Украина Татаров сентябрь 2018

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Mak99 » 28 авг 2019, 06:04

Ирина, а определённых "трудностей" с проникновением россиян в те края (да и вообще в ту краину) не возникнет?

ТегиУкраина, Татаров, гора Хомяк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 28 авг 2019, 07:54

Mak99 писал(а):

Ирина, а определённых "трудностей" с проникновением россиян в те края (да и вообще в ту краину) не возникнет?


Россияне приезжают, правда въезд только по загранпаспорту РФ.

Вот что нашла:

"Документы для въезда в Украину для россиян 2019
Единственным обязательным для россиян документом для въезда в Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки. Тем не менее для въезда в Украину дополнительно могут потребоваться следующие документы:

гарантия возвращения в Россию (например, билет в обратную сторону)
оплаченная туристическая путевка (ваучер)
нотариальное приглашение (см. ниже)
подтверждение платежеспособности
Финансовое подтверждение на границе
Въезд и пребывание на территории Украины иностранцев осуществляется при наличии достаточных денежных средств или возможности законным способом эти средства получить. Проверка финансового обеспечения проводится уполномоченными должностными лицами Госпогранслужбы выборочно, т.е. всегда существует вероятность что не придется доказывать свою платежеспособность.

Расчет необходимой для проживания в Украине денежной суммы проводится по формуле:

ФО = ((20 × Пм) ÷ 30) × Кд + 5), где

ФО — достаточное финансовое обеспечение
Пм — прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц
Кд — количество дней, проведенных в Украине

Согласно методике подсчета минимальной суммы, которой должен располагать россиянин для посещения Украины, для калькуляции берется размер прожиточного минимума, установленного на день их въезда в страну.

От прохождения финансовой проверки освобождаются обладатели вида на жительство в Украине, несовершеннолетние дети, дипломаты, беженцы, а также туристы, совершающие круиз. Остальным категориям граждан Российской Федерации для подтверждения наличия достаточного финансового обеспечения достаточно предъявить:

наличные денежные средства в гривне или другой конвертируемой иностранной валюте
банковские карточки, выписки и чеки из банкоматов
гарантийное письмо принимающей стороны о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов россиянина, связанных с пребыванием в Украине и выездом за ее пределы
подтверждение бронирования или оплаты жилья и питания
договор на туристическое обслуживание (ваучер, путевку)
проездной билета для возвращения в страну постоянного проживания или в третье государство с фиксированной датой
Сроки пребывания в Украине для россиян 2019
В соответствии с украинским законодательством, максимальный срок безвизового пребывания в стране для граждан Российской Федерации составляет 90 дней в течение 180 со дня первого въезда. Другими словами, три месяца из шести россияне могут находиться в Украине, по истечении данного срока необходимо покинуть страну. Право на повторный въезд появится лишь спустя 90 дней."


Ну вот, вроде все нормально, было бы желание. Я каждый год езжу на Западную Украину. У меня ярко выраженный российский акцент (я из Самары, и хоть живу в Одессе уже 35 лет, акцент прекрасно сохранился). Меня всегда принимают за россиянку и никогда никто не проявил ни малейшей агрессии.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10368
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение alex1966 » 28 авг 2019, 17:47

kira61 писал(а):

Приехали в Буковель,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гостиничные домики , очень гармонично вписываются в природный ландшафт местности . Ирина , а насколько человек рассчитан один домик ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Dmitry » 29 авг 2019, 15:11

kira61 писал(а):

Я из Самары, и хоть живу в Одессе уже 35 лет, акцент прекрасно сохранился. Меня всегда принимают за россиянку и никогда никто не проявил ни малейшей агрессии.

Ирина, про Одессу неверное знают все, про людей и юмор. А вот про сам город, что посмотреть, куда сходить и стоит ли вообще ехать в Одессу, мало кто задумывается. Я бы Вам был очень признателен, если бы вы рассказали об этом в отдельной теме. :smile48: Очень жаль, что мне не удалось посетить Украину в 2014 году. :smile7: Хотя очень хотелось и билеты были куплены.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 29 авг 2019, 16:12

alex1966 писал(а):

kira61 писал(а):

Приехали в Буковель,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гостиничные домики , очень гармонично вписываются в природный ландшафт местности . Ирина , а насколько человек рассчитан один домик ?


Саша, это туристический комплекс "Буковель". Номера на любой вкус, от "эконом" на четверых со всеми удобствами за 735грн-1934руб. (в сентябре) до отдельного Шале за 4000-8500грн.(в зависимости на сколько человек это Шале) -10526-22368 руб.

Комплекс хвалят, моя подруга позапрошлой зимой в нем отдыхала. Подъемник совсем рядом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 29 авг 2019, 16:18

Dmitry писал(а):

kira61 писал(а):

Я из Самары, и хоть живу в Одессе уже 35 лет, акцент прекрасно сохранился. Меня всегда принимают за россиянку и никогда никто не проявил ни малейшей агрессии.

Ирина, про Одессу неверное знают все, про людей и юмор. А вот про сам город, что посмотреть, куда сходить и стоит ли вообще ехать в Одессу, мало кто задумывается. Я бы Вам был очень признателен, если бы вы рассказали об этом в отдельной теме. :smile48: Очень жаль, что мне не удалось посетить Украину в 2014 году. :smile7: Хотя очень хотелось и билеты были куплены.


Дима, я думала о том, чтоб в отдельной теме Одессу показать, но все как то времени не хватает. Мы с мужем иногда, выбрав маршрут по старым улочкам, гуляем с фотоаппаратом, но до отчета руки не доходят.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10368
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение alex1966 » 29 авг 2019, 17:41

kira61 писал(а):

а добраться в Буковель на машине можно минут за 20
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Природа здесь , просто впечатляет своими красками , а вот горы что на горизонте , очень даже похожи на Крымские горы . Здесь конечно , полное раздолье для путешествий по горам .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Горяныч » 30 авг 2019, 04:53

Dmitry писал(а):

что посмотреть

:smile49:
Говорят можно на Дюка посмотреть с определенного места.
По мне Одесса настолько колоритна, что смотреть там можно все.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Ptichka_57 » 30 авг 2019, 05:19

kira61 писал(а):

Мы с мужем иногда, выбрав маршрут по старым улочкам, гуляем с фотоаппаратом, но до отчета руки не доходят.

Ирина, пожалуйста покажите и расскажите, очень интересно :smile10:
Я отдыхала в Одессе в конце 70-х прошлого века. Мои однокурсницы по распределению работали на нефтеперерабатывающем заводе. Жила у них в общежитии. С одной стороны завод, а с другой свалка :smile49: Место не самое экологичное :smile21: но по-молододости было нормально. Запомнились прогулки по Дерибасовской, ресторан на крыше морвокзала, Потёмкинская лестница и золотой Дюк.
Ходили на футбол, играли Динамо (Киев) и Черноморец (Одесса). Пожалуйста покажите современную Одессу. Извините, что не по теме :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10368
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение alex1966 » 30 авг 2019, 08:02

kira61 писал(а):

Путь на Хомяк- 6км., его высота-1542 м


Очень интересная информация . Это практически высота этой горы , чуть ниже самой высокой точки Крыма , горы Роман Кош всего навсего на три метра . Ирина , это самая высокая точка Буковеля или есть еще выше ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7