Египет. Шарм-эль-Шейх

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Mak99 » 08 июл 2019, 10:48

Незадолго до "закрытия" Египетских курортных мест, в апреле выгнали в отпуск.... Ну куда в апреле можно деться? Ну так, чтобы покупаться, позагорать и никаких колорадских жуков и выдирания НЕсъедобной травы с грядок... И, конечно же, чтобы не особо опустошить деньгохранилище... Вроде как подошёл Египет, а конкретно место под названием Шарм-эль-Шейх....

Улетели из Москвы, ещё снег местами лежал... Прилетели на место - за 30 плюс... Снега никто из местных не видел.
Пройдя все формальности, подчинились загонщикам-поводырям из Тез-Тур и погрузились в автобус....
Поехали.... Пейзаж конечно - тот ещё... Вернее, он был ожидаем, всё-таки не леса Подмосковья или Владимирщины, но...
По пути, пока развозили по разным отелям прочих бледнолицых, попалось немало "красивостей".... Умеют же "черти"...Молодцы. В пустыне практически устроить такие оазисы... Это надо быть египтянином, наследником строителей пирамид.
Ладно... Ну что дальше? А дальше непосредственно действо, под названием - отдых.
Отель... Мне понравился. Собственно, в Египте был один раз, про который и отзываюсь, поэтому сравнить его с каким-то другим египетским, не могу...
Территория - выше всяческих похвал... Собственно технология такова: Отель представлял из себя десяток корпусов малоэтажных, которые расположены как-бы большим элипсом, внутри которого та самая территория и расположена... Территория представляет собой море растительности, всякие дорожки, мостики, горки, площадки и, конечно же систему бассейнов и загорательных площадок...
Бассейны - отдельная история. Такого я больше нигде не видел. Никаких прямоугольностей и прямолинейностей. Один бассейн, через "протоку" переходит в другой. Один маленький, другой большой и т.д. Каждый день, рано утром (практически ночью ещё) местные сервисмэны "пылесосили" дно, гонялись с сачками за упавшим листочком (если тот осмелиться вообще туда упасть)... Вообще, за чистотой следили рьяно... Ну и конечно за всякими кактусами, деревьями, цветами и травой... Ну да, отдыхающих тоже не забывали. "Как дела" + улыбка на 31 зуб - в комплекте... Не знаю уж, от сердца или по инструкции, но было.
Естественно алклюзива, естественно глаза разбегаются, естественно пиво и всякие коктейли между утром и обедом и ужином... В одном бассейне бар был как бы посередине водоёма (мостик на него тоже был)... Так вот подплываешь так к этому бару, к бортику... А за ним, для удобства бармена, углубление (т.е. он как бы не нагибается к тебе со своим "чего изволите", а просто подходит спустившись и слушает моё "бир плиз")... Вечером включаются всевозможные подсветки... Короче красиво...
Да, забыл! Там ещё море вроде как есть (Красное). Но, честно говоря, в том районе во всяком случае, оно мне не понравилось... Дорога до него красива и удобна, но вот сам процесс купания - не по мне...
Во-первых, относительно широкая полоса мелководья с корявым дном из окаменелых кораллов (я даже ноготь на мизинце правой ноги напрочь отломал, обо что-то споткнувшись). И это мелководье в первыые пару дней было по....резинку трусов. Потом наступил какой-то долгоиграющий отлив и стало чуть выше колена... Есть там устройства, похожие на мост или причал, по которому луди могли дойти до глубокого места и там по лесенки спускаться к границе коралловой отмели и глубины... Но там фишка не в том, чтобы просто поплавать. Там люди висят в воде кверху задней частью плавок, опустив голову в маске вниз... Зачем? А там на обрыве кораллы и множество цветных рыбок... Вот и всё.
Поэтому, за исключением пары-тройки раз, на море не ходили, обходились отельной территорией для купания-загорания....
Вечером выходили за пределы отельной территории... Одна дорога-улица, на которой магазинные ряды... Ничего особенного... Ну женщины там затарились какими-то сумками, серебрянными побрякушками и ещё чем-то. Так что особо ходить было некуда...
Как-то вечером съездили на что-то вроде экскурсии в город, где местные живут...Я так понял, что там живут те самые, которые с улыбками встречаются в отеле... Не понравилось. Темно, грязно и...ну не для прогулок в темноте. Про экскурсию сказать нечего... Что-то про какие-то масла рассказывали, ещё про что-то. Хотели в Израиль съездить, но отговорили, напугав возможностью просидеть на жаре на границе....Режим там израильский типа...
На пирамиды ехать долго с юга Синайского полуострова... Так что вот так. При отеле было несколько ресторанов... Это не те, где алклюзива... Эти отдельно. Один итальянский, другой - индийский, ливанский ещё... Выдали по бесплатному сертификату на одно посещение каждого. Понравилось. Действительно кухня не та, которую можно назвать поточной или мистификационной... Всё было на высоте, как блюда, так и интерьеры, обслуживание и всевозможные прибамбасы, типа печечки на стол с жарящимся мясом...
Ну, собственно, так и пролетели все наши дни... в бассейновых купаниях, загораниях, поглощением еды и посиделками, после территориальных, на балконе с винцом... Винцо, кстати, с собой привезли (из дома +дьюти фри)... Ну когда оно куда-то делось - местное что-то прикупили...
Время прошло, кожа стала коричневой, пришлось улетать домой... Ну а дома....снег так, местами, и лежал...
Теперь некоторое кол-во фоток...:
