Как сказать... Я не спрашивал никого почему и в связи с чем. Просто вот так в натуре. Пляжей там очень много (почти по всему побережью острова и они здоровые в основной массе (как в длину, так и в ширину). Ну представьте, вы вышли к морю....пляж в одну сторону пара километров и в другую не меньше. Есть популярные, так сказать, на которых народу побольше... Например Цамбика.
Греция. Отдых на острове Родос
3.jpg (164.97 КБ) Просмотров: 1326
Греция. Отдых на острове Родос
Пляж Цамбика=.jpg (172.56 КБ) Просмотров: 1326

Хотя пляж не рядом с населённым пунктом. Даже не знаю почему. Ну песок, не создающий мути... Ну защита от ветров в виде гор. Море без всевозможных валунов, водорослей и с отличным постепенным повышением глубины.
Вложения
Греция. Отдых на острове Родос
У моря ++.jpg (108.22 КБ) Просмотров: 1326


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Родос

Сообщение Luska » 14 июн 2019, 08:35

Mak99 писал(а):

... Ну песок, не создающий мути... ...

Вот это классно! И ходить приятно, и вода прозрачная. Может, он ещё и не забивается во все доступные и не очень места и не засыпает лежащую тебя при порывах ветра? Вдруг он прорвётся через горы... :smile1:

Я как-то отдыхала на песке на Азовском море (Украина), так там вода прозрачная была только рано утром, пока народ массово купаться не начинал.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Греция. Отдых на острове Родос

Сообщение Dmitry » 05 июл 2019, 12:06

Mak99 писал(а):

"какие гречки способные в русязыке"... Но тут в потоке рассказов про "машине всего год", "если найдёте полицию на скорости 150 и вас остановят за движение по встречке - покажите вот эту бумажку" раздалась до боли знакомая связка между словами - "блин")))

И все таки она наша, наша Раша :smile1:
Смотрю море довольно чистое в Греции! :smile13:
Изображение
Михаил, а на машине не очково было разъезжать по незнакомой стране? Я вот так и не решился даже монтик взять во Вьетнаме... :smile21:
А продолжение будет? Куда ездили? На какие экскурсии ходили? Или своим ходом все осматривали? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Греция. Отдых на острове Родос

Сообщение Mak99 » 05 июл 2019, 12:55

Цитата:
Михаил, а на машине не очково было разъезжать по незнакомой стране? Я вот так и не решился даже монтик взять во Вьетнаме... :smile21:
А продолжение будет? Куда ездили? На какие экскурсии ходили? Или своим ходом все осматривали?

Нет, не очково совершенно... Страна, в данном случае, ограничивалась островом. Люди - в основном, христиане, лихачей ни разу не встретил... Вообще там как-то всё спокойно, вяловато что-ли... У жены тоже права и вписали её тоже в бумагу, когда брали тачку. Она и без меня ездила с подругой (мы были с друзьями) по магазинам каким-то (я не любитель "глазеть").
На экскурсию ездили. Я вроде писал вскользь... Называлась "В поисках Колосса Родосского". Достаточно длинная и познавательная. Описать всё не смогу, но посетили несколько монастырей, древних амфитеатров и развалин и зАмок в столице острова Родос в г.Родос ))) Замок тот каких-то госпитальеров. Красота конечно. Там, кстати, до сих пор живут люди, хотя уже не относятся к тому ордену (порядка 5 тысяч). так же там находятся консульства пары стран, судя по флагам и словам экскурсовода.
Если не забуду, найду фотки, выложу...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Греция. Отдых на острове Родос

Сообщение Dmitry » 05 июл 2019, 13:42

Интересно будет увидеть развалины и замок в Родосе. :smile3: Греция одно из древнейших государств мира.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1