Незадолго до "закрытия" Египетских курортных мест, в апреле выгнали в отпуск.... Ну куда в апреле можно деться? Ну так, чтобы покупаться, позагорать и никаких колорадских жуков и выдирания НЕсъедобной травы с грядок... И, конечно же, чтобы не особо опустошить деньгохранилище... Вроде как подошёл Египет, а конкретно место под названием Шарм-эль-Шейх....
Улетели из Москвы, ещё снег местами лежал... Прилетели на место - за 30 плюс... Снега никто из местных не видел.
Пройдя все формальности, подчинились загонщикам-поводырям из Тез-Тур и погрузились в автобус....
Поехали.... Пейзаж конечно - тот ещё... Вернее, он был ожидаем, всё-таки не леса Подмосковья или Владимирщины, но...
По пути, пока развозили по разным отелям прочих бледнолицых, попалось немало "красивостей".... Умеют же "черти"...Молодцы. В пустыне практически устроить такие оазисы... Это надо быть египтянином, наследником строителей пирамид.
Ладно... Ну что дальше? А дальше непосредственно действо, под названием - отдых.
Отель... Мне понравился. Собственно, в Египте был один раз, про который и отзываюсь, поэтому сравнить его с каким-то другим египетским, не могу...
Территория - выше всяческих похвал... Собственно технология такова: Отель представлял из себя десяток корпусов малоэтажных, которые расположены как-бы большим элипсом, внутри которого та самая территория и расположена... Территория представляет собой море растительности, всякие дорожки, мостики, горки, площадки и, конечно же систему бассейнов и загорательных площадок...
Бассейны - отдельная история. Такого я больше нигде не видел. Никаких прямоугольностей и прямолинейностей. Один бассейн, через "протоку" переходит в другой. Один маленький, другой большой и т.д. Каждый день, рано утром (практически ночью ещё) местные сервисмэны "пылесосили" дно, гонялись с сачками за упавшим листочком (если тот осмелиться вообще туда упасть)... Вообще, за чистотой следили рьяно... Ну и конечно за всякими кактусами, деревьями, цветами и травой... Ну да, отдыхающих тоже не забывали. "Как дела" + улыбка на 31 зуб - в комплекте... Не знаю уж, от сердца или по инструкции, но было.
Естественно алклюзива, естественно глаза разбегаются, естественно пиво и всякие коктейли между утром и обедом и ужином... В одном бассейне бар был как бы посередине водоёма (мостик на него тоже был)... Так вот подплываешь так к этому бару, к бортику... А за ним, для удобства бармена, углубление (т.е. он как бы не нагибается к тебе со своим "чего изволите", а просто подходит спустившись и слушает моё "бир плиз")... Вечером включаются всевозможные подсветки... Короче красиво...
Да, забыл! Там ещё море вроде как есть (Красное). Но, честно говоря, в том районе во всяком случае, оно мне не понравилось... Дорога до него красива и удобна, но вот сам процесс купания - не по мне...
Во-первых, относительно широкая полоса мелководья с корявым дном из окаменелых кораллов (я даже ноготь на мизинце правой ноги напрочь отломал, обо что-то споткнувшись). И это мелководье в первыые пару дней было по....резинку трусов. Потом наступил какой-то долгоиграющий отлив и стало чуть выше колена... Есть там устройства, похожие на мост или причал, по которому луди могли дойти до глубокого места и там по лесенки спускаться к границе коралловой отмели и глубины... Но там фишка не в том, чтобы просто поплавать. Там люди висят в воде кверху задней частью плавок, опустив голову в маске вниз... Зачем? А там на обрыве кораллы и множество цветных рыбок... Вот и всё.
Поэтому, за исключением пары-тройки раз, на море не ходили, обходились отельной территорией для купания-загорания....
Вечером выходили за пределы отельной территории... Одна дорога-улица, на которой магазинные ряды... Ничего особенного... Ну женщины там затарились какими-то сумками, серебрянными побрякушками и ещё чем-то. Так что особо ходить было некуда...
Как-то вечером съездили на что-то вроде экскурсии в город, где местные живут...Я так понял, что там живут те самые, которые с улыбками встречаются в отеле... Не понравилось. Темно, грязно и...ну не для прогулок в темноте. Про экскурсию сказать нечего... Что-то про какие-то масла рассказывали, ещё про что-то. Хотели в Израиль съездить, но отговорили, напугав возможностью просидеть на жаре на границе....Режим там израильский типа...
На пирамиды ехать долго с юга Синайского полуострова... Так что вот так. При отеле было несколько ресторанов... Это не те, где алклюзива... Эти отдельно. Один итальянский, другой - индийский, ливанский ещё... Выдали по бесплатному сертификату на одно посещение каждого. Понравилось. Действительно кухня не та, которую можно назвать поточной или мистификационной... Всё было на высоте, как блюда, так и интерьеры, обслуживание и всевозможные прибамбасы, типа печечки на стол с жарящимся мясом...
Ну, собственно, так и пролетели все наши дни... в бассейновых купаниях, загораниях, поглощением еды и посиделками, после территориальных, на балконе с винцом... Винцо, кстати, с собой привезли (из дома +дьюти фри)... Ну когда оно куда-то делось - местное что-то прикупили...
Время прошло, кожа стала коричневой, пришлось улетать домой... Ну а дома....снег так, местами, и лежал...
Теперь некоторое кол-во фоток...:
В аэропорту Шарма...
Египет. Шарм-эль-Шейх
4 аэрпорт.jpg (446.66 КБ) Просмотров: 1332

Пейзаж...по дороге из аирпорта..
Египет. Шарм-эль-Шейх
6 дорога пустынь.jpg (458.61 КБ) Просмотров: 1331

Красивости по дороге..
Египет. Шарм-эль-Шейх
7 оазис.jpg (711.88 КБ) Просмотров: 1332
Египет. Шарм-эль-Шейх
8 оазис.jpg (424.43 КБ) Просмотров: 1332
Египет. Шарм-эль-Шейх
9 оазис.jpg (789.39 КБ) Просмотров: 1332

Египет. Шарм-эль-Шейх
10 оазис арахит.jpg (535.4 КБ) Просмотров: 1332
Египет. Шарм-эль-Шейх
11 арх.jpg (735.73 КБ) Просмотров: 1332
Египет. Шарм-эль-Шейх
12 рок каф.jpg (506.46 КБ) Просмотров: 1332

Египет. Шарм-эль-Шейх
13 оазис.jpg (631.27 КБ) Просмотров: 1332

Это всё, что увиделось ДО отельки... А теперь уже отельное и около оного:
Египет. Шарм-эль-Шейх
14 отель ночь.jpg (600.4 КБ) Просмотров: 1332
Египет. Шарм-эль-Шейх
15 отель ночь.jpg (586.79 КБ) Просмотров: 1332

Продолжение следует.....
Вложения
Египет. Шарм-эль-Шейх
6 дорога пустынь.jpg (458.61 КБ) Просмотров: 1332

ТегиЕгипет, Шарм-эль-Шейх, отзыв, все включено, красное море

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Mak99 » 08 июл 2019, 11:13

Ну вот оно, продолжение....по отельке:
Египет. Шарм-эль-Шейх
16 отель ночь.jpg (587.49 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
17 отель ночь.jpg (468.34 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
18 отель детская пл.jpg (750.89 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
19 отель дет пл.jpg (745.33 КБ) Просмотров: 1330

Египет. Шарм-эль-Шейх
21 отель зелень.jpg (882.31 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
23 отель.jpg (831.01 КБ) Просмотров: 1330

Бармен, который на 2-й день меня уже узнавал и не ждал что ж я закажу, сразу наливал)))...
Египет. Шарм-эль-Шейх
24 бармен.jpg (357.15 КБ) Просмотров: 1330

Дорога к морю....
Египет. Шарм-эль-Шейх
25 дорога к морю.jpg (598.67 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
26 дорога к морю.jpg (599.99 КБ) Просмотров: 1330

Ну, собственно, оно, море с пляжем...
Египет. Шарм-эль-Шейх
27 море красное пляж.jpg (592.94 КБ) Просмотров: 1330

Ну и дно (мелкой части)...Твёрдое, собака...
Египет. Шарм-эль-Шейх
29 море рыба.jpg (695.84 КБ) Просмотров: 1330

Вернёмся в отельный рай...
Египет. Шарм-эль-Шейх
30 отель шахмат.jpg (789.19 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
31 отель температура.jpg (428.84 КБ) Просмотров: 1330

Египет. Шарм-эль-Шейх
32 релакс отель.jpg (302.18 КБ) Просмотров: 1330
Египет. Шарм-эль-Шейх
33 повар.jpg (639.89 КБ) Просмотров: 1330


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Mak99 » 08 июл 2019, 11:20

А, забыл.... Традиционное на кровати
Египет. Шарм-эль-Шейх
34 слон в кровати.jpg (564.74 КБ) Просмотров: 1326

За территорией:
Египет. Шарм-эль-Шейх
36 фонтаны.jpg (614.8 КБ) Просмотров: 1326
Египет. Шарм-эль-Шейх
37 магазин.jpg (485.16 КБ) Просмотров: 1326

Ну и типа, улетаем домой ...
Египет. Шарм-эль-Шейх
39 улетание.jpg (461.58 КБ) Просмотров: 1326


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Dmitry » 08 июл 2019, 12:10

Михаил, зачетная поездка! :smile13:
Предлагаю Вам освоить нашу галерею, где создав индивидуальный альбом можно хранить (и вставлять) свои фотографии :smile2:
Mak99 писал(а):

подчинились загонщикам-поводырям из Тез-Тур

А своим ходом не было желания рвануть? Интереснее ведь и не зависишь от других :smile2:
Mak99 писал(а):

Хотели в Израиль съездить, но отговорили, напугав возможностью просидеть на жаре на границе....Режим там израильский типа...

Это да, наслышан про их границу. Могут и вообще не пропустить :smile5:
Mak99 писал(а):

Во-первых, относительно широкая полоса мелководья с корявым дном из окаменелых кораллов (я даже ноготь на мизинце правой ноги напрочь отломал, обо что-то споткнувшись). И это мелководье в первыые пару дней было по....резинку трусов. Потом наступил какой-то долгоиграющий отлив и стало чуть выше колена... Есть там устройства, похожие на мост или причал, по которому луди могли дойти до глубокого места и там по лесенки спускаться к границе коралловой отмели и глубины... Но там фишка не в том, чтобы просто поплавать. Там люди висят в воде кверху задней частью плавок, опустив голову в маске вниз... Зачем? А там на обрыве кораллы и множество цветных рыбок... Вот и всё.

Михаил дык весь кайф посмотреть разноцветных рыбок и кораллы. Вы первый от кого я слышу, что эта тема не вкатила :smile5:
А пиво как, местное?
Отельчик выглядит очень достойно! :smile13:
Подушка приколола :lol:
Не могу понять, куда этот хобот потом девается :smile23:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Mak99 » 08 июл 2019, 12:22

Dmitry писал(а):

Михаил дык весь кайф посмотреть разноцветных рыбок и кораллы.

Посмотреть - без вопросов. Я имел ввиду в целом 10-ти дневный процесс "купания"...

Цитата:
А своим ходом не было желания рвануть?

В смысле? Отказаться от трансферта из аэропорта до отеля и нанять такси? Или верблюда поймать?

Цитата:
куда этот хобот потом девается

Ну как куда? Он превращается в полотенце...путём разворачивания...
Там конструкция такова: ставятся 2е подушки шалашиком, из полотенца мотается хвост-позвоночник-хобот и для устойчивости всё это дело прикрывается покрывалкой... Никаких саморезов, моментов, степлеров и т.п. не применяется...

Цитата:
А пиво как, местное?

Пиво было НЕ местное...Во всяком случае при мне вскрывались или бутылки с этикетками знаменитых марок или кеги.... Где всё производилось - не знаю. Но плохого пива не попадалось... А вот коктейли алко - не то...Слишком разбавлены.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Dmitry » 08 июл 2019, 12:32

Mak99 писал(а):

В смысле? Отказаться от трансферта из аэропорта до отеля и нанять такси? Или верблюда поймать?

Самому трансфер заказывать, с того же букинга, или от отеля. А на верблюде вообще круто было бы :smile49:
Mak99 писал(а):

Ну как куда? Он превращается в полотенце...путём разворачивания...
Там конструкция такова: ставятся 2е подушки шалашиком, из полотенца мотается хвост-позвоночник-хобот и для устойчивости всё это дело прикрывается покрывалкой... Никаких саморезов, моментов, степлеров и т.п. не применяется...

Ух тыж, прикольно! :smile13:
Mak99 писал(а):

Пиво было НЕ местное...Во всяком случае при мне вскрывались или бутылки с этикетками знаменитых марок или кеги.... Где всё производилось - не знаю. Но плохого пива не попадалось... А вот коктейли алко - не то...Слишком разбавлены.

А под пиво что предлагалось? Море продукты были?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Mak99 » 08 июл 2019, 12:39

Dmitry писал(а):

Самому трансфер заказывать, с того же букинга

Ну...как то не догадался усложнить себе таким способом жизнь )))) Я просто купил в одном из наших тур.агентств тур и всё.... Самостоятельностью такого рода, чтоб на верблюде, такси, павлине и т.д., за отдельные деньги...воспользоваться было не до ума ((((
И в Туретчине и в Греции и в Египте, всегда из аэропорта турфирма развозила по отелям...Всё входило в стоимость...
Египет. Шарм-эль-Шейх
IMG_1593.jpg (539.18 КБ) Просмотров: 1298

Такси, конечно, тоже паслись.... а вот вебрлюдов туда не пустили (((
Египет. Шарм-эль-Шейх
IMG_1594.jpg (584.79 КБ) Просмотров: 1298

Dmitry писал(а):

А под пиво что предлагалось? Море продукты были?

Чот вот даже не помню.... Морское вроде что-то было + солёные орехи и всё такое...
Вот на Родосе, как ни странно, морские продукты приходилось искать.... Мяса полно, а вот всякие креветки с кальмарами.... не везде.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Dmitry » 08 июл 2019, 12:46

Mak99 писал(а):

Ну...как то не догадался усложнить себе таким способом жизнь )))) Я просто купил в одном из наших тур.агентств тур и всё.... Самостоятельностью такого рода, чтоб на верблюде, такси, павлине и т.д., за отдельные деньги...воспользоваться было не до ума ((((

Ну почему же усложнить? Упросить я бы сказал :smile18: Например вот :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Mak99 » 13 мар 2024, 07:15

Походу, в грядущем апреле, придётся (или удастся) полететь опять в тот же Египет и даже в ту же (расплывчато) локацию....Наама Бэй, вроде как, относится к Шарм-эль-Шейху, но пляжи - песочные... Ну и кораллов вроде немножко есть...
Так что, если всё запланированное не подвергнется неожиданностям, около середины того апреля, числа с 11-го, буду трогать море))) :smile55: :smile55: :smile55: :smile35:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Египет. Шарм-эль-Шейх

Сообщение Luska » 13 мар 2024, 12:12

Mak99 писал(а):

...Так что, если всё запланированное не подвергнется неожиданностям, около середины того апреля, числа с 11-го, буду трогать море))) :smile55: :smile55: :smile55: :smile35:

Если всё запланированное не подвергнется неожиданностям, то, возможно, я примерно в то же время тоже буду трогать море. Но только в другом месте и без :smile55:. Пусть у всех всё сложится так, как планируется! :smile43: :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